Перейти к содержимому

Фотография

Bilet.railways.kz - Замечания, комментарииЗамечания и комментарии к работе сайте bilet.railways.kz

- - - - - жд билеты ктж

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#41
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Система выдает следующее 1092014, 2014-В указанную дату поезд не ходит.

хотя в указанные даты поезд точно ходит. и Есть уже билеты на руках.


  • 0

#42
Элдар

Элдар
  • Гость
  • 40 сообщений

Добрый день
 
1) Подстановку символов реализует браузер, Хром подставляет значения латиницы в кирилицу, можем выслать скриншот
2) Подскажите что нарисовано не так, подскажите пожалуйста поезд, вагон.


https://www.radikal.kz/image/O9uE
https://www.radikal.kz/image/O9ua

 

Один и тот же вагон в Тальго. На epay.railways я понимаю, что это вагон с душем, понимаю расположение мест внутри купе, картинка по ширине всегда одинакова, а не "скукоживается", если в вагоне меньше 9 купе. Если вы еще сможете по типу вагонов определять, где есть перегородки между купе, а где нет - вообще сказка будет.


Сообщение отредактировал Элдар: 03.06.2019, 01:24:59

  • 0

#43
Bilet

Bilet
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Система выдает следующее 1092014, 2014-В указанную дату поезд не ходит.

хотя в указанные даты поезд точно ходит. и Есть уже билеты на руках.

Подскажите пожалуйста Станцию отправления, Станцию прибытия и дату, номер поезда


  • 0

#44
Bilet

Bilet
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

Добрый день
 
1) Подстановку символов реализует браузер, Хром подставляет значения латиницы в кирилицу, можем выслать скриншот
2) Подскажите что нарисовано не так, подскажите пожалуйста поезд, вагон.


https://www.radikal.kz/image/O9uE
https://www.radikal.kz/image/O9ua

 

Один и тот же вагон в Тальго. На epay.railways я понимаю, что это вагон с душем, понимаю расположение мест внутри купе, картинка по ширине всегда одинакова, а не "скукоживается", если в вагоне меньше 9 купе. Если вы еще сможете по типу вагонов определять, где есть перегородки между купе, а где нет - вообще сказка будет.

 

 

По поводу душа мы отработаем. По поводу картинок в целом, у нас на сайте схема вагонов реализована в виде html кода а не картинки, для удобства мобильных пользователей и для возможностей автоматизированных помощников, на сайте epay это просто картинка. Тем не менее, постараемся учесть ваши замечания.


  • 0

#45
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

 

Система выдает следующее 1092014, 2014-В указанную дату поезд не ходит.

хотя в указанные даты поезд точно ходит. и есть уже билеты на руках.

Подскажите пожалуйста Станцию отправления, Станцию прибытия и дату, номер поезда

 

3 июля Алматы 2 (1) - Разъезд 13, № поезда 453Х


  • 0

#46
Gulia12

Gulia12
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

Система выдает следующее 1092014, 2014-В указанную дату поезд не ходит.

хотя в указанные даты поезд точно ходит. и Есть уже билеты на руках.

Подскажите пожалуйста Станцию отправления, Станцию прибытия и дату, номер поезда

 

То же самое у меня - показывает только обычный поезд, а Тальго нет, хотя в эти дни он точно ходит, и на сайте КЖД все нормально. Станция отправления Усть-Каменогорск, прибытие Алматы. На все даты в июне и начале июля.


  • 0

#47
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Доброго дня!

Сервис явно улучшился, но хотелось бы, чтобы было ещё лучше:

1. Расшифруйте коды ошибок. Когда после заполнения вылезает код ошибки - неясно, что исправлять? Желательно, чтобы ещё по анкете подчеркивалось красным.

2. Сохранил номер телефона в формате 8(707)ХХХ-УУ-КК, а при автозаполнении он сделает сдвиг - 8 (870)7ХХ-ХУ-УК (цифра теряется и приходится всех корректировать);

3. Неясно - нужна ли дата рождения? В некоторых случаях запрашивает, в некоторых нет. Сделайте либо чтобы сохранилось в "пассажирах", либо чтобы не выходило вовсе, а то двоякое удобство получается.

4. Вкладка "Заказы" - у вас таблица очень сложная. Шрифт уменьшите и все таблицы объедините в одну. В последние столбцы вынесите возможность загрузки билета. 

4.1 Вот давайте сравним "Заказы" и "Фин. операции" - во второй всё красиво, благородно, а в первом - будто в мусорку закинули информацию.

4.2 Тот же "мусор" с вкладкой "Лист ожидания".

5. Зачем знак равенства в ФИО? Иванов=Иван=Иванович. Не думаю что пользователям обязательно видеть это.

6. Когда ребенку (14 лет) заказывал билет, нужно было заполнить удостоверяющий документ и вписать номер документа. Но у свидетельства нет номера, есть актовая запись. Когда ее вбиваешь - выдает ошибку. Соответственно я не смог купить билет (но это уже не важно).

