Перейти к содержимому

Фотография

Омск [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1702

#961
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Фамилию не меняйте и будьте счастливы :)

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#962
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Добрый день можете мне подсказать в марте хочу подавать на гражданство а в феврале у меня будет свадьба. Смогу ли я подать документы на гражданство? РВП и прописка у меня в Омске. Незнаю как теперь сделать. И какие последствия меня ждет если я откажусь от рВП

Зачем отказываться от РВП? Не меняйте фамилию, подавайте на гражданство, к вашим документам добавится свидетельство о браке


  • 0

#963
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Всем привет! Побывал в понедельник в Омске по поводу сдачи каз.паспортов . Рос.паспорт я получил в августе,так что по поводу штрафа говорю ещё раз-ерунда,приняли без всяких. Так же и с заявлениями-никому они особо не нужны-заполнял сам-начиркал
, даты перепутал-забрали. Хотя 80% побежали через дорогу заполнять за 200 рублей. Пока ждал побродил по пустынной набережной-Иртыш под снегом,а летом жизнь там бурлила. Парень консул действительно молодец. Как писали многие чуть чуть взгрустнулось,когда отдавал паспорта. Да и консул,когда отдавал справки(может и показалось) немного дольше смотрел на каждого,словно сама бывшая родина прощалась ...

как хорошо, трогательно написали...до мурашек.предпочитаю гнать от себя эти мысли..не хочу подпускать тоску...(
Вы оформляли выезд на пмж?
  • 0

#964
Kuzina

Kuzina
  • Гость
  • 11 сообщений

Всем добрый день! Подскажите, кто получал паспорта через ПВС, вы к ним шли с уже оплаченной госпошлиной? Звонили им предварительно, или можно прямо так идти?


  • 0

#965
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Всем добрый день! Подскажите, кто получал паспорта через ПВС, вы к ним шли с уже оплаченной госпошлиной? Звонили им предварительно, или можно прямо так идти?

В ПВС идти с деньгами. Они сами оплачивают госпошлину, у них в офисе терминал стоит. Позвонить конечно лучше заранее, договориться, чтобы вам время назначили. Сейчас у них поток большой.


  • 0

#966
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Всем привет! Побывал в понедельник в Омске по поводу сдачи каз.паспортов . Рос.паспорт я получил в августе,так что по поводу штрафа говорю ещё раз-ерунда,приняли без всяких. Так же и с заявлениями-никому они особо не нужны-заполнял сам-начиркал
, даты перепутал-забрали. Хотя 80% побежали через дорогу заполнять за 200 рублей. Пока ждал побродил по пустынной набережной-Иртыш под снегом,а летом жизнь там бурлила. Парень консул действительно молодец. Как писали многие чуть чуть взгрустнулось,когда отдавал паспорта. Да и консул,когда отдавал справки(может и показалось) немного дольше смотрел на каждого,словно сама бывшая родина прощалась ...

как хорошо, трогательно написали...до мурашек.предпочитаю гнать от себя эти мысли..не хочу подпускать тоску...(
Вы оформляли выезд на пмж?
Да проходили летом
  • 0

#967
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

 

Всем привет! Побывал в понедельник в Омске по поводу сдачи каз.паспортов . Рос.паспорт я получил в августе,так что по поводу штрафа говорю ещё раз-ерунда,приняли без всяких. Так же и с заявлениями-никому они особо не нужны-заполнял сам-начиркал
, даты перепутал-забрали. Хотя 80% побежали через дорогу заполнять за 200 рублей. Пока ждал побродил по пустынной набережной-Иртыш под снегом,а летом жизнь там бурлила. Парень консул действительно молодец. Как писали многие чуть чуть взгрустнулось,когда отдавал паспорта. Да и консул,когда отдавал справки(может и показалось) немного дольше смотрел на каждого,словно сама бывшая родина прощалась ...

как хорошо, трогательно написали...до мурашек.предпочитаю гнать от себя эти мысли..не хочу подпускать тоску...(
Вы оформляли выезд на пмж?
Да проходили летом

 

Роберт,а копии наших кз.паспортов не нужно?Мы их и так отдаем!


  • 0

#968
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений


Всем привет! Побывал в понедельник в Омске по поводу сдачи каз.паспортов . Рос.паспорт я получил в августе,так что по поводу штрафа говорю ещё раз-ерунда,приняли без всяких. Так же и с заявлениями-никому они особо не нужны-заполнял сам-начиркал
, даты перепутал-забрали. Хотя 80% побежали через дорогу заполнять за 200 рублей. Пока ждал побродил по пустынной набережной-Иртыш под снегом,а летом жизнь там бурлила. Парень консул действительно молодец. Как писали многие чуть чуть взгрустнулось,когда отдавал паспорта. Да и консул,когда отдавал справки(может и показалось) немного дольше смотрел на каждого,словно сама бывшая родина прощалась ...

