Перейти к содержимому

Фотография

Омск [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1702

#41
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

Всем привет!14 октября подали на гр-во!Инспектор сказала приходить за результатом ровно через 3 мес.и неделю и раньше их не тревожить,поскольку и так нам везет,быстро получаем.Ну мы и не рвемся,там праздники  новогодние, будем ждать!Выписку планируем на середину ноября начинать

l@ena не знаете когда сотрудница вышла из отпуска нам сказали что 13 числа и только после этого наши документы примут в дело? Вы в 204 кабинет сдавали? Много народу было с заявлением на гражданство? Вы в заявлении о месте работы писали "не работаю"? И не просила ли она при этом оригинал трудовой? Извините, что завалил вопросами, но тоже сидим и думаем примут или нет документы, потому что забрали документы без проверки. Ждем, позвонят нам или нет

 

Да инспектор вышла 14го,нас было 6 чел,3 семьи,как раз до 13-00 всех приняла,очень спокойная женщина,про работу да,мы с мужем не работаем,трудовые не просила,просила только раньше времени не беспокоить!


  • 0

#42
blakav

blakav
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Да инспектор вышла 14го,нас было 6 чел,3 семьи,как раз до 13-00 всех приняла,очень спокойная женщина,про работу да,мы с мужем не работаем,трудовые не просила,просила только раньше времени не беспокоить

Спасибо!!! Кстате по поводу ксерокопии чека, нам отдали их при приёме.


 


  • 0

#43
vako

vako
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

если кто планирует подавать на возврат госпошлин, делайте копии чеков и при подаче оригиналов в УФМС, просите что бы на копиях ставили печать "копия верна" и подпись инспектора. не будет печати, с Лермонтова завернут! при мне одного отправили ставить печати и по новой записываться в электронную очередь. 

 

З.Ы. 19 октября еду забирать военный билет, с горем пополам прошел медкомиссию (годен в итоге), в пачпорте штамп "военнообязанный" прислонили.


  • 1

#44
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Svet3.14 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.[/ex]
  • -1

#45
Sergey Kharchenko_401310

Sergey Kharchenko_401310
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Всем доброго время суток!!

Кто недавно сдавал на гражданство в ЛАО? Как с чочередями, много ли народу сдает на гражданство?

Спасибо всем заранее!!!


  • 0

#46
Kuzina

Kuzina
  • Гость
  • 11 сообщений

Доброе утро! Подскажите, могу я , бабушка, забрать решение о гражданстве внука? Может доверенность какая нужна? Еду в Омск за своим решением, 2-го буду в Кировском получать. Прошло больше трех месяцев как одобрили, а внуку еще нет, ему нет и 2-х лет, родители тоже пока в КЗ, но они уже россияне, дом пока не продается. Еще вопрос, тут было сообщение что бланков нет для паспортов, кто-нибудь в курсе, есть ли сейчас?


  • 0

#47
Анастасия.

Анастасия.
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Здравствуйте! Сегодня позвонили с Омска и сказали приехать по выплатам. Не подскажите какие документы нужны и когда можно будет приехать?


  • 0

#48
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Для офлрмления пособия нужно свидетельство переселенца и паспорта всех членов семьи. Записываетесь в МФЦ на сайте. Заранее счет или карточку заведите. В банке понадобится перевод КЗ паспорта.

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#49
Анастасия.

Анастасия.
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Для офлрмления пособия нужно свидетельство переселенца и паспорта всех членов семьи. Записываетесь в МФЦ на сайте. Заранее счет или карточку заведите. В банке понадобится перевод КЗ паспорта.

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk

Со мной только по свидетельству сын 7 лет у нас свидетельство по рождению его надо брать собой?Карточку можно казахстанскую?перевод сделать в каз или там же в РФ. и карточку можно другого или именно свою


  • 0

#50
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

Для офлрмления пособия нужно свидетельство переселенца и паспорта всех членов семьи. Записываетесь в МФЦ на сайте. Заранее счет или карточку заведите. В банке понадобится перевод КЗ паспорта.

