Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#1421
evreisky.eurej

evreisky.eurej
  • Читатель
  • 406 сообщений

И как это происходит? Я нажимаю что то типа номер брони, и нет такой брони.

здесь всё расписано


Все правильно, так и делал, ответ увидел чуть ниже

Да-да. Пытался забронировать очередь с приложения на телефоне.
Указываю необходимое время и мне сообщается код.
Прихожу к назначенному времени в отделение и согласно инструкции выше ввожу код. А в ответ не то "Вы пришли раньше" или "Вы пришли позже" . Все занавес.
Встаю в очередь как обычно.


И у меня та же история. Нет такой брони.

#1422
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений

Все правильно, так и делал, ответ увидел чуть ниже

Да-да. Пытался забронировать очередь с приложения на телефоне.
Указываю необходимое время и мне сообщается код.
Прихожу к назначенному времени в отделение и согласно инструкции выше ввожу код. А в ответ не то "Вы пришли раньше" или "Вы пришли позже" . Все занавес.
Встаю в очередь как обычно.


И у меня та же история. Нет такой брони.


если с временем активации брони всё ок, то возможно была допущена ошибка при вводе.

сам видел как девушка вводила номер брони раньше доступного времени, вылезла ошибка: вы пришли раньше.
ввела позже, минут через 10 - получила талон.

Сообщение отредактировал Argodon: 26.04.2017, 15:14:15

  • 0

#1423
irinahart

irinahart
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

4199 - прошла таможенное оформление. Кажется на почте завал((( ВЕЧНЫЙ... Хотя опять же интересно - таможню как проходили посылки быстро так и проходят, а на сортировках завалы - как так то??? На таможне людей больше?


  • 0

#1424
irinahart

irinahart
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

4199 - прошла таможенное оформление. Кажется на почте завал((( ВЕЧНЫЙ... Хотя опять же интересно - таможню как проходили посылки быстро так и проходят, а на сортировках завалы - как так то??? На таможне людей больше?


  • 0

#1425
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

У кого нибудь получалось взять билет в очередь по брони?

Пробовал, в назначенное время +- 15 минут, и ничего, нет такой брони.

Зачем тогда вообще придумали?

Последние 3 раза так и получаю посылки


  • 0

#1426
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Вчера посылка прошла таможню, а сегодня, к моему удивлению, уже отправлена.
  • 0

#1427
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Правда вчера чуть не побили в 36-ом отделении - очередь уже пошла на второй круг, людей битком и тут я с бронью и сразу в окошко.

Ага, я тоже вчера получал в 36, тетка скандалила что у нее бронь не сработала. Толпа народу! Я свой билетик взял, и бочком бочком получил 5 посылок ;)

Сообщение отредактировал Twilight: 26.04.2017, 15:48:10

  • 0

#1428
evreisky.eurej

evreisky.eurej
  • Читатель
  • 406 сообщений

У кого нибудь получалось взять билет в очередь по брони?
Пробовал, в назначенное время +- 15 минут, и ничего, нет такой брони.
Зачем тогда вообще придумали?

Последние 3 раза так и получаю посылки

Попробую сегодня еще раз, отпишу что получилось.

#1429
evreisky.eurej

evreisky.eurej
  • Читатель
  • 406 сообщений

 

Правда вчера чуть не побили в 36-ом отделении - очередь уже пошла на второй круг, людей битком и тут я с бронью и сразу в окошко.

Ага, я тоже вчера получал в 36, тетка скандалила что у нее бронь не сработала. Толпа народу! Я свой билетик взял, и бочком бочком получил 5 посылок ;)

 

Ну вот, и у меня тоже, забронировал, пришел как нужно, а брони тютю, выходит все таки система партачная.



#1430
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Я только по брони и хожу, т.к. времени в обрез - успеть в обеденный перерыв доехать до почты, забрать посылки и вернуться в офис. Забираю на Джандосова, 21 - ттт, бронь срабатывает всегда.
  • 0

#1431
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Ну вот, и у меня тоже, забронировал, пришел как нужно, а брони тютю, выходит все таки система партачная.

 

 

 

 

 

   

 

Вы наверное сперва нажимаете получить посылку - физическое лицо - вылазиит строчка и туда вводите бронь , поэтому и не получается никакой брони ))))  Это не правильно. Надо сначала  встать в очередь по брони.   Есть отдельная иконка такая , в одном из углов табло " бронь "   а потом вводить код.  Тогда всегда всё работает .  


  • 1

#1432
evreisky.eurej

evreisky.eurej
  • Читатель
  • 406 сообщений
Вы наверное сперва нажимаете получить посылку - физическое лицо - вылазиит строчка и туда вводите бронь , поэтому и не получается никакой брони )))) Это не правильно. Надо сначала встать в очередь по брони. Есть отдельная иконка такая , в одном из углов табло " бронь " а потом вводить код. Тогда всегда всё работает .

Неделю назад делал как вы говорите, бронь не была найдена.

Сегодня так же билет получил по брони, и сразу позвали, после меня пошел человек который брал билет после меня без брони, народов совсем не было, так что сегодня бронь и не сработала. 

Только вот билет на пол падает, что за бардак, все перед аппаратом приседают.


