Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#4361
Dragonfly777

Dragonfly777
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Чето телеграм бот не реагирует на запросы
  • 0

#4362
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Может уже имеет смысл вообще перестать заказывать товары с доставкой через Yanwen?

Я посмотрел сейчас те товары, которые заказывал через Yanwen..они конечно типа 907....Так теперь указано, что доставка Yanwen недоступна. Мож прикрыли?

Реально Yanwen, какой то косячный сервис.

Просмотрел товары, которые заказывал ранее. Нормальная доставка у двух это china-post-air-mail.jpg и AliExpress Standard Shipping


  • 0

#4363
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

 

Я имел в виду, если и выбирать безтрековые то там где china ordinary post... Но порой там где такая пересылка цены неадекватные.
 
Блин, 3-4 месяца считай без нужных товаров с учетом срока 907... посылок + перезаказ новых с china ordinary post..

Во народ нынче пошел, расслабились, получая покупки через пару недель. Раньше без истерик ждали по паре месяцев.

И я могу тоже самое про china ordinary post. У меня после Гуанжоу, уже 40-дней без движения... не придет... потребую возврат денег... Причем эта не первая посылка, доставляемая china ordinary post, которая приходит к окончанию срока защиты И если вам так необходима та покупка, покупайте здесь, конечно переплатите, но сохраните нервы.

 

У меня не выходит пару недель, всегда месяц либо больше. Да хоть регистрируемой отправить - также месяц.

Просто дело в том, что посылок с 907.. треком не мало. А вот возврат денег от Али может быть, а может и не быть из-за не малого количества таких посылок. Как говорят хорошего понемногу. Тут и блокировка аккаунта не за горами (попробуйте открыть спор на 10 или около того посылок одновременно).

Если вы в Алмате живете или более менее нормальном городе, а не в "деревне", тогда можно и купить. А у нас если и есть что то в наличии, то цены космические. А чего нет - того даже в России порою не найдешь.


  • 1

#4364
Dragonfly777

Dragonfly777
  • Частый гость
  • 52 сообщений
насчет не найти вы правы. я крыльчатку на турбину на алике купил нигде больше не было
  • 0

#4365
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

У меня не выходит пару недель, всегда месяц либо больше. Да хоть регистрируемой отправить - также месяц.
Просто дело в том, что посылок с 907.. треком не мало. А вот возврат денег от Али может быть, а может и не быть из-за не малого количества таких посылок. Как говорят хорошего понемногу. Тут и блокировка аккаунта не за горами (попробуйте открыть спор на 10 или около того посылок одновременно).
Если вы в Алмате живете или более менее нормальном городе, а не в "деревне", тогда можно и купить. А у нас если и есть что то в наличии, то цены космические. А чего нет - того даже в России порою не найдешь.

У меня есть две покупки с такими треками, так что в одной лодке плывем. Одновременно вел пять споров и не забанили. Обычно во время распродаж, много кидков. Когда продавец жалобно пишет о том, что отправил, я также обещаю в случае получения связаться и оплатить.

P.S. Ну забанят, а что платиновый статус дает какие-то привилегии? Новый аккаунт открою, ещё купон получу.


Сообщение отредактировал joinix79: 23.05.2019, 13:17:13

  • 0

#4366
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Так теперь указано, что доставка Yanwen недоступна. Мож прикрыли?

 

Валюту попробуйте изменить, в которой заказываете товар. Я тоже долго искал в чём прикол, когда доставка стоит в наших местных единицах, то Янвена почему-то нет в списке.


  • 0

#4367
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Так теперь указано, что доставка Yanwen недоступна. Мож прикрыли?

 

Валюту попробуйте изменить, в которой заказываете товар. Я тоже долго искал в чём прикол, когда доставка стоит в наших местных единицах, то Янвена почему-то нет в списке.

 

В следующий раз когда буду делать заказ не буду с Янвеном связываться, укажу другого почтаря.

Вот недавно в почте отдуплилась посылка RP.......))))

В порт прибыли три грузовика в том числе и российский. Мож чего измениться)))


  • 0

#4368
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Ну забанят, а что платиновый статус дает какие-то привилегии?

 

Нет, не статус важен, по крайней мере для меня, а важно то, что ты открыл приложение и видишь что ты покупал когда и по какой цене. А кучу акков это... постоянно перезаходить?!

 

Новый аккаунт открою, ещё купон получу

  По-моему эту лавочку еще год назад прикрыли. Надо помимо нового устройства еще и новую карту, с которой будешь оплачивать. На новом устройстве скидку то получил, но при оплате заказ завис чуть ли не на месяц, в итоге оплата так и не прошла. Зато получил зависание денег в воздухе и потерянное время.


Сообщение отредактировал blackride: 23.05.2019, 17:14:16

  • 0

#4369
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

У меня есть две покупки с такими треками, так что в одной лодке плывем
 

Хоть бы вообще дошли эти 907..е. Уже с трудом вериться в то что они дойдут хотя бы за 2 месяца.


  • 0

#4370
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Чето телеграм бот не реагирует на запросы

А мне наоборот, сейчас прислали сообщение, что я успешно получил посылку 2 месяца назад. :) 


  • 0

#4371
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

 

Чето телеграм бот не реагирует на запросы

А мне наоборот, сейчас прислали сообщение, что я успешно получил посылку 2 месяца назад. :)

 

мне вчера 14 штук таких сообщений на телеграм прилетело


  • 0

#4372
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вчера в 14.40 на пункт 050096 поступила посылочка, а сегодня ранним утром, она уже на сортировке с моем супермаркете.))))

Обычно когда посылка поступает, то ее пинают по пунктам сутки, а то и более. Но в этот раз это как то быстро!! Что то не так тут.

Они чего там наелись?))) Если это так , то к часам 11 заберу. Это будет сама быстрая доставка нашей почты за все время.

 

ЗЫ...пока отпарвлял это сообщение, пришла смска, что посылка в ящичке))) обалдеть...снег должен пойти сегодня или завтра)))


Сообщение отредактировал AirWest: 24.05.2019, 09:28:08

  • 0

#4373
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

на пункт 050096 поступила посылочка

 

Эта посылка с треком, который начинается на 907...? 


  • 0

#4374
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

на пункт 050096 поступила посылочка

 

Эта посылка с треком, который начинается на 907...? 

 

неее с треком RP....

907.. где то катаются по миру


  • 0

#4375
Dragonfly777

Dragonfly777
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Появилась посылка почты сингапура спустя 7мь дней на международной сортировке Алматы. 


  • 0

#4376
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Народ, если у кого отдуплятся фантомы 907....отпишитесь плиз


  • 1

#4377
SofiKo1

SofiKo1
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Представитель Казпочты откомментил на страничке в Фейсбуке, что ведутся переговоры с США по поводу отслеживания мелких пакетов из Казахстана.  Как известно, российские пакеты уже несколько лет как отслеживаются, потому что подписан договор.  Ну, поглядим.


  • 2

#4378
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

По поводу 907..треков

на трек 24 так расписано

 


  • 0

#4379
SofiKo1

SofiKo1
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Подскажите, пож-та, в КЗ присваивают треки GB...KZ  только безтрековым мелпакам из Великобритании или из любой страны ?  Т.е. GB означает Great Britain ?  Если из США, то будет US...KZ ?


  • 0

#4380
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Подскажите, пож-та, в КЗ присваивают треки GB...KZ только безтрековым мелпакам из Великобритании или из любой страны ?

Или

Если из США, то будет US...KZ ?

Нет. Будет какая-нибудь GZ, рандом

Сообщение отредактировал Necro'n: 26.05.2019, 08:56:34

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.