Перейти к содержимому

Фотография

Омск [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1702

#1041
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Не нужно. По хорошему на последней странице нового паспорта будут вписаны сведения о ранее выданных паспортах. Там и увидят. Я правда второй не заказывал, т.к. мне повезло у меня сразу с отчеством получился. Но в банке мне указали на эти графы. Вероятно они будут заполнены у тех, кто пооучил второй паспорт. Форумчане что скажете?

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#1042
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
На последней странице есть сведения о ранее выполненных паспорта (впечатано на принтере)
Там указаны даты выдачи и номера паспортов.
Также стоит штамп о выдаче загран паспорта.
  • 1

#1043
Никиni

Никиni
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Спасибо! :hi:


  • 0

#1044
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

Все ,мы тоже граждане РФ !За прошедшую неделю получили оба паспорта,первый в пятницу,сразу поехали в Консульство,подали заявления на сдачу КЗ паспортов, потом на Жукова,и в субботу получили вторые,с отчеством!ПВС молодцы,не подвели!Омские приключения закончены, регу будем делать в Челябинске,ну и все остальное.Спасибо всем за помощь,за отзывчивость!     
Поздравляю!!! Лена подскажите, вы заявление в консульстве сами заполняли или через информаторов, если сами, то бланки где брали в консульстве или у тех же информаторов? И ещё на форуме одни говорили, что платили через банк (где то не далеко), другие говорят через банкомат в самом консульстве, вы там были недавно, как там сейчас?

 

В консульстве нам дали бланки,народу не было,сами заполнили,что не знали,спросили.Единственно имейте ввиду, копия листка убытия должна быть на целом листе,а не на половинках,как у нас,пришлось бегать делать копии.Прописка в паспорте РФ им не нужна,только лицо


  • 0

#1045
blakav

blakav
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

В консульстве нам дали бланки,народу не было,сами заполнили,что не знали,спросили.Единственно имейте ввиду, копия листка убытия должна быть на целом листе,а не на половинках,как у нас,пришлось бегать делать копии.Прописка в паспорте РФ им не нужна,только лицо
Спасибо и удачи вам.
  • 0

#1046
Никиni

Никиni
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Уважаемые форумчане, помогите прояснить пару вопросов!!! Обязательно ли нужно получать загранпаспорт на ребенка, дитю уже больше 14 лет. Жить пока будем в КЗ - год, школа закончится пока. И ещё - можно ли нам прописку не делать? Мы же уедем пока. Вот только опасаюсь - вдруг погранцы спросят - почему прописки нет? Запарюсь штрафы платить. Или я чего-то не знаю?!
  • 0

#1047
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Уважаемые форумчане, помогите прояснить пару вопросов!!! Обязательно ли нужно получать загранпаспорт на ребенка, дитю уже больше 14 лет. Жить пока будем в КЗ - год, школа закончится пока. И ещё - можно ли нам прописку не делать? Мы же уедем пока. Вот только опасаюсь - вдруг погранцы спросят - почему прописки нет? Запарюсь штрафы платить. Или я чего-то не знаю?!

Паспорт кз дитю старше 14 лет обязательно нужно получить. Он вам понадобится и для оформления российских документов на ребенка, и для выписки на ПМЖ из КЗ (с 2017 года без ПМЖ не получите пенсионные). Штраф за несвоевременную прописку/регистрацию в РФ после получения гражданства РФ от 2500 рублей ( в городах федерального значения больше). Я также после получения паспорта РФ без прописки в РФ выехала обратно в КЗ. Ни у кого вопросов об отсутствии прописки в РФ пока не было. Степан Макеев меня консультировал - если смогу доказать, что не проживала в РФ без прописки, то есть возможность избежать штрафа. Сохраняю все билеты, копии миграционных карт, по приезду в РФ буду пробовать доказать, что я не проживала в РФ без регистрации, а все время находилась в Казахстане.


