Перейти к содержимому

Фотография

Омск [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1702

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Вот Мы и перебрались во вторую часть )
  • -1

#3
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Mikki похоже вопрос не заметил:

http://vse.kz/topic/...0#entry34371830


  • 0

#4
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Затраты на Снилс равны ноль рублей ноль копеек.

Ну если только стоимость проезда не считать.
Первый снилс мы оформляляли в Мфц на Чкалова 25.
Оформляли еще по паспорту Рк с регистрацией по РВП. Сразу после того как подали на гражданство.

документы у нас приняли, сказали срок изготовления ТРИ НЕДЕЛИ.

Потом мы приехали, зашли в пенсионный там же на Чкалова 25, и забрали свои СНИЛС.
Как я уже говорил жене выдали неправильный СНИЛС с указанием пол Мужской.

Там же в пенсионном отдали его на корректировку ( 11 окошко). Записаться на прием можно через сайт пенсионного фонда.

девушка говорит Ок, если бы у нас подавали то срок 5 дней, и все было бы правильно.

Мы как раз получили гражданство, но были еще паспорта РК ( как раз собирались подавать на первый паспорт).
Предоставили девушке свои Свор , паспорта РК, обьяснили ситуацию и она нам в базу сразу забила правильные данные ( с отчеством и местом рождения).
Как раз когда пришли в МФЦ подавать на второй паспорт пришли и забрали "правильные СнИЛС".

Вчера когда пришли подавать на загран паспорт, пришли в пенсионный с паспортом РФ и регистрацией, они посмотрели на снилс, сказали Всеокей, ничего менять не надо.

На нашу просьбу исправить в базе гражданство, сказали нет необходимости, все исправится само позднее.

Инн также получали в Налоговой по месту регистрации с паспортом РК по РВП, там проще сразу в заявлении указали ФИО полностью и адрес места рождения, через 5 дней выдали бланк с ФИО полностью и местом рождения.

После получения второго паспорта с регистрацией зашел в налоговую они сказали ничего менять не надо.
  • -1

#5
Орешница

Орешница
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Добрый день! Опять мы в ожидании, бланки паспортов не привезли. Сказали ещё неделю ждите. Беспредел полнейший. Подскажите, пожалуйста, если есть выписка на ПМЖ, пройдёт 30 дн, а паспорт РФ ещё не получен, будет ли в Консульстве вопрос о сроках? И если например, получим паспорт без отчества, можно по копии сдать документы РК в Консульство, пока второй делается с отчеством?
  • 0

#6
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Добрый день! Опять мы в ожидании, бланки паспортов не привезли. Сказали ещё неделю ждите. Беспредел полнейший. Подскажите, пожалуйста, если есть выписка на ПМЖ, пройдёт 30 дн, а паспорт РФ ещё не получен, будет ли в Консульстве вопрос о сроках? И если например, получим паспорт без отчества, можно по копии сдать документы РК в Консульство, пока второй делается с отчеством?

 

в Консульстве вопросов не будет. По копии чего? рос паспорта? нет. нужен оригинал.


  • 0

#7
Петропавловск

Петропавловск
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Всем добрый день. Подскажите я читаю форум и не могу понять, что за 30 дней которые так все бояться???  Мы подали на гражданство 16 сентября, документы в КЗ не каких не делали, т.к. ребенок сейчас учится, хотим поехать на каникулах (конец октября начало ноября) и оформить выезд на ПМЖ, подскажите это не поздно????


  • 0

#8
Петропавловск

Петропавловск
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Кто оформлял гражданство в ЦАО - 2 как долго идет решение?


  • 0

#9
vako

vako
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Всем добрый день. Подскажите я читаю форум и не могу понять, что за 30 дней которые так все бояться???  Мы подали на гражданство 16 сентября, документы в КЗ не каких не делали, т.к. ребенок сейчас учится, хотим поехать на каникулах (конец октября начало ноября) и оформить выезд на ПМЖ, подскажите это не поздно????