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk

Со мной только по свидетельству сын 7 лет у нас свидетельство по рождению его надо брать собой?Карточку можно казахстанскую?перевод сделать в каз или там же в РФ. и карточку можно другого или именно свою

 

Если вы по поводу ед.пособия 8500,то счет нужно открыть только на заявителя,а в МФЦ,нужны св-ва о рождении детей и св-во о браке 


  • 0

#51
olyalog

olyalog
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Кто оформлял гражданство в ЦАО - 2 как долго идет решение?

 

оформляла гражданство в ЦАО 2, 15 июля подала документы. сегодня - 18 октября, появилось на сайте одобрение от 14ого октября. поехала в ЦАО 2 в 12 кабинет, инспектор отдала листок и сказала идти в МФЦ подавать на паспорт.


  • 1

#52
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Рассмотрение заявлений на пособие 30 дней. Перечисление в течение 60. Это максимальные сроки. Так мне в минтруда ответили. По факту пришли за месяц с момента подачи заявления

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#53
Andruyha

Andruyha
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 


Да я про пособия 8500 ...Можно узнать когда поступят деньги?и в субботу  я могу открыть счет или можно карточку тоже

 

Нам деньги поступили ровно через 10 дней после подачи заявления. В банке достаточно открыть счет и предоставить реквизиты в МФЦ. Карточка для одного перечисления думаю не нужна, хотя потом будут подъемные, возврат гос.пошлин может и есть смысл ее завести... 

И да, поспешите записаться на прием в МФЦ для подачи заявления, потому как вроде до конца октября эта "раздача" будет....


  • 0

#54
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Карточку по казахскому паспорту открывать смысла нет. Первый год обслуживания 700 рублей. А через пару месяцев получите новый паспорт и перезаказывать карту снова. Лучше просто сбер счет открыть

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#55
Анастасия.

Анастасия.
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

 


Да я про пособия 8500 ...Можно узнать когда поступят деньги?и в субботу  я могу открыть счет или можно карточку тоже

 

Нам деньги поступили ровно через 10 дней после подачи заявления. В банке достаточно открыть счет и предоставить реквизиты в МФЦ. Карточка для одного перечисления думаю не нужна, хотя потом будут подъемные, возврат гос.пошлин может и есть смысл ее завести... 

И да, поспешите записаться на прием в МФЦ для подачи заявления, потому как вроде до конца октября эта "раздача" будет....

 

Подскажите пожалуйста счет в субботу я могу открыть.Я записалась в субботу 29.10.2016 через сайт


  • 0

#56
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Сбербанк кажется работает в субботу. Уточните на сайте банка. В сбере точно потребуют перевод паспорта

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#57
olyalog

olyalog
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Подскажите пожалуйста кто подавал на паспорт рф в мфц на чкалова 25,как все прошло?а то столкнулась сегодня с такой ситуацией: в мфц ничего не знают,первый раз слышат,что граждане рк должны оформлять паспорт в мфц,незнают какие нужны документы и как вобще оформлять. Я мягко говоря очень возмущена
  • 0

#58
Karina_09_91

Karina_09_91
  • Гость
  • 10 сообщений
Подскажите пожалуйста при подаче на пособие 8500, заявитель программы приносит свои документы оригиналы +копии,а документы членов семьи ксерокопии только?или оригиналы тоже нужны?
  • 0

#59
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Все документы в оригиналах. Копии там делают сами

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#60
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Подскажите пожалуйста кто подавал на паспорт рф в мфц на чкалова 25,как все прошло?а то столкнулась сегодня с такой ситуацией: в мфц ничего не знают,первый раз слышат,что граждане рк должны оформлять паспорт в мфц,незнают какие нужны документы и как вобще оформлять. Я мягко говоря очень возмущена

 

Подавал на второй паспорт и на загран паспорт в МФЦ на Чкалова 25

 

Вам надо попасть в 6-7 окно, там вроде еще что то делают, (по шпаргалке но делают)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.