Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#1301
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

Гош, вы же в Казахтелекоме работатете? Мож узнаете по своим каналам, что у Казпочты с отслеживанием?

так же хочется знать, почему почтари не завели себе многоканальный городской кол центр??? мобильный не всегда удобен.

 

думается потому что сначала надо завести себе грамотного и профессионального руководителя, который будет в состоянии организовать call-центр и его работу. Пока в нашей стране я не знаю ни одного call-центра, глядя на работу которого можно было бы поставить в пример. И не бедность тому вина, а отсутствие профессиональных управленцев.

*** не работаю я в Казахтелеком уже как 9 лет. Привыкли, блин) Да  раньше Казпочта имела связи с Казахтелеком только как клиент услуг связи.


Сообщение отредактировал gosh: 12.04.2017, 14:49:05

  • 0

#1302
BolatKZ

BolatKZ
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

В России во Внуково, процессинговый центр вышел из строя:

"Инфа по поводу Внуково и задержек. 
Стала известна информация, что 14 марта в Лц Внуково цех 1 сломалась сортировочная машина. Она была отремонтирована только 21 марта. В течение данного промежутка времени все посылки обрабатывались в ручном режиме. Это очень сильно повлияло на темпы сортировки отправлений, и вызвало скопление посылок, которое на данный момент сотрудники почты стараются разгребать. 
На данный момент есть посылки, которые проходят автоматическую сортировку и быстро передаются в доставку. Другие посылки могут быть забракованы машиной и уходят на ручную сортировку. 
Все посылки почты Сингапура (заканчивающиеся на буквы SG) отбраковываются машиной на ручную сортировку. 
А также сообщается о нехватке штата сотрудников для ручной сортировки, что тоже сильно замедляет скорость прохождения посылок, которые не прошли автоматическую сортировку."

Но самое интересное здесь, это предложение: "Все посылки почты Сингапура (заканчивающиеся на буквы SG) отбраковываются машиной на ручную сортировку." Если у нас в ИЛ "ЮГ" стоит похожая машина, то тогда понятна задержка при сортировке и кражи посылок.

 


  • 0

#1303
TrackStar

TrackStar
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

6 числа посылка получила статус "выпущено таможней" и до сих пор не прибыла в отделение, уже 7 дней получается ее не отправляют, с чем может быть связано?


Сообщение отредактировал TrackStar: 12.04.2017, 18:57:43

  • 0

#1304
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Но самое интересное здесь, это предложение: "Все посылки почты Сингапура (заканчивающиеся на буквы SG) отбраковываются машиной на ручную сортировку." Если у нас в ИЛ "ЮГ" стоит похожая машина, то тогда понятна задержка при сортировке и кражи посылок.

После таможни зависают все посылки, не только сингапурские. 


  • 0

#1305
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

6 числа посылка получила статус "выпущено таможней" и до сих пор не прибыла в отделение, уже 7 дней получается ее не отправляют, с чем может быть связано?


Видимо, тоже повреждена и зависла на досмотре.
  • 0

#1306
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

6 числа посылка получила статус "выпущено таможней" и до сих пор не прибыла в отделение, уже 7 дней получается ее не отправляют, с чем может быть связано?

На post.kz не пишет "Данная посылка имеет дефект упаковки" ?


  • 0

#1307
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

На post.kz не пишет "Данная посылка имеет дефект упаковки" ?

да прям...будет наша почта писать что посылка повреждена(((


  • 0

#1308
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Доброе утро. Пришла пожаловаться, что посылки после растаможки зависли( оказывается не только у меня. Бардак(




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1309
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Доброе утро. Пришла пожаловаться, что посылки после растаможки зависли( оказывается не только у меня. Бардак(




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

жалоба принята!!! ваша жалоба на стадии рассмотрения))), ожидайте


  • 2

#1310
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Тоже 4 дня без движения. Не умеют работать.
  • 0

#1311
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
AirWest, спасибо))) смех смехом, но бандерольки уже 6 дней болтаются в Алмате.
Еще на сайте зарегистрироваться не могу, пишет, что данный номер тел зарегистрирован(
  • 0

#1312
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Тоже 4 дня без движения. Не умеют работать.

да у всех так, надо просто ждать)), у меня 4 посылки так же лежат (((


  • 0

#1313
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

AirWest, спасибо))) смех смехом, но бандерольки уже 6 дней болтаются в Алмате.
Еще на сайте зарегистрироваться не могу, пишет, что данный номер тел зарегистрирован(

да не до смеха тут(((, все этим мучаются!!! казпост он и в африке казпост. хуже может тока жолпол быть


  • 1

#1314
TrackStar

TrackStar
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

6 числа посылка получила статус "выпущено таможней" и до сих пор не прибыла в отделение, уже 7 дней получается ее не отправляют, с чем может быть связано?

На post.kz не пишет "Данная посылка имеет дефект упаковки" ?

 

Нет, только "выпущено таможней", я у них в группе ВК спросил и жду ответа, первый раз так долго застревает посылка, и именно когда я брал товар не себе, а маме.


Сообщение отредактировал TrackStar: 13.04.2017, 12:17:02

  • 0

#1315
skyline91

skyline91
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Доброе утро. Пришла пожаловаться, что посылки после растаможки зависли( оказывается не только у меня. Бардак(




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

у меня одна посылка с 5 апреля висит
  • 0

#1316
TrackStar

TrackStar
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Мне в группе вк ответили ", направлен запрос. В ближайшее время посылка будет отправлена. При поступлении в отделение Вы получите смс"


  • 0

#1317
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Прям чудо)) к обеду одна бандеролька доползла до отделения))) получила смс


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1318
BolatKZ

BolatKZ
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Депеша 4195. Вчера посылки с нее передали в процессинговый центр. Моя посылка в этой депеше не появилась до сих пор на сайте казпочты, статус все еще вылетело) Три посылки за неделю у меня украли видимо. :shy:   


  • 0

#1319
elena-halo

elena-halo
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Депеша 4195. Вчера посылки с нее передали в процессинговый центр. Моя посылка в этой депеше не появилась до сих пор на сайте казпочты, статус все еще вылетело) Три посылки за неделю у меня украли видимо. :shy:   

Как так, у меня 4191 и с 03.04 до сих пор экспорт. Мешки не должны идти по очереди? 


  • 0

#1320
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Мешки не должны идти по очереди? 

Теперь уже нет) Сингапурская почта идет как попало. И что самое интересное, обычная китайпочта стала стабильно ходить, 7-8 дней (одна вообще за 3 дня) и без потерь.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.