Перейти к содержимому

Фотография

Покупка ж/д билетов КТЖ онлайнпокупка ж/д билетов на epay.railways.kz и rail-travel.kz

- - - - - жд билет ктж поезд билет на поезд билет на поезд онлайн

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Раньше с успехом пользовался покупкой железнодорожных билетов на epay.railways.kz. Привык покупать их заранее. Но теперь на этом сайте не могу найти билеты на 15/16 и 701/702 поезд с отправлением на месяц вперёд (ищу на ноябрь). На ближайшие недели есть, но и цена соответствующая.

 

Создали новый сайт rail-travel.kz, там такие билеты есть. НО! При попытке из купить, уже после выбора поезда и нажатия на кнопку "Показать" выходит надпись "Ошибка сессии, попробуйте еще раз".

 

На другие поезда купить - без проблем, на обоих сайтах.

 

Никто не знает причин?

 


  • -1

#2
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

З дня "долблю" продавцов... Наконец на Тикетс, мне ответили, что

 

 

на поезд 702 нет возможности оформить заказ, потому что АО НК «Қазақстан темір жолы» на своей стороне проводит технические работы.

  • 0

#3
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Оказывается: http://rail-travel.k...kie-perevozki-4

 

 

В связи с запуском объектов 1-го пускового комплекса по проекту «Строительство вторых путей на участке Алматы-Шу» и демонтажа Блок постов участка Алматы-Шу, а также планируемым изменением расписания пассажирских поездов с 1 ноября т.г. временно закрыта продажа проездных документов (билетов) на пассажирские поезда, курсирующие на участке Алматы-Шу с учетом прицепных и беспересадочных вагонов через все каналы продажи проездных документов (билетов). Приносим свои извинения за временные причиненные неудобства.

Закрыты продажи на следующие поезда и направления:

         - 1/2 Алматы-2 Астана отправлением из Алматы-2 с 01/11-16г из Астаны   с 31/10-16г до отмены

         - 3/4 Алматы-2 Астана отправлением из Алматы-2 с 01/11-16г из Астаны   с 31/10-16г до отмены

         - 7/8 Алматы-2 Москва отправлением из Алматы-2 с 01/11-16г из Москвы  с 28/10-16г до отмены

         - 10/9 Астана Алматы-1 отправлением из Астаны с 31/10-16г из Алматы-1 с 01/11-16г до отмены

         - 11/12 Алматы-2 Чимкент отправлением из Алматы-2 с 01/11-16г из Чимкента с 31/10-16г до отмены

         - 15/16 Алматы-2 Петропавловск отправлением из Алматы-2 с 01/11-16г из Петропавловска с 30/10-16г до отмены

         - 22/21 Кызылорда Семипалатинск отправлением из Кызылорды и Семипалатинска с 31/10-16г до отмены

         - 24/23 Актобе Алматы-1 отправлением из Актобе с 01/11-16г из Алматы-1 с 03/11-16г до отмены

         - 25/26 Алматы-2 Чимкент отправлением из Алматы-2 со 02/11-16г из Чимкента с 31/10-16г до отмены

         - 34/33 Актобе Алматы-1 отправлением из Актобе с 30/10-16г из Алматы-1 с 01/11-16г до отмены

         - 41/42 Атырау Алматы-1 отправлением из Атырау с 30/10-16г из Алматы-1 с 01/11-16г до отмены

         - 43/44 Костанай Алматы-1 отправлением из Костаная с 30/10-16г из Алматы-1 с 01/11-16г до отмены

         - 45/46 Павлодар Алматы-1 отправлением из Павлодара с 01/11-16г из Алматы-1 с 03/11-16г до отмены

         - 49/50 Алматы-2 Актобе отправлением из Алматы-2 с 01/11-16г из Актобе с 31/10-16г до отмены

         - 51/52 Караганды Алматы-1 отправлением из Караганды с 01/11-16г из Актобе со 02/11-16г до отмены

         - 77/78 Алматы-2 Атырау отправлением из Алматы-2 со 02/11-16г из Атырау с 04/11-16г до отмены

         - 303/304 Алматы-2 Екатеринбург отправлением из Алматы-2 с 07/11-16г из Екатеринбурга со 02/11-16г до отмены

         - 321/322 Алматы-2 Нукус отправлением из Алматы-2 с 06/11-16г из Нукуса со 01/11-16г до отмены