  • 0

#1048
Никиni

Никиni
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Sinilga22, спасибо! А загранпаспорт РФ для детей обязателен? И для каких целей? Окромя выезда заграницу конечно ) Это я знаю ))) И в КЗ можно же вроде жить с внутренним российским паспортом?

Сообщение отредактировал Никиni: 15.02.2017, 09:32:47

  • 0

#1049
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Детям гражданам РФ загранпаспорт не обязательно иметь, но старше 14 лет должен быть внутренний паспорт РФ. Пограничники могут потребовать при пересечении границы рк -рф.
Поэтому как вариант оформить ребенку загранпаспорт.
Внутренний можете оформить только в РФ.
  • 0

#1050
Никиni

Никиni
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Mikki, спасибо за информацию. Внутренний у нас будет. Значит загранпаспорт не обязателен. ок
  • 0

#1051
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Сорр что немного не в тему, но наверняка тут есть знающие люди. Кто-то из тех, что уехали но связи сохранили. Нужно купить кое-что в омской икее и привезти сюда. Есть может кто этим занимается?


  • 0

#1052
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Сорр что немного не в тему, но наверняка тут есть знающие люди. Кто-то из тех, что уехали но связи сохранили. Нужно купить кое-что в омской икее и привезти сюда. Есть может кто этим занимается?

Куда сюда? Напишите в личку

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#1053
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Mikki, спасибо за информацию. Внутренний у нас будет. Значит загранпаспорт не обязателен. ок

Вы можете потом, по возвращению в КЗ через посольство РФ оформить загранпаспорт ребенку, на 5 лет который, и быстро и недорого.


  • 0

#1054
Никиni

Никиni
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Mikki, спасибо за информацию. Внутренний у нас будет. Значит загранпаспорт не обязателен. ок

Вы можете потом, по возвращению в КЗ через посольство РФ оформить загранпаспорт ребенку, на 5 лет который, и быстро и недорого.
Спасибо за совет!
  • 0

#1055
Nastya_B

Nastya_B
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Подскажите кто нибудь подавал на инфляционные? Где и как их оформлять? Какие доки нужны?

Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk
  • 0

#1056
Александр ПВЛ

Александр ПВЛ
  • Гость
  • 36 сообщений

Всем привет!

Ситуация такая: сегодня у знакомого жена пошла подавать на выдачу пенсионных. Ей сказал в ЕНПФ, кто по программе уезжал тому пенсионные не выдаются. Кто-нибудь слышал о таком???


  • 0

#1057
Nastya_B

Nastya_B
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Всем привет!
Ситуация такая: сегодня у знакомого жена пошла подавать на выдачу пенсионных. Ей сказал в ЕНПФ, кто по программе уезжал тому пенсионные не выдаются. Кто-нибудь слышал о таком???

Бред. У меня муж уже получил, и я на днях подавать буду. Выдумывают кто на что горазд...

Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk
  • 0

#1058
Александр ПВЛ

Александр ПВЛ
  • Гость
  • 36 сообщений

 

Всем привет!
Ситуация такая: сегодня у знакомого жена пошла подавать на выдачу пенсионных. Ей сказал в ЕНПФ, кто по программе уезжал тому пенсионные не выдаются. Кто-нибудь слышал о таком???

Бред. У меня муж уже получил, и я на днях подавать буду. Выдумывают кто на что горазд...

Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk

 

Отпишитесь как что будет


  • 0

#1059
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Подскажите кто нибудь подавал на инфляционные? Где и как их оформлять? Какие доки нужны?

Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk

В ГНПФ по месту жительства в КЗ. Загранпаспорт с собой. Заявление на месте заполните


  • 0

#1060
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Всем привет!

Ситуация такая: сегодня у знакомого жена пошла подавать на выдачу пенсионных. Ей сказал в ЕНПФ, кто по программе уезжал тому пенсионные не выдаются. Кто-нибудь слышал о таком???

Мы по программе получили гражданство РФ. Пенсионные нам выдали.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.