Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#1321
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Necro'n: 14.04.2017, 14:39:40

  • 0

#1322
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
Сейчас веду переговоры с китайцами по поводу пересылки телефона. Пишу ему, что всё что угодно, но не сингапурская...
  • 0

#1323
BolatKZ

BolatKZ
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Как так, у меня 4191 и с 03.04 до сих пор экспорт. Мешки не должны идти по очереди? 

 

Вот трек движущейся посылки с мешка 4195 RB195735461SG. Там уже в процессинговый центр передали, а у меня все прибытие, и на сайте Казпочты ничего.  Я Вам больше скажу, моему коллеге в мешке 4197 приехала посылка уже в пункт выдачи, завтра поедем забирать, ему отправили на день позже чем мою с Сингапура.  

Также все еще нет статусов в трекере Казпочты по двум моим посылкам с депеши 4162, в ВК форуме Казпочты тупо отписываются. Фиг с моими, но я там знакомому заказывал, он очень ждал посылку. А теперь месяц по ранним двум ждать процедуры возврата, и судя по всему и по последней тоже через полтора месяца.

 

Обратился по всем трем посылкам в Сингапурскую почту, попросил подтверждение что они доставили в Казахстан депеши, без повреждений и недостатков. Если дадут, завалю Казпочту обращениями, приложу кучу скринов, с отправителя получил коммерческие инвойсы. Вобщем надо что то делать. Не вернут мне ничего, не страшно но хоть может удастся достучаться до кого нибудь полномочного в этой гребанной конторе.


Сообщение отредактировал BolatKZ: 14.04.2017, 17:52:48

  • 3

#1324
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

мои посылки 10 прошли таможню, и до сих пор вися там же, спрашиваю у оператора, типа в чем дело??, она говорит, что посылки обработаны и в течение 1-2 раб дней будут доставлены(((..афигеть!!! 12 дней пакеты болтаются складам. Дурдом


  • 0

#1325
lucky_dd

lucky_dd
  • Гость
  • 18 сообщений

RB196624158SG висит с статусом 14/04/2017 Arrival at Destination Post (Country: KZ), посмотрим не пропадет ли она как предыдущая отправленная в январе RB148367128SG.


  • 0

#1326
Oskarik

Oskarik
  • Постоялец
  • 319 сообщений

RB196624158SG висит с статусом 14/04/2017 Arrival at Destination Post (Country: KZ), посмотрим не пропадет ли она как предыдущая отправленная в январе RB148367128SG.

Тоже самое, висит с 14 числа, мешок случаем не 4189? Одна так с 9 числа висит, движений ноль.


  • 0

#1327
lucky_dd

lucky_dd
  • Гость
  • 18 сообщений

мешок случаем не 4189?
 

 

Именно он.


  • 0

#1328
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Пока не поменял постомат с Меги на Казком, тоже посылки висели долго. Сейчас все шустро, т.к. район не жилой, не загружены так сильно, как в Меге.


  • 0

#1329
BolatKZ

BolatKZ
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Вот трек движущейся посылки с мешка 4195 RB195735461SG. Там уже в процессинговый центр передали, а у меня все прибытие, и на сайте Казпочты ничего.

 

Короче моя эпопея с Казпочтой частично увенчалась успехом. Из трех посылок одна с мешка 4195 наконец то сегодня зарегистрировалась в Казахстане. Тупо отрицать они уже не могли, после того как я доказал что депеша прибыла и другие посылки с нее уже двигаются с 13-го числа. Теперь осталось добиться ответа по мешку 4162. Обещали дать ответ до среды. Если ничего не скажут точного, буду писать на блог руководства. Если Вам не все равно, и Вы часто ждете посылки с того же Сингапура, то тоже пишите жалобы про пропажу, может .опы поднимут наконец, и начнут искать воров. И просьба, посмотрите, может у кого нибудь есть треки с депеши 4162. С реально двигавшимися треками с этой депеши я смогу прижать их к стенке еще раз.  

 

UPD Нашел одного с 4162, но у него тоже как у меня только прибытие  :faceoff:


Сообщение отредактировал BolatKZ: 17.04.2017, 14:16:22

  • 0

#1330
lucky_dd

lucky_dd
  • Гость
  • 18 сообщений

Кто нибудь пробовал писать в почту Сингапура? (Интересует вопрос про посылки, которые были в одном мешке)


  • 0

#1331
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений

не получается зайти под своей учёткой на post.kz

Подлинность предоставленных верительных данных не может быть подтверждена.


