Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 383 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

• 0

Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

По газу, колонки свистят у всех, у кого то меньше, у кого то больше, залить в баллон больше его физического обьема невозможно, жидкость несжимаема. Сильнее всего брешут колодки у "енерджи газа", но у них и самый дешевый газ в городе,  кроме того, когда идет заправка "с пузырями" обьем считается неправильно. Кому интересно можете покурить форумы газюков.

Если есть доки на баллон с указанием заправочного обьема, точного, то можно и пободаться, хотя, обычно просто молча отдают деньги за "лишний" газ.

• 0

Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

шынамантажнег

• В доску свой
  • 7 178 сообщений

Сейчас шиповка такая идет, что практически ничем не отличается от липучки - ламелями вся изрезана и плюс шипы.

Когда шипы вылетят липучкой станет?)))
У меня сейчас примерно так.
Три зимы прошло - шипов осталось мало, причем они не повылетали - многие шипы стерлись, а основания остались.
Резина Мишлен XIN-2
У меня так же, правда два баллона неплохо съело с внутренней стороны (проморгал вспышку с разбитой ходовой сзади), поэтому жду манны небесной премии или отпускных и хочу докупить две липучки новых. Резина федерал, брал в вианоре в свое время.
Только вот думаю на заднем приводе имея два нормальных баллона б/у и два новых, куда поставить новые два?  На перед или зад?

Более новую всегда назад, не зависимо от привода.
  • 1

Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

шынамантажнег

• В доску свой
  • 7 178 сообщений

Продавалась. Год не вспомню. Тогда еще финская была не российская. Хакка 2 только вышла. Брал в Омске вышло в 2 раза дешевле Астаны

Хакки 2 и 3 не было, после первой сразу 4-я и она была с квадратными шипами, только заводской ошиповки.
  • 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 690 сообщений

Только вот думаю на заднем приводе имея два нормальных баллона б/у и два новых, куда поставить новые два?  На перед или зад?

можно узнать - почему такие рекомендации? просто от стариков-водителей слышал такую версию, что "перед поворачивает, потому туда нужно ставить более новую. а на переднем приводе - сам бог велел". 

• 1

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 690 сообщений

вот, мне тоже до этого никогда не входило 47, максимум 46 заправляли, но зимой просто никогда не ездил на газу, не знал это всегда так или нет

мне так на КМГшной заправке (на Пушкина/Сейфуллина) в 75-литровый бак (на пассате Б-3) залили 82 литра бензина. пошел ругаться, вернули разницу. давно было, году в 2000.

• 0

nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 365 сообщений

почему такие рекомендации?

перед поворачивает

У производителей тоже такая логика, только они не хотят чтобы у вас "поворачивал" зад  :D

• 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 235 сообщений

Продавалась. Год не вспомню. Тогда еще финская была не российская. Хакка 2 только вышла. Брал в Омске вышло в 2 раза дешевле Астаны

Хакки 2 и 3 не было, после первой сразу 4-я и она была с квадратными шипами, только заводской ошиповки.

походу в то время кто то левый хакку 2 и 3 штамповал. По логике: не может же быть разрыва между 1 и 4 хаккой, вот и решил исправить ситуацию,  доброе дело сделать  :D

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

https://www.shina.ru...an_hkpl_2.shtml

http://www.drom.ru/s...akkapeliitta_2/
Две зимы отъездил на ней. Примерно 2000й год

Сообщение отредактировал DragonSAS: 25.10.2016, 21:56:10

• 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Добрый Самаритянин)

Пользователю _RespecT_ вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

• 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений
Список обновленный завезла на мойку "Дельфин", можете ехать мыть железных коней.

Список автомоек еще вчера внесли в БС, чтобы были всегда под рукой.
  • 1

Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 187 сообщений

По газу, колонки свистят у всех, у кого то меньше, у кого то больше, залить в баллон больше его физического обьема невозможно, жидкость несжимаема. Сильнее всего брешут колодки у "енерджи газа", но у них и самый дешевый газ в городе, кроме того, когда идет заправка "с пузырями" обьем считается неправильно. Кому интересно можете покурить форумы газюков.
Если есть доки на баллон с указанием заправочного обьема, точного, то можно и пободаться, хотя, обычно просто молча отдают деньги за "лишний" газ.

