Перейти к содержимому

Фотография

Омск [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1702

#1101
tomikpv

tomikpv
  • Гость
  • 44 сообщений

 

 

 

То есть я могу обратиться в любую налоговую в любом городе КЗ, где мне удобно? Ведь если нет привязки к месту прописки, то можно и не ехать в моем случае в Караганду, а подать заяву в Павлодаре....
 

Мы подавали в Павлодаре. Для получения ИИН нерезидента потребовали ...адресную справку ...
Странно вообще. .. Ни у меня, ни у мужа адресную справку не потребовали...

 

Порядки меняются. Возможно в связи с законом о регистрации. Когда подавал в декабре, тоже ничего такого не было.

 

Мы делали ИНН не резидента в январе.


  • 0

#1102
Никиni

Никиni
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Добрый день! Сегодня сдавала каз документы в миграционную РК по месту проживания за себя и за сына. Нужны- оригиналы каз паспортов, удостоверения КЗ и паспорта РФ. Дали образцы автобиографии и объяснительной. нужны также копии - все! страницы каз. паспорта, копии удостоверения КЗ, копия паспортов РФ- первая, вторая и последняя страницы, копия миграционной карты. Спросили когда пересекали границу и по каким документам. Выдали акт изъятия, инспектор сказал что проверит штрафы и т.д. и в среду можно приходить уже забрать утрату. Но!!! Сказал обязательно теперь сделать выезд на ПМЖ. Я объяснила, что пока собираемся проживать в КЗ, он-  ок, живите, соблюдая миграционное законодательство, но выезд сделайте, а затем можете хоть внж оформлять... Странно как-то, нелогично. Зачем выезд на ПМЖ- если мы пока не едем? У кого какие ситуации были? Если я не буду оформлять??? что мне за это встанет??? :confused:  


  • 0

#1103
Andruyha

Andruyha
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Без выезда на ПМЖ не получите свои пенсионные


  • 0

#1104
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

23.12.16 подали на инфляционные. В пятницу была в ГЦВП, узнала, что 15.02.2017 нам перечислены инфляционные (гос.гарантия). Мне 10 % от суммы пенсионных накоплений (фонды ГНПФ, ЕНПФ), мужу 20% (фонды Улар Умит, ЕНПФ).

Получается инфляционные пришли на счёт меньше двух месяцев. Раньше люди ждали 2,5 - 3 мес.

 

А что можно сходить в ГЦВП и узнать на какой стадии этот процесс?

 

Я была по вопросам сестры на консультации, и у менеджера спросила про наши инфляционные. Она спросила, помню ли я номер ИИНа, я ответила, что помню, она посмотрела и сказала, что деньги перечислены Вам 15 февраля. Назвала сумму. Сегодня мы уже получили гос.гарантию


  • 0

#1105
Никиni

Никиni
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Уважаемые форумчане, можете сказать какие документы нужны чтобы сделать временную или постоянную регистрацию в РФ? Наши паспорта Российские и документы собственника, а от нас всякие листы убытия, выписки на пмж из КЗ не нужно? Спс )
  • 0

#1106
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Ваши паспорта (или удо, или свидетельства о рождении детей) и миграционки. От хозяина квартиры паспорт и документ на право собственности

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#1107
Никиni

Никиni
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Не, это для иностранного гражданина, а мы уже получили гражданство РФ. Я про прописку спрашиваю, просто прописка у них тоже называется регистрацией - есть временная и постоянная. Вот думаю - управляющая компания не затребует документ откуда мы прибыли?
  • 0

#1108
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
При прописке новоявленных граждан в паспортном столе спрашивают лист убытия. Но ранее форумчане писали, что можно откусаться. Многие прописывались без листка убытия.

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#1109
Никиni

Никиni
  • Частый гость
  • 91 сообщений
)))))) ок, будем пробовать кусаться!
Спасибо!
Интересно, какими фразами избежали предъявления листа убытия? Надо поискать на форуме ))))

Сообщение отредактировал Никиni: 20.02.2017, 19:24:06

  • 0

#1110
Nastya_B

Nastya_B
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Сегодня забрала иин нерезидента. Адресную справку так никто и не спросил. ... Подала на пенсионные. На инфляционные сказали подавать в цоне как только получу пенсионные.

Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk
  • 0

#1111
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Знакомые жалуются на то, что сейчас изготовление паспорта увеличили с 2 недель до месяца :faceoff:

ПВС отказывают в ускорении.


Сообщение отредактировал Михаил_86: 21.02.2017, 17:22:09

  • 0

#1112
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

Вот мы как раз и попали на реорганизацию в ПВС,но нас было 5 человек,и нам все же помогли,делали неделю,но за пятницу-субботу мы получили оба паспорта!Пришлось понервничать.Я поняла,как только они перерегистрируются,так и продолжат работу.Сейчас мы зависли в Челябинске,сдали паспорта на регистрацию,ждать неделю.Завтра надеюсь получить и сходу на загран подать!Короче заначка тает с каждым днем,но мы прорвемся!Осталось СНИЛС и иин.


