Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#681
Djimm

Djimm
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

Две посылки с Али (почта Сингапура) висят с статусами с 13/01/2017:
1) Arrival at Destination (Exchange Office) - Прибытие в пункт назначения (Обменный пункт)
2) Arrive at destination county - Прибытие в страну назначение
Казпочта по телефону говорит к нам еще не поступали, почта Сингапура в чате дает двойной ответ, или у своей почты узнавайте, или скажите продавцу а он уже с нами свяжется...
Знатоки Али! Есть шанс или все уже... :D

 

Шанс есть всегда


Сообщение отредактировал Djimm: 27.01.2017, 20:15:59

  • 0

#682
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений


Доброго времени суток, с депеши 4378 (SingPost) не прилетало никому? Статус вылетело в страну назначения с 24.12.16

Нынче сингапурская почта целыми мешками пропадает. Уже не прилетит. Гарантия 146%

 

 

Есть шанс или все уже...

 

Если не поступило за 10 дней, шанс стремительно тает. 


  • 0

#683
DimTeam

DimTeam
  • Гость
  • 25 сообщений

Нынче сингапурская почта целыми мешками пропадает. Уже не прилетит. Гарантия 146%

 

Отчаявшийся? :) 

Возможно тупо задвинули предновогодние мешки по углам складов "там" в стране отправления, возможно разворовали на таможне, но расследовать то после заявления отправителя они обязаны. 

Жду ответа в паблике Казпочты в ВК к утру. Отпишусь потом ;)


  • 0

#684
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Если не поступило за 10 дней, шанс стремительно тает. 
 

Понятно...

Отпишусь потом

Ждемс


  • 0

#685
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Жду ответа в паблике Казпочты в ВК к утру. Отпишусь потом

Там 2 варианта ответа будет. Либо депеша пришла поврежденной, либо без документов. Запросы в почту Сингапура направлены. Ответ будет предоставлен никогда.  Я в этом паблике частый клиент.


  • 0

#686
DimTeam

DimTeam
  • Гость
  • 25 сообщений

Не важно. Мне важно знать точную судьбу посылки. Деньги я отобью у продавца в любом случае. Дабы не тешить себя мыслью, вот вот дойдет... Дождусь 5 дней до истечения срока защиты и открою спор уже смело.


  • 0

#687
Abizh Zbizhenov

Abizh Zbizhenov
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
С другой стороны жалко продавцов когда пропадают вещи.
  • 0

#688
DimTeam

DimTeam
  • Гость
  • 25 сообщений

По человечески понятно жаль. Но я то не виноват. Он со своей стороны имеет право подать заявление на расследование дела об утере и получить полную компенсацию от почтового сервиса, оказывающего ему услуги.


  • 0

#689
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Деньги я отобью у продавца в любом случае.

Только время не отобьете.  Самое смешно что у меня пропал ряд посылок в октябре-ноябре, я вернул деньги и на них заказал по новой. Эти деньги верну наверное уже в марте. Итого пол года я не могу получить то, что купил. Буду пытать счастье в третий раз, глядишь к октябрю получу.

 

С другой стороны жалко продавцов когда пропадают вещи.

Да вы за продавцов не переживайте. Посылка либо к нему вернется, либо получит страховку. Переживайте за Казпочту или за почту отправителя, смотря где посылку с***и.


  • 0

#690
DimTeam

DimTeam
  • Гость
  • 25 сообщений

Времени действительно жаль. С другой стороны кто мешает сходить в отечественный магазин и переплатить за время, как альтернатива. По нынешним временам интернет-покупки - чистейшей воды лотерея. Я тоже очень переживал, злился на почтовые сервисы стран участниц доставки моего заказа. А со временем понимаешь свое положение, бессилие и нервы. 


  • 0

#691
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений

С другой стороны кто мешает сходить в отечественный магазин и переплатить за время, как альтернатива.
 

Того ассортимента нет, и цены в 1,5-2 раза выше. 

По нынешним временам интернет-покупки - чистейшей воды лотерея.

До ноября проблем вообще никогда не было. 


  • 0

#692
DimTeam

DimTeam
  • Гость
  • 25 сообщений

Ну мы с Вами, милостивый государь, ничего не поделаем. Поспорим, поругаемся с почтой, понервничаем и устаканится все с доставкой... До следующего Нового года :D


Сообщение отредактировал DimTeam: 27.01.2017, 22:25:09

  • -1

#693
Куаныш Уметаев

Куаныш Уметаев
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Доброго времени суток, с депеши 4378 (SingPost) не прилетало никому? Статус вылетело в страну назначения с 24.12.16

 

У меня тоже посылка с этого мешка. Написал в паблик и написал на мейл в казпочту. Ждеем   

 

И сегодня получил почту нидерландов через 48 дней


Сообщение отредактировал Куаныш Уметаев: 27.01.2017, 22:42:50

  • 0

#694
DimTeam

DimTeam
  • Гость
  • 25 сообщений

Шенчжень? А какого числа вылетело?


Сообщение отредактировал DimTeam: 27.01.2017, 22:45:29

  • 0

#695
yanzi

yanzi
  • Гость
  • 46 сообщений

 

Две посылки с Али (почта Сингапура) висят с статусами с 13/01/2017:
1) Arrival at Destination (Exchange Office) - Прибытие в пункт назначения (Обменный пункт)
2) Arrive at destination county - Прибытие в страну назначение
Казпочта по телефону говорит к нам еще не поступали, почта Сингапура в чате дает двойной ответ, или у своей почты узнавайте, или скажите продавцу а он уже с нами свяжется...
Знатоки Али! Есть шанс или все уже... :D

 

 

Вы учитывайте что граница закрыта с 23 числа. Не пересечь границу в течении 10 дней вполне нормально


  • 0

#696
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Не понял вас
Разве по статусам они не пересекли границу еще 13.01.2017?
И почему граница закрыта
  • 0

#697
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

граница закрыта с 23 числа

значит это контрабанда? :ninja:

2017-01-28_131405.png


  • 0

#698
yanzi

yanzi
  • Гость
  • 46 сообщений

И почему граница закрыта

 

В одном из магазинов в Али
1.png


  • 1

#699
BolatKZ

BolatKZ
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Если не поступило за 10 дней, шанс стремительно тает. 
 

Да, сейчас бардак на Казпочте без руководителя. Самое время воришек. В декабре экспорт с Сингапурской почты был 21 день RB120429732SG . Посылка пришла вскрытая и без акта вскрытия. Кто то видимо лазил, телефон не дорогой, решили не брать. А дорогой телефон заказанный в почти тоже время, экспорт с 30 ноября так и не приехал. Деньги вернули, перезаказал, вот жду 7-ой день экспорта с Сингапура :D  


  • 0

#700
DimTeam

DimTeam
  • Гость
  • 25 сообщений

https://post.kz/info...ochta-musina-bb - об этом речь?

 

а вот тут, видимо все наши потеряшки  :D


Сообщение отредактировал DimTeam: 29.01.2017, 12:43:20

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.