Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#1441
evreisky.eurej

evreisky.eurej
  • Читатель
  • 406 сообщений

В общем нехорошие думки в голову лезут.

В аэропорту Алматы бессовестно ломают чемоданы берут что нужно и без всяких актов. Почта чем хуже?

 

Вчера на почте получил две малепусенькие посылочки с алиэкспресса, причем на одну была СМС на вторую не было, и в трекинге её нет, два разных продавца, но заказаны в один день.

По трекингу одна получается что потеряна.



#1442
skyline91

skyline91
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
4201 моя посылка проходит таможню
  • 0

#1443
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

4206 моя прошла :)


  • 0

#1444
Vitec_76

Vitec_76
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

10 дней после выхода с таможни пролежала посылка, теперь в Уральске 6-й день не доедет 2 километра до постамата.Вообще офонарели казпочтовцы


  • 0

#1445
Evlena

Evlena
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Впервые посылка засветилась Астана ,Участок сортировки ИЛЦ "ЮГ" г. Астана ,220081  . :confused:  Всегда через  Алматы  было.

 

Маловероятно, но все же спрошу кому нибудь  доводилось получать мелкие пакеты из Ирландии? Думала по срокам примерно как из Великобритании будет идти. Но судя по тому что уже месяц прошел -украли. Безтрековая и  наверное продавец  не указал моб тел.

 

Сегодня получила безтрековую из Нидерландов. В пути два месяца почти :confused:


  • 1

#1446
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

China Post в очередной раз приятно удивила. Заказывал аккумуляторы для фотокамеры. 6 апреля купил, выслали 10 апреля. Первый раз удивился, что выслали китайской почтой - а что так можно теперь? Раньше аккумы отдельно только шведами слали... Во-вторых уже 20 апреля прилетела в Алматы.   Теперь настала очередь удивлять КазПочте. Думал, что как обычно будет неделю добираться до Петропавловска. Сегодня 26 число и посылка в отделении. Позвонил около 12 дня, спросить, работает ли постомат, который рядом с домом. Оказалось, что работает и перенаправил посылку туда. Вечером забрал. Однако быстро!

 

Ещё одно удивление. Дата покупки и отправления те же, а приехало сегодня. Также перенаправил в постомат. Только летело из Китая через Швецию.


  • 0

#1447
skyline91

skyline91
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Сегодня в обед прошел таможню и в 7 вечера уже отправили ко мне в город, вы можете представить это?
  • 0

#1448
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Сегодня в обед прошел таможню и в 7 вечера уже отправили ко мне в город, вы можете представить это?

Можем. :idea:

2017-04-27 15:13

Алматы, 050018, Алматы-18, Отправка из участка сортировки

2017-04-27 13:58

Алматы, 050018, Алматы-18, Хранение

2017-04-27 13:56

Алматы, 050018, Алматы-18, Прибытие

2017-04-27 13:51

Алматы, 220094, Участок по приему и отправки почтовых отправлений г. Алматы, Отправка из участка сортировки

2017-04-26 18:21

Алматы, 220096, Участок по обработке международной почты г. Алматы, Выпущено таможней

2017-04-26 14:57

Алматы, 220096, Участок по обработке международной почты г. Алматы, Передано таможне

2017-04-26 14:57

Алматы, 220096, Участок по обработке международной почты г. Алматы, SRT_PRECUSTOM

2017-04-26 13:53

Алматы, 220096, Участок по обработке международной почты г. Алматы, Поступление на участок сортировки

2017-04-18 10:59

Китай CN, 888880, Пункт приема/обмена международной почты, Отрпавление покинуло промежуточный сортцентр

Только отправили не в то отделение :)  :)  :)  Надо было в 19-е а не 18-е


  • 0

#1449
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
а моя сегодня прошла таможню, и тишина... Сингпост. начинаю баяца :D
  • 0

#1450
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Тьфу тьфу посылка из депеши 4202 вчера поступила в Казахстан, через 20 минут была передана на таможню, с утра выпущена с таможни и к вечеру отправлена в Астану
  • 0

#1451
Plichko

Plichko
  • Гость
  • 49 сообщений

Что то я вообще не пойму почта Сингапура . Все пишут 4200 и дальше а у моей посылки DESPATCH NO 4023 

15/04/2017

Despatched to overseas (Country code: KZ)

Как то странно .? Что можно не ждать?


  • 0

#1452
skyline91

skyline91
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Что то я вообще не пойму почта Сингапура . Все пишут 4200 и дальше а у моей посылки DESPATCH NO 4023
15/04/2017
Despatched to overseas (Country code: KZ)
Как то странно .? Что можно не ждать?

экспорт 15 го числа? Я 21 день ждал и после этого товар засветился в Казахстане

Сообщение отредактировал skyline91: 28.04.2017, 09:26:02

  • 0

#1453
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Сегодня в обед прошел таможню и в 7 вечера уже отправили ко мне в город, вы можете представить это?

