Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#4281
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

впереди майские праздники. я так думаю, что с этими большими выходными бардак усугубится.

посылки будем получать не раньше13 мая(((


  • 1

#4282
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Приветствую. Никто не знает что за треки начали присваивать перемаркированным? Раньше через Турцию шли, теперь не понятный трек стали присваивать, который нигде не трекается, трек вида 9070017XXXXXX

 Позже перемаркируются на LP......... На странице заказов смотрите.

 

Пы.Сы. трек 907.......  все равно должОн отслеживаться (мои отслеживались на любом сайте).


Сообщение отредактировал Lea: 25.04.2019, 15:47:43

  • 0

#4283
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Позже перемаркируются на LP.........

у меня все треки LP........... перемакрировываются на UH......... и что интересно, в основном все посылки доставляют Туркиш пост))).

Сегодня приметил такую ситуацию. Утром трекнулась одна посылка. А потом когда приземлился грузовик SW Боинг 747, спустя время трекнулась вторая посылка.

Мож этот грузовик и доставил )))


  • 0

#4284
gavrik_kz

gavrik_kz
  • Гость
  • 39 сообщений


Приветствую. Никто не знает что за треки начали присваивать перемаркированным? Раньше через Турцию шли, теперь не понятный трек стали присваивать, который нигде