Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#2801
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

 

Сейчас в супермаркете посылок сам ищешь свою посылку, затем на выходе сканируют посылку и уд личн, менеджер только на входе/выходе все фиксирует.

ну это у вас. а у нас нет :) да и если посылка мелкая - что мешает засунуть её в себе в карман и выйти? ведь в обычных магазинах то как - есть специальная метка на товаре, и рамка, которая реагирует на такую метку, если она не разрешена к выносу. на почте такое делать будет не выгодно. рамку ставить и эти наклейки наклеивать на посылки... так что у нас сидит менеджер в количестве одна штука, и он ходит ищет по стеллажам где моя посылка.
Ну не знаю Спорить не буду у нас в некоторых супермаркетах также как и вы рассказываете А в некоторых ты сам заходишь и берёшь но там всё просто берешь чужую посылку проходишь мимо менеджера срабатывает сигнализация подходит охранник. Я из города Алматы

 

точно так

в том месте,где я беру : ищешь свой ряд и ячейку,находишь в ней свое,девушка сканит посыль и уд.личности - и на выход

если не отсканишь и попытаешься чужое упереть

то зазвенишь

 

п.с. после последней мега-распродажи на али

и на их ценах взятии на азарте :) некоторого большого числа мелких посылок

выяснил опытным путем одно точно - лучшая почта из китая сейчас швеции

по всем параметрам

если у продаванов есть возможность выбора,то просите ее


  • 0

#2802
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Всем привет. 19 апреля посылка имеет статус "погрузка в самолет" и "покинуло страну отправления". Уже 2 недели прошло, а статус не меняется. У кого-нибудь было подобное? Что делать в такой ситуации?

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 02.05.2018, 17:58:24

  • 0

#2803
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

Всем привет. 19 апреля посылка имеет статус "погрузка в самолет" и "покинуло страну отправления". Уже 2 недели прошло, а статус не меняется. У кого-нибудь было подобное? Что делать в такой ситуации?

у меня две мелкие посылки 13 апреля еще где-то в китае пропали. не дошло до "покинуло страну" - где там кукуют. а одна покинула, но до Казахстана не долетела еще. видимо между Китаем и Казахстаном черная дыра находится :)


  • 0

#2804
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

так... я узнал что у меня есть огромная семья... посылки мои две "не отслеживаемые". вроде как пришлют уведомление бумажное в почтовый ящик. эм... кто такие не отслеживаемые получал ранее? как там процедура выглядит? вдруг это бумажное уведомление потеряется как быть?


  • 0

#2805
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Если неотслеживаемые посылки из Китая, то они трекаются на сайте Казпост после пересечения границы. 


  • 0

#2806
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

вдруг это бумажное уведомление потеряется как быть?
Звоните на почту и спрашиваете пришла не пришла. При оформлении посылки вы не указываете номер сотового? На сотку приходит уведомление . 
  • 0

#2807
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

При оформлении посылки вы не указываете номер сотового? На сотку приходит уведомление . 

 

У меня вот резко перестали приходить СМС... Отслеживаю по приложению и телеграм-бот 


  • 0

#2808
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

У меня вот резко перестали приходить СМС

А у меня наоборот, резко стали приходить СМС с понедельника :D
  • 0

#2809
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

так... я узнал что у меня есть огромная семья... посылки мои две "не отслеживаемые". вроде как пришлют уведомление бумажное в почтовый ящик. эм... кто такие не отслеживаемые получал ранее? как там процедура выглядит? вдруг это бумажное уведомление потеряется как быть?

У меня в прошлом году было так, что при пересечении границы трек-номер менялся на KZ.... Штук 18 посылок было и у всех менялись. Но все равно смс приходили и почтальон еще звонила, что посылка пришла. В этом году они понаоткрывали супермаркеты посылок. Трек-номера китайские остаются. По ним в телеграм сообщения приходят.
Одну посылку жду уже оч.долго. Скоро три недели, как в самолет погрузили. Уже и почтальонше нашей позвонила, мало ли, может им отправили. Но нет.
Я узнавала на почте, что извещение они присылают, если продавец не напишет номер телефона на посылке. Тогда вся надежда на почтальона.))))
  • 0

#2810
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Всем привет. 19 апреля посылка имеет статус "погрузка в самолет" и "покинуло страну отправления". Уже 2 недели прошло, а статус не меняется. У кого-нибудь было подобное? Что делать в такой ситуации?

У меня 3 посылки валяются в Урумчи с 17-19 апреля без движений.


  • 0

#2811
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Админу темы: пожалуйста, исправьте в шапке номер телефона ИЛЦ "Юг", +7 (727) 330-60-59, внутренний не 5148, а 50148.