Для Казахстана.Статья 496 нового КоАП. Нарушение законодательства Республики Казахстан о гражданстве
 
1. Использование паспорта и (или) удостоверения личности гражданина Республики Казахстан лицом, утратившим гражданство Республики Казахстан, – влечет штраф на физических лиц в размере ста месячных расчетных показателей.
2. Не сообщение в установленные законодательством Республики Казахстан сроки факта приобретения иностранного гражданства – влечет штраф в размере двухсот месячных расчетных показателей либо административное выдворение за пределы Республики Казахстан.

  • 1

#10
ilyak87

ilyak87
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Подскажите если не делать листок убытия в Кз влечет ли это какими нибудь последствиями?
  • 0

#11
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Добрый день! Опять мы в ожидании, бланки паспортов не привезли. Сказали ещё неделю ждите. Беспредел полнейший. Подскажите, пожалуйста, если есть выписка на ПМЖ, пройдёт 30 дн, а паспорт РФ ещё не получен, будет ли в Консульстве вопрос о сроках? И если например, получим паспорт без отчества, можно по копии сдать документы РК в Консульство, пока второй делается с отчеством?

Пока ничего нет,если сдаешь в Омске,люди через полгода едут да сдают без всяких штрафов,а вот если в казахстане удумаете сдавать,то привет.
  • -1

#12
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Сегодня инспектор сказала, что можно нам приезжать оформлять паспорт. Слава Богу!!!!

Уточнила, что для паспорта необходим листок убытия из КЗ. Я ответила, что у нас его нет. Как нет?! :dont:  Без листка убытия мы не примем документы у вас на паспорт!!!!!  :fie: Я ей в лоб: у меня есть официальный ответ Омского УФМС, что отсутствие листка убытия для подачи на паспорт РФ не является основанием для отказа. Сразу сменился тон: ну в принципе да, листок  убытия необязателен, просто мы о вас заботимся, т.к. у вас будут проблемы в КЗ, и тому подобное. Я ей: не будет никаких проблем, я проконсультировалась. А если и будут, то это наши проблемы. Говорю ей дальше: вы дадите нам справку о дате принятия нас в гражданство и когда мы ознакомились с решением? Нет, это наши внутренние документы. мы их вам на руки не выдаем. Не надо, говорю, на руки, справку дайте о том, когда было принято решение и когда мы с ним ознакомились. Ввела ее в ступор. Ответа нет. Ну вот как с ними бороться?! :faceoff:

Поразительно, как сбивается спесь при наличии официальной бумаги с противоположным ответом на их мнение.  :lol:

Спасибо большое Степану Макееву, VAKO, Mikki, sms-Marina, что надоумили запасаться официальными ответами :bow: .

Ну что ж, на след.неделе начинаем забег за паспортами РФ.


Сообщение отредактировал sinilga22: 14.10.2016, 16:38:32

  • 1

#13
Петропавловск

Петропавловск
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

Всем добрый день. Подскажите я читаю форум и не могу понять, что за 30 дней которые так все бояться???  Мы подали на гражданство 16 сентября, документы в КЗ не каких не делали, т.к. ребенок сейчас учится, хотим поехать на каникулах (конец октября начало ноября) и оформить выезд на ПМЖ, подскажите это не поздно????

Для Казахстана.Статья 496 нового КоАП. Нарушение законодательства Республики Казахстан о гражданстве
 
1. Использование паспорта и (или) удостоверения личности гражданина Республики Казахстан лицом, утратившим гражданство Республики Казахстан, – влечет штраф на физических лиц в размере ста месячных расчетных показателей.
2. Не сообщение в установленные законодательством Республики Казахстан сроки факта приобретения иностранного гражданства – влечет штраф в размере двухсот месячных расчетных показателей либо административное выдворение за пределы Республики Казахстан.

 

Я вот и боюсь, а вдруг мы не успеем сделать выезд на ПМЖ или оно будет у них в работе (говорят месяц на рассмотрение) и нам одобрят гражданство. Что в этом случае нам грозит? При одобрении гражданства как скоро нужно подавать на паспорт?


