Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#1101
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Дело в том что у меня Субару 2012 года, так вот по мануалу там залита жижа на весь срок эксплуатации, а наши официалы всеравно рекомендуют менять. если заливать Subaru super cooliant то это вообще выходит в 40 тыщ на одну только машину. Меня мучают сомнения заменить на обычный антифриз или проверить состояние и ездить дальше. Сорри что в общей ветке пишу про авто))


На Салеме ареометр стоит 1000 тенге
  • 0

#1102
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Дело в том что у меня Субару 2012 года, так вот по мануалу там залита жижа на весь срок эксплуатации, а наши официалы всеравно рекомендуют менять. если заливать Subaru super cooliant то это вообще выходит в 40 тыщ на одну только машину. Меня мучают сомнения заменить на обычный антифриз или проверить состояние и ездить дальше. Сорри что в общей ветке пишу про авто))

яп поменял, со временем смазывающие свойство антифриза теряются и в связи с этим приходит в негодность помпа ОЖ. 


  • 0

#1103
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Как всегда. Дороже, чем везде...

 

http://kolesa.kz/con...e-almatinskogo/

"Ранее на международной конференции «Тенденции развития транспортного комплекса города Астаны» аким мегаполиса Асет Исекешев пообещал, что первая ветка столичного ЛРТ протяжённостью 22.4 километра соединит международный аэропорт Астаны, площадку ЭКСПО, Назарбаев Университет, «Абу Даби-плаза», Дом министерств и новый железнодорожный вокзал. По его словам, система будет включать в себя 18 станций закрытого типа с пассажирооборотом до 150 тысяч человек в сутки. Для реализации проекта требуется 471 123 970 000 тенге"

Из всего этого маршрута реально люди будут ездить только с порта на вокзал, не думаю что те кто в Абу даби будут жить, будут кататься на ЛРТ в порт или вокзал. А с ДМ вообще куда на нем ехать? С ДМ люди домой едут, они же не живут на вокзале или в порту.

"Для сравнения: в Алматы также собираются проложить легкорельсовые пути аналогичной протяжённости (22 км)." Цена 95 млдрд тенге.

 

Я что то не пойму, 471 ярд это цена всего ЛРТ в будущем или цена первой ветки в 22,4 км?

При этом в Алматы эти же 22 км обходятся в 95 ярдов. 


  • 0

#1104
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Мне всегда казалось что если ОЖ проникла в подшипник помпы то всё - кирдык помпе.
  • 0

#1105
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений

 

Дело в том что у меня Субару 2012 года, так вот по мануалу там залита жижа на весь срок эксплуатации, а наши официалы всеравно рекомендуют менять. если заливать Subaru super cooliant то это вообще выходит в 40 тыщ на одну только машину. Меня мучают сомнения заменить на обычный антифриз или проверить состояние и ездить дальше. Сорри что в общей ветке пишу про авто))


На Салеме ареометр стоит 1000 тенге

 

Вот спасибо! обязательно куплю


  • 0

#1106
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Мне всегда казалось что если ОЖ проникла в подшипник помпы то всё - кирдык помпе.

точно, почему то всегда думал что антифриз как то смазывает помпу :faceoff:


  • 0

#1107
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

В 2014 году переобулся 21-го октября.
Предварительный вывод - климат за два года не изменился :D


  • 0

#1108
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

а я в 2014 купил машину в караганде 30 октября, на летней резине приехал оттуда - правда уже по гололеду

в этом году переобулся 12-го


Сообщение отредактировал parchom: 21.10.2016, 12:22:41

  • 0

#1109
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Как всегда. Дороже, чем везде...

 

http://kolesa.kz/con...e-almatinskogo/

в Алматы также собираются проложить легкорельсовые пути аналогичной протяжённости (22 км). По предварительным данным, ЛРТ протянут от депо в Алатауском районе, далее по улицам Момышулы, Толе би, Панфилова и до площади Астана — по Макатаева и улице Жетысуйской. Так вот, проект в южной столице оценивается в 95 млрд тенге, то есть порядка $300 млн.

 

Теперь ясно почему в Алматы убрали трамваи.
далее Темиртау и Павлодар. 

 

в ближайщем будущем в Астане снова появится троллейбусное депо, которое ранее было убыточным. А через пару лет, его запустят как экологический вид транспорта и будут вновь прокладывать провода и ставить столбы. Котрые демонтировали ранее


  • 0

#1110
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений

а еще в 2030 году у нас будет ЛРТ в Нуркенте))


  • 0

#1111
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

Мне всегда казалось что если ОЖ проникла в подшипник помпы то всё - кирдык помпе.

