Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#2821
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений

PayPal почему-то не даёт внести изменения в адрес доставки, поэтому поменять старый цифровой индекс на новый буквенно-цифровой я не могу. В связи с чем возник резонный вопрос - посылка со старым индексом до меня дойдёт или её на таможне или сорт. центре развернут обратно?

не меняйте старый индекс на новый, со старым индексом посыль дойдёт к вам с большей вероятностью.

 

мои несколько посылок с новым индексом долго куролесили по городу, приходилось дополнительно корректировать адрес доставки.

а одну посыль после более двух месяцев катаний по Алматы, даже собрались отправить обратно, но после моего гневного обращения через VK, почтовики несколько раз перезванивали, извинялись и обещали вскорости доставить потеряшку в родное ПО.

в общем, посылку получил только через три месяца! после отправки с Али.

причина - новые индексы, с которыми они толком не умеют работать.

после обратной замены нового индекса на старый, проблем с доставкой нет, ттт  :D


  • 0

#2822
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Читаю здесь, что у многих наконец-то засветились посылки в КЗ. Стоооолько висели в Урумчи (по отслеживанию), из 3-х появилась 1, еще одна ваще не отслеживалась, хотя был трек китайский, но бац и уже на таможне. Жду еще две...


  • 0

#2823
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

таможня ушла в запой? :confused:
2018-05-06_111157.png

У меня такая же посыль есть. Причём более поздние, прошли таможню 3.05, уже едут ко мне.

Вчера звонил на "Юг". Ничего вразумительного мне не ответили... Подождём до послепраздников
Сегодня эта посылка "засветилась" на сортировке в моём городе. В общем, поступила на таможню и следующий статус уже в моём городе
  • 1

#2824
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

таможня ушла в запой? :confused:
2018-05-06_111157.png

не, у меня вчера появилась и растаможилась посылка...
  • 0

#2825
SaQartvello

SaQartvello
  • Читатель
  • 606 сообщений

С 17 апреля с трек номером LP************* стоит со статусом "Покинул страну отправления"

еще рано переживать, как думаете?



#2826
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

попробуйте в vk отписать казпочте. там отвечают :)


  • 0

#2827
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

С 17 апреля с трек номером LP************* стоит со статусом "Покинул страну отправления"
еще рано переживать, как думаете?

Надо получить стандартный трек
  • 0

#2828
SaQartvello

SaQartvello
  • Читатель
  • 606 сообщений

 

С 17 апреля с трек номером LP************* стоит со статусом "Покинул страну отправления"
еще рано переживать, как думаете?

Надо получить стандартный трек

 

 

Ну это почта автоматически присваивает свой трек и по идее должна автоматически и меня уведомить. Но ничего не было пока



#2829
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

С 17 апреля с трек номером LP************* стоит со статусом "Покинул страну отправления"
еще рано переживать, как думаете?

Надо получить стандартный трек

Ну это почта автоматически присваивает свой трек и по идее должна автоматически и меня уведомить. Но ничего не было пока
Нет у вас уже есть стандартный трек код если вы мне скинете полный ваш трек код я вам выдам стандартный трек код
  • 0

#2830
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

С 17 апреля с трек номером LP************* стоит со статусом "Покинул страну отправления"
еще рано переживать, как думаете?

Надо получить стандартный трек

Ну это почта автоматически присваивает свой трек и по идее должна автоматически и меня уведомить. Но ничего не было пока
LP это не трек код это номер заказа на китайском сервисы отслеживания посылок
  • 0

#2831
SaQartvello

SaQartvello
  • Читатель
  • 606 сообщений

LP это не трек код это номер заказа на китайском сервисы отслеживания посылок

 

LP заменит Казпочта по прибытии в Казахстан на свой трек-код.



#2832
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

LP это не трек код это номер заказа на китайском сервисы отслеживания посылок


LP заменит Казпочта по прибытии в Казахстан на свой трек-код.
Он уже давно заменён Просто вы его не знаете это китайцы заменяют это не наши Казпочта Ну как хотите вам решать
  • 0

#2833
SaQartvello

SaQartvello
  • Читатель
  • 606 сообщений

Он уже давно заменён Просто вы его не знаете это китайцы заменяют это не наши Казпочта Ну как хотите вам решать

 

Всегда так было, LP отслеживал на территории Китая, как прибывало в Казахстан Казпочта присваивает таким вот неотслеживаемым трекам свой трек



#2834
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Он уже давно заменён Просто вы его не знаете это китайцы заменяют это не наши Казпочта
Кстати, не всегда.  Едет мне одна посылочка с LP, но без UPU кода. Зависит от сервиса. C LP-треком отправляет и Цайняо, и Янвень, и куча других китайских сервисов.
  • 0

#2835
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Он уже давно заменён Просто вы его не знаете это китайцы заменяют это не наши Казпочта

Кстати, не всегда. Едет мне одна посылочка с LP, но без UPU кода. Зависит от сервиса. C LP-треком отправляет и Цайняо, и Янвень, и куча других китайских сервисов.
А что реально не всегда заменяются интересно почему?
  • 0

#2836
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Если посылка копеечная, трек заменит уже Казпочта. А если подороже, то ее перемаркируют уже китайцы-пр отправке. и на сервере отслеживания отобразится два трек номера.

 примерно так: 

LP00099815245555  - RE270173333SE
  • 0

#2837
SaQartvello

SaQartvello
  • Читатель
  • 606 сообщений

Если посылка копеечная, трек заменит уже Казпочта.

Так и я про это



#2838
ASDFG123

ASDFG123
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

А для посылок из германии с треком CF32****DE присваивают свой номер на почте? с 23 апреля был экспорт с Германии далее ничего. Я понимаю праздники и т.д но блин раньше за полторы недели доходило. 


  • 0

#2839
Rudolf1010

Rudolf1010
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем привет! Подскажите друзья, уже больше месяца трекинг не обновляется. На post_kz единственный статус - "Отправлено из исходящего учреждения обмена" и место Пункт приема/обмена международной почты, 888880. Что с этим делать? Это наша почта задерживает или потерялся где-то по пути? Покупку совершил на Алиэкспресс полтора месяца назад.

Не знаю, что делать теперь.​


  • 0

#2840
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Не знаю, что делать теперь.​


Открывать спор
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.