Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#1301
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

 

Езжай на Вианор.

У меня в сентябре зацепило боковину шины - не порез, а сковырнуло кусочек резины. Заехал на Вианор, скучающий виаоноровец ковырнул пальцем, сказал "езди так", на просьбу таки заварить, сказал что нечем им заваривать... и сел скучать дальше :faceoff:
Аналогично. Странные они.

 

Дорогие друзья, если нити корда не повреждены, не нужно клеить боковину, как и другие части шины.
Боковые порезы вообще не ремонтируются, в странах не 3-го мира.
По условиям Расширенной Гарантии, шишки и боковые пробоины являются основанием для замены колеса.

Мы оплачиваем 6-ти значные суммы за обучение персонала сервиса, обычно они знают, что делают, но не всегда могут правильно изложить свои мысли - с этим беда, признаю.


  • 2

#1302
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

У скорой передок разбит. Мне кажется, но скорые немного наглеют в городе. В плане того что не убеждаются что их пропустят, а просто летят.
 

Я тоже так думаю


  • 0

#1303
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

 

 

Только вот думаю на заднем приводе имея два нормальных баллона б/у и два новых, куда поставить новые два?  На перед или зад?


Более новую всегда назад, не зависимо от привода.

можно узнать - почему такие рекомендации? просто от стариков-водителей слышал такую версию, что "перед поворачивает, потому туда нужно ставить более новую. а на переднем приводе - сам бог велел". 

 

тоже интересно послушать, когда покупал резину в вианоре, ваш менеджер дал такой же совет кому-то из покупателей 2 баллонов

 

мне лично спокойней почему-то когда спереди резина новее, на трассе когда стрельнул задний на скорости 170 машину никуда не повело, с передним не знаю что было бы

 

Почему две новые шины надо устанавливать именно на заднюю ось автомобиля?

  1. Новые шины будут иметь лучшее сцепление с мокрым дорожным покрытием, чем старые частично изношенные шины.
  2. Это позволит снизить вероятность заноса задней оси автомобиля и потери устойчивости на мокром дорожном покрытии.
    источник: http://www.michelin....upport/faq.html

    В сети есть ролик, где одна и та же машина двигается по мокрому кольцу, постепенно повышая скорость, скачало на лучших шинах спереди, затем - сзади.
    При установке лысых шин назад, потеря сцепления происходит на гораздо меньшей скорости и труднее поддается корректировке, т.к. на заднюю ось приходится меньше органов управления.
    В жизни это проявляется как занос при маневре на мокрой дороге, потеря управления при попадании в лужу при повороте и т.д.

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 26.10.2016, 15:44:21

  • 0

#1304
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений

 

Всем привет! Кто-нибудь заезжал на выпрямление вмятин без покраски? куда посоветуете? понимаю есть белый список и тд. больше интересуют живые отзывы. Один раз делал на Юго-Востоке, скажу прямо результат не супер, все равно небольшие заломы остались.

http://www.dentout.kz/
К этому дядьке заезжал. Сделал отлично, бокс очень цивильный.
А на Юго-ВОстоке все заряжали существенно больше чем он, и даже некий мужик из белого списка. Тот вообще ценник неадекватный сказанул. Как он только в БС попал?

 

кто заправляется газом? заливали вам в Астане больше положенного в бак?

у меня бак 47 литров,  в последний раз залили 49,9 литра (приехал к ним с пустым баком)

обосновывают похолоданием (было около нуля), на мой вопрос-предположение о том что при минус 30 зальют 60 литров промолчали

Вот именно поэтому ВСЕГДА говорю пистолетчику чтобы он не смел мне доливать. Как только пистолет отщелкнулся, все, вытаскивай шланг.
Они этими уловками с доливкой разводят на раз-два. Одно видео с гелиоса чего стоит.

 

Спасибо за контакт. обязательно заеду. Потом отпишусь по результатам))


  • 0

#1305
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

на Юго-Востоке
Данияр, на Ю.В. ты у кого делал?

К бывшему коллеге заезжал? ;)


  • 0

#1306
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Кто недавно делал геометрию? Отзывы пож-та.


  • 0

#1307
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Что важней, пролететь поворот на мокром асфальте, заснеженной дороге, не ровном покрытии, на 10 км,ч быстрей, или оттормозиться в экстренной ситуации? При торможеннии 80-90% тормозных усилий приходится на переднюю ось, выбор за вами господа.

И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.(с)
  • 0

#1308
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Мы оплачиваем 6-ти значные суммы за обучение персонала сервиса, обычно они знают, что делают, но не всегда могут правильно изложить свои мысли - с этим беда, признаю

Уху... На Перекрестке внимательно посмотрели, мне все то же самое популярно и доходчиво объяснили и показали, в том числе то, что делать что то необходимости нет... и честно предупредили что деньги потрачу зря... Почему то меня такой подход понравился больше, чем сонный вианоровец, деликатно пославший меня :p


Сообщение отредактировал Farmer: 26.10.2016, 16:10:13

  • 1

#1309
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Кто недавно делал геометрию? Отзывы пож-та.


