Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#1341
BolatKZ

BolatKZ
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Кто нибудь пробовал писать в почту Сингапура?

Я писал, они мне ответили что посылки доставлены, а требовать компенсации или инициировать поиск может только отправитель, так как он является владельцем посылки до ее получения вами. 

В форуме Казпочты в ВК я выкладывал уже ответы от Сингпочты, по двум пропавшим посылкам, жду ответа от Казпочты.


Сообщение отредактировал BolatKZ: 18.04.2017, 09:44:35

  • 0

#1342
BolatKZ

BolatKZ
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Всем привет! Сингапурская почта как узнает что посылки доставлены в Казахстан,
 

Я так думаю что Сингапурская почта указывает свои статусы до момента передачи депеш на регистрацию в Казпочте. То есть самолет прилетел, сотрудники Сингпочты депеши отдали сотрудникам Казпочты, обновили свой статус на "Arrival at Destination Post (Country: KZ)" то есть прибыло в страну назначения. А последующие статусы они берут у Казпочты. Но если Казпочта не зарегистрировала посылку у себя,  она как говорят представители Казпочты : "данное почтовое отправление на территорию нашей постовой службы не поступало". То есть это некое "правдоподобное отрицание", может она и прилетела на территорию КЗ но так как на Казпочту не доехала, то ее нет в трекере. Сингпочте в этом случае негде брать новые статусы.

Помоему крадут у нас на ИЛЦ!?
 

Не факт, многие депеши с нашими посылками сначала залетают в Россию потом транзитом к нам летят. Очень редко летят нам напрямую. Так что возможно что в России вытаскивают посылки. Тем более что там "Все посылки почты Сингапура (заканчивающиеся на буквы SG) отбраковываются машиной на ручную сортировку".   


  • 0

#1343
mars1983

mars1983
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Пропала посылка из сингапура. На сайте сингапура написано 10 марта "Arrival at Destination Post (Country: KZ)". В Казахстане так и не появилась. В кол центре говорят не поступало. Как можно найти бандероль?


  • 0

#1344
BolatKZ

BolatKZ
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Как можно найти бандероль?

Скорее всего никак, если покупали что то, дожидайтесь окончания срока защиты, за пару-тройку дней до окончания срока открывайте спор на возврат денег в связи с неполучением посылки. Чувствую скоро к нам перестанут отправлять что либо.  


  • 0

#1345
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Не факт, многие депеши с нашими посылками сначала залетают в Россию потом транзитом к нам летят.

Где-то слышал, что к нам через Турцию либо ОАЭ почта идет. 


  • 0

#1346
lucky_dd

lucky_dd
  • Гость
  • 18 сообщений

Пропала посылка из сингапура. На сайте сингапура написано 10 марта "Arrival at Destination Post (Country: KZ)". В Казахстане так и не появилась. В кол центре говорят не поступало. Как можно найти бандероль?

Ждать остается и как ответил Болат открывать спор (сам также не дождался посылки отправленной в январе месяце, получил возврат только в марте). 


  • 0

#1347
mars1983

mars1983
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

Пропала посылка из сингапура. На сайте сингапура написано 10 марта "Arrival at Destination Post (Country: KZ)". В Казахстане так и не появилась. В кол центре говорят не поступало. Как можно найти бандероль?

Ждать остается и как ответил Болат открывать спор (сам также не дождался посылки отправленной в январе месяце, получил возврат только в марте). 

 

Раньше посылки не исчезали, деньги то вернут просто жалко что потерял время.


  • 0

#1348
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Чувствую скоро к нам перестанут отправлять что либо.


На прошлой неделе переписывался с продавцом телефонов, просил выслать другой почтой. Сказал, что может выслать только почтой Сингапура, то есть дословно: Aliexpress shipping method
  • 0

#1349
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

масштабы воровства смартфонов впечатляют.

у меня из девяти смартов три украли, сингапур пост.

и еще больше двадцати мелких посылок чайна, гонконг, нидерланд, швеция пост - дошли нормально.


  • 0

#1350
BolatKZ

BolatKZ
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

масштабы воровства смартфонов впечатляют. у меня из девяти смартов три украли, сингапур пост.
 

:lol:  пока что три из трех украдены за неделю) Списывался с отправителем двух посылок вчера, он говорит ему пофиг, если я не получу их в течение стандартного срока, и он и я получим от Алиэкспресс компенсацию. Почту продавец тоже не выбирает, ответственность за отправку несет Алиэкспресс. Так что при заказе дорогих вещей нам в КЗ, остается только надеяться что Али сделает рэндом почт, как в России, кому то финской, кому то шведской, кому то сингапурской, а то и эстонской, чтобы воришкам сложнее ловить было.


  • 0

#1351
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Жду ЮСПС.

Названия пендогородов звучат как "песня"!!! :idea:

Безымянный-2.jpg


  • 0

#1352
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Мониторю по трек номеру бандерольку, с 12 числа "проходит таможенную очистку". Что так долго?!


  • 0

#1353
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Участок по обработке международной почты г. Алматы, 220096

 

Что  может делать посылка , в этом богом выбранном месте от 7 до 10 дней ?!

Может что то наподобие карантина , где посылка приходит в себя от увиденного .

 

:)


  • 0

#1354
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Участок по обработке международной почты г. Алматы, 220096

 

Что  может делать посылка , в этом богом выбранном месте от 7 до 10 дней ?!

Может что то наподобие карантина , где посылка приходит в себя от увиденного .

 

:)

Её там тупо пинают из угла в угол(((

Я уже привык к таким закидонам почтарей.

 

Но тут у меня новый прикол с посылкой приключился. Но каким то чудом посулку таки привезли в мое отделение.Судя по маршруту передвижения посылки у меня только один вопрос...

Зачем они гоняют посылку туда сюда по сортировочному центру???


  • 0

#1355
spekkhogger

spekkhogger
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

ребяты на ЮГе совсем расслабились.спокойным тоном говорят что посылка на сортировке до 3 дней может лежать.

и лежит же ведь.из москвы до алматы посылка быстее едет,  чем по алматы движется.уроды, слов нет


  • 0

#1356
skyline91

skyline91
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

ребяты на ЮГе совсем расслабились.спокойным тоном говорят что посылка на сортировке до 3 дней может лежать.
и лежит же ведь.из москвы до алматы посылка быстее едет, чем по алматы движется.уроды, слов нет

обычно от
5 дней до 2х недель

Сообщение отредактировал skyline91: 20.04.2017, 10:32:01

  • 0

#1357
Denst

Denst
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Почитал тут - и запереживал свою посылку, которая идет через Сигапур Пост. С 12 числа повис статус "despatched to overseas (country code(KZ)".  В это же время другая посылка, котоhая отправлена позже и идет через ChinaPost уже прошла экспорт в Урумчи

 

Будем подождать :)


  • 0

#1358
skyline91

skyline91
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Экспорт с 7го апреля. Пока тишина
  • 0

#1359
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Сингапур, 4200?
  • 0

#1360
BolatKZ

BolatKZ
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Жду депеши 4200, 4201, 4202. С 7-го и 8-го апреля экспорт. Если у кого появятся напишите сюда пожалуйста)

 

Что то сервер Казпочты стал падать каждый день. Новатор ушел, айтишники булки расслабили совсем видимо.


Сообщение отредактировал BolatKZ: 20.04.2017, 16:05:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.