Перейти к содержимому

Фотография

Омск [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1702

#761
Anastasion

Anastasion
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
И еще, пока мы находимся в кз у нас появился еще один бейбик. Можно ли его будет при подаче на гражданство вписать в мое заявление? И бейбика нету в св-ве переселенца, будут ли с ним проблемы? Это же Омск все таки:-)
  • 0

#762
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Кто сдавал КЗ паспорта в консульстве,обязательно чтобы была прописка? 


  • 0

#763
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

В консульстве паспорт РФ сдавал только копию страницы с лицом , оригинал никто даже не спрашивал. Прописки ещё не было.  


Сообщение отредактировал Михаил_86: 12.01.2017, 21:21:35

  • 0

#764
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

В консульстве паспорт РФ сдавал только копию страницы с лицом , оригинал никто даже не спрашивал. Прописки ещё не было.  

Вот спасибо,успокоили!


  • 0

#765
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Но мне недавно сказали, что 180 суток- это общее количество дней в год. То есть теперь нам надо вернуться в рф на минимум полгода! Мне кажется это фигня какая то, неужели ввели какие то новые правила?


К сожалению всегда так и было.
Просто обычно это никто не проверял.
https://мвд.рф/mvd/e...енное-проживани
  • 1

#766
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

И еще, пока мы находимся в кз у нас появился еще один бейбик. Можно ли его будет при подаче на гражданство вписать в мое заявление? И бейбика нету в св-ве переселенца, будут ли с ним проблемы? Это же Омск все таки:-)

В Омске вписать ребенка без РВП в заявление родителей нельзя. Есть офиц.ответ начальника ФМС, я делала запрос, мне ответили. После получения гражданства вами, родителями, подавать на гражданство ребенку.


  • 0

#767
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Здравствуйте все! Тема эта обсуждалась 100 раз, но я не могу найти ответы в этой куче страниц. Мне одобрили гражданство РФ, но я не сделала выписку из КЗ.Мне лучше сначала выписаться из КЗ, а потом поехать в РФ и принять гражданство или сначала принять гражданство РФ, получить паспорт, а потом приехать в КЗ? Мне штрафы какие-то грозят? Пенсионные получить смогу?
  • 0

#768
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Здравствуйте все! Тема эта обсуждалась 100 раз, но я не могу найти ответы в этой куче страниц. Мне одобрили гражданство РФ, но я не сделала выписку из КЗ.Мне лучше сначала выписаться из КЗ, а потом поехать в РФ и принять гражданство или сначала принять гражданство РФ, получить паспорт, а потом приехать в КЗ? Мне штрафы какие-то грозят? Пенсионные получить смогу?

Как только вы получите паспорт РФ вам в течении 30 дней нужно будет сдать паспорт КЗ. А его в консульстве не примут без листка убытия. Делается листок убытия при хорошем раскладе месяц. Такчто лучше выпишитесь из КЗ или хотябы заявление подайте, а потом езжайте на ознакомление с решением о гражданстве и заказывайте паспорт.

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#769
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Как только вы получите паспорт РФ вам в течении 30 дней нужно будет сдать паспорт КЗ. А его в консульстве не примут без листка убытия. Делается листок убытия при хорошем раскладе месяц. Такчто лучше выпишитесь из КЗ или хотябы заявление подайте, а потом езжайте на ознакомление с решением о гражданстве и заказывайте паспорт.

Я съездила в МП и проконсультировалась. Подать сейчас доки на ПМЖ я могу, т.к. у мкюеня забирут паспорт и удо, т.е. никак я не смогу выехать в РФ. Сказали езжать в РФ, получать паспорт, а потом ехать обратно оформлять утрату и делать выезд на ПМЖ. Сказали никаких штрафов не будет, т.к. дату принятия гражданства в МП считают от даты получения росс паспорта.

Сообщение отредактировал olga_s_a: 13.01.2017, 14:36:36

  • 0

#770
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

Как только вы получите паспорт РФ вам в течении 30 дней нужно будет сдать паспорт КЗ. А его в консульстве не примут без листка убытия. Делается листок убытия при хорошем раскладе месяц. Такчто лучше выпишитесь из КЗ или хотябы заявление подайте, а потом езжайте на ознакомление с решением о гражданстве и заказывайте паспорт.

Я съездила в МП и проконсультировалась. Подать сейчас доки на ПМЖ я могу, т.к. у мкюеня забирут паспорт и удо, т.е. никак я не смогу выехать в РФ. Сказали езжать в РФ, получать паспорт, а потом ехать обратно оформлять утрату и делать выезд на ПМЖ. Сказали никаких штрафов не будет, т.к. дату принятия гражданства в МП считают от даты получения росс паспорта.

 

 Паспорт не забирают,это только если вы приедете как Граждане РФ,то да,заберут.А при выписке забирают только удошку.


Сообщение отредактировал l@ena: 13.01.2017, 14:41:08

  • 0

#771
Andruyha

Andruyha
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

Как только вы получите паспорт РФ вам в течении 30 дней нужно будет сдать паспорт КЗ. А его в консульстве не примут без листка убытия. Делается листок убытия при хорошем раскладе месяц. Такчто лучше выпишитесь из КЗ или хотябы заявление подайте, а потом езжайте на ознакомление с решением о гражданстве и заказывайте паспорт.

