Перейти к содержимому

Фотография

Омск [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1702

#981
Анастасия.

Анастасия.
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

Добрый день можете мне подсказать в марте хочу подавать на гражданство а в феврале у меня будет свадьба. Смогу ли я подать документы на гражданство? РВП и прописка у меня в Омске. Незнаю как теперь сделать. И какие последствия меня ждет если я откажусь от рВП

Зачем отказываться от РВП? Не меняйте фамилию, подавайте на гражданство, к вашим документам добавится свидетельство о браке

 

Да в том то и дело парень хочет чтобы меняла фамилию( Теперь незнаю как поступить


  • 0

#982
Andruyha

Andruyha
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто подавал на загранпаспорт нового образца на Пушкина 138. Как можно записаться на прием и за сколько дней до него? А также перечень необходимых документов.


  • 0

#983
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

В ноябре звонил на Пушкина 138. Говорят, приходите берите талончик или запишем. Фоткают там на месте. В субботу работают. Но я так и не дошёл к ним, сделал старый. Позвоните, там вроде сотрудники лояльные, консультируют. Телефон в 2гис-е есть.


Сообщение отредактировал Михаил_86: 06.02.2017, 21:58:52

  • 0

#984
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Добрый день можете мне подсказать в марте хочу подавать на гражданство а в феврале у меня будет свадьба. Смогу ли я подать документы на гражданство? РВП и прописка у меня в Омске. Незнаю как теперь сделать. И какие последствия меня ждет если я откажусь от рВП

Зачем отказываться от РВП? Не меняйте фамилию, подавайте на гражданство, к вашим документам добавится свидетельство о браке
Да в том то и дело парень хочет чтобы меняла фамилию( Теперь незнаю как поступить
Поменяете через полгода, пусть потерпит

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#985
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

 

Добрый день можете мне подсказать в марте хочу подавать на гражданство а в феврале у меня будет свадьба. Смогу ли я подать документы на гражданство? РВП и прописка у меня в Омске. Незнаю как теперь сделать. И какие последствия меня ждет если я откажусь от рВП

Зачем отказываться от РВП? Не меняйте фамилию, подавайте на гражданство, к вашим документам добавится свидетельство о браке

 

Да в том то и дело парень хочет чтобы меняла фамилию( Теперь незнаю как поступить

 

Анастасия, а не могли бы вы отложить регистрацию брака до получения гражданства? Получите гражданство, поженитесь, поменяете фамилию. И овцы целы, и волки сыты, как говорится. :) Да и супруг потом сможет по Вам получить гражданство.


  • 0

#986
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Ура,мы тоже почти россияне!Вчера правда стресс испытали,когда приехали на Жукова сдавать на паспорта!Нам сказали,что они приостанавливают все  в связи с переменой собственника,но,возможно еще недельку повременят,и нам сегодня приехать и узнать.В результате нам повезло и мы сдали на паспорта!!!!Сейчас нужен совет,как оплатить пошлину за сдачу паспортов КЗ?Мы хотим это сделать между получением паспортов.Можно ли оплатить по КЗ паспорту?И достаточно ли копии паспорта РФ для сдачи документов?Очень хотим уложиться до выходных.


  • 0

#987
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Сейчас нужен совет,как оплатить пошлину за сдачу паспортов КЗ?Мы хотим это сделать между получением паспортов.Можно ли оплатить по КЗ паспорту?И достаточно ли копии паспорта РФ для сдачи документов?Очень хотим уложиться до выходных.

 

Всё это делается через Консульство. Работают они с 9-30 до 12-30, кроме среды. Придёте, займёте очередь, заполните бланк (их продают через дорогу на 4 этаже в отделе переводов), сделаете копии. Когда в Консульстве Ваша очередь подойдёт у Вас заберут паспорт РК, заполненный бланк, копию листка убытия, копию паспорта РФ и дадут реквизиты для оплаты пошлины. Банк недалеко, туда пойдут все, не заблудитесь. Но в банке для оплаты нужен паспорт РФ (не обязательно Ваш), можно у кого-то попросить (земляки не откажут). После банка, возвращаться не нужно, придёте к 16-00, от Вас возьмут квитанцию и выдадут справку о сдаче паспортов.


Сообщение отредактировал Михаил_86: 07.02.2017, 13:51:45

  • 0

#988
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Когда подавал на гражданство нужна была справка с консульства по переименованию населенного пункта где родился.
Оплачивал в банке по паспорту РК.
Просто по факту в консульстве при сдаче документов паспорт РК заберут.
Но в это время у вас должен быть паспорт РФ.

Не помню есть в квитанции ФИО платилтщика или нет, но в консульстве при выдаче не проверяют (не успевают).

Еще как говорится лайфхак.
В банке можно оплатить долларами не будет в кассе лишней операции купли валюты (для этого тоже нужен паспорт).
  • 0

#989
Andruyha

Andruyha
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

В ноябре звонил на Пушкина 138. Говорят, приходите берите талончик или запишем. Фоткают там на месте. В субботу работают. Но я так и не дошёл к ним, сделал старый. Позвоните, там вроде сотрудники лояльные, консультируют. Телефон в 2гис-е есть.

Позвонил туда, сказали с пропиской в КАО обращаться в УФМС КАО, а туда только по записи через госуслуги (


  • 0

#990
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

 

В ноябре звонил на Пушкина 138. Говорят, приходите берите талончик или запишем. Фоткают там на месте. В субботу работают. Но я так и не дошёл к ним, сделал старый. Позвоните, там вроде сотрудники лояльные, консультируют. Телефон в 2гис-е есть.

