Перейти к содержимому

Фотография

Омск [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1702

#21
Петропавловск

Петропавловск
  • Частый гость
  • 79 сообщений

У меня в консульстве забрали копии листков убытия, оригиналы были отданы в фмс при регистрации.

Уведомления консульский работник не стал брать, сказал достаточно листка убытия.
Оригиналы паспортов рф не проверял, копии естественно были положены.

Я в среду ( неприемный день) пришел в здание напротив консульства, сделал там необходимые копии, они мне распечатали анкеты заявления которые я там неспеша заполнил.

На следующий день все разложив по паспортам отдал в окошко и быстро приняли.
Распечатал бланк квитанции для бин банка и после 15_00 мы через полчаса забрали справку.
В одной справке вся семья.

Петропавловск.
Не переживайте сдайте на выезд на пмж.
Его делают быстрее, чем гражданство оформлять.


В консульстве на сдачу документов потратите 1 день.

В мп уйдет гораздо больше времени.
Начиная от сдачи документов на уничтожение, до получения справки утраты гражданства.
Найдите сообщения vako.
Там все рассказано.
Одно но нельзя пользоваться документами РК.
Нигде и никак.
Поэтому пока делают паспорта рф будете жить в регионе.

Спасибо.


  • 0

#22
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Всем привет!14 октября подали на гр-во!Инспектор сказала приходить за результатом ровно через 3 мес.и неделю и раньше их не тревожить,поскольку и так нам везет,быстро получаем.Ну мы и не рвемся,там праздники  новогодние, будем ждать!Выписку планируем на середину ноября начинать :rotate:


  • 0

#23
Орешница

Орешница
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Добрый день! Спасибо за ответы. Тогда не переживаем за сдачу паспорта РК через консульство в Омске. С такой скоростью получения паспорта РФ мы не успеем за 30 дн. Бланки паспортов так и не привезли, ну держись Омск, теперь буду уже ругаться. При подаче на паспорт РФ в посёлке, через МФЦ у нас не спрашивали листок убытия.
  • 0

#24
Svet3.14

Svet3.14
  • Гость
  • 6 сообщений
[quote name="l@ena" post="34376487" timestamp="1476528703 В каком уфс подавали?

Сообщение отредактировал Svet3.14: 15.10.2016, 18:17:39

  • 0

#25
Finmaster

Finmaster
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

У меня вопрос возможно ли приехать сначала активировать свидетельство и пройти мёд комиссию на рвп, а потом через неделю две(или лучше сразу дождаться и забрать анализы) подать документы на рвп? Сколько будут действительны справки? Чтоб долго там не находиться. 

 


  • 0

#26
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Кстати по  военному билету.

Хотел пройти медкомиссии.
 

В военкомат лучше сразу идти с результатами мед комиссии? Или надо сначала к ним сходить поздороваться и они дадут список?


Сообщение отредактировал Михаил_86: 16.10.2016, 08:56:59

  • 0

#27
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений


Кстати по  военному билету.
Хотел пройти медкомиссии.

В военкомат лучше сразу идти с результатами мед комиссии? Или надо сначала к ним сходить поздороваться и они дадут список?
Сходил поздоровался. В кировском прием с 9 до 12 понедельник ,вторник,среда. 22 кабинет.

Я пришел в среду после обеда, на вахте пропустили не сразу.

В 22 кабинете дали список:
- медкомисия
- 2 фото 3*4. Чернобелые матовые с правым уголком
-копию диплома
-копию формы #9 с паспортного стола о регистрации
-оригинал справки о сдаче военного билета в РК
У тебя говорит 2 недели встать на учет.

Спустился вниз в 11 кабинет там Медкомисия

Дали бегунок по врачам
Всех там проходить, в городе нужен кожвен, туб диспансер, наркология,психушка.

Вот изза справки с психушки немного завис ( запрос в РК).
  • 1

#28
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Кстати пока помню.

 

В консульстве РК когда сдавали документы было несколько случаев:

1. Муж и жена получили гражданство РК, а ребенок родился после того как получили св-ва напереселение

2. Муж и жена получили гражданство РК, а ребенок родился в Омске когда еще родители были гражданами РК ( у него рос. СВОР, но указанно гражданство ребенка РК)

 

в обоих случаях консульский работник сказал, что согласно закона РК, в случае если оба родителя получили гражданство РФ, то ребенок утрачивает гражданство РК

 

http://adilet.zan.kz...ocs/Z910004800_

Статья 22. Изменение гражданства ребенка в случае изменения
                  гражданства родителей

      При приеме, восстановлении в гражданстве Республики Казахстан либо выходе из гражданства Республики Казахстан родителей изменяется соответственно гражданство их ребенка, не достигшего 14-летнего возраста.

и в обоих случаях люди брали справки в консульстве для того, чтобы ребенку можно было пересекать границу.

 

Заметьте ребенок лишается гражданства РК, а гражданства РФ. ему еще не дали.

 

как раз наши случаи когда ФМС не дает разрешение на прием гражданства вместе с родителями.

Учтите могут возникнуть проблемы.

Вот такая не очень приятная новость.

Справка стоит стандартно 10+5 долларов США. Для ее получения надо писать другую анкету с приложением копий паспортов РФ родителей и копии СВОР ребенка. Берется отдельно.

что в справке к сожалению не скажу, готовую я ее не видел. Возможно люди читают форум и напишут.


  • 0

#29
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений


[quote name="l@ena" post="34376487" timestamp="1476528703 В каком уфс подавали?

 САО-1,дежурили с 17 вечера,вторые приехали к 18-00.