  • 0

#14
vako

vako
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

 

Всем добрый день. Подскажите я читаю форум и не могу понять, что за 30 дней которые так все бояться???  Мы подали на гражданство 16 сентября, документы в КЗ не каких не делали, т.к. ребенок сейчас учится, хотим поехать на каникулах (конец октября начало ноября) и оформить выезд на ПМЖ, подскажите это не поздно????

Для Казахстана.Статья 496 нового КоАП. Нарушение законодательства Республики Казахстан о гражданстве
 
1. Использование паспорта и (или) удостоверения личности гражданина Республики Казахстан лицом, утратившим гражданство Республики Казахстан, – влечет штраф на физических лиц в размере ста месячных расчетных показателей.
2. Не сообщение в установленные законодательством Республики Казахстан сроки факта приобретения иностранного гражданства – влечет штраф в размере двухсот месячных расчетных показателей либо административное выдворение за пределы Республики Казахстан.

 

Я вот и боюсь, а вдруг мы не успеем сделать выезд на ПМЖ или оно будет у них в работе (говорят месяц на рассмотрение) и нам одобрят гражданство. Что в этом случае нам грозит? При одобрении гражданства как скоро нужно подавать на паспорт?

 

если ВЫ делаете выезд на ПМЖ, то и документы сдавать будете в Омском консульстве, там штрафы не берут.

если ВЫ НЕ делаете выезд на ПМЖ, то и документы сдаете в МП РК по месту последней регистрации, вот тогда инспектор по ПМЖ и посчитает сколько дней прошло с даты получения паспорта РФ (первого паспорта) и даты обращнеия к ним (в МП Петропавловска именно с даты выдачи пачпорта смотрят)

а вообще срок 30 дней считается со дня принятия ВАС в гражданство, я так понимаю это и есть дата принятия положительного решения.


  • 1

#15
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
У меня в консульстве забрали копии листков убытия, оригиналы были отданы в фмс при регистрации.

Уведомления консульский работник не стал брать, сказал достаточно листка убытия.
Оригиналы паспортов рф не проверял, копии естественно были положены.

Я в среду ( неприемный день) пришел в здание напротив консульства, сделал там необходимые копии, они мне распечатали анкеты заявления которые я там неспеша заполнил.

На следующий день все разложив по паспортам отдал в окошко и быстро приняли.
Распечатал бланк квитанции для бин банка и после 15_00 мы через полчаса забрали справку.
В одной справке вся семья.

Петропавловск.
Не переживайте сдайте на выезд на пмж.
Его делают быстрее, чем гражданство оформлять.


В консульстве на сдачу документов потратите 1 день.

В мп уйдет гораздо больше времени.
Начиная от сдачи документов на уничтожение, до получения справки утраты гражданства.
Найдите сообщения vako.
Там все рассказано.
Одно но нельзя пользоваться документами РК.
Нигде и никак.
Поэтому пока делают паспорта рф будете жить в регионе.
  • -1

#16
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Кто оформлял гражданство в ЦАО - 2 как долго идет решение?

67 дней.

Через неделю после подачи на гражданство,подали на выезд на пмж.
Увидели решение об одобрении просьбы на гражданство на сайте на 71 день
Еще через неделю приехали в цао2 ознакомились с решением о гражданстве. Через 2 недели получили первый паспорт, еще через две второй.
Через 3 дня сдали паспорта РК в консульство.
Подали на загран через МФЦ ( старого образца). Срок 30 дней.

Вот примерно такие сроки.
Все без ускорения.
  • 0

#17
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Кстати по вод удостоверению и военному билету.

Хотел пройти медкомиссии.
Рядом с цао1 клиника ультрамед.

Зашел , спросили регистрацию.

Да говорю есть, но оказывается менее полугода.

Вам надо в наркологии и психдиспансере взять справки, а потом уже к нам.

Приехал в психдисрансер Куйбышева 28

Говорят ок у вас права на категорию С, вам надо пройти Электро энцефолограму.
Говорю ок
Отправляют в соседнее здание.
Попал в обед ( с 13 до 13_30).
Подождал, а с 13_30 они оказывается принимают больных со стационара.