  • 0

#2812
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений


Всем привет. 19 апреля посылка имеет статус "погрузка в самолет" и "покинуло страну отправления". Уже 2 недели прошло, а статус не меняется. У кого-нибудь было подобное? Что делать в такой ситуации?

У меня 3 посылки валяются в Урумчи с 17-19 апреля без движений.
Я б не волновалась, если б они в Китае застряли. Но у меня "покинуло страну отправления". Где-то у нас болтается. Нашим нет доверия((((. Понятно, что можно будет спор открыть. Но я ждала именно эту посылку. Там такие очки классные ((((((
  • 0

#2813
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Трек-номера китайские остаются.

Получил дней 10 назад безтрэк. Присваивали казахстанский трэк.

 

У меня 3 посылки валяются в Урумчи с 17-19 апреля без движений

Сегодня объявилась "вылетевшая" из Урумчи аж 13 апреля. 


  • 0

#2814
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

 

При оформлении посылки вы не указываете номер сотового? На сотку приходит уведомление . 

 

У меня вот резко перестали приходить СМС... Отслеживаю по приложению и телеграм-бот 

 

 

 

При оформлении посылки вы не указываете номер сотового? На сотку приходит уведомление . 

 

У меня вот резко перестали приходить СМС... Отслеживаю по приложению и телеграм-бот 

 

Пока такого не наблюдала. 1 мая пришла смска о том что ко мню идет международная посылка, а вчера с почты что получить. Алиэкспресс.


  • 0

#2815
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

Заказал спорт. пит. из Европы , пришел в Алматы через EMS. Так вышло, что произошел перевес 1.5 кг т.е. общий вес посылок 32.5 кг ( по сумме все ОК). Посылка задержана на таможне за аэропортом(Ахметова 51).  Как происходит растаможка? Могу ли я сам это сделать или обязательно брокер нужен? ЗЫ кто может помочь,естественно не бесплатно и за разумные деньги, вэлком в ЛС.


Сообщение отредактировал Casper: 04.05.2018, 19:23:03

  • 0

#2816
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Телеграм-бот сообщил, что пришло еще 2 посылки. Одна, которая вылетела в КЗ 19 апреля. Трек-номер не поменялся.
А вторая висела со статусом "готово к отправке" с 28 марта, не отслеживалась. Я уже хотела спор открывать. Трек-номер на нее поменялся на казахстанский с КZ на конце.
Еще 2 не отслеживаемые жду.
  • 0

#2817
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

а мои две неотслеживаемые наконец то объявились в Казахстане. номер не изменялся. вроде. буду ждать теперь :)


  • 0

#2818
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

таможня ушла в запой? :confused:

2018-05-06_111157.png


  • 0

#2819
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

таможня ушла в запой? :confused:
2018-05-06_111157.png


У меня такая же посыль есть. Причём более поздние, прошли таможню 3.05, уже едут ко мне.

Вчера звонил на "Юг". Ничего вразумительного мне не ответили... Подождём до послепраздников
  • 0

#2820
alexey2014

alexey2014
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте!
 
Хочу сделать заказ с Computeruniverse. Итоговая сумма выходит под 400 евро (не бестрек с Али за две копейки). Поэтому возник ряд вопросов. Читаю данный топик почти ежедневно и знаю что где-то пару месяцев назад были большие проблемы с посылками из CU. На данный момент эти проблемы рассосались или всё также приходится ждать
посылки черт знает сколько времени и есть шанс посылку вообще не получить? Просто в прошлом году вообще никаких проблем не было: оплатил заказ и получил посылку через 8 дней (причём с доставкой на дом).  А если сейчас моя посылка где-нибудь потеряется и я профукаю 400 евро, то будет очень нехорошо, т. к. 400 евро на дороге не валяются и
спорить с поддержкой CU дело неблагодарное (тем более, что по немецки я нихть ферштейн). Чтобы вернуть деньги потратишь кучу нервов и времени. И PayPal здесь тебе не помощник, т. к. в 100% случаев любые споры решаются исключительно в пользу магазина.
 
Далее, PayPal почему-то не даёт внести изменения в адрес доставки, поэтому поменять старый цифровой индекс на новый буквенно-цифровой я не могу. В связи с чем возник резонный вопрос - посылка со старым индексом до меня дойдёт или её на таможне или сорт. центре развернут обратно? В добавок, в адресе доставки PayPal нет графы контактного телефона. Как мне его туда добавить?
 
И, наконец, какова вероятность попасть под новый приказ минфина №104 от 1 февраля, и если мою посылку тормознут на таможне какова будет процедура и каков будет размер пошлины? Или если мою посылку признают коммерческой партией, то без вариантов, т. к. физическое лицо не имеет права заниматься коммерцией и посылку вернут обратно? Ни у кого еще таких прецедентов не было (именно задержки посылки по причине превышения годового лимита)?
 
Заранее спасибо за ответы.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.