Перейти к содержимому

Фотография

Собака + кошкаКак подружить и возможно ли? Только практика и опыт плиз!

кошка собака дружба животные охотник

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Народ, такая тема. У меня собака - немецкая овчарка, но появилась необходимость в кошке. В сети всё в теории, есть ли у кого практика при подростке собаке(1,3 года) завести кошку. Собака добрая и ласковая хуже кошки))), послушная, умная, растет с ребенком 6ти лет, игривая, но когда нервируют, становится не "Одик", а "Одище". Хочу котенка взять именно чтобы грызунов ловил, лучше девочку стерилизованную, но боюсь что Ода съест.



#2
foxpitterrier

foxpitterrier
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Добрый день. Во вторник взяли 3-х месячного котенка, при наличии охотничьей собаки (1 год и 7 месяцев). Когда принесли котенка, собаку вывели из квартиры, чтобы котэ не много обнюхался и от дороге отошел. Первую ночь с мужем, разделили животных по разным комнатам. Уходя из дома первых 2-3 дня, собаку закрывали в комнате, котэ гуляла по квартире. Сейчас прошло всего 5 дней, уже пытаются есть из одной чашки, собака хочет играть с котенком, но тот еще шипит и когти выпускает если что не так, но спокойно находятся в одном пространстве, думаю еще неделя и полностью привыкнут друг к другу. Так что берите, животные быстро привыкают друг к другу
  • 2

#3
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

мы первого котенка с улице принесли когда одной собаке было около 2 лет, второй около 3 лет, в этом году весной взяли еще одного котенка и вот буквально недавно на улице кроху нашла, месяца наверно еще не было ей, пришлось взять (собакам 5 и 6 лет соответственно). Собаки знают что если принесли, значит это наша кошка - значит их трогать нельзя, надо любить ))) В принципе никогда не было такого что бы они хотели их как то съесть, даже если в миску лезут. Мы только боимся что бы нечаянно на кого собаки не сели, особенно наш большенький )))

Но тут думаю от характера  собаки тоже много зависит

Фото знакомства (самый последний найденыш) и потом тихий час (только кошка в кадр не попала)

d7ed13da95ae.jpg

026b1bc473f1.jpg


Сообщение отредактировал Света1979: 02.10.2016, 12:59:42

  • 3

#4
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

мы первого котенка с улице принесли когда одной собаке было около 2 лет, второй около 3 лет, в этом году весной взяли еще одного котенка и вот буквально недавно на улице кроху нашла, месяца наверно еще не было ей, пришлось взять (собакам 5 и 6 лет соответственно). Собаки знают что если принесли, значит это наша кошка - значит их трогать нельзя, надо любить ))) В принципе никогда не было такого что бы они хотели их как то съесть, даже если в миску лезут. Мы только боимся что бы нечаянно на кого собаки не сели, особенно наш большенький )))

Но тут думаю от характера  собаки тоже много зависит

Фото знакомства (самый последний найденыш) и потом тихий час (только кошка в кадр не попала)


 

Как хорошо смотрятся))), а ваще классно это большой ваш и рыжий такой))). Слон и моська, может не уксит, но попой точно раздавить может). Супер! А есть может какие признаки как собака себя ведет если скушать кота хочет?



#5
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

А есть может какие признаки как собака себя ведет если скушать кота хочет?

если судить по моим, то если на улице видят кошку, то сразу видно что собака напрягается, "ушки на макушки", заинтересованный взгляд не спускает с кошки. Дальше либо сначала медленно крадется, потом резко бежит либо сразу резко бежит в сторону кошки (это конечно редко, т.к. в основном на поводке и дело заканчивается заинтересованным взглядом). Но к слову сказать, если кошка оказывается смелой и не убегает, то мои собаки сразу делают вид что типа я вообще мимо проходил и никаких кошек не видал )))) 

Но думаю тут у каждой собаки разные признаки могут быть, все индивидуально. 


  • 0

#6
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Копец у вас бегемотик:)))! А есть ещё фото где он с мелким котёнком забавно смотрится:)? Такие классные! Просто я собачник, кошек как-то не держал, своё так сказать "отношение" к ним. Всю жизнь собаки, настоящие большие, а не что-то типа лысых маленьких или минимпинчеров там, болонок. Таких собачат я вообще не понимаю.



#7
Света-Светлана

Света-Светлана
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Добрый день! У нас спаниель (3 года), дома кошек 3 штуки. Этим летом подобрали котенка, совсем маленького, наверно, около месяца. Спят, играют вместе, но кухню с кошками она делить не намерена))), сразу всех разгоняет. А так проблем в совместном содержании больше нет. На фото котенку около 2-х месяцев.

Прикреплённые изображения:

  • 20160624_091406.jpg

  • 1

#8
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Добрый день! У нас спаниель (3 года), дома кошек 3 штуки. Этим летом подобрали котенка, совсем маленького, наверно, около месяца. Спят, играют вместе, но кухню с кошками она делить не намерена))), сразу всех разгоняет. А так проблем в совместном содержании больше нет. На фото котенку около 2-х месяцев.

Какие сладкие:). А у меня немка, вот не знаю как будет реагировать...И хочется, и колется.



#9
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Кошке (донской сфинкс) было 5 лет, когда в доме появился подрощенный бультерьер. Собака изначально с терьеристым упорством лезла к кошке, пару раз за рыки огребалась и наказывалась. Специальных попыток подружить не было. Просто мирно сосуществуют: кошка в спальне, собака в остальных комнатах. Едят из мисок друг друга, кошка все еще противится напористости собаки и желанию поиграть. Периодами у собаки поцарапан нос. На других кошек на улице собака реагирует активно, но близкие отношения были лишь однажды - когда в гостях на нас напала кошка. жившая во дворе, прямо кидалась на собаку, которую я держала на поводке. Отношения после стычки с чужой кошкой на нашей домашней не сказались.


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошка, собака, дружба, животные, охотник

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.