Я съездила в МП и проконсультировалась. Подать сейчас доки на ПМЖ я могу, т.к. у мкюеня забирут паспорт и удо, т.е. никак я не смогу выехать в РФ. Сказали езжать в РФ, получать паспорт, а потом ехать обратно оформлять утрату и делать выезд на ПМЖ. Сказали никаких штрафов не будет, т.к. дату принятия гражданства в МП считают от даты получения росс паспорта.

 

Забирают УДО, но это когда уже Вы будете получать листок убытия. А то что паспорт забирают в первый раз слышу. Может новое что-то придумали... 


  • 0

#772
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Все верно, забирают УДО

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#773
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Не советую.
Если не правильно сделать есть шанс на штраф.
Не забывайте срок гражданства идет от даты принятия гражданства.
Все остальное от лукавого.

Потому ищите сообщения Vako и Singla22
По этому методу и действуйте.
Про паспорт и уд личности забудьте.
  • 0

#774
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Если не правильно сделать есть шанс на штраф.
Не забывайте срок гражданства идет от даты принятия гражданства.
Все остальное от лукавого.

От даты принятия решения по гражданству? Или от даты, когда ты подписал решение? 

А то по нам решение было 11 ноября. А подписали в конце декабря. Проблем не будет надеюсь...


  • 0

#775
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Ст 37 закон о гражданстве РФ.
С даты принятия решения уполномоченым органом ( то есть фмс -мвд)
Обычно это не применяется, но факт есть.
При любом запросе выйдет эта дата.
  • 0

#776
Татьяна Абсолют

Татьяна Абсолют
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здраствуйте! Я здесь новенькая,прошу у вас помощи.Мы собираемся ехать в омск подавать документы на рвп. Состав семьи 2 взр и 3 детей. Вопрос 1. Нужны ли детям поспарта или можно по свид.о рождении сдать документы и пересечь границу?Старшему сыну 14 лет. Вопрос 2. Можно ли без детей сдать докум на рвп.
  • 0

#777
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Ст 37 закон о гражданстве РФ.
С даты принятия решения уполномоченым органом ( то есть фмс -мвд)
Обычно это не применяется, но факт есть.
При любом запросе выйдет эта дата.

Интересно... Получается законы противоречат сами себе... Или скорее не исполняются ФМС никами. Начальник нам сказала, что  после истечения срока в 90 дней у них есть месяц на оповещение граждан о решении по гражданству. :confused:

И  за этот же месяц надо сдать КЗ паспорта.   :confused:  А по нам решение принято за 70 дней, а мы об этом ни сном, ни духом. И только через почти 2 месяца получили первый паспорт. :faceoff:  Уже по-любому просрочка. Но не по нашей же вине! 

Кстати, ни муж, ни дети. На сайте проверки гувм.рф так и не появились!!! 


Сообщение отредактировал Всёокей: 13.01.2017, 17:08:09

  • 0

#778
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Уже по-любому просрочка.

У меня та же ситуация, на сайте инфа появилась 10 января, а решение приняли 16 декабря! Я при всем желании не смогу получить паспорт за 6 дней! Это ведь еще доехать нужно и прийти в уфмс во вторник или пятницу, когда приемные часы.
Поеду, получу гражданство, там видно будет. Нашла я то, что писал VAKO, так вот у него от момента вынесения решения по гражданству до сдачи доков в МП прошло почти 2(!) месяца! А срок в 30 дней он отсчитывал с момента подписания ознакомления с решением о гражданстве.

Сообщение отредактировал olga_s_a: 13.01.2017, 19:10:03

  • 1

#779
Sergey Kharchenko_401310

Sergey Kharchenko_401310
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Всем доброго времени суток господа переселенцы!

Есть решение по гражданству:

Данные о готовности гражданства РФ

Решение: Удовлетворить просьбу

Дата решение: 12.12.2016

Последнее обновление базы: 13.01.2017

Сдавали 25.11.2016. 

Решение за 16 дней, сдавали в Лениниском округе. Оперативненько получилось))))

Преверял вчера, инфы на сайте не было.

Ознакомиться необходимо в течнии месяца, а сроки все уже прошли, как быть теперь?


  • 0

#780
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Всем доброго времени суток господа переселенцы!
Есть решение по гражданству:
Данные о готовности гражданства РФ

Решение: Удовлетворить просьбу

Дата решение: 12.12.2016

Последнее обновление базы: 13.01.2017

Сдавали 25.11.2016.

Решение за 16 дней, сдавали в Лениниском округе. Оперативненько получилось))))

Преверял вчера, инфы на сайте не было.

Ознакомиться необходимо в течнии месяца, а сроки все уже прошли, как быть теперь?

Про месяц ничего не знаю, вы ведь не всевидящий, чтобы знать, что решение уже есть. У меня в понедельник будет месяц. Поеду, приму... откажут что ли или забирут назад?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.