Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#4041
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Можно тачки угонять и на ЗЧ продавать :D

так некоторые давно так и делают...

вчера только читал - в Алматы у семьи гольф угнали, муж по обьявам на колесах нашел аналогичную тачку "на разбор", поехал смотреть и узнал свой гольф. поймал сам этих "разборщиков", ментов вызвал, короче упаковали. но от авто за сутки кузов только остался. хорошо разбирают ребятки...


  • 0

#4042
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
На глк корпус двери б/у стоит 50-90 тысяч тенге.
  • 0

#4043
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Можно тачки угонять и на ЗЧ продавать :D

так некоторые давно так и делают...

вчера только читал - в Алматы у семьи гольф угнали, муж по обьявам на колесах нашел аналогичную тачку "на разбор", поехал смотреть и узнал свой гольф. поймал сам этих "разборщиков", ментов вызвал, короче упаковали. но от авто за сутки кузов только остался. хорошо разбирают ребятки...

 

С такой погодой как у нас вчера и сегодня это прибыльный бизнес.

Вчера в 10 вечера домой возвращался с ЛБ, по 12-ой каток был сплошной.

Сегодня такая же петрушка.

При этом я по своему маршруту даже намека на песок не увидел.

 

Телефон показывает что завтра опять + будет со снегом :faceoff:


  • 0

#4044
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений



Титан и Автодело, но думаю цены будут еще страшней, чем в России. Б/у дверь на Короллу нашли в Алмате за 700000, а в Новосибирске за 250000

Б/У дверь на Короллу за 700 тысяч??? Сколько же новая тогда стоит :faceoff:
С такими ценами может найти спеца который реанимирует дверь? по кусочкам. За меньшую сумму.
Видео с вертолетами, видимо на параде было дело.

Человека нашли он попросил только дверь водителя и фару. Крышу, заднюю дверь, стойка, порог, лонжерон, крыло, капот, телевизор восстановил. Правда делал долго, чуть больше двух месяцев, но сделал очень хорошо
  • 0

#4045
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Уборщикам снега не фартит прямо, как и акиму, да еще в преддверии праздника :faceoff:

Вчерашний снег смерзся, в итоге погрузчики не могут ковшами содрать его с асфальта. Сейчас наблюдал по дороге домой. Все равно остается слой снега вдоль дороги.

Только снег уберут, а тут опять снег, тучки идут не слабые.

 

В обед по рос новостям даже показывали сюжет о том что трасса под Астаной закрыта и стоят почти 1000 машин.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 13.12.2016, 14:49:18

  • 0

#4046
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Дорога как гребенка, по Сыганаку, объездной, Кургальджинке.

Бас лейн на кургальджинке весь в снегу. Техники не хватает.


  • 0

#4047
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Дорога как гребенка, по Сыганаку, объездной, Кургальджинке.

Бас лейн на кургальджинке весь в снегу. Техники не хватает.

Ну эту неделю у меня язык не повернется хаять их :faceoff:

Погода конечно подкидывает ежедневно сюрпризы.

Тут даже представить сложно сколько техники и людей надо.

 

Кстати в воскресенье когда на трассе КГД был буран, мы с супругой были удивлены и очень сочувствовали ребятам которые в такую погоду крутили отбойники на трассе.


  • 0

#4048
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Столкнулся с парадоксом: в теплую погоду машину приходится греть лучше, чем в мороз. Потому что постоянно то замки замерзают, то изнутри стекла покрываются льдом, то еще какая-нибудь беда с этой влажностью.


  • 0

#4049
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Есть фирмы, которые могут поставить обогрев лобового стекла? Задолбался вчера отдирать лед(
  • 0

#4050
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Есть фирмы, которые могут поставить обогрев лобового стекла? Задолбался вчера отдирать лед(

Да ладно, это пару раз за зиму бывает :D

Ну или прикупить жижу для отморозки, думаю всяко дешевле будет. ;)


  • 0

#4051
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Столкнулся с парадоксом: в теплую погоду машину приходится греть лучше, чем в мороз. Потому что постоянно то замки замерзают, то изнутри стекла покрываются льдом, то еще какая-нибудь беда с этой влажностью.

Сегодня так примерзло.
Машина в паркинге. Оттаяла, но видимо не просохла.
Утром доехала до барыс арена, пока отводила вратаренка, двери примезли. Пришлось отстукивать))))
  • 0

#4052
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Есть фирмы, которые могут поставить обогрев лобового стекла? Задолбался вчера отдирать лед(

Да ладно, это пару раз за зиму бывает :D
Ну или прикупить жижу для отморозки, думаю всяко дешевле будет. ;)
Вопрос не в дешевизне, в комфорте. Сел в машину и поехал вместо того чтобы на ветру стоят и отдирать окно. К тому оно царапается от скребка.
  • 1

#4053
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Стыдно признаться, но я из Аты.

вживую ниразу не видел аборигена Алматинского, у которого мама-папа не приехали по распределению...

 

выходные у меня прошли под эгидой "Сизифов труд или борьба со снегом в Астане". каждый вечер начиная с пятницы я чистил двор и подьезд к гаражу чтоб наутро выехать нормально. каждое утро приходилось повторять пройденное )) ибо заметало на Ура пока я заканчивал уже те места где я начинал  :faceoff:

в итоге плюгнул на все и бросил авто во дворе...

В Новосибе видел много дворов закрытых крышей, от дома до забора типа сарая. Летом не понятно было, зимой заценил!


  • 0

#4054
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вчера после обеда приехал на работу, парень заехал на Камри на неочищенный участок и застрял.

Начал толкать, не хочет машина выезжать, на пузо села. Пришлось в бампера закручивать крюки, доставать трос и вытаскивать, 5 секунд тянул и выехали.

 

И еще люблю моргать задними противотуманкнами забывшим включить ближний свет, кто-то сразу понимает к чему я им моргаю, а некоторые так и не догадываются.

Разок забыл ближний включить (в сервисе как правило мастера заботливо всё отключают), мужик сбоку просигналил, открыл боковое - Ближний включи! - Рахмет!

И так приятно, что есть добрые люди...


  • 1

#4055
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В Новосибе видел много дворов закрытых крышей, от дома до забора типа сарая. Летом не понятно было, зимой заценил!

В Шымкенте тоже так делают почти все. Но как оказалось больше рассчитано на лето - машина меньше выгорает...

 

У меня сосед тоже навес соорудил, правда не заметил, чтобы  у него машина была. А вот мне бы не помешал.


  • 0

#4056
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Столкнулся с парадоксом: в теплую погоду машину приходится греть лучше, чем в мороз. Потому что постоянно то замки замерзают, то изнутри стекла покрываются льдом, то еще какая-нибудь беда с этой влажностью.

У меня из-за теплой зимы другая напасть, липкий снег налипает на машину, потом при въезде в гараж всё это дело тает и лужи в гараже.

Дикая влажность, думаю сгниет машина такими темпами быстро. Да и циклы от +20 до -20 не очень полезные.

 

Кстати, не все конструкторы машин проектируют двери так чтобы прогретый воздух из салона сочился через замочные скважины.

Но именитые компании именно так и делают, молодцы всё учитывают.


Сообщение отредактировал Галант: 13.12.2016, 21:28:51

  • 0

#4057
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Есть фирмы, которые могут поставить обогрев лобового стекла? Задолбался вчера отдирать лед(

Видел как водитель на лобовое вечером стелил ткань и передними дверями зажимал, предварительно натянув, чтобы ветер не сорвал.

Естественно утром, в любую погоду его ждала машина с чистым лобовым. Он не открыл никакого секрета, но самое интересное за ним никто не повторял, все по утрам дружно скоблили лобовое.


  • 1

#4058
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Есть фирмы, которые могут поставить обогрев лобового стекла? Задолбался вчера отдирать лед(

Видел как водитель на лобовое вечером стелил ткань и передними дверями зажимал, предварительно натянув, чтобы ветер не сорвал.
Естественно утром, в любую погоду его ждала машина с чистым лобовым. Он не открыл никакого секрета, но самое интересное за ним никто не повторял, все по утрам дружно скоблили лобовое.
У меня машина в паркинге стоит, чистить окно приходится вечером после работы. Одеяло спорный вариант. В такую теплую и малоснежную погоду как сейчас оно намокнет от оттаившего снега и за время стоянки превратится в ледяную доску. Где потом его оттаивать, в багажнике?
  • 0

#4059
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
http://moymotor.ru/t...enz-oboshel-bmw
  • 0

#4060
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

У меня машина в паркинге стоит, чистить окно приходится вечером после работы. Одеяло спорный вариант. В такую теплую и малоснежную погоду как сейчас оно намокнет от оттаившего снега и за время стоянки превратится в ледяную доску. Где потом его оттаивать, в багажнике?

Возможно прокатит вариант непромокаемой ткани.  ;)


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.