Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#4321
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Хохма. Давно не получал СМСок. Тут же каждый день шлют напоминание, по СМС, да еще и по Whatsapp(!!!!!). Просто меня не было в городе, сегодня поеду забирать.


  • 0

#4322
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

добрый день!

Из Урумчи посылка до Алматы сколько идет? Раньше было около 2-х недель.


  • 0

#4323
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Из Урумчи посылка до Алматы сколько идет?
 

Идет как раз сейчас посылка из Урумчи. Ушла 7 мая, сегодня уже засветилась на сортировке в Алма-Ате.

 

Кстати безтрековые сейчас маркируют на KZ номера? СМС-ки по ним приходят?


  • 0

#4324
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Из Урумчи посылка до Алматы сколько идет?


Идет как раз сейчас посылка из Урумчи. Ушла 7 мая, сегодня уже засветилась на сортировке в Алма-Ате.

Кстати безтрековые сейчас маркируют на KZ номера? СМС-ки по ним приходят?
Нет СМС больше не приходят перемаркированный трек можно узнать по номеру телефона если отправитель указал его
  • 2

#4325
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Из Урумчи посылка до Алматы сколько идет?

 
Идет как раз сейчас посылка из Урумчи. Ушла 7 мая, сегодня уже засветилась на сортировке в Алма-Ате.
 
Кстати безтрековые сейчас маркируют на KZ номера? СМС-ки по ним приходят?
Мне приходят через раз и после поступления посылки в отделение
  • 1

#4326
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Супруге даже ЗВОНИЛИ, что посылка пришла... Это помимо каждодневных СМС (Телеграма нет у неё)


Сообщение отредактировал Twilight: 16.05.2019, 10:55:36

  • 0

#4327
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
На алике новые номера выдают, вида S00000000000000, 15-значные.
Достали, никакой стабильности!
  • 0

#4328
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

UB*****LV - через латвию пойдет?


  • 0

#4329
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

пытаюсь пообщаться с казпочтой

 

пришла посылка, адрес указан, почтовое отделение возле дома (вообще туда давно не заказываю, там бардак, последнее время возле работы получаю, но в этот раз почему-то рука дрогнула :faceoff: ), пришло смс что посылка ждёт меня в пункте выдачи в *опе мира совсем в другом месте. чёрт с ним, подумал я , пока не посмотрел на карту: нефурманова/горького, хрен доедешь по пробкам, хрен найдёшь место где встать, хрен уедешь по пробкам :mad: написал обращение, чтобы переправили в другое отделение (раньше бывало такое, накатишь немного в письме, сообщишь, что не намерен 1300 за их косяки платить, перевозили куда положено), получил ответ бота (или барана): В целях оптимизации выдачи почтовых отправлений 2019 года с 18 марта 2019 года ОПС 7 выдача передана в ОПС-2, где и находится.  :D вот, бл, спасибо, а я и не знал! накатал жалобу на непредоставление ответа и повторно попросил доставить или по указанному адресу или в удобное для меня место (указал почтовое отделение возле работы) естественно не прося у меня милостыню на такси т.к. их внутренняя оптимизация меня вообще никаким боком не касается, и если уж они не могут по указанному в посылке адресу доставить, то как минимум у меня спросить должны, куда мне удобнее. бонусом попросил предыдущее "ответственное лицо" направить на повышение квалификации и тренинги (уж читать и понимать вопросы, я надеюсь, оно в состоянии, не стал просить во второй класс направить буквы, слова и предложения повторять)

 

запасаюсь попкорном :smoke:

 

зы: теоретически, заскочить туда можно, но хочется напрячь всёж их поработать...времени у меня много, мозги госам парить умею и люблю, почему бы и нет?!


  • 0

#4330
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

пытаюсь пообщаться с казпочтой

 

пришла посылка, адрес указан, почтовое отделение возле дома (вообще туда давно не заказываю, там бардак, последнее время возле работы получаю, но в этот раз почему-то рука дрогнула :faceoff: ), пришло смс что посылка ждёт меня в пункте выдачи в *опе мира совсем в другом месте. чёрт с ним, подумал я , пока не посмотрел на карту: нефурманова/горького, хрен доедешь по пробкам, хрен найдёшь место где встать, хрен уедешь по пробкам :mad: написал обращение, чтобы переправили в другое отделение (раньше бывало такое, накатишь немного в письме, сообщишь, что не намерен 1300 за их косяки платить, перевозили куда положено), получил ответ бота (или барана): В целях оптимизации выдачи почтовых отправлений 2019 года с 18 марта 2019 года ОПС 7 выдача передана в ОПС-2, где и находится.  :D вот, бл, спасибо, а я и не знал! накатал жалобу на непредоставление ответа и повторно попросил доставить или по указанному адресу или в удобное для меня место (указал почтовое отделение возле работы) естественно не прося у меня милостыню на такси т.к. их внутренняя оптимизация меня вообще никаким боком не касается, и если уж они не могут по указанному в посылке адресу доставить, то как минимум у меня спросить должны, куда мне удобнее. бонусом попросил предыдущее "ответственное лицо" направить на повышение квалификации и тренинги (уж читать и понимать вопросы, я надеюсь, оно в состоянии, не стал просить во второй класс направить буквы, слова и предложения повторять)

 

запасаюсь попкорном :smoke:

 

зы: теоретически, заскочить туда можно, но хочется напрячь всёж их поработать...времени у меня много, мозги госам парить умею и люблю, почему бы и нет?!

