Перейти к содержимому

Фотография

Омск [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1702

#741
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

 

 

 

Обмен прав кто-нибудь делал в Омске? Подскажите какой план действий

До окончания срока действия кз прав их менять не обязательно. Сегодня утром еще раз переспросил у гибддшника и он подтвердил. Только если вы собираетесь работать водителем по найму, тогда надо менять права.

 

Я знаю, есть причины для обмена)))

 

Кто то когдато выкладывал такую информацию: 

 

Спасибо. Единственно непонятно сдавать практику или нет. Некоторые писали, что нет. Короче  в ГАИ скажут точно))

Проблему тоже устроили, бюрократы.То некомпетентным гаишникам объяснять что можно ездить на КЗ ВУ, то мед. справку не дают, потому что на учёте менее определённого периода, и надо подтверждение с предыдущего места проживания... Эх, Расея-Матушка!)))


Сообщение отредактировал Михаил_86: 10.01.2017, 13:11:17

  • 0

#742
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Сегодня выписывались,в МП инспектор сказал счастливого пути на Родину!! А нам еще гр-во не одобрили...Теперь мы вроде как бомжи...


  • 1

#743
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Завтра 11/01 из караганды через павлодар в омск едет мой знакомый на большой газели. Пустой. Если кому-нить надо что-то отправить пишите в личку. Дам его номер

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#744
blakav

blakav
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Сегодня выписывались,в МП инспектор сказал счастливого пути на Родину!! А нам еще гр-во не одобрили...Теперь мы вроде как бомжи...
Мы выписались перед новым годом, и такая же ситуация с гражданством, вот сидим и думаем ехать чтобы узнать есть или нет. А тут ещё новый закон по казахстану о регистрации временном проживании. А так как мы уже выписаны из квартиры где проживаем, помогут ли листки убытия в этом случае если придут с проверкой?
  • 0

#745
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

 

Сегодня выписывались,в МП инспектор сказал счастливого пути на Родину!! А нам еще гр-во не одобрили...Теперь мы вроде как бомжи...
Мы выписались перед новым годом, и такая же ситуация с гражданством, вот сидим и думаем ехать чтобы узнать есть или нет. А тут ещё новый закон по казахстану о регистрации временном проживании. А так как мы уже выписаны из квартиры где проживаем, помогут ли листки убытия в этом случае если придут с проверкой?

 

Не бомжи, а граждане  без регистрации) Все здесь такие были или будут)) В листке убытия раньше указывали дату до которой можно находится законно в РК (2 или 3 месяца с даты выписки) Ну а если просрочите , то тогда могут возникнуть вопросы.

 

А что правда думаете будут ходить по квартирам?)


Сообщение отредактировал Михаил_86: 10.01.2017, 16:50:47

  • 0

#746
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Ураааааа! Мне дали гражданство!!!!!!! Я счастлива!!!!!!
  • 1

#747
Окся

Окся
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 Подскажите алгоритм действий с первого дня приезда, пожалуйста.

1. Перед таможней взять мигр. карточку и заполнить на 90 дней (без отчества, как в паспорте)

2. Таможню пересечь по паспортам, и обязательно чтобы поставили печать.  

3. Сделайте регистрацию на 90 дней (лучше при ФМС обратитесь за помощью к информаторам)

4.Лермонтова 179 а, там расскажут общию информацию.

5. На консультацию в ФМС для подачи на РВП

 

Этот план действий был летом...может что-то изменилось, пусть подправят кто оформлялся недавно.

 

Спасибо! У меня паника что то. Чем больше читаю форум, тем больше каша в голове.


  • 0

#748
Окся

Окся
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 у меня квартира в Омске, но регистрировать в ней своего мужа я не могу, только себя ...

почему не можете? 

 

Закон такой не граждане Рф не могут регистрировать других кроме себя. Потом когда получу гражданство РФ, могу прописать мужа.


  • 1

#749
Окся

Окся
  • Гость
  • 9 сообщений

 

здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня квартира в Омске, но регистрировать в ней своего мужа я не могу, только себя, мужа зарегистрирую в другом районе, тогда мы в разных УФМС будем что ли оформляться?А он у меня заявитель.Вообще запуталась, собираемся ехать в марте, а что делать по приезду не знаю. Я так поняла в первую очередь активировать книжку переселенца, потом делать регистрацию? Подскажите алгоритм действий с первого дня приезда, пожалуйста.

Постарайтесь вместе подавать на РВП,это такой процесс,требующий крепких нервов!В каждом УФМС свои требования,где-то очереди с ночи,где-то нет.

 

Да, я тоже думаю зарегистрируемся вместе по одному адресу , что бы проблем не было))


  • 0

#750
Кетрин

Кетрин
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

 

 у меня квартира в Омске, но регистрировать в ней своего мужа я не могу, только себя ...