По угольной с горбатого моста, заправку аурика проезжакшь, справа следом здание, в цеху сто там развальщик, делает профессионально.
  • 0

#1310
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Кто недавно делал геометрию? Отзывы пож-та.


По угольной с горбатого моста, заправку аурика проезжакшь, справа следом здание, в цеху сто там развальщик, делает профессионально.

 

 

Спасибо. Еще?


  • 0

#1311
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Автолюкс, на Абылай-хана, за Встречей


  • 1

#1312
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Автолюкс, на Абылай-хана, за Встречей

 

Спасибо. Бывал ранее.

Там до сих пор Алексей или как его там...?


  • 0

#1313
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Геометрист около мойки У-Ойл возле новой церкви.

СТО Вега на Абая напротив налоговой.

Делал и там, и там - хорошо сделали.


  • 0

#1314
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Геометрист около мойки У-Ойл возле новой церкви.

СТО Вега на Абая напротив налоговой.

Делал и там, и там - хорошо сделали.

 

Спасибо всем.

На выходных поеду.


  • 0

#1315
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Я там был в позапрошлом году, как парнишу звали не знаю, но толковый, все показал и обьяснил.

Так же нормальные хлопцы в 6мкр, за Ролмартом, там мойка и шиномонтажка "перекрестка", а "перекресток" который на углу Абая и Пушкина, оставил двоякое впечатление, ребятки какие то себе на уме, и заезд на стенд неудобный, так же не понравился развал возле троллейбусного парка, где заправка, мойка, шиномонтажка


  • 0

#1316
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Водителе перешедшие на газ, вы проходили соответсвующее обучение по теме "технические требования с сосудами, работающими под давлением"?

Неделю ходил на курсы по работе. Много интересного узнал.
Так вот, есть определенные требования. Емкость полностью не заправляется, должен срабатывать отсекатель , иначе баллониможет от перепадов температуры разорвать, водитель управляющий авто на газу, должен иметь сертификат по пользованию сосудов....., также балоны должны проходить раз в два года проверку.
Интересно все ли это соблюдается у нас?
Или как обычно, нарушение есть, а в коапе статьи нет

заставляют на курсы наверное только ИП и ТОО. частникам просто бумажку вручают якобы прослушали.

 

 Более новую всегда назад, не зависимо от привода.

 

Более хорошую резину желательно всегда ставить на управляемые колеса, т.е. новые - вперед.
Точно!
Что то меня переклинило.
Более новую - назад!
Более старую - на управляемые колеса!

на "переобувку" смахивает  :smoke:  :D

 

можно узнать - почему такие рекомендации? просто от стариков-водителей слышал такую версию, что "перед поворачивает, потому туда нужно ставить более новую. а на переднем приводе - сам бог велел". 

 

 

Более новую всегда назад, не зависимо от привода.

 

Почему две новые шины надо устанавливать именно на заднюю ось автомобиля?

  1. Новые шины будут иметь лучшее сцепление с мокрым дорожным покрытием, чем старые частично изношенные шины.
  2. Это позволит снизить вероятность заноса задней оси автомобиля и потери устойчивости на мокром дорожном покрытии.
    источник: http://www.michelin....upport/faq.html

    В сети есть ролик, где одна и та же машина двигается по мокрому кольцу, постепенно повышая скорость, скачало на лучших шинах спереди, затем - сзади.
    При установке лысых шин назад, потеря сцепления происходит на гораздо меньшей скорости и труднее поддается корректировке, т.к. на заднюю ось приходится меньше органов управления.
    В жизни это проявляется как занос при маневре на мокрой дороге, потеря управления при попадании в лужу при повороте и т.д.

но ведь у нас не лысые баллоны. разница в сезон может быть...

 

 

Автолюкс, на Абылай-хана, за Встречей

 

Спасибо. Бывал ранее.

Там до сих пор Алексей или как его там...?

он самый. уже лет 11 лет у него делаю развал. последние годы через раз делаю...разбаловал он меня))


  • 0

#1317
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Делаю всегда развал-схождение на заправке напротив церкви, что в районе евразии

Сообщение отредактировал c98a: 26.10.2016, 17:05:48

  • 0

#1318
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Рекомендовал другу ВИАНОР. (дабы за рекламу не посчитали)

звонит мне - говорит хотел купить 2 баллона Нокиан Хаккапелиту 275/40/20, а ему сказали что их 4 осталось и продают только комплектом. было бы 6 продали бы 2.

Мистер Аккураси, как это называть? Бизнес по-астанински? а он, между прочим, несколько лет с моей дисконткой брал и без нее тоже на 2 машины комплекты резины.

у него BMW X5, размеры шин/диски разные. в комплект этого размера нужно было 2 баллона.


  • 0

#1319
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

у него BMW X5, размеры шин/диски разные. в комплект этого размера нужно было 2 баллона.

я то думаю чего размер такой до боли редкий и знакомый :D


  • 0

#1320
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 


у него BMW X5, размеры шин/диски разные. в комплект этого размера нужно было 2 баллона.

я то думаю чего размер такой до боли редкий и знакомый :D

 

у двоих друзей икспятые. один берет постоянно новье, другой даже не в курсе где берет...


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.