  • 0

#1113
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Уважаемые форумчане, можете сказать какие документы нужны чтобы сделать временную или постоянную регистрацию в РФ? Наши паспорта Российские и документы собственника, а от нас всякие листы убытия, выписки на пмж из КЗ не нужно? Спс )

Здравствуйте, я 2 недели назад подавала на постоянную регистрацию в мфц. Нужен был паспорт и доки на собственность. О листке убытия меня вообще никто и нигде ни разу не спросил, хотя я уже и инн и снилс и омс сделала. Он тут никому не нужен. Да, и на загранпаспорт тоже без него подала.
---------------
Хочу задать такой вопрос, при подаче на гражданство, если работаешь в Казахстане, что лучше сказать инспектору, что уже уволился? Или можно сказать, что работаешь? Вроде это для них раньше было как тряпка для быка. Подскажите, может кто-то сталкивался?

Сообщение отредактировал olga_s_a: 21.02.2017, 17:59:00

  • 1

#1114
Никиni

Никиni
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Лучше скажите что уволились, я везде писала что с лета. Когда анкету на загранпаспорт заполняли - информатор посоветовала написать что год уже не работаю, они не проверяют. Хотя, когда я подавала на гражданство - вообще не спрашивали и трудовую не смотрели.
  • 0

#1115
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Про работу лучше сказать, что уволилась. Тому кто принимает у вас заявление по барабану. А тот кто будет заявление отрабатывать начнет проверять ваше заявление, слать запросы, ждать ответы. Долгая история вобщем, не ищите сложностей

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#1116
Никиni

Никиni
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Охохонюшки(((((((((( Чем дальше, тем страньше и чудесатее (((
Сегодня, при личном общении с такими же переселенцами узнала новость, им нотариус поведал, что теперь принялись за исполнение закона о запрете владения имуществом иностранными гражданами на территории РК. Про такой закон мы все слышали конечно, но успокаивало то, что прецендентов отчуждения не было. Теперь вот вспомнили и заинтересовались. А я квартиру не переписала!!!!!!!!!!!
Кто что слышал и кто что думает?
Выдачу пенсионных усложнили, всех поголовно на пмж отправляют чтоб проверить людей полностью, налог с продажи придумали теперь и это!!!!! Ужс!
  • 0

#1117
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Большое спасибо за ответы!
  • 0

#1118
Sergey Kharchenko_401310

Sergey Kharchenko_401310
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 

Уважаемые форумчане, можете сказать какие документы нужны чтобы сделать временную или постоянную регистрацию в РФ? Наши паспорта Российские и документы собственника, а от нас всякие листы убытия, выписки на пмж из КЗ не нужно? Спс )

Здравствуйте, я 2 недели назад подавала на постоянную регистрацию в мфц. Нужен был паспорт и доки на собственность. О листке убытия меня вообще никто и нигде ни разу не спросил, хотя я уже и инн и снилс и омс сделала. Он тут никому не нужен. Да, и на загранпаспорт тоже без него подала.
---------------
Хочу задать такой вопрос, при подаче на гражданство, если работаешь в Казахстане, что лучше сказать инспектору, что уже уволился? Или можно сказать, что работаешь? Вроде это для них раньше было как тряпка для быка. Подскажите, может кто-то сталкивался?

 

 

 

Добрый день!

С нас инспектор требовал нотариально заверенную копию трудовой книжки.

Сказал, что нету, ответила, фактически Вы получается работаете.

А потом начала пугать, что процентов 70% будет отказ из за этого.

Фактически получили гражданство без проблем.


  • 0

#1119
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Здравствуйте форумчане! Давно не заходила на форум. Мы уже граждане РФ. Живем в другом регионе (подъемные не брали). Теперь собираемся родителей привести по программе (они тоже вписаны в книжку). Когда сами подавали на гражданство подавали в Кировском районе. Но  намучавшись с очередями решили родителей через другой район. Посоветуйте где проще подавать раньше это был на Чкало ва. Может кто поделится телефоном для прописки в районе где меньше очередей.


  • 0

#1120
Никиni

Никиni
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Добрый вечер! Посоветуйте чтонить - собираюсь ехать в Омск - подавать на снилсы, инн и полис. Паспорт РФ уже есть, только нет регистрации - никакой. Снилсы понятно, на Чкалова, мед полис тоже можно хоть где сделать, а вот инн везде пишут по месту регистрации - а у меня такого места нет! Может кто знает - куда ходють в таком случае? Или оставить эти приключения до момента прописки, как найду. Что мне будет плохого если пока поживу без снилса, инн и прочего?
Всем неравнодушным и знающим - моя благодарность :)))

Сообщение отредактировал Никиni: 22.02.2017, 21:09:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.