Водителе перешедшие на газ, вы проходили соответсвующее обучение по теме "технические требования с сосудами, работающими под давлением"?
Неделю ходил на курсы по работе. Много интересного узнал.
Так вот, есть определенные требования. Емкость полностью не заправляется, должен срабатывать отсекатель , иначе баллониможет от перепадов температуры разорвать, водитель управляющий авто на газу, должен иметь сертификат по пользованию сосудов....., также балоны должны проходить раз в два года проверку.
Интересно все ли это соблюдается у нас?
Или как обычно, нарушение есть, а в коапе статьи нет
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 350 сообщений

Мне кажется, что скоро, после написания здесь, появится требование по проверке ГБО на станциях техосмотра.  :faceoff:  ;)

Эх, рискнул - загнал машину на мойку, надоело чумазым кататься, да и гаишники соблазнительно уже на машину стали поглядывать.  :rolleyes:

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений
Позавчера помыл. Сегодня с трассы как будто с охоты приехал...завтра снова на мойку
  • 0

Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 187 сообщений

Мне кажется, что скоро, после написания здесь, появится требование по проверке ГБО на станциях техосмотра. :faceoff: ;)

Эх, рискнул - загнал машину на мойку, надоело чумазым кататься, да и гаишники соблазнительно уже на машину стали поглядывать. :rolleyes:
Ради нашей же безопасности
  • 0

спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 894 сообщений
В Турции, автомобилям с ГБО, запрещено выезжать на подземные паркинга и стоянки.
По сути, готовая бомба получается в закрытом помещении, если газ пустить и потом поджечь, у нас про подобное пока не слышал, но смысл тоже есть.
  • 1

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 350 сообщений

В Турции, автомобилям с ГБО, запрещено выезжать на подземные паркинга и стоянки.
По сути, готовая бомба получается в закрытом помещении, если газ пустить и потом поджечь, у нас про подобное пока не слышал, но смысл тоже есть.

Но с другой стороны, странно. Ведь любая бензиновая машина с вытекшим и с испарившимся бензином по сути тоже превращается в бомбу.

Даже Тесла с ее литиевыми акумами тоже еще та зажигалка.

Сообщение отредактировал Галант: 26.10.2016, 00:43:11

• 1

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

на курсы не ходил, немного почитал в сети )))

знаю что по правильному нужно ставить "отсекатель" в баллон, который не позволяет заправить его полностью, и тем самым предохраняет от разрыва баллона при нагреве, но у меня отсекателя нет, и поэтому я старался не заправляться до полного летом, когда знал что ездить сразу после заправки не буду.

водитель управляющий авто на газу, должен иметь сертификат по пользованию сосудов....., также балоны должны проходить раз в два года проверку.
это откуда такое требование? про проверку баллонов читал, но это в России, а не у нас, про первое вообще не слышал.

сам лично видел раздутый бак железный бензиновый на мерсе - им тоже получается нужно учить матчасть (хотя там вроде раздувает не от температуры а от нарушенной вентиляции)

Сообщение отредактировал parchom: 26.10.2016, 00:56:23

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Только вот думаю на заднем приводе имея два нормальных баллона б/у и два новых, куда поставить новые два? На перед или зад?

Более хорошую резину желательно всегда ставить на управляемые колеса, т.е. новые - вперед.

Точно!
Что то меня переклинило.
Более новую - назад!
Более старую - на управляемые колеса!
  • 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

можно узнать - почему такие рекомендации? просто от стариков-водителей слышал такую версию, что "перед поворачивает, потому туда нужно ставить более новую. а на переднем приводе - сам бог велел". 

тоже интересно послушать, когда покупал резину в вианоре, ваш менеджер дал такой же совет кому-то из покупателей 2 баллонов

мне лично спокойней почему-то когда спереди резина новее, на трассе когда стрельнул задний на скорости 170 машину никуда не повело, с передним не знаю что было бы

Сообщение отредактировал parchom: 26.10.2016, 01:06:59

• 0

Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Перед держит, зад болтает, новую на перед, старую на зад, перед рулит управляет тормозит....
  • 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.