        - 373/374 Алматы-2 Жезказган отправлением из Алматы-2 с 03/11-16г из Жезказгана с 01/11-16г до отмены

         - 377/378 Алматы-2 Мангышлак отправлением из Алматы-2 с 01/11-16г из Мангышлака с 29/10-16г до отмены

         - 379/380 Алматы-2 Уральск отправлением из Алматы-2 со 02/11-16г из Уральска с 31/10-16г до отмены

         - 701/702 Алматы-2 Петропавловск отправлением из Алматы-2 с 01/11-16г из Петропавловска с 31/10-16г до отмены

         - 369/370 Ташкент Новосибирск отправлением из Ташкента с 31/10-16г из Новосибирска с 03/11-16г до отмены

         - 385/386 Бишкек Новосибирск отправлением из Бишкека с 06/11-16г из Новокузнецка с 31/10-16г до отмены

         - 6946/6945 Чу Отар отправлением из Чу с 31/10-16г из Отара с 01/11-16г до отмены

         - 6982/6981 Отар Чу отправлением из Отара с 06/11-16г из Чу 05/11-16г до отмены

         - 6941/6942 Актогай Достык отправлением из Актогая и Достыка с 01/11-16г до отмены


  • 0

#4
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

да уж... плохо...что теперь не купишь он лайн((( терпеть не могу кассы вокзалов.. жуть просто 


  • 0

#5
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

терпеть не могу кассы вокзалов.. жуть просто 

Так на вокзале их тоже не продадут :) . Если продажи закрыты!


  • 0

#6
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

 

терпеть не могу кассы вокзалов.. жуть просто 

Так на вокзале их тоже не продадут :) . Если продажи закрыты!

 

что вообще поезда не будут ходить по  этим маршрутам??? интересно как долго это продлится.. с недельку наверное.. хочется надеяться 


  • 0

#7
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

что вообще поезда не будут ходить по  этим маршрутам???

 

Ну... Как-то непродумано, пока, со стороны КТЖ. На данный момент билетов с 31.10 по 23.11 нет (23 - это пока, что последняя возможная дата покупки). Когда работы закончатся - ответа нет. Получается и в Алмату на поезде не попасть, и в транзитные города тоже, так как продаж на эти поезда тоже нет...


  • 0

#8
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Оказывается:

А.... ну тогда понятно... Просто когда вы написали о вашей проблеме, я экспериментальным путем выяснил, что проблемы то не с Петропавловском, а со всеми поездами с/на Алматы... но подумал что это глюк такой хитрый :faceoff: :D


  • 0

#9
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
но подумал что это глюк такой хитрый

Ага, сразу ЗАГОВОР!!! Причём ни на одном сайте по продаже билетов сказать ПОЧЕМУ не могли :faceoff:

 

Узнал на нашем петропавловском вокзале!!! А потом уже нашёл новость на rail-travel. Странно, что нет билетов на поезда хотя бы до Чу. По мне так глупо отменять поезд который идёт через всю страну из-за участка в 300 км в самом конце маршрута... В других странах предложили бы автобусы, что ли, до Алматы...


Сообщение отредактировал Necro'n: 10.10.2016, 16:59:56

  • 0

#10
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

В других странах предложили бы автобусы, что ли, до Алматы...

А от Чу до Алматы есть нормальная дорога????


  • 0

#11
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

А от Чу до Алматы есть нормальная дорога????

Ну ездят же как-то. Лучше уж хоть как-то, чем никак


  • 0

#12
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Появились билеты в продаже!


  • 1

#13
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Появились билеты в продаже!


Онлайн?
  • 0

#14
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Онлайн?


Да. Только странно, на юг есть билеты и поезда, то обратно нет.
  • 0

#15
kolyan_kz

kolyan_kz
  • Гость
  • 5 сообщений

Доброго времени суток, друзья!

Затянул с покупкой билетов, теперь не знаю чего делать)

В общем, стоит задача, купить билеты на тальго из Кокшетау в Алматушечку на 29 или 30 декабря. Сайт показывает, что есть в наличии один билет люкс (по цене 35000 :faceoff: )

Едем семьей, поэтому вариант не устраивает.

Вопрос такой: есть ли шанс еще "поймать" билетики? Как КТЖ запускает их в продажу-поэтапно или все сразу?