 

IIN_Svidetelstvo_o_rozhdenii_KZ.jpg

 

Это пока так - навскидку, если порыться, то можно и большее предложить. Надеюсь мои предложения будут полезны для вас.

 


  • 1

#48
Bilet

Bilet
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Доброго дня!

Сервис явно улучшился, но хотелось бы, чтобы было ещё лучше:

1. Расшифруйте коды ошибок. Когда после заполнения вылезает код ошибки - неясно, что исправлять? Желательно, чтобы ещё по анкете подчеркивалось красным.

2. Сохранил номер телефона в формате 8(707)ХХХ-УУ-КК, а при автозаполнении он сделает сдвиг - 8 (870)7ХХ-ХУ-УК (цифра теряется и приходится всех корректировать);

3. Неясно - нужна ли дата рождения? В некоторых случаях запрашивает, в некоторых нет. Сделайте либо чтобы сохранилось в "пассажирах", либо чтобы не выходило вовсе, а то двоякое удобство получается.

4. Вкладка "Заказы" - у вас таблица очень сложная. Шрифт уменьшите и все таблицы объедините в одну. В последние столбцы вынесите возможность загрузки билета. 

4.1 Вот давайте сравним "Заказы" и "Фин. операции" - во второй всё красиво, благородно, а в первом - будто в мусорку закинули информацию.

4.2 Тот же "мусор" с вкладкой "Лист ожидания".

5. Зачем знак равенства в ФИО? Иванов=Иван=Иванович. Не думаю что пользователям обязательно видеть это.

6. Когда ребенку (14 лет) заказывал билет, нужно было заполнить удостоверяющий документ и вписать номер документа. Но у свидетельства нет номера, есть актовая запись. Когда ее вбиваешь - выдает ошибку. Соответственно я не смог купить билет (но это уже не важно).

 

IIN_Svidetelstvo_o_rozhdenii_KZ.jpg

 

Это пока так - навскидку, если порыться, то можно и большее предложить. Надеюсь мои предложения будут полезны для вас.

Здравствуйте! Спасибо за столь подробный отзыв, благодаря таким неравнодушным людям, как Вы, наш портал будет становиться ещё лучше. Дата рождения нужна всегда, вряд ли кто может приобрести билет без её указания. А в "Заказах", конечно же, можно загрузить свой билет, это одна из главных целей существования этого пункта)


  • 0

#49
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Bilet вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • -1

#50
Zayka1

Zayka1
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Есть один большой вопрос и комментарий относительно работы онлайн касс https://bilet.railways.kz/ и https://epay.railways.kz. Прошу объяснить, каким образом при появлении сетки покупки билетов за 45 дней и в 7,00 утра (мониторили с 6.45 утра) в сезон с конца июля и начала августа, 80-85% билетов в направлении Алматы -> Коктума, Коктума -> Алматы уже проданы?

Как так получается, что при условии покупки у всех условия равны (кассы жд, Онлайн и т.п.) кто-то оказывается ровнее???

Такое положение дел только отторгает развитие туризма внутри Казахстана!

Мы отдыхаем на протяжении последних 6-7 лет на Алаколе, и за это время покупали онлайн билеты через указанные выше сервисы раза 4 (т.е. 4 последних года). И только в 2018 году эта покупка была равноправной, т.е. сетка появилась с пустыми местами как купе так и плацкарт. В 2017г :faceoff: ситуация была аналогично этому году, т.е. 80-85% билетов было выкуплено заранее, до появления онлайн!

До каких пор будет продолжаться это безобразие :dont: ?

Отдых еще не начался, а настроение уже испортилось :mad: . Получается, что лучше поднакопить и ехать за границу, а не оставлять заработанные деньги честным путем в Казахстане! Эта ситуация настолько выбеш*вает, что просто нет слов в адрес КТЖ кроме нецензурных.

Встать утром (в 6,30), в выходной день за 45 дней до отправки и не купить билеты - это просто уму не постижимо!!!! Как я понимаю, там билеты выкупают туристические агенства, еще до того как они появятся, т.е. существует коррупционная схема. А дальше кому как повезет, кто успеет тот может купить остатки. На Алаколь нам еле как удалось купить плацкарт на 29.07.2019 (купе купить не успели), обратно 06.08.2019 купить билеты даже на плацкарт не успели, вероятнее всего поедем на автобусе (по разбитым дорогам), если не прицепят дополнительные вагоны.  :mad: !!!


  • 2

#51
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Здравствуйте, согласна с предыдущим комментарием, купейные билеты в направлении Алаколя раскупаются за несколько секунд, когда еще информацию ввести и оплатить невозможно. В 7:00 места есть, ровно через полминуты пока заходишь и выбираешь вагономесто их уже нет. Как такое может быть?

