Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#81
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Тож не отказался бы от 2,0 4*4 дастера на автомате и с некрашенными бамперами. Вот только стоят они сейчас :faceoff:

даааа, стоят они сейчас бешенных денег.
Как раньше Соренто. больше 6 лямов.
Соренто раньше 5.5 стоил в базе - 4wd, пушстарт, обогрев руля и всех сидений, 6АКПП, антизанос и электросиденье. А сейчас какие-то дурацкие комплектации.
  • 0

#82
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Вчера ехал со стороны Сыганак по пр. Туран. На перекрестке пр.Туран/пр. Жаннибек-Керей хандар обнаружил, что там убрали ранее разрешенный поворот налево со среднего ряда (с пр. Туран на пр. Жанибек-Керей хандар). Из-за этого образуются огромные очереди из поворачивающих налево и разворачивающихся. При этом маршрутные автобусы, которые вечно спешат и которых на этом перекрестке предостаточно, как всегда проезжают по второму ряду до перекрестка и потом нагло втискиваются в левый ряд, из-за чего очередь двигается медленно. Ситуацию усугубляют такие же хамы, но на легковушках. 

Возникает вопрос: кому помешал поворот налево с двух рядов на этом перекрестке? Создается впечатление, что именно жолпол  специально спровоцировал данную ситуацию на дороге. Они сейчас стоят за указанным перекрестком на пр.Жанибек-Керей ханов и с удовольствием вылавливают всех, кто по старинке поворачивает налево со среднего ряда. О дальнейших их действиях в отношении провинившихся мы можем только догадываться...


  • 1

#83
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

До какого времени нужно оплатить налог на транспорт за 2016 год? Через егов оплачивается?

Налог надо оплатить до конца года. Через егов оплачивается, там же есть ссылка на налоговый калькулятор


  • 0

#84
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вчера ехал со стороны Сыганак по пр. Туран. На перекрестке пр.Туран/пр. Жаннибек-Керей хандар обнаружил, что там убрали ранее разрешенный поворот налево со среднего ряда (с пр. Туран на пр. Жанибек-Керей хандар). Из-за этого образуются огромные очереди из поворачивающих налево и разворачивающихся. При этом маршрутные автобусы, которые вечно спешат и которых на этом перекрестке предостаточно, как всегда проезжают по второму ряду до перекрестка и потом нагло втискиваются в левый ряд, из-за чего очередь двигается медленно. Ситуацию усугубляют такие же хамы, но на легковушках.
Возникает вопрос: кому помешал поворот налево с двух рядов на этом перекрестке? Создается впечатление, что именно жолпол специально спровоцировал данную ситуацию на дороге. Они сейчас стоят за указанным перекрестком на пр.Жанибек-Керей ханов и с удовольствием вылавливают всех, кто по старинке поворачивает налево со среднего ряда. О дальнейших их действиях в отношении провинившихся мы можем только догадываться...

А вы правый ряд займите. Сразу на светофоре уйдите на правый поворот на стройку. Там развернетесь и нормально уйдете по ЖКХ.
  • 0

#85
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
На перекрестке пр.Туран/пр. Жаннибек-Керей хандар обнаружил, что там убрали ранее разрешенный поворот налево со среднего ряда (с пр. Туран на пр. Жанибек-Керей хандар). Из-за этого образуются огромные очереди из поворачивающих налево и разворачивающихся. При этом маршрутные автобусы, которые вечно спешат и которых на этом перекрестке предостаточно, как всегда проезжают по второму ряду до перекрестка и потом нагло втискиваются в левый ряд, из-за чего очередь двигается медленно.

 

Я еще неделю-полторы назад здесь об этой фигне писал...

Более того, автобусы там иногда вламываются в левый ряд у самого перекрестка с крайнего правого ряда, перекрывая и его :mad:

 

Перестал там ездить по утрам, на этом перекресте минимум 10 минут теряется. :faceoff:


Сообщение отредактировал Farmer: 06.10.2016, 14:22:43

  • 0

#86
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Это у кустодротов такая игра, поставь знак- приучи всех, а потом убери знак и имей всех и со всех..да побольше побольше :faceoff:

Уверен что любой знак (установка или демонтаж) так или иначе согласовывается с этими кустодротами.


  • 0

#87
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Розыгрыш Tesla S за 5 тысяч тенге - https://www.nur.kz/1...tysyach-te.html
Санжар Алтаев довел свою задумку до воплощения! )
Кто готов поучавствовать?
Я пожалуй рискну пятью тысячами. Шансы приличные, фортуна ко мне заглядывает, ну розетка опять же есть!)))
Не выиграю, ну и ладно - часть денег на благотворительность в фонд Аружан Саин пойдет.
  • 0

#88
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Где-то у нас

9ee45705c466.jpg

  • 2

#89
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Я кстати часто вижу машины для курсантов в таком состоянии :lol:

Хорошо я еще школьником учился ездить на Зилах и ГАЗах.

А рулить, сидя на коленках, меня вообще дед учил на К700 :D


  • 0

#90
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Учился на ВАЗ-2106 И Волге - управляемость и запах до сих пор помню. Как и завывания трансмиссии.
  • 0

#91
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Тож не отказался бы от 2,0 4*4 дастера на автомате и с некрашенными бамперами. Вот только стоят они сейчас :faceoff:

даааа, стоят они сейчас бешенных денег.
Как раньше Соренто. больше 6 лямов.
Соренто раньше 5.5 стоил в базе - 4wd, пушстарт, обогрев руля и всех сидений, 6АКПП, антизанос и электросиденье. А сейчас какие-то дурацкие комплектации.
Два года отработал на соренто 2014 год, бесплатно это корыто не нужно)))

Плюс только один, обогрев руля))) в парке было 5 сорент, за 50 тысяч поломалось и вышло из строя всё что только может поломаться)))
  • 0

#92
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Академег хвалил дастер полноприводный. Но тока с ЕСП. Без него грит не берите.
У него на канале есть этот ролик.