как хорошо, трогательно написали...до мурашек.предпочитаю гнать от себя эти мысли..не хочу подпускать тоску...(
Вы оформляли выезд на пмж?
Да проходили летом
Роберт,а копии наших кз.паспортов не нужно?Мы их и так отдаем!
У меня взял,копии и тех и тех
  • 0

#969
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Копии никогда не помешают. Я старые документы и накопировал и отсканировал. На всякий случай

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#970
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Всем привет!Прошло 3.5 мес,как подали на гр-во,на сайте тишина,собираемся завтра выезжать,поскольку подходит срок по уведомлению.Если вдруг какие заморочки,можем обратно уехать?И на какой срок?Вообще выписка на ПМЖ на таможне выплывает по базе? 


  • 0

#971
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Всем привет!Прошло 3.5 мес,как подали на гр-во,на сайте тишина,собираемся завтра выезжать,поскольку подходит срок по уведомлению.Если вдруг какие заморочки,можем обратно уехать?И на какой срок?Вообще выписка на ПМЖ на таможне выплывает по базе? 

Скорее всего гражданство готово. Сайт не своевременно работает. Пересекал границу туда-сюда в 2016, и не я один (уже писали в теме) с просроченным листком, проблем не было. 

Но, на дворе 2017 год, может что-то и поменялось


Сообщение отредактировал Михаил_86: 04.02.2017, 18:25:51

  • 0

#972
blakav

blakav
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Всем привет!Прошло 3.5 мес,как подали на гр-во,на сайте тишина,собираемся завтра выезжать,поскольку подходит срок по уведомлению.Если вдруг какие заморочки,можем обратно уехать?И на какой срок?Вообще выписка на ПМЖ на таможне выплывает по базе? 

Лена, мы фактически подавали в одно время, а на сайте до сих пор нет уведомления, но я уже за 2 недели успел получить паспорт с отчеством и подать на заграник. Кстате о загранике, подавал в МФЦ на просп. Мира 114, пришёл просто узнать что нужно, они говорят очередей нет можете сейчас подать. Принимали минут 20.

Лена приезжайте, гражданство уже точно должно быть.


  • 0

#973
blakav

blakav
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Хотел вот ещё что спросить, мы с женой получили гражданство, ребёнку только собираемся подавать на гражданство. В казахстане мы уже выписались на ПМЖ. Хотим сдавать паспорта в консульстве. Паспорт ребёнка можно сдать вместе с нами или только тогда когда получит гражданство? В листке убытия, который нужно показать в консульстве, ребёнок вписан к жене. Паспорт ребёнка нигде не использовался.


  • 0

#974
Andruyha

Andruyha
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

....Кстате о загранике, подавал в МФЦ на просп. Мира 114, пришёл просто узнать что нужно, они говорят очередей нет можете сейчас подать. Принимали минут 20.
.


Скажите вы подали на загранник нового или старого образца? Сколько сейчас госпошлина на него и сроки изготовления если подавать через мфц с временной регистрацией? И если можно перечень документов для подачи на него. Спасибо!

Сообщение отредактировал Andruyha: 04.02.2017, 21:33:29

  • 0

#975
blakav

blakav
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Старого образца, пошлина 2000 руб. Хоть и с временной регистрацией сказали приходить через месяц. Из документов понадобилось: Паспорт, регистрация, трудовая книжка, 3 фотографии 3,5х4,5, квитанция об уплате пошлины. Ксерокопии они сами делают. А ещё увидала у меня СНИЛС, попросила его тоже. Заявление заполняют сами. В общем обслуживание МФЦ мне понравилось.


  • 0

#976
Andruyha

Andruyha
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Спасибо! Странно а зачем им трудовая книжка? Это обязательно? Просто у меня есть трудовая РФ, а у жены только Казахстанская ....
  • 0

#977
blakav

blakav
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Спасибо! Странно а зачем им трудовая книжка? Это обязательно? Просто у меня есть трудовая РФ, а у жены только Казахстанская ....
Заполняют графу о месте работы в течении 10 лет.
  • 0

#978
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Хотел вот ещё что спросить, мы с женой получили гражданство, ребёнку только собираемся подавать на гражданство. В казахстане мы уже выписались на ПМЖ. Хотим сдавать паспорта в консульстве. Паспорт ребёнка можно сдать вместе с нами или только тогда когда получит гражданство? В листке убытия, который нужно показать в консульстве, ребёнок вписан к жене. Паспорт ребёнка нигде не использовался.

Детям после гражданства,я в понедельник тоже хотел пропихнуть(детям ещё не готово), но консул просил св-во с печатью.
  • 0

#979
blakav

blakav
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Детям после гражданства,я в понедельник тоже хотел пропихнуть(детям ещё не готово), но консул просил св-во с печатью.
Спасибо Роберт.
  • 0

#980
Петропавловск

Петропавловск
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Всем добрый день. Подскажите, пожалуйста, может кто знает где меняются права тракториста-машиниста?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.