Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#1721
La gata

La gata
  • Гость
  • 34 сообщений

Уважаемые форумчане! Очень нужна ваша помощь. Собираемся приобретать авто, но имеем горький опыт, когда нам втюхали г.... в красивой обертке. Подскажите пожалуйста, к кому можно обратиться, чтобы не случилось повторения?)) То есть к кому можно приехать и показать авто, не просто поднять на подъемнике, а именно сделать оценку автомобиля, участвовал ли он в дтп и т.д. Спасибо большое заранее! 


  • 0

#1722
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

@-Mirage-, еще есть как мне кажется проблема на улице Петрова.

Хорошо, хотя по мне, так реальная проблема там в водителях останавливающихся в нарушении ПДД прямо на проезжей части.

Мираж, кстати, а Вы можете внести предложение, чтобы разрешили перестроение на эту автобусную полосу на мосту гораздо раньше, чем сейчас?


Резонно. Хорошо.
  • 0

#1723
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

хотя по мне, так реальная проблема там в водителях останавливающихся в нарушении ПДД прямо на проезжей части.
 

Согласен, только это никак не побороть, тут воспитывать с детсва надо


  • 0

#1724
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Еду вчера неторопливо, позади меня Мерс ешка новая. Фары красивые такие.
Впереди машина остановилась, мы тоже. Потом тронулись - вдруг слышу страшные звуки, типа жидкость течет сильно плюс механические лязги. Отъезжаю, а Мерс остался. По всей видимости коробка накрылась.
Обратно проезжал - так и стоял на аварийке.
  • 0

#1725
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Уважаемые форумчане! Очень нужна ваша помощь. Собираемся приобретать авто, но имеем горький опыт, когда нам втюхали г.... в красивой обертке. Подскажите пожалуйста, к кому можно обратиться, чтобы не случилось повторения?)) То есть к кому можно приехать и показать авто, не просто поднять на подъемнике, а именно сделать оценку автомобиля, участвовал ли он в дтп и т.д. Спасибо большое заранее!

SCT по Абая. Плюс электронщика, специализирующегося именно на приобретаемой марке авто.
  • 0

#1726
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Поменял салонный фильтр в SCT. Писец, фильтры у них стоят 2-3 раза дешевле чем я заказывал из Европы.
Поменял масло на Бейсекбаева. Мобил нулевка по 3300 за литр, бочковый. Вошло ровно 6 литров. Не потерял ни капли после последней замены в прошлом апреле. Разрушаем миф про жор масла у немецких авто)
  • 0

#1727
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Сегодня ехал по Дукенулы, на перекрестке с Богенбая дамочка встала на поворот налево на мост. А там уже пару месяцев как нельзя налево. Вышел, постучался, сказал. Она уехала прямо.

Наверное вы думаете что я добрый? Просто мне не улыбалось ее потом объезжать (мне надо было прямо)  :lol:


  • 2

#1728
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Поменял салонный фильтр в SCT. Писец, фильтры у них стоят 2-3 раза дешевле чем я заказывал из Европы.
Поменял масло на Бейсекбаева. Мобил нулевка по 3300 за литр, бочковый. Вошло ровно 6 литров. Не потерял ни капли после последней замены в прошлом апреле. Разрушаем миф про жор масла у немецких авто)

Вчера там, на пробеге 65 тыс, менял масло в двигателе, масляный, воздушный и салонный фильтра на Эксплорер. Всё брал у них
Залил их Маннол Форд ОЕМ 5л 5w-30. Всё вместе вышло всего 17 тыс., а у официала стоимость 36 тыс.
Хотел там же поменять масло в автомате и редукторах, но после изучения вопроса они побоялись туда лезть - что-то связано с электроникой. Так что тут придется ехать к официалам.
Ещё, ранее появился характерный и неприятный стук, слышимый при проезде мелких ям и отдававший в руль. Диагностировал самостоятельно - втулки переднего стабилизатора. Купил и поменял у официалов - детали копеечные, а установка встала в 2.5 тыс. Все стуки прекратились!
  • 0

#1729
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений

А там уже пару месяцев как нельзя налево.

С месяц назад ехал то ли по Яндекс Навигатору, то ли по 2GIS'у, тоже меня там чуть на мост не отправил!


  • 0

#1730
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Тоже менял в субботу масло. Залил опять рове0-40. 5 литров вышло 12 тысяч.
  • 0

#1731
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

С месяц назад ехал то ли по Яндекс Навигатору, то ли по 2GIS'у, тоже меня там чуть на мост не отправил!
Гуглонавигатор до сих пор не знает, что Кенисары и Абая с односторонним движением и настоятельно рекомендует поехать против шерсти
  • 0

#1732
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Вот и верь после этого в утверждение - Гугл знает всё!)
  • 0

#1733
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Быстрее всех обновляется 2gis. Но они не строят маршрут с учетом пробок((


  • 0

#1734
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

яндекс быстро обновляется. Сам периодически вношу туда правки. Где то 2-3 раза в месяц обновления выходят.


  • 0

#1735
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Сити гид, благодаря усилиям пользователей и активистов вне конкуренции.
  • 0

#1736
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Многие конкуренты к ним заглядывают, дабы поживиться.
  • 0

#1737
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

яндекс быстро обновляется. Сам периодически вношу туда правки. Где то 2-3 раза в месяц обновления выходят.

Я заметил что Яндекс мап в часы наибольшей нагрузки не показывает пробки
  • 0

#1738
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Гуглонавигатор до сих пор не знает, что Кенисары и Абая с односторонним движением и настоятельно рекомендует поехать против шерсти

Уже пару раз так Гугл меня подвел. Потерял 10-15 минут и материл происки капиталистов.


  • 0

#1739
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В среду прогноз пообещал хороший снег, испугался, махнул за 2000 тг подготовленные диски с резиной.

Еще 200 тг дал за проверку давления. Одну потерявшуюся заглушку от диска купил на Салеме за 800 тг.

5dded4bcbf5f17e94f4d36624dda9d5b.jpg

Итого 3000 переобувка встала.

Теперь на очереди вторая машина, там уже резину менять с балансировкой. Бюджет примерный - около 6000.

Заехал в Аллюр, думал там махну, но там был выходной. Зевающий менеджер показал мне интересную новинку - СангЁнг Тиволи.

Если вам Ниссан Джук кажется довольно смелым и хочется чего-то поспокойнее, то Тиволи самое то.

Понравилось качество сборки и подбор материалов. Наконец-то СангЁнг стал делать нормальные рули.

В общем красивая машинка получилась. Максималка правда только 160.  ;)


Сообщение отредактировал Галант: 06.11.2016, 19:24:45

  • 0

#1740
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

 


Мираж, кстати, а Вы можете внести предложение, чтобы разрешили перестроение на эту автобусную полосу на мосту гораздо раньше, чем сейчас?


Резонно. Хорошо.

 

 

Добрый день, 

 

Правильно ли я понимаю, что Вы работаете в акимате или имеете возможность вносить предложения по улучшению дорожной обстановки в городе?

Мой вопрос заключается в следующем. Ранее по улице Сыганак (на участке дороги от ул Акмешит до ул Орынбор) курсировали автобусы, - 2-3 маршрута. В последний год еле как существовал один маршрут. На сегодняшний день (с месяц другой) никакого автобусного маршрута по данному участку дороги не проходит, что доставляет неудобства жителям живущим тут. Это одна проблема. Вторая проблема - автобусов нет, а автобусные полосы (BUS LINE) имееются!!! Парадокс, учитывая серьезную загрузку улицы Сыганак, считаю целесообразным убрать на данном участке автобусную полосу, до момента ввода автобусного маршрута, так как сотрудники ГАИ вполне законно могут оштрафовать водителя выехавшего на данную полосу.  


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.