я видел этот клип, не  я видел клип каптура. дастера не видел.

 

 

Тож не отказался бы от 2,0 4*4 дастера на автомате и с некрашенными бамперами. Вот только стоят они сейчас :faceoff:

а я отказался, т.е. мне не дали рассрочку хотя у меня было 50 % от суммы. это было перед новым годом все ждали девальвацию. хотя очень много читал про автоматы дастера, у которого нет доступа к радиатору для охлаждения масло акпп. в связи с этим коробка греется и начинает тупить, после всего этого поехал и купил туксона в новосибе на свои 50%

 

только на 50% купил туксона!? :faceoff:

 

Это у кустодротов такая игра, поставь знак- приучи всех, а потом убери знак и имей всех и со всех..да побольше побольше :faceoff:

Уверен что любой знак (установка или демонтаж) так или иначе согласовывается с этими кустодротами.

знаками балуется комитет автодорог. жополицые фактически непричем.


  • 0

#93
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


Два года отработал на соренто 2014 год, бесплатно это корыто не нужно)))

Плюс только один, обогрев руля))) в парке было 5 сорент, за 50 тысяч поломалось и вышло из строя всё что только может поломаться)))

В эксплуатации у юр.лиц? Наверное гоняли и в хвост и в гриву? Почти 60 тысяч проехал - менял лампочки и масло с фильтрами. Кресло сломалось...))) Ну видимо на 120 кг не рассчитывали. Пока все в норме.
  • 0

#94
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Учился на ВАЗ-2106 И Волге - управляемость и запах до сих пор помню. Как и завывания трансмиссии.

Первый раз на батиной 21011 поехал. Много позже в автошколе на камри 20 ездил). На волге не ездил, на уазике хочу прокатиться. В Москве есть конторы которые уазики в аренду дают за 2 рубля с чем-то в сутки, про нас не слышал. Такой аттракцион


  • 0

#95
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Больше 60км,ч ездить было нельзя, жпс стоял, лично на моей за 50т,км, поменяли рейку, две передние стойки, хотя они что есть что их нет, дерево))) поменяли руль, до этого меняли все блоки управления на руле, ну и самы сок, прогорела прокладка, кааарл это на новой машине то, и уж поверьте мне, двс не был перегрет и в системе все жидкости имелись, просто вот так вот, прогорела прокладка головки блока, кстати техническая ошибка конструк оров, в минус 35 заворачивает манжет на гл тормозном, это на моей было, инженер по гарантии на сервисе подтвердил, что у каждой второй такая беда, в общем за такие деньги тол ко внешний лоск и комфорт, лампочки кстати как семечки горели))) ещё много много всяких мелочей, таких как неработающие парктроники, сьедание резины на задних колёсах, итд... но кому то она нравится, и это дело вкуса))) просто в парке было так же 15 прадо 2013 гтда, на прадо 2 гтда отьездил, за 200т,км, менялись расходники, я не сравниваю, а констатирую факт))) а вообще эра авто закончилась в 2000 гьду)))
  • 2

#96
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

 

 

Тож не отказался бы от 2,0 4*4 дастера на автомате и с некрашенными бамперами. Вот только стоят они сейчас :faceoff:

а я отказался, т.е. мне не дали рассрочку хотя у меня было 50 % от суммы. это было перед новым годом все ждали девальвацию. хотя очень много читал про автоматы дастера, у которого нет доступа к радиатору для охлаждения масло акпп. в связи с этим коробка греется и начинает тупить, после всего этого поехал и купил туксона в новосибе на свои 50%

 

только на 50% купил туксона!? :faceoff:

 

ну не нового, 110 т пробега 2008 г. полюбому лучше вариант чем я взял бы в рассрочку и платил б еще 2-3 года. так что все что не делается делается к лучшему...


Сообщение отредактировал kvadraD: 06.10.2016, 17:52:43

  • 0

#97
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Прикольно придумали
https://auto.mail.ru...evskih_vlastei/

14572363_10211672488877409_9259134680538


  • 3

#98
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Ну что ж, дамы и господа, сезон переобувки объявляется открытым!

По личным обстоятельствам, переобулся сегодня на шипы у знаменитых белорусов - да-да, они по-прежнему в строю, и у них все хорошо, так что добро пожаловать! Правда, мой ранний визит обнаружил у них всего 1 станок для монтажа/демонтажа и 1 балансировочный станок, но они сказали, что к горячей поре подвезут еще, так что с наплывом и очередями должны справиться.  

За R15 отдал 4500 (потребовалось дополнительно 2 вентиля для бескамерных шин и куча грузиков). Доволен как слон!

 

З.Ы. Не смотрите, что рабочие часы указаны на сайте до 20.00 - это не совсем правда в несезонное время, как сегодня. Мою переобувку закончили в 18.00 и весь коллектив разошелся по домам. Но в горячую пору обещают работать до последнего клиента! :smoke:


Сообщение отредактировал Semper Fi: 06.10.2016, 21:33:04


#99
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

Тож не отказался бы от 2,0 4*4 дастера на автомате и с некрашенными бамперами. Вот только стоят они сейчас :faceoff:

даааа, стоят они сейчас бешенных денег.

Как раньше Соренто. больше 6 лямов.

 

Особой альтернативы вроде и нет. Всё дорогое.


  • 0

#100
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Записался на переобувку на 16 число в вианор.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.