почему не можете? 

 

Закон такой не граждане Рф не могут регистрировать других кроме себя. Потом когда получу гражданство РФ, могу прописать мужа.

 

двое знакомых регистрировали всю свою семью, уточните еще раз


  • 0

#751
Окся

Окся
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 

 

 у меня квартира в Омске, но регистрировать в ней своего мужа я не могу, только себя ...

почему не можете? 

 

Закон такой не граждане Рф не могут регистрировать других кроме себя. Потом когда получу гражданство РФ, могу прописать мужа.

 

двое знакомых регистрировали всю свою семью, уточните еще раз

 

Ну видимо будем на месте консультироваться, как повезет.


  • 0

#752
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Окся вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • -1

#753
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

двое знакомых регистрировали всю свою семью, уточните еще раз

Я своего ребенка в собственной квартире не смогла даже зарегестрировать, а вы обо всей семье говорите, может у ваших знакомых все члены семьи имели долю в квартире?
Вы сначала точно узнайте, а потом пишите, людей не путайте.
Зарегестрироваться в жилплощади может либо тот, кому она принадлежит, либо гражданин РФ. Такой закон.
  • 1

#754
blakav

blakav
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Ураааааа! Мне дали гражданство!!!!!!! Я счастлива!!!!!!
Ольга поздравляю!!! Скажите пожалуйста "10.01.2017г. - Вынесено решение по гражданству РФ." это у вас на сайте информация появилась 10 января, или вы сами в фмс ходили узнавали о результате? А то чаще бывает так что информация на сайте появляется с запозданием.
  • 0

#755
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Ураааааа! Мне дали гражданство!!!!!!! Я счастлива!!!!!!

Поздравляю!


  • 0

#756
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Ольга поздравляю!!! Скажите пожалуйста "10.01.2017г. - Вынесено решение по гражданству РФ." это у вас на сайте информация появилась 10 января, или вы сами в фмс ходили узнавали о результате? А то чаще бывает так что информация на сайте появляется с запозданием.


Здравствуйте, это на сайте инфа появилась. В ФМС я не ходила.
  • 0

#757
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

Сегодня выписывались,в МП инспектор сказал счастливого пути на Родину!! А нам еще гр-во не одобрили...Теперь мы вроде как бомжи...
Мы выписались перед новым годом, и такая же ситуация с гражданством, вот сидим и думаем ехать чтобы узнать есть или нет. А тут ещё новый закон по казахстану о регистрации временном проживании. А так как мы уже выписаны из квартиры где проживаем, помогут ли листки убытия в этом случае если придут с проверкой?

 

Тотальные проверки только в Алматы,всвязи с Универсиадой/иличто там еще\а так просто они не будут проверять.Мы с вами в одно время сдавали,14октября,вот будем ждать,у кого раньше появится одобрение.В моих планах конец января.С нами еще семья сдавала,я с ними на связи


Сообщение отредактировал l@ena: 11.01.2017, 15:08:50

  • 0

#758
egoruschka

egoruschka
  • Гость
  • 29 сообщений
Это не знаю от кого зависит, сестра жены гражданка КЗ, прописала в квартире нас с супругой,а до этого когда получили РВП зарегистрировала опять же у себя,хотя сначала в ФМС сказали что нельзя,а потом куда то позвонили и нас зарегистрировали

двое знакомых регистрировали всю свою семью, уточните еще раз

Я своего ребенка в собственной квартире не смогла даже зарегестрировать, а вы обо всей семье говорите, может у ваших знакомых все члены семьи имели долю в квартире?
Вы сначала точно узнайте, а потом пишите, людей не путайте.
Зарегестрироваться в жилплощади может либо тот, кому она принадлежит, либо гражданин РФ. Такой закон.

  • 0

#759
Кетрин

Кетрин
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

двое знакомых регистрировали всю свою семью, уточните еще раз

Я своего ребенка в собственной квартире не смогла даже зарегестрировать, а вы обо всей семье говорите, может у ваших знакомых все члены семьи имели долю в квартире?
Вы сначала точно узнайте, а потом пишите, людей не путайте.
Зарегестрироваться в жилплощади может либо тот, кому она принадлежит, либо гражданин РФ. Такой закон.

 

Я знаю и поэтому пишу! 


  • 0

#760
Anastasion

Anastasion
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Всем здравствуйте!
У меня вопросик, после того как получил рвп по законеу разрешено покидать территорию рф не более чем на 180 суток. Так вот, мы покинули рф на 180 суток, планируем возвращаться и подавать документы на гражданство. Но мне недавно сказали, что 180 суток- это общее количество дней в год. То есть теперь нам надо вернуться в рф на минимум полгода! Мне кажется это фигня какая то, неужели ввели какие то новые правила?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.