Ок уехал, на следующее утро приехал в8_50 ( прием с 9)

Был первым , а оказывается внутри еще трое сидели.

Процедура такая : одевают на голову шапочку с электродами, и считывают импульсы головного мозга.

Цена 700 руб, нужен паспорт.
Дают выписку и говорят хранить у себя, действует год.
Потом иду туда где справки, и мне говорят: а где жили ранее?

Я им в Казахстане.

Они идите к заведующей.

Пришел, она посмотрела, дала бланк, говорить надо делать запрос в РК, на предмет стояли на учете или нет.

Отправлять факсом. Ответ из РК тоже факсом.
Я говорю может пройти обследование, они нет нельзя.

Ну а без психушки справку ни в военкомат, ни на права не получишь.

Сразу проехал в кожвен ( для военкомата)
Анализ на rw 150 руб, нужен паспорт, снилс, страховка.

Проходить не стал, чтобы бы справка не сгорела.

Тубдиспансер ( для военкомата)
Нужна флюра с места жительства, и паспорт.

Флюру не проходил, а сам диспансер бесплатно.

Наркология : на права 300 рублей


Теперь буду ждать привет с Казахстана с психдиспансера.
  • 0

#18
vako

vako
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Подобный кордебалет был. Проходил частями медкомиссию на военник, дошел ход до дурки. Прибыл на Куйбышева, мадам в окне все посмотрела, выслушала и изрекла - или покажите зеленую корочку участника программы или будем делать запрос в РК, срок проживания в роли гражданина РФ менее полугода. Съездил за книжецей, показал, допустили в кабинет с тремя определителями психов, молча выдали справку. ВСЕ.
  • 1

#19
Karina_09_91

Karina_09_91
  • Гость
  • 10 сообщений
Здравствуйте!подскажите пожалуйста как можно ускоренно сделать паспорт РФ?И можно ли на время оставить паспорт,в котором нет отчества?или необходимо сразу подавать на паспорт с отчеством?

Сообщение отредактировал Karina_09_91: 15.10.2016, 01:36:01

  • 0

#20
Петропавловск

Петропавловск
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

 

 

Всем добрый день. Подскажите я читаю форум и не могу понять, что за 30 дней которые так все бояться???  Мы подали на гражданство 16 сентября, документы в КЗ не каких не делали, т.к. ребенок сейчас учится, хотим поехать на каникулах (конец октября начало ноября) и оформить выезд на ПМЖ, подскажите это не поздно????

Для Казахстана.Статья 496 нового КоАП. Нарушение законодательства Республики Казахстан о гражданстве
 
1. Использование паспорта и (или) удостоверения личности гражданина Республики Казахстан лицом, утратившим гражданство Республики Казахстан, – влечет штраф на физических лиц в размере ста месячных расчетных показателей.
2. Не сообщение в установленные законодательством Республики Казахстан сроки факта приобретения иностранного гражданства – влечет штраф в размере двухсот месячных расчетных показателей либо административное выдворение за пределы Республики Казахстан.

 

Я вот и боюсь, а вдруг мы не успеем сделать выезд на ПМЖ или оно будет у них в работе (говорят месяц на рассмотрение) и нам одобрят гражданство. Что в этом случае нам грозит? При одобрении гражданства как скоро нужно подавать на паспорт?

 

если ВЫ делаете выезд на ПМЖ, то и документы сдавать будете в Омском консульстве, там штрафы не берут.

если ВЫ НЕ делаете выезд на ПМЖ, то и документы сдаете в МП РК по месту последней регистрации, вот тогда инспектор по ПМЖ и посчитает сколько дней прошло с даты получения паспорта РФ (первого паспорта) и даты обращнеия к ним (в МП Петропавловска именно с даты выдачи пачпорта смотрят)

а вообще срок 30 дней считается со дня принятия ВАС в гражданство, я так понимаю это и есть дата принятия положительного решения.

 

Спасибо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.