  • 0

#30
Vovchik76

Vovchik76
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Всем привет! Я здесь новенький. Скажите,допустим получил паспорт РФ,а на загран-паспорт подавать после получения первого? :)


  • 0

#31
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Возник вопрос -при подаче на гр-во инспектор забрала копию кв.госпошлины на гр-во и оригинал,все подшила в дело.Это правильно?я помню при сдаче на рвп нам вернули копию с печатью и подписью. 


  • 0

#32
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Всем привет! Я здесь новенький. Скажите,допустим получил паспорт РФ,а на загран-паспорт подавать после получения первого? :)

А что паспорт сразу с отчеством получили?


  • 0

#33
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Возник вопрос -при подаче на гр-во инспектор забрала копию кв.госпошлины на гр-во и оригинал,все подшила в дело.Это правильно?я помню при сдаче на рвп нам вернули копию с печатью и подписью. 

 

Подойдите к инспектору и спросите пусть даст копию с подписью, Скажите Вам надо на возмещение госпошлин подавать будет.


  • 0

#34
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

 

Всем привет! Я здесь новенький. Скажите,допустим получил паспорт РФ,а на загран-паспорт подавать после получения первого? :)

А что паспорт сразу с отчеством получили?

 

У некоторых (их немного) в казахстанских паспортах есть Отчество.

 

Ну и как вариант человек может подать на загран паспорт, получит его тоже без отчества.

 

Потом когда поменяет паспорт без отчества на паспорт с отчеством, будет менять загран паспорт :-))


  • 0

#35
Vovchik76

Vovchik76
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

Всем привет! Я здесь новенький. Скажите,допустим получил паспорт РФ,а на загран-паспорт подавать после получения первого? :)

А что паспорт сразу с отчеством получили?

 

Нет, ещё не получал! Скорее всего дадут без отчества, увы!


  • 0

#36
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

Возник вопрос -при подаче на гр-во инспектор забрала копию кв.госпошлины на гр-во и оригинал,все подшила в дело.Это правильно?я помню при сдаче на рвп нам вернули копию с печатью и подписью. 

 

Подойдите к инспектору и спросите пусть даст копию с подписью, Скажите Вам надо на возмещение госпошлин подавать будет.

 

Мы уехали в КЗ,на возмещение не будем подавать,просто не хочется чтобы резко вызвали или искали.все кто сдавал выходили без ничего,может так нужно..


  • 0

#37
Andruyha

Andruyha
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Кстати пока помню.

 

В консульстве РК когда сдавали документы было несколько случаев:

1. Муж и жена получили гражданство РК, а ребенок родился после того как получили св-ва напереселение

2. Муж и жена получили гражданство РК, а ребенок родился в Омске когда еще родители были гражданами РК ( у него рос. СВОР, но указанно гражданство ребенка РК)

 

в обоих случаях консульский работник сказал, что согласно закона РК, в случае если оба родителя получили гражданство РФ, то ребенок утрачивает гражданство РК

 

http://adilet.zan.kz...ocs/Z910004800_

Статья 22. Изменение гражданства ребенка в случае изменения
                  гражданства родителей

      При приеме, восстановлении в гражданстве Республики Казахстан либо выходе из гражданства Республики Казахстан родителей изменяется соответственно гражданство их ребенка, не достигшего 14-летнего возраста.

и в обоих случаях люди брали справки в консульстве для того, чтобы ребенку можно было пересекать границу.

 

Заметьте ребенок лишается гражданства РК, а гражданства РФ. ему еще не дали.

 

как раз наши случаи когда ФМС не дает разрешение на прием гражданства вместе с родителями.

Учтите могут возникнуть проблемы.

Вот такая не очень приятная новость.

Справка стоит стандартно 10+5 долларов США. Для ее получения надо писать другую анкету с приложением копий паспортов РФ родителей и копии СВОР ребенка. Берется отдельно.

что в справке к сожалению не скажу, готовую я ее не видел. Возможно люди читают форум и напишут.

У нас как раз второй случай, только гражданство пока не получили (13 октября было как три месяца после подачи документов в УФМС, на этой неделе пойдем за ознакомлением). Вот не знаю как будем делать гражданство ребенку. В УФМС вроде как сказали, что как только мы (родители) получим гражданство подавать на гражданство ребенку и в ускоренной форме он его получит. Как будет на самом деле пока не могу сказать. Ну вот страховой полис (ОМС) ребенку можно получить только при его РВП или гражданстве РФ, а без него только в платные поликлиники((( Честно не могу понять почему, если родители имеют РВП и ОМС, почему ребенку автоматически не могут присвоить РВП, если он родился в России???


  • 0

#38
blakav

blakav
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Всем привет!14 октября подали на гр-во!Инспектор сказала приходить за результатом ровно через 3 мес.и неделю и раньше их не тревожить,поскольку и так нам везет,быстро получаем.Ну мы и не рвемся,там праздники  новогодние, будем ждать!Выписку планируем на середину ноября начинать

l@ena не знаете когда сотрудница вышла из отпуска нам сказали что 13 числа и только после этого наши документы примут в дело? Вы в 204 кабинет сдавали? Много народу было с заявлением на гражданство? Вы в заявлении о месте работы писали "не работаю"? И не просила ли она при этом оригинал трудовой? Извините, что завалил вопросами, но тоже сидим и думаем примут или нет документы, потому что забрали документы без проверки. Ждем, позвонят нам или нет


  • 0

#39
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Потом когда поменяет паспорт без отчества на паспорт с отчеством, будет менять загран паспорт :-))

 

 

почему? как это влияет?


  • 0

#40
strangalia

strangalia
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Всем привет! Я здесь новенький. Скажите,допустим получил паспорт РФ,а на загран-паспорт подавать после получения первого? :)

доки на загранпаспорт примут, когда будет отчество в паспорте и прописка.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.