За советы буду благодарен :rotate:


  • 0

#16
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Доброго времени суток, друзья!
Затянул с покупкой билетов, теперь не знаю чего делать)
В общем, стоит задача, купить билеты на тальго из Кокшетау в Алматушечку на 29 или 30 декабря. Сайт показывает, что есть в наличии один билет люкс (по цене 35000 :faceoff: )
Едем семьей, поэтому вариант не устраивает.
Вопрос такой: есть ли шанс еще "поймать" билетики? Как КТЖ запускает их в продажу-поэтапно или все сразу?
За советы буду благодарен :rotate:


Что-то вы и в правду затянулись. Продажа начинается за 45 дней, а у вас ходовые даты. Есть вероятность, что ещё добавчт места, мониторьте.
  • 0

#17
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Доброго времени суток, друзья!
Затянул с покупкой билетов, теперь не знаю чего делать)
В общем, стоит задача, купить билеты на тальго из Кокшетау в Алматушечку на 29 или 30 декабря. Сайт показывает, что есть в наличии один билет люкс (по цене 35000 :faceoff: )
Едем семьей, поэтому вариант не устраивает.
Вопрос такой: есть ли шанс еще "поймать" билетики? Как КТЖ запускает их в продажу-поэтапно или все сразу?
За советы буду благодарен :rotate:

По моему опыту шанс "поймать" билетики есть, особенно ближе к дате, только не в одном купе. Говорят, что это возвратные билеты.
Ещё можете подойти в любое агентство ЖД и "замотивировать" кассира, чтобы помогла вам - словить.
Мне так помогала одно время девушка-кассир в жд-кассе по Ауэзова ниже Атакента. Накидывала вполне терпимо :)

Я сабжем довольна, пользуюсь регулярно уже несколько лет. За это время система заметно усовершенствовалась, добавились новые опции, сбоев стало меньше :)

Сообщение отредактировал Astra Natale: 03.12.2016, 19:26:17

  • 0

#18
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Я покупал маме на авиате. платил через каспи.кз, кешбеком 2% вернулось



#19
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Сделали на поезда "Тальго", типа гибкие тарифы. ОК, я согласен. К тому же если покупаешь заранее, то и цена будет ниже... Но сделали, как-то... с местным колоритом что ли...

 

Покупал сильно заранее билет по маршруту Петропавловск - Астана. Вроде и день почти праздничный, но вышло примерно за 4500 тенге (хотя в прошлом году легко можно было купить на 1000 дешевле). Теперь нужен обратный билет... Уже и праздники закончатся, а билетов дешёвых нет! Прям сразу нет, заранее. Прямо сходу объявляют ценник почти в 7000 тыс. Хотя, ради интереса, смотрю цены на "завтра", на "через неделю" - так дешевле! за 5500 можно уехать.

 

Как это назвать-то даже не знаю...


Сообщение отредактировал Necro'n: 14.02.2018, 12:44:49

  • 0

#20
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

еще не разобрался, но вроде все понятно. не понятно вот чего - нам надо Алматы-Уфа. прямого поезда нет. с пересадкой значит. вроде бы ориентируюсь на Петропавловск и цена на плацкард 5 тыщь с хвостиком. прям аж гордость берет за отечественные железнодорожные перевозки... дальше при поиске Петропавловск - Уфа цена уже 26 тыщь. гордость мальца улетучилась. однако ежели смотреть на российские сайты - там вроде примерно 15 тысяч это же направление. эм... это наши накидывают сверху по отношению к российским поездам на своем сайте чтоль? этот который railway.kz. получается по Казахстану лучше у наших взять, а Петропавловск-Уфа на российском сайте по карте? меня эти электронные покупки смущают... хрен знает кому это получается надо переводить деньги, он тебе филькину грамоту даст, которую на принтере надо напечатать... где гарантия, что проводник скажет: ты кто такой? давай, досвидания! едь на том поезде, где купил этот билет :) в кассе на вокзале кажется все-таки солиднее покупать.

 

понятно что еще надо ловить так, чтоб состыковать и промежуток был для персадки не очень большой. хотя можно и большой :) мне то пофиг - это мама едет.


  • 0



Темы с аналогичным тегами жд билет, ктж, поезд, билет на поезд, билет на поезд онлайн

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.