Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 406 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

• 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений

какого размера и что по цене вышло?

185/65/15 - 14 800 за баллон.

• 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 238 сообщений

А хранение у них есть?

да, вроде 1000 в месяц 

• 0

koss_kz

koss_kz
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

но с нашей ментальностью и желанием срубить бабла нахаляву, можем перегнуть палку и высасывать нарушения из пальца

В начале - возможно. А потом суды переполнятся и будут наказывать за явные нарушения. Сейчас же тоже обращения внимательно рассматривают. Если есть четкое подтверждение и правильно оформленное обращение, будет наказание. Если не полная информация - не будет ничего.

Считаю, что данная практика значительно улучшит ситуацию на дорогах. Я вот тогда точно поставлю видео-регистратор и буду не нервничать, увидев грубое нарушение, а радоваться заработку))

Из практики: проезжая со старого центра до Астана Су Арнасы на Абая, у меня бы точно окупались расходы на бензин  :)

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Да эт понятно )) я думаю даже не на бензин, а реально можно заработать нехилые деньги. Я за короткую 10 минутную поездку могу легко насчитать несколько десятков нарушений

• 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

была то ли акция то ли и сейчас работает, что если у них резину купишь, то до переобувки будут хранить.
При покупке комплекта шин брендов Pirelli, Continental, Nokian, Yokohama, Michelin дарим сезонное хранение на один сезон БЕСПЛАТНО!

Зимние шины искала на сайтах www.unityre.kz и tyre-service.kz, везде доставка до Астаны 4-6 тысяч тенге. Получается так, что в наличии мало что есть, все нужно заказывать, ждать и платить за доставку.

В итоге нашла шины на сайте ecar.kz, обнаружила, что могу получить там скидку на каждую шину (-400 тенге), заплатить за доставку всего 1900 тенге и шины доставят прям мне домой или на работу. Кому нужна будет скидка на этом же сайте, в ЛС, поделюсь :)

P.S: остановилась на шинах Nokian Nordman 5

я месяц назад покупал тестю летнюю резину в tyre-service, в наличии было 3 колеса, 4-ое заказал у них через сайт

привезли с Усть-Каменогорска через неделю, бесплатно.

платная доставка если хочешь побыстрее я так понял, мне было не к спеху

• 0

Felix

Felix

О-1-бек

• В доску свой
  • 8 262 сообщений

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста по ситуации:
Автовладелец ударил впереди идущее транспортное средство, а впередиидущее транспортное средство ударило еще одного вперердиидущее транспортное средство.
Что грозит виновнику? и получается по полису ГПО возмещение материального ущерба будет произведено двум тр средставм? ну вообщем помогите разобраться.
Спасибо за будущие ответы.

Был случай, под новый год приора ударила вперидисьоящую короллу, а королла приехала в передистоящего меня.
Страховая приоры покрыла ущерб и мне и королле. Виновнику суд обязал штраф в 10 мрп.

Аналогично. В июле также стукнул 3 машины, по решению суда штраф 10МРП (на первый раз), а за второй будет лишение.

• 1

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений
привезли с Усть-Каменогорска через неделю, бесплатно. платная доставка если хочешь побыстрее я так понял, мне было не к спеху

На их сайте так. Хотя, возможно, я просто не так прочитала и доставку до их шинных центров осуществят бесплатно. Надо уточнить.

Стоимость доставки 1 единицы товара составляет 1500 тенге. Доставка товара, стоимостью более 10000 тенге, оплачивается продавцом. В случае добровольного отказа клиента от товара надлежащего качества, стоимость доставки возмещается Клиентом Продавцу.

Сообщение отредактировал ~Letti~: 07.10.2016, 12:16:07

• 0

Felix

Felix

О-1-бек

• В доску свой
  • 8 262 сообщений

Зимнюю резину покупаю через интернет в начале лета с хорошими скидками.

В этом году взял в Гепарде Ханкук RW11 225/70/16 в Алмате по 15 тыс., щас там же они стоят 32 400.

Сообщение отредактировал Felix: 07.10.2016, 12:17:02

• 0

macxadOFF

macxadOFF

Zhuzheldrik

• В доску свой
  • 5 059 сообщений
Зимние покрышки надо приобретать по акции в вианоре. Уж больно хороши скидки у них.

Sent from my Redmi 3 using Tapatalk
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 358 сообщений

Туран перекроют ненадолго.

В Астане с 21:00 7 октября по 23:00 8 октября перекроют проспект Туран (со стороны ул. Керей и Жанибек хандар в сторону ул. Сыганак)

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

Зимние покрышки надо приобретать по акции в вианоре. Уж больно хороши скидки у них.

В этом году взял в Гепарде Ханкук RW11 225/70/16 в Алмате по 15 тыс., щас там же они стоят 32 400.

а где сейчас можно недорого купить шиповки? нужны R16

• 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

а где сейчас можно недорого купить шиповки? нужны R16

http://tyre-service....hiny/winter/r16
http://unityre.kz/ca...iameter=16#srch
https://rezina.ecar..../studded/astana
Или по местным магазинам
  • 1

Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Плюс еще F7.kz

• 1

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

Или по местным магазинам

спасибо, в курсе на счет этих сайтов. Цены одинаковые. На Гепарде чуть дороже.

Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 07.10.2016, 13:35:58

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

Нигде не предлагают ханкук. Хорошая резина. 5 активных сезонов откатал

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

Ваши отзывы , если сравнить Нокиан Нордман, Йокогаму и Пирелли одинакового ценового диапазона? Торможение и шум интересуют.. 

Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 07.10.2016, 13:36:26

• 0

Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

ecar продает hankook

так же шинторг продает ae.kz

по сцепным свойствам, если честно, разница минимальна, ездил на разных покрышках, зимой гораздо важнее голова на плечах, и умение предсказывать поведение соседей по потоку, т.к. большинство аварий от неожиданности, резко затормозил, резко дернул рулем, ну и т.д.

Сообщение отредактировал Denis555: 07.10.2016, 13:43:39

• 1

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

ecar продает hankook

так же шинторг продает ae.kz

по сцепным свойствам, если честно, разница минимальна, ездил на разных покрышках, зимой гораздо важнее голова на плечах, и умение предсказывать поведение соседей по потоку, т.к. большинство аварий от неожиданности, резко затормозил, резко дернул рулем, ну и т.д.

согласен...больше шумность волнует/// на екаре нет моей модели, на второй есть, цена как на ранее указанные мною марки.. но с доставкой цена как в Астане... как-то видел в одном магазине.. выбираю ханкук))

Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 07.10.2016, 13:54:07

• 0

Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Рекорсменом по шуму был Амтел, причем он был не ошипованым, потом ездил на 419 ханкуке и бриджстоун шумность одиаковая, сейчас на фрикционке федерал, сделал вывод что хочешь тишины, бери фрикционку (липучку)

• 1

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Плюс еще F7.kz

негативный отзыв о них у меня

Когда себе покупал зимнюю месяц назад - на сайте у них была указана хорошая цена, но в Астане не было в наличии, заехал к ним оплатил полностью всю сумму, сказали доставят (бесплатно) через пару дней и предупредят о доставке.

В назначенный и на следующий день не позвонили, когда сам уже дозвонился до них, сказали что оказывается нет моей резины у них.

Когда забирал назад деньги, никто извинений не приносил за свой конфуз.

В итоге купил в Вианоре по акции nokian 4, в 1.5 раза дешевле чем просят за российские бренды другие магазины, правда год выпуска конец 2014

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.