Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#2841
SaQartvello

SaQartvello
  • Читатель
  • 606 сообщений

посылка с 16 апреля с трек номером LP была со статусом "Покинул страну отправления", сегодня пришло смс уведомление что она уже в Казахстан.

Так что кто выше отписывался, ждите скоро уже



#2842
Yura.T

Yura.T
  • Постоялец
  • 331 сообщений

касательно AliExpress Standart shipping (треки формата LP....)

уже давно в информации об отправке на сайте алиэкпресса отображается перемаркированный трек, по нему и отслеживаем

 

Скрытый текст

 


  • 0

#2843
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Друзья! Не подскажите, сколько идёт наземным конверт из Алматы в Канаду? и сколько реально EMS конверт по тому же направлению?

Спасибо


  • 0

#2844
FBII

FBII
  • Читатель
  • 283 сообщений

касательно AliExpress Standart shipping (треки формата LP....)

уже давно в информации об отправке на сайте алиэкпресса отображается перемаркированный трек, по нему и отслеживаем

 

 

У меня например не отображается перемаркированный, просто пустота где Kazpost



#2845
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

таможня ушла в запой? :confused:

attachicon.gif2018-05-06_111157.png

прошло 15 дней, статус посылки не изменился, боты на сайте казпочты несут ахинею, говорят что уже 3 дня в областном центре, звоню в областной центр - посылки с таким номером у нас нет :faceoff:


  • 0

#2846
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

}{одит хабар, что в аэропорту на таможне хлопок был. Из-за этого задержки. Тоже куча посылей неизвестно-где....



#2847
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

}{одит хабар, что в аэропорту на таможне хлопок был. Из-за этого задержки. Тоже куча посылей неизвестно-где....

Хлопок в смысле взрыв?
  • 0

#2848
F.A.T.

F.A.T.
  • Гость
  • 32 сообщений

 

}{одит хабар, что в аэропорту на таможне хлопок был. Из-за этого задержки. Тоже куча посылей неизвестно-где....

Хлопок в смысле взрыв?

 

 

Задержание(арест) за коррупцию

Не знаю не слышал, у меня пришли парочку, и как обычно 1-2 дня ушло на растаможку


Сообщение отредактировал F.A.T.: 18.05.2018, 11:02:50

  • 0

#2849
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

Не знаю не слышал, у меня пришли парочку, и как обычно 1-2 дня ушло на растаможку
Ну а как обьяснить зависшие "между странами" посыли? 100 пудово - в аэропорту чалятся, еще не зарегистрированные.

#2850
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Не знаю, у меня как ходили, так и ходят ттт...


  • 0

#2851
FBII

FBII
  • Читатель
  • 283 сообщений

 

Не знаю не слышал, у меня пришли парочку, и как обычно 1-2 дня ушло на растаможку

Ну а как обьяснить зависшие "между странами" посыли? 100 пудово - в аэропорту чалятся, еще не зарегистрированные.

 

Все тихо там и по плану :rotate: да и не повлияет задержание пары таможенников на весь процесс, вот понимаю на Хоргосе когда задерживал всю дежурную смену, тогда процесс завис, правда на пару часов всего. 



#2852
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Отделение-60 (Утепова, д.2). Очередь движется со скоростью черепахи, среднее время ожидания в кассу - 1 час (посылка была отправлена наложенным платежом) . По телефону сказали что вот буквально 2 дня назад у них уволился оператор и начальник отделения сама теперь сидит в качестве кассира.
В прошлом году получала посылку из того же источника только в 57 отделении. Так там никуда не отправляли, оплачивала самому оператору.
Это теперь такое "счастье" во всех супермаркетах посылок ввели (может кто знает)?
P.S.: про начальника отделения наврали. Сидит на кассе обычный кассир.

Сообщение отредактировал Jana: 18.05.2018, 17:51:16

  • 0

#2853
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

Это теперь такое "счастье" во всех супермаркетах посылок ввели (может кто знает)?
В Нурылы Тау без проблем и очередей.. Пришел, нашел, пофиксил у дежурной, ушел.

#2854
SofiKo1

SofiKo1
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Не могу на Юг дозвониться. У меня уже 4-й день как статус "Передано на таможню". В посылке - пара вещей с этикетками кроме остального,  м.быть - задержали ..  (мне как-то говорили, что отсылать одежду с этикетками нельзя, насчёт входящих, наверное, то же правило).

Что дальше?  Извещают как-нибудь?


Сообщение отредактировал SofiKo1: 21.05.2018, 17:02:54

  • 0

#2855
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Всегда получала вещи с этикетками. даже не задумывалась, что нельзя.


  • 0

#2856
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

китайпочта там не легла? сайт в смысле. чот не открывается.


  • 0

#2857
france9

france9
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Уважаемые форумчане! Подскажите, плиз, теперь эти  сделали усредненно 1000 евро в год на 1 человека? 


  • 0

#2858
FBII

FBII
  • Читатель
  • 283 сообщений

Всегда получала вещи с этикетками. даже не задумывалась, что нельзя.

 

вроде все с этикетками шлют, их что теперь просить отпарывать?



#2859
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Расходятся данные мобильного приложения и сайта post.kz

На сайте - Ожидает адресата в пункте выдачи. В приложении - на мгновение показывает этот статус, потом меняется в "На сортировке". Что за хрень...


  • 0

#2860
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Расходятся данные мобильного приложения и сайта post.kz
На сайте - Ожидает адресата в пункте выдачи. В приложении - на мгновение показывает этот статус, потом меняется в "На сортировке". Что за хрень...


У меня сейчас 17track быстрей показывает. В приложении может только через пол дня статус измениться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.