Так они ни у кого не спрашивая и с Малой Станицы во второй супермаркет направляют.


Сообщение отредактировал joinix79: 17.05.2019, 16:08:28

  • 0

#4331
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Так они ни у кого не спрашивая и с Малой Станицы во второй супермаркет направляют.

 

 

так ту пародию на супермаркет, что в 050007, давно закрыть и разогнать надо, по-хорошему. ума придать ей не могут (там, насколько помню, одна вменяемая девочка была, остальные пис....просто полный, слов нормальных нет, простите, я туда уже сто лет не хожу, а тут говорю-же, чёт рука дрогнула и не посмотрел нажимая кнопку "оформить"), такшта всё вроде и логично, но!

это их там внутренняя реорганизация, о которой я лично узнал как о свершившемся. вот и пробую их принудить переслать в другое отделение (ну не выйдет, потрахаю им мозги с недельку, потом заеду заберу, мне не горит)

 

получил второй ответ в духе: ваша посылка там-то, у нас реорганизация была, если хотите получит официальный ответ о причинах реорганизации напишите официальный запрос :faceoff: тут слова ларова хочется вставить

накатал третье обращение (жалобу на некорректный ответ) и третий раз попросил доставить в другое отделение. уточнил, что больше мне не нужно сообщать где лежит посылка, что я это знаю с 8 утра сегодняшнего дня, и что меня не интересует их официальная информация о реорганизации, повторил ещё дважды: перевезите посылку в отделение ___. точка. ничего более мне не нужно. спасибо.

 

зы: я потом просто эту всю переписку знаю куда пристроить, если так и будут по-райкину дуру гнать про насосы и колёса


Сообщение отредактировал Jeen: 17.05.2019, 16:37:50

  • 0

#4332
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

После снижения порога стоимости посылок без растаможки до 500 евро остальные ограничения остались? То есть если заказать 20 товаров одного наименования(для личного пользования) общей стоимостью менее 500 евро - растаможивать не надо? Раньше не более 2-х одинаковых товаров разрешалось без растаможки.


  • 0

#4333
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Ребята всем привет.

 

Подскажите, пожалуйста, сейчас Yanwen International Express (например трек вида LP00246540243124) стал присваивать дополнительно просто цифровой трек (например 9074224404005). Так вот, эти цифровые треки никак не отслеживаются. Кто то может знает как их готовить или это фейк номера?


  • 0

#4334
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Ребята. Это номер от Cainiao. Если кто отслеживает через Track Checker в мобильном, то выбирать страну China, затем Cianiao (Алиэкспресс доставка). Однако события те же что и на LP... номерах. И сдается мне, что если номер мобильного был указан продавцом, то можно будет увидеть в личном кабинете казпочты, если нет, то никак. Т.к. казпочта все равно будет присваивать свой номер нерегистрируемым посылям. Так что "кот в мешке" обеспечен, увидим ли посылку или нет - кому как повезет.

Как хорошо было, когда через турцию шли, сразу норм трек номер и все.

Самая долгая посылка с таким цифровым номером 31 день без вестей. 


Сообщение отредактировал blackride: 19.05.2019, 09:09:08

  • 0

#4335
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

у меня таких 907......... несколько штук идет.

На отслеживании одна застопорилась 20 апреля. Другие 3,7 и 11 мая погружены в самолет))). Вот где то летают)))


  • 0

#4336
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений

4 штуки с номером 907****** висят. Самый первый пакет с 16 апреля. 

Новый трек-номер на S00000***** тоже перемаркировали на 907******.

На днях, на сайте каз.почты, через "Сауле" (указывая и LP....., и 907.....) пыталась узнать о некоторых, ответ стандартный: на территорию Казахстана не поступали. Ждём-с дальше.


  • 0

#4337
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

а такие треки типа 907...., они давно пошли??? У меня такое впервые. Обычно раньше если безтрек, то его сразу перемаркировывали на ........KZ.

Или опять кто то чего то удумал и обкатывают??


  • 0

#4338
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

а такие треки типа 907...., они давно пошли??? У меня такое впервые. Обычно раньше если безтрек, то его сразу перемаркировывали на ........KZ.
Или опять кто то чего то удумал и обкатывают??

Нет, недавно пошли такие номера.
Как я и писал до этого - по сотовому номеру можно будет увидеть в личном кабинете казпочты. Если номер китаец не указал. То наверное никак, либо на Али в лоте отразится. Однако идти потом в супермаркет и выяснять куда положили пакет на такую то ФИО.
  • 0

#4339
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
А сейчас вместо 907-х дают SXXXXXXXXXXXXXX.
  • 0

#4340
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

А сейчас вместо 907-х дают SXXXXXXXXXXXXXX.

И их после погрузки в самолёт перемаркировывают, вы таки не проверите, правильно, в 907XXXXXXXXXXX.

Сам жду с десяток мелких пакетов "янвенев" с апреля, пока тишина.


Сообщение отредактировал vidman: 20.05.2019, 19:33:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.