Тоже отправили на следующий день. Теперь другая засада. Раньше через сутки поступала в У-Ка, этой уже третьи сутки нет. Казпочта… Не может не обосраться. 


  • 0

#1454
BolatKZ

BolatKZ
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Казпочта… Не может не обосраться.

Зацените  https://post.kz/mail...137577SG/detail  адрес доставки Астана пр. Момышулы, а ожидает получения в Алматы мкр. Аксай.  :faceoff:  Это Казпочта детка. Я бы еще понял если в одном городе но в разных отделениях, что кстати часто происходит. Обещают переслать данную посылку срочно в Астану.

 

Я их кажется достал, и меня внесли в черный список Казпочты видимо. Вот еще перл от Казпочты https://post.kz/mail...594094SE/detail

Три разных источника Казпочты мне предлагали в хронологической последовательности с 19 - го числа:

1. Идти в ближайшее отделение и писать заявление с приложением инвойса или страницы с этим заказом, для подтверждения что это моя посылка. А то что там указан постамат с индексом, и мой сотовый, через который я эту посылку отслеживаю, их не волнует.

2. Ждать, так как на сортировке поменяли трек номер этой посылки, и теперь я фиг знает где она. Выдадут мне новый трек. Возникает вопрос, нахрена менять трек номер международного отслеживаемого отправления, который отслеживается как за границей так и Казахстане под одним номером?

3. Ждать пока проведут внутреннее расследование, и найдут мою посылку, так как на сортировке им (в ВК форуме Казпочты) дали какую то информацию, но она оказалась неверной. Что именно неверно, не могут сказать. 

По ходу моя Санта Барбара с Казпочтой продолжается.

 

П.С. прошло 9 дней как мне должны были отправить акт вскрытия украденной посылки. Контрольный срок истекает завтра. Задал вопрос где акт, предлагают идти и самому искать в отделении. Но блин мои посылки, отправляют то в супермаркет, то в отделение в районе дома. И там и там стараются не искать ничего обычно, футболят.


Сообщение отредактировал BolatKZ: 28.04.2017, 23:42:34

  • 0

#1455
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений

to BolatKZ
попробуйте обратиться с жалобой сюда
слабо верится что помогут, хотя кто их знает.


  • 0

#1456
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Просто наша почта забыла свое прямое предназначение. Года два-три как у нас  народ массово подсел на интернет-покупки. Раньше Казпочта все больше финансовыми операциями кормились. Даже в очереди были сплошные коммуналки и денежные переводы. Теперь сплошной алиэкспресс. И наши посылки с "бесплатной доставкой" и включенной доставкой в стоимость зернышко по зернышку приносят им прибыль. Но на почте даже программное обеспечение ( colvir - та еще песТня) заточено под финансовые услуги. С логистикой все очень плохо. И явно с менеджементом тоже ... это нужно же еще работать над собой, чтобы так упрямо закрывать глаза на проблемы логистики.


  • 0

#1457
BolatKZ

BolatKZ
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

to BolatKZ
попробуйте обратиться с жалобой сюда
слабо верится что помогут, хотя кто их знает.

Попробую) но позже. пока жду ответ с двух каналов Казпочты. Одну жалобу отправил на 1499@kazpost.kz , куда мне сказали отправлять жалобу представители Казпочты в ВК. Другую сюда http://zhalobakz.com/id/27600

Вроде ответ обязаны предоставить в течение месяца. Если не будет, напишу и в министерство. Так для эксперимента, вряд ли реально будут рассматривать и принимать меры. 


  • 0

#1458
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений
С логистикой все очень плохо.

Совсем недавно все было хорошо. Я, после прочтения российских ждун-форумов, даже гордиться нашей почтой начал. 

 

 

 

1499@kazpost.kz

Писал, вообще никакого ответа не получил. 

 

 

 

http://zhalobakz.com/id/27600

Писал и туда, стандартные отписки.

Писал Мусину в фейсбук, тоже никакой реакции. 

Задавал вопросы сотруднику в чате, на что получил обещание предоставить ответ на почту→ никакого ответа не получил. Дважды.

 

 

PS Пошли четвертые сутки доставки посылки с Алматы в Усть-Каменогорск. Видимо почтовый ишак по пути сдох. Получу теперь в лучшем случае во вторник.


Сообщение отредактировал Osyatkin: 29.04.2017, 11:03:31

  • 0

#1459
angela805

angela805
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

 

 

Я же написала -проды из Англии не указывают моб телефон
Проды тупо копируют адрес... Нужно что бы в самом адресе был телефон... Пишите: Almaty KZ Pupkin str 21 For SMS +7(701)XXX-XX-XX и ваш телефон всегда будет на посылке... У меня так написано, всегда есть телефон...  

 

Спасибо за совет! Сейчас сделаю,на следующих проверю.

 

Еще  раз  большое спасибо вам за подсказку!  Теперь все ок! А то раньше как слепой котенок была с посылками из Великобритании.


  • 0

#1460
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Рад был помочь...)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.