В начале темы есть уточнение об отличии epay от ticket, там сказано про автоматическую очередь. Подскажите, пожалуйста, в чем это отличие?
  • 1

#52
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Хотелось бы прояснить ситуацию. Сегодня с утра 28.06 пытаюсь выкупить билеты, система не дала, нет 45 дней до 12 августа. Ну думаю, ок, подождем до 00.00 часов и выкупим. И что же нас ждет в 00.00: мест нет. Направление известное Алаколь. Думаю, ну наверное глюк системы, обошла все сервисы, везде одна и та же ситуация, и что же получается, что билетов в принципе в свободную продажу не ожидается? Коррупция в действие. Залезла на сайты турфирм, так они продают ж/д билеты даже на 3 июля. Так, что там про равноправие? 
Вишенка на торте: в любой турфирме можно купить ж/д билет, но при условии покупки у них тура. 


  • 0

#53
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

ПыСы: стоимость ж/д билета через турфирму в одну сторону 7000 в купе минимально.


Сообщение отредактировал nepredskazuyemaya: 29.06.2019, 01:35:33

  • 0

#54
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Вчера ночью встала в лист ожидания. Утром проверила в 6.40, система меня отправила восвояси, сообщив, что билетов нет. В 7.10 приходит сообщение от КТЖ, что по моему запросу на лист ожидания есть места в поезде Кызыл-Орда - Семей, почему не более удобны вариант Алматы-Достык 454х? При поездке с двумя детьми эти лишние 4 часа в дороге просто ад. Захожу на страницу тут же, вижу, что и на 454 места есть, и о чудо, даже 8 мест в купе. Тут же бронирую 4 места в купе, пока вводила данные на семью, перехожу к оплате, сервис КТЖ меня опять посылает далеко и на долго, мест де нет. Захожу в систему по новой, в купе мест нет, есть только плацкарт. Тут возникает вопрос, как так чудесно работает ваш онлайн сервис, что при том, что я в бронь поставила 4 места и в процессе заполнение, а в моем случае это минута, от силы две, вылетает бронь? В прошлом году сама брала билеты, таких проблем не было. Вообще таких проблем в прошлом году не было. 
Система не дает бронировать 4 билета сразу на семью. Я по глупости выкупаю три плацкарта на двоих взрослых и одного ребенка, один ребенок у меня зависает. Думаю, ладно, сейчас отдельно возьму на ребенка. Отдельно на ребенка взять нельзя, беру еще один билет на себя. 
Теперь получается есть 2 билета на меня, 1 билет на мужа, 1 билет на одного ребенка, один ребенок вообще без билета. Что делать в этой ситуации?
Ситуация сама по себе феерична. Очень хочется обратится по данному вопросу в прокуратуру.  


  • 0

#55
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
В Алматы тестируют новый способ борьбы с перекупщиками ж/д билетов. https://tengrinews.k...ami-j-d-370805/
  • 0

#56
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

на всякий случай тут спрошу. 

 

Ребенка 6 лет в полностью выкупленное купе (4 взрослых билета) пустят? При покупке билетов написано было, что ребенку 6 лет необязательно покупать билет. 


  • 0

#57
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ребенка 6 лет в полностью выкупленное купе (4 взрослых билета) пустят? При покупке билетов написано было, что ребенку 6 лет необязательно покупать билет. 

 

Правила перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом

 

 

269. Пассажир, являющийся родителем, усыновителем (удочерителем), опекуном, попечителем, патронатным воспитателем или другим заменяющим лицом, осуществляющим в соответствии с законодательством Республики Казахстан о браке и семье заботу и защиту прав и интересов ребенка, при наличии соответствующих документов:

      1) провозит с собой бесплатно одного ребенка в возрасте не старше 7 лет, если он не занимает отдельное место. Для занятия отдельного места ребенком не старше 7 лет необходимо приобрести льготный проездной документ (билет). При следовании с пассажиром более одного ребенка не старше 7 лет на всех остальных детей, кроме одного, приобретаются льготные проездные документы (билеты);


  • 1

#58
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ребенка 6 лет в полностью выкупленное купе (4 взрослых билета) пустят? При покупке билетов написано было, что ребенку 6 лет необязательно покупать билет. 

 

Правила перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом...

 

Это я прочитал уже. 

 

В этой стране может быть что угодно написано. Хоть топором на башке исполнителя. А исполняться может вверх ногами и задом наперед.  Практика что нам говорит?


  • 0

#59
Khomin

Khomin
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

 

 

Ребенка 6 лет в полностью выкупленное купе (4 взрослых билета) пустят? При покупке билетов написано было, что ребенку 6 лет необязательно покупать билет. 

 

Правила перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом...

 

Это я прочитал уже. 

 

В этой стране может быть что угодно написано. Хоть топором на башке исполнителя. А исполняться может вверх ногами и задом наперед.  Практика что нам говорит?

 

 

Практика говорит что надо не забыть доки для подтверждения возраста)


  • 1

#60
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Практика говорит что надо не забыть доки для подтверждения возраста)

 

 

спасибо, напомнил. Свидетельство о рождении канает же?
 


  • 0



Темы с аналогичным тегами жд, билеты, ктж

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.