Позвонил туда, сказали с пропиской в КАО обращаться в УФМС КАО, а туда только по записи через госуслуги (

 

Ну вот, хорошо, что позвонили. Интересно почему в ФМС посылают, оттуда могут в МФЦ послать))

А в госуслуги без СНИЛСа не запишишься.  


Сообщение отредактировал Михаил_86: 07.02.2017, 16:05:40

  • 0

#991
Andruyha

Andruyha
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

В МФЦ с радостью бы пошел, но не хочу загранник старого образца. СНИЛС есть, но зарегистрироваться у меня не получалось потому что СНИЛС с отчеством (заказывала бухгалтерия с работы), а паспорт КЗ без отчества был. При регистрации пишет ошибка в паспортных данных если ввожу отчество, если убираю отчество то ошибка в СНИЛС)))). Заберу  в конце недели паспорт РФ с отчеством попробую зарегистрироваться заново.


  • 0

#992
blakav

blakav
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, при подаче на гражданство для ребёнка, фотографии какого размера нужны и сколько.


  • 0

#993
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

. Заберу  в конце недели паспорт РФ с отчеством попробую зарегистрироваться заново.

Была такая же проблема был паспорт рк и Снилс с отчеством.
При замене данных через сайт постоянно висел как иностранный гражданин. Причем поле не активно.
В итоге удалил учету и при подаче на загранпаспорт в мфц сделал новую учетку сразу с авторизацией через оператора.
В учетке данные паспорта РФ с отчеством, потом потянул Снилс и инн. Привязать Емайл и телефон самое простое.
Также сделал кабинет налоговой. При постановке машины в ГИБДД прилетело что поставили на учет. Все данные вин гос номер все верно.
  • 0

#994
Nastya_B

Nastya_B
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Сегодня получила свой загранпаспорт и сделали регистрацию, подали на инн. Завтра будем подавать на снилс и хотели съездить в военкомат. Сколько по времени делается снилс? Что нужно в военкомат? Сколько делается военник?

Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk
  • 0

#995
blakav

blakav
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Сегодня получила свой загранпаспорт и сделали регистрацию, подали на инн. Завтра будем подавать на снилс и хотели съездить в военкомат. Сколько по времени делается снилс? Что нужно в военкомат? Сколько делается военник?

Мне СНИЛС сказали что могут сделать в тот же день, но у них какая то программа не работает приходи завтра. Делал в пенсионном на просп. Мира 39.

Про военик: Я ходил на Пушкина 74. часы приёма Пон, Вт, Ср с 9-12. Нужна справка с каз. военкомата, ксерокопия паспорта 1 и 2 стр (где кремль), 3,4,5 (если прописка временая то 4,5 стр не нужна, а нужна ксерокопия временной), один нюанс все ксерокопии должны быть на одном листе. Потом нужны фотогр. 3х4 чб. 2 шт. (без уголка). Копия диплома.

Вам выдадут бумажку бигунок по врачам, анализы крови, мочи, флюра, экг это где хотите делайте хоть в платной хоть в любой поликлинике, а вот с остальными врачами их нужно проходить уже в другом военкомате на Магистральной 37. часы приёма Вт. Чет. 9-12.

Выдача военика в Среду после 14.

Сам дошёл только до пункта сдачи анализов. И ещё адреса указаны для САО и ЦАО.


  • 0

#996
Nastya_B

Nastya_B
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Мне СНИЛС сказали что могут сделать в тот же день, но у них какая то программа не работает приходи завтра. Делал в пенсионном на просп. Мира 39.
Про военик: Я ходил на Пушкина 74. часы приёма Пон, Вт, Ср с 9-12. Нужна справка с каз. военкомата, ксерокопия паспорта 1 и 2 стр (где кремль), 3,4,5 (если прописка временая то 4,5 стр не нужна, а нужна ксерокопия временной), один нюанс все ксерокопии должны быть на одном листе. Потом нужны фотогр. 3х4 чб. 2 шт. (без уголка). Копия диплома.
Вам выдадут бумажку бигунок по врачам, анализы крови, мочи, флюра, экг это где хотите делайте хоть в платной хоть в любой поликлинике, а вот с остальными врачами их нужно проходить уже в другом военкомате на Магистральной 37. часы приёма Вт. Чет. 9-12.
Выдача военика в Среду после 14.
Сам дошёл только до пункта сдачи анализов. И ещё адреса указаны для САО и ЦАО.[/quote]

Для прохождения мед комиссии нужен мед.полис?

Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk
  • 0

#997
blakav

blakav
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Для прохождения мед комиссии нужен мед.полис?
В поликлинике его у меня попросили когда приписывали к ней, но думаю в платной не нужна будет. ОМС дали временый, он прокатил.
  • 0

#998
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

 

 Сколько делается военник?

 Нужна справка с каз. военкомата

 

Справка о сдаче военного билета ? (которую в ЦОНе выдают)


Сообщение отредактировал Михаил_86: 08.02.2017, 09:05:47

  • 0

#999
Nastya_B

Nastya_B
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Сколько делается военник?

Нужна справка с каз. военкомата
Справка о сдаче военного билета ? (которую в ЦОНе выдают)
Видимо она

Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk
  • 0

#1000
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Всем здравствуйте. Продолжаю эпопею получения гражданства ребенку в Омске. Пошли сегодня с ребенком на консультацию, хотела, чтобы ребенка вписали в заявление к мужу. Даже имея официальный ответ из Москвы, сделать это мне отказали. Сказали нет, так нельзя, можете подать ребенка отдельно по своему гражданству. Я уже устала биться.Попросила написать инспектора официальный отказ, она мне ответила: я ничего писать не буду, я вам сказала, как нужно сделать.
Слов просто нет.

Сообщение отредактировал olga_s_a: 08.02.2017, 09:29:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.