точно, почему то всегда думал что антифриз как то смазывает помпу :faceoff:

 

Не знаю современной конструкции, но в жигулях именно так и было. Долгая езда на воде приводила к выходу из строя помпы. т.е. скорее сальник начинает протекать от использования воды. Т.к. вода не имеет смазывающих свойст, и от воды появляется коррозия и соответственно мелкие частицы ржавчины или накипи


Сообщение отредактировал DragonSAS: 21.10.2016, 12:48:13

  • 0

#1112
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Как всегда. Дороже, чем везде...

 

http://kolesa.kz/con...e-almatinskogo/

в Алматы также собираются проложить легкорельсовые пути аналогичной протяжённости (22 км). По предварительным данным, ЛРТ протянут от депо в Алатауском районе, далее по улицам Момышулы, Толе би, Панфилова и до площади Астана — по Макатаева и улице Жетысуйской. Так вот, проект в южной столице оценивается в 95 млрд тенге, то есть порядка $300 млн.

 

Теперь ясно почему в Алматы убрали трамваи.
далее Темиртау и Павлодар. 

 

в ближайщем будущем в Астане снова появится троллейбусное депо, которое ранее было убыточным. А через пару лет, его запустят как экологический вид транспорта и будут вновь прокладывать провода и ставить столбы. Котрые демонтировали ранее

 

Мда, про то как наши агашки стремятся освоить побольше бабла можно книги писать или фильмы снимать.

Причем фантастику, про то как трамваи сходят с ума и уничтожают машины и людей, про то как звери сами собой умирают :faceoff:

А потом когда шумиха утихает складывается картинка :-/

Многоходовочки пипец просто.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 21.10.2016, 12:55:11

  • 0

#1113
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

что у нас со сбором утиль сбором? год или два с момента производства авто?


  • 0

#1114
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

утиль. сбор же от года не зависит, только от объема

 

это сбор за регистрацию от года выпуска зависит


  • 0

#1115
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

Добрый вечер,я уже дома. В кругу семьи. Еще предстоит долгое лечение, но основные приключения закончились. Благодарю всех форумчан,знакомых и нет,за участие и заботу.Хороших людей гораздо больше и ВВ-сила :idea:

 

Всем привет!

Олег выздоравливайте!


  • 0

#1116
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Всем привет! Друзья у кого есть ареометр для измерения состояния Антифриза? или может кто видел в продаже? имею две машины и мучают мысли о замене антифриза, по примерным оценкам на две машины уйдет около 40 тыщ. остро стоит вопрос подтверждения необходимости замены))

ради одного замера покупать есть ли смысл? на скт сервис скатайтесь замеряйте

 

 

Дело в том что у меня Субару 2012 года, так вот по мануалу там залита жижа на весь срок эксплуатации, а наши официалы всеравно рекомендуют менять. если заливать Subaru super cooliant то это вообще выходит в 40 тыщ на одну только машину. Меня мучают сомнения заменить на обычный антифриз или проверить состояние и ездить дальше. Сорри что в общей ветке пишу про авто))

яп поменял, со временем смазывающие свойство антифриза теряются и в связи с этим приходит в негодность помпа ОЖ. 

машине 4 года, вы что совсем зажрались!? :D


  • 0

#1117
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

По ходу нас Джонни точно читают представители гос.органов  :lol:

 

https://tengrinews.k...jirnyih-304588/


  • 0

#1118
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Дело в том что у меня Субару 2012 года, так вот по мануалу там залита жижа на весь срок эксплуатации, а наши официалы всеравно рекомендуют менять. если заливать Subaru super cooliant то это вообще выходит в 40 тыщ на одну только машину. Меня мучают сомнения заменить на обычный антифриз или проверить состояние и ездить дальше. Сорри что в общей ветке пишу про авто))

Не мешайте машине работать, у сервисменов руки чешутся просто с вас деньги поиметь.


  • 0

#1119
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Добрый вечер,я уже дома. В кругу семьи. Еще предстоит долгое лечение, но основные приключения закончились. Благодарю всех форумчан,знакомых и нет,за участие и заботу.Хороших людей гораздо больше и ВВ-сила :idea:

Сегодня забрал машину, приходится двигаться. Спасибо Летти за нужный подарок, антидождь, оценил. Каждый раз вспоминаю ее с благодарностью. реально выручает.

Олег, очень рад читать, что Вы дома и в состоянии читать форум и водить машину. Скорейшего Вам полного выздоровления!

P.S.: Списанный радар-детектор до сих пор служит :)

 

Я что то не пойму, 471 ярд это цена всего ЛРТ в будущем или цена первой ветки в 22,4 км?

При этом в Алматы эти же 22 км обходятся в 95 ярдов. 

Джонни, ну что ты в самом деле. Ты что не понимаешь, что здесь земля благословенная?


  • 0

#1120
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

утиль. сбор же от года не зависит, только от объема

 

это сбор за регистрацию от года выпуска зависит

спасибо, а то запутался с этими изменениями постоянными 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.