восстановление пароля тоже не работает

Произошла ошибка. Проверьте свои данные и попробуйте заново.

:mad:

 

upd:

теперь при переходе по ссылке https://post.kz/login

вываливается ошибка


Сообщение отредактировал Argodon: 17.04.2017, 15:10:04

  • 1

#1332
lucky_dd

lucky_dd
  • Гость
  • 18 сообщений

вываливается ошибка
 

 

Нормально все работает, только что проверил.


  • 1

#1333
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений

вываливается ошибка

Нормально все работает, только что проверил.

да, сейчас работает норм, пофиксили.
  • 0

#1334
lucky_dd

lucky_dd
  • Гость
  • 18 сообщений

@Oskarik

Если будет движение у Вашей посылки напишите, т.к. мешок один у нас, потом легче написать в Казпочту в случаи пропажи.


  • 0

#1335
skyline91

skyline91
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
А вы уверены что посылки с одного мешка проходит пункты вместе и одновременно? Слышал что все внутренности мешка собирают в одну большую кучу, а там уже без разницы у кого какой депешь
  • 0

#1336
Куаныш Уметаев

Куаныш Уметаев
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Всем привет! Сингапурская почта как узнает что посылки доставлены в Казахстан, если вообще на нашем трекере не регистрируется мой мелкий пакет? Или они по номеру разворованной депеши узнают и предполагают что посылка в Казахстане? Помоему крадут у нас на ИЛЦ!? Например RB172896911SG

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Куаныш Уметаев: 17.04.2017, 21:31:48

  • 0

#1337
Oskarik

Oskarik
  • Постоялец
  • 319 сообщений

@Oskarik

Если будет движение у Вашей посылки напишите, т.к. мешок один у нас, потом легче написать в Казпочту в случаи пропажи.

Моя из мешка 4189 отобразилась на казпочте, надеюсь у всех также.


  • 0

#1338
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Пришли две посылки безтрековые.

Казпочта присвоила им свои трекинг-номера и прислали смс о поступлении в страну.

Таможню на удивление за полдня обе посылки прошли, возможно потому-что мелочевка в них.

 

Когда смотрю на post.kz статус - в графе получатель стоит просто цифра 1.

Сомневаюсь, что отправитель не указал данные по получателю. Подозреваю, что операторам лень вбивать данные.

 

Интересует опыт форумчан - у вас данные по получателю полные были забиты на безтрековые посылки или также просто символ от балды?

В итоге посылки безтрековые пришедшие 9-го попали на выдачу в отделение (Алматы) 13 и 15-го соответственно, то есть выходит 5-7 дней от прихода в страну.


  • 0

#1339
lucky_dd

lucky_dd
  • Гость
  • 18 сообщений

Моя из мешка 4189 отобразилась на казпочте, надеюсь у всех также.
 

 

Передано на таможню (17.04.2017)

  • 0

#1340
BolatKZ

BolatKZ
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Короче моя эпопея с Казпочтой частично увенчалась успехом.
 

В продолжение моей Санта Барбары с Казпочтой. Посылка которая нашлась и двинулась в мою сторону. Появился статус, что посылка имеет дефект упаковки. Это пипец) Видимо, кто то решил ее прикарманить, а тут начали ее активно искать, ну и это уродец быстро ее пульнул на регистрацию вскрытую. Тут возникает другая проблема, сколько я не просил сначало вскрыть посылку а потом подписать ее приемку, мне отказывали всегда, говорят сначала подпиши потом вскрывай, хотя в России например есть возможность сначало проверить содержимое посылки а потом принимать с подписью. Чем это чревато, а то что как только Вы подписываете приемку, статус в трекере у Вас меняется на передано адресату, и если Вы например покупали на том же Али экспресс, для них это доказательство что Вы получили товар. И если например Вы подписали, потом вскрыли, и оказалось что содержимое отсутствует, то доказать это, и получить обратно ваши деньги становится оооочень проблематично. Посему вопрос, кто нибудь знает какие нибудь положения, пункты правли Казпочты, где разрешается сначало проверить содержимое, а потом принимать или не принимать исходя из ситуации?   


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.