Сообщение отредактировал Piti-puti: 26.04.2017, 18:31:29


#1433
Куаныш Уметаев

Куаныш Уметаев
  • Постоялец
  • 395 сообщений

По данным почты сингапура депеша 4202 поступила на территорию казпочты

upd:

посылка уже зарегистрировалась в Казпочте, мешок 4202


Сообщение отредактировал Куаныш Уметаев: 26.04.2017, 19:21:45

  • 0

#1434
skyline91

skyline91
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Моя посылка Arrival at Destination Post (Country: KZ)мешок 4201
Но на казпочте пока нет

Сообщение отредактировал skyline91: 26.04.2017, 19:31:12

  • 0

#1435
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

По данным почты сингапура депеша 4202 поступила на территорию казпочты
upd:
посылка уже зарегистрировалась в Казпочте, мешок 4202

Не знаю а у меня посылка в депеше 4202 на всех сайтах отобразилось как доставлена в страну назначения а на казпочте тишина не отображается
  • 0

#1436
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Вы наверное сперва нажимаете получить посылку - физическое лицо - вылазиит строчка и туда вводите бронь , поэтому и не получается никакой брони ))))  Это не правильно. Надо сначала  встать в очередь по брони.   Есть отдельная иконка такая , в одном из углов табло " бронь "   а потом вводить код.  Тогда всегда всё работает .  

 

Совершенно верная инструкция. Опробовано пару раз - работает. Но!!! Нужно брать именно в интервал -15 +15 минут от зарезервированного времени. Даже на секунду раньше-позже уже не срабатывает.

Еще пару недель назад  народ возмущался и бросался с криками " Почему 78? У меня 73". Теперь просто волна вздоха по очереди "да это по брони".


  • 0

#1437
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

China Post в очередной раз приятно удивила. Заказывал аккумуляторы для фотокамеры. 6 апреля купил, выслали 10 апреля. Первый раз удивился, что выслали китайской почтой - а что так можно теперь? Раньше аккумы отдельно только шведами слали... Во-вторых уже 20 апреля прилетела в Алматы.

 

Теперь настала очередь удивлять КазПочте. Думал, что как обычно будет неделю добираться до Петропавловска. Сегодня 26 число и посылка в отделении. Позвонил около 12 дня, спросить, работает ли постомат, который рядом с домом. Оказалось, что работает и перенаправил посылку туда. Вечером забрал. Однако быстро!


  • 0

#1438
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
4206 только что засветилась в КЗ :D
это по данным Казпочты уже

Сообщение отредактировал Twilight: 26.04.2017, 21:10:52

  • 0

#1439
BolatKZ

BolatKZ
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

4201 две мои посылки на таможне. В общем нехорошие думки в голову лезут. Три мои новые посылки НЕ СОТКИ, с разных депеш в разные даты, появились на таможне сразу в тот же день как на сайте Синг почты появился статус Arrival at Destination Post (Country: KZ). Четвертая посылка НЕ СОТКА тоже только что появилась со статусом Arrival at Destination Post (Country: KZ), и почему то уверен что в течение нескольких часов появится на трекере Казпочты. С ноября месяца прошлого года все мои посылки с Сингапура НЕ СОТКИ примерно штук десять, появлялись со статусом Arrival at Destination Post (Country: KZ),  и  далее появлялись на трекере Казпочты в тот же день или на следующий. В декабре прошлого года моя посылка с сингапура, СОТКА, провалялась в экспорте 21 день, и появилась на трекере Казпочты через три дня после статуса Arrival at Destination Post (Country: KZ на сайте сингпочты. Когда ее забирал, упаковка была вскрыта БЕЗ акта вскрытия таможни, что уже является нарушением. Значит ее вскрывали не на таможне, или не официально, и не стали брать сотку, потому что дешевая. Пару недель назад три мои посылки в двух разных депешах были украдены или пропали "без вести". Одна из них появилась на таможне только через 7 дней после статуса Arrival at Destination Post (Country: KZ на сайте сингпочты, и то потому что я доказал Казпочте, что депеша, про которую они говорили не прибыла, на самом деле прибыла. Но данная коробка была вскрыта, и составлен АКТ ВСКРЫТИЯ, что содержимое украдено. Возникает вопрос, откуда такое внимание Казпочты или таможни нашей к посылкам с мобильными телефонами? Почему именно такие посылки лежат после прибытия и до регистрации на казпочте по три и более дней, а остальные спокойно проходят проверку за один день?

 

П.С. да бывают исключения, и посылки с сотками у некоторых проходят за один день регистрацию, но уверен в большинстве своем они долго задерживаются перед и на таможне. Кстати Представители Казпочты в ВК писали как то что таможня не находится в их юрисдикции, и требовать от них что то не могут. Так то таможня там сами себе цари, и скорее всего без особого контроля.


Сообщение отредактировал BolatKZ: 26.04.2017, 22:00:34

  • 0

#1440
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений

Только вот билет на пол падает, что за бардак, все перед аппаратом приседают.

57-е отделение?

у них такая фигня уже пол года как минимум продолжается. говори не говори - без толку.

аппарат то плюётся талонами, то их зажёванные выковыривать приходится.

частые посетители наловчились талончик рукой придерживать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.