Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#1761
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

В субботу как раз смотрел передачу "Главная дорога" где испытывали немецкие и отечественные средства от льда на стеклах.

Что то там ни один препарат не справился.

Вы если что расскажите нам потом, помогает или нет.


  • 0

#1762
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

В субботу как раз смотрел передачу "Главная дорога" где испытывали немецкие и отечественные средства от льда на стеклах.

Что то там ни один препарат не справился.

Вы если что расскажите нам потом, помогает или нет.

 

вюртовский от Дрюхи точно помогал, это я могу сказать точно. Но после него мне не нравились "типа мыльные белые" разводы.


  • 0

#1763
anara_mtc@mail.ru

anara_mtc@mail.ru
  • Гость
  • 49 сообщений

А то я ж одна за рулем постоянно, иногда скучно до жути :D
блин одной ездить реально скучно)))
  • 0

#1764
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

 P.S. Правда как-то мне не верится, что маршруты сняли, а баслейн оставили.

 

Раньше ездили 35 и 21 маршруты. Сначала исчез 21, затем 35


  • 0

#1765
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

А то я ж одна за рулем постоянно, иногда скучно до жути :D
блин одной ездить реально скучно)))

 

вот прикол :lol:

я наоборот люблю один ездить :faceoff:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 07.11.2016, 12:04:31

  • 0

#1766
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

В субботу как раз смотрел передачу "Главная дорога" где испытывали немецкие и отечественные средства от льда на стеклах.

Что то там ни один препарат не справился.

Вы если что расскажите нам потом, помогает или нет.

 

Wurth помогал, но после его использования типа пленка оставалось на поверхности, которая трудно оттиралась. Вроде еще в машине валяется, могу дать поэкспериментировать...

 

P.S. ermekanzm уже написал...


Сообщение отредактировал Rento: 07.11.2016, 12:19:18

  • 0

#1767
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Неее, мне печки хватает :D

Пока покуришь на улице, машину обойдешь. Уже как минимум амбразура появляется.

Пока с района выкатишь, уже "окошко" еще больше :D


  • 0

#1768
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Я тоже выезжал сегодня с парковки как в танке, смотрел на мир через маленькое окошко)) Забыл блин автозапуск включить, к машине подошел, а там все стекло во льду. Незамерзайка на стекло быстрого эффекта не дала. Пришлось оттаиваться на ходу.


  • 0

#1769
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Я вроде сам понаехавший много лет назад, но тем не менее навигацией не пользуюсь в городе вообще ни разу. Максимум могу номер дома по карте посмотреть но маршрут прокладывать не пользуюсь.

Дело не в том что не знаешь куда ехать, а в том что Яндекс показывает и строит маршруты с учетом пробок которые есть прямо сейчас.
И часто выигрываешь по времени 10-15 минут если заранее глянешь в него.
Особенно если с правого берега в район Экспо ехать, или на Юго-Восток и наоборот


  • 0

#1770
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

 

Сити гид, благодаря усилиям пользователей и активистов вне конкуренции.

Он показывает пробки в реальном времени? И может ли строить маршрут в реальном времени с учетом пробок?

 

Функционал программы позволяет это делать. Другое дело, что данных у него маловато и частенько он показывает отсутствие пробок и соответственные маршруты прокладывает. Я часто пробки и маршруты на Яндексе смотрю, а еду включив Сити гид  


  • 1

#1771
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Я вроде сам понаехавший много лет назад, но тем не менее навигацией не пользуюсь в городе вообще ни разу. Максимум могу номер дома по карте посмотреть но маршрут прокладывать не пользуюсь.

Дело не в том что не знаешь куда ехать, а в том что Яндекс показывает и строит маршруты с учетом пробок которые есть прямо сейчас.
И часто выигрываешь по времени 10-15 минут если заранее глянешь в него.
Особенно если с правого берега в район Экспо ехать, или на Юго-Восток и наоборот

Да вообще-то всегда четко понимаю как лучше проехать и оптимальнее по времени. За исключением если пробка из за ДТП
  • 0

#1772
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

В субботу как раз смотрел передачу "Главная дорога" где испытывали немецкие и отечественные средства от льда на стеклах.

Что то там ни один препарат не справился.

Вы если что расскажите нам потом, помогает или нет.

Сегодня попробовал жидкость SONAX - якобы за секунды удаляет лёд... На самом деле, ни о каких секундах там нет речи. Лёд, с помощью дворников и незамерзайки, исчез, уже, когда к школе приехали...


  • 0

#1773
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Всем доброго дня!

Вчера приехала в 22.30 и на стоянку машину решила не ставить далековато идти по темноте и во дворе тоже - "местов" все равно нет. Решила оставить на дороге - машины же ездят,воришки не осмелятся вдоль дороги открывать. Наивная. Оставила прям на московской улице. А когда парковалась - рядом пьяный подошел, приоткрыла окно спросила что ему нужно. А он мне оказывается парковаться помогал. не успела зайти домой запищала сигналка. Пошла обратно. Выглядываю из-за окна - этот чудак на букву м рисует мне на машине и видимо бил по ней. Подходить боюсь - пьяный, да и людей на той стороне дороги нет. Звоню 102 - мужик крутится около машины, трогает,чего-то проверяет. Патруль нарисовался через 3-4 минуты. В общем поехала на стоянку. Будьте бдительны!

 

 

в субботу поехала сделала ТО машины у сто-шников. при стоимости расходных материалов,масла и антифриза на 32 000 работа сто-шника обошлась в 3 000 тенге :faceoff:

 

 

ЗЫ. Спасибо Сату за очередные дворники и наводку на масло :hi:


  • 0

#1774
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

 

А то я ж одна за рулем постоянно, иногда скучно до жути :D
блин одной ездить реально скучно)))

Вы нашли друг друга


  • 0

#1775
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

 

А то я ж одна за рулем постоянно, иногда скучно до жути :D
блин одной ездить реально скучно)))

Вы нашли друг друга

 

А я наоборот,тащусь когда одна - подсоединила тел по блютузу и слушаю любимую музыку, хочу эту песню - хочу - ту, громко-тише. :D


  • 0

#1776
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

А я наоборот,тащусь когда одна - подсоединила тел по блютузу и слушаю любимую музыку, хочу эту песню - хочу - ту, громко-тише. :D


Аналогично. Тоже люблю одна ездить и с музыкой.

Сообщение отредактировал TheOne&Only: 07.11.2016, 14:19:45

  • 0

#1777
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

P.S. Правда как-то мне не верится, что маршруты сняли, а баслейн оставили.

Раньше ездили 35 и 21 маршруты. Сначала исчез 21, затем 35
35 сейчас ездит по орынбору до сарайшык. Потом на кабанбая и в сторону ильинки
  • 0

#1778
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

А я один езжу не только с орущим митолом, но и с криками "щщс куда ты прёшь урод!"  :lol:

А при супруге паинька  :p


  • 2

#1779
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

А я один езжу не только с орущим митолом, но и с криками "щщс куда ты прёшь урод!"  :lol:

А при супруге паинька  :p

:lol:  а регистратор есть? :lol:


  • 0

#1780
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

:lol: а регистратор есть? :lol:

Больше всего после всплеска эмоций я боюсь регистратора)) :lol:  который молча пишет и пишет...


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.