Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#3661
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

именно так эту фичу и воспринимаю...

не люблю "клеймить" авто!!!!(((((

тем более, когда не вижу в этом смысла :faceoff: :fie:

все шипы теста

тормозн путь асфальт 80-5 кмч = 34,8 - 38,8

тормозн путь лёд 30-5 кмч = 13,6 - 18,1

все липы теста

тормозн путь асфальт 80-5 кмч - 32,5 - 37,3 !!!

тормозн путь лёд 30-5 кмч = 17,7 - 19,8

Рус, на картинках честно написано, что шиповки очень хорошо выигрывают у липучек от 0 до -10.

Это то что доктор прописал для наших теплых зим, ибо лед с тонким слоем воды - это такое коварное сочетание.

А при сильном морозе за -30 мой опыт показывает что можно даже на летней ездить, она даже лучше зимней деревенеет и достаточно неплохо тормозит.

Получается при сильном морозе что шиповка, что липучка очень похожи.

А у нас зимы сильно изменились, они стали теплыми, с внезапными морозами за -30. Так что однозначно шипы.

Да-да, холивар мне этот нравится.  :D


  • 1

#3662
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Вынести ему последнее китайское предупреждение, с занесением в БС, хотя, как мне кажется, у него просто вал клиентов и он расслабился. и наш БС ему по барабану.


  • 0

#3663
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений

отчественный "Барс"

Кстати, был немного удивлен, когда на одном зарубежном форуме увидел пост от представителя крупного дистрибьютора, где в списке рекомендованных к покупке аккумуляторов были в том числе и аккумуляторы Барс. Я из-за низкой цены, даже по сравнению с российскими аналогами, думал что они так себе, вот бы ещё наши производство EFB-аккумуляторов освоили.  


  • 0

#3664
promenade

promenade
  • Гость
  • 7 сообщений

Здравствуйте автолюбители! Подскажите пожалуйста где можно сделать квалифицированную диагностику Ниссан Мурано. Стучит при движении, езжу уже продолжительное время со стуком. Заехала в автоцентр "СарыАрка" на диагностику, говорят причина в коробке или переднем мосте или в раздатке. Нужно вскрывать все, потом только найдут причину, стоит это не дешево. Может кто знает хороших специалистов которые определят причину стука без разбора всех деталей. Посоветуйте плиз.. 


  • 0

#3665
powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений
На улице атас полный. Все едут не больше 50, соблюдая дистанцию метров 5-10.

А я еще в Мегастрое кафель покупал. Загрузился собрался поехать, а машина не трогается. Шлифует и все. Вес и колодки задние примерзли. Включил вторую передачу и дополз неспеша.

А еще на абая мерс один. То ли выпендривался, то ли просто не очень опытный водитель. Занесло его круто, а он газует. Покрутило его капитально, пока к бордюру не прижало. Хорошл никого на перекрестке не было.
  • 0

#3666
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

отчественный "Барс"

Кстати, был немного удивлен, когда на одном зарубежном форуме увидел пост от представителя крупного дистрибьютора, где в списке рекомендованных к покупке аккумуляторов были в том числе и аккумуляторы Барс. Я из-за низкой цены, даже по сравнению с российскими аналогами, думал что они так себе, вот бы ещё наши производство EFB-аккумуляторов освоили.
Вполне современное производство и современные аккумуляторы - http://www.kainar.kz/page/tehnologii
Использую на двух машинах.
Серии Gold и Premium крепкие середняки в тестах. Зачем платить больше?
  • 0

#3667
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Поехал в Көкшетау на ночь глядя по Щучинской трассе, 70км отъехал, женщину сбили, жолпол попросил понятым быть.

Машина обледенела с одной стороны, но дорога терпимая, ехать можно. Но будьте внимательны
  • 0

#3668
RuslanRamazanov

RuslanRamazanov
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Здравствуйте автолюбители! Подскажите пожалуйста где можно сделать квалифицированную диагностику Ниссан Мурано. Стучит при движении, езжу уже продолжительное время со стуком. Посоветуйте плиз..

Sct сервис как вариант. На Абая 60 если не ошибаюсь.
  • 0

#3669
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Вынести ему последнее китайское предупреждение, с занесением в БС, хотя, как мне кажется, у него просто вал клиентов и он расслабился. и наш БС ему по барабану.

А зачем предупреждение? Просто убрать из БС. Как было отмечено, с клиентами у него все в порядке, не пропадёт. Слишком много негативных отзывов.
  • 1

#3670
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
А Добрый Самаритянин стал сегодня взрослее ,умнее и красивее, поздравляю ,желаю счастья.
  • 0

#3671
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

как оказывается много машин на шипах двигается, в пробке прям как будто собрание шипоманов и только я один на липучке)) теперь хоть видно кто асфальт портит  :D


  • 0

#3672
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Доброго, с днем рождения!

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 0

#3673
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Присоединюсь к поздравлениям Доброго Сэма.
  • 0

#3674
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Трассу Щучинск-Астана закрыли в 15:15, виной всему погодные условия
  • 1

#3675
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Доброго Самаритянина с днем рождения!
Желаю всего всего самого хорошего, доброго, ясного и светлого! Хороших машин, удачных дорог, увлекательных путешествий и исполнения всех желаний
  • 1

#3676
saruman_vkgtu

saruman_vkgtu
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Мираж привет на мосту по Шалкыма, я посигналил еще =)


  • 0

#3677
zhenisgt

zhenisgt
  • Гость
  • 25 сообщений
Сломался пульт starline A91 . Может у кого завалялся куплю или подскажите где можно купить не дорого оригинал. Пропишу сам. Спасибо

Отправлено с моего SM-G850F через Tapatalk
  • 0

#3678
Вячеслав Владимирович

Вячеслав Владимирович
  • Частый гость
  • 67 сообщений

В молодёжке левое крыло, видел много пультов.


  • 0

#3679
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сломался пульт starline A91 . Может у кого завалялся куплю или подскажите где можно купить не дорого оригинал. Пропишу сам. Спасибо

Отправлено с моего SM-G850F через Tapatalk

Еще в Автогранде много. Мне кажется с пультом вообще проблем быть не должно, хотя да китайских много.


  • 0

#3680
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

В мордоркниге бывшие алматинцы возмущаются почему дорогу в боровое закрыли и на посту никуда не пускают. 
И полиция плохая и мчс и даже аким


Сообщение отредактировал M0bil: 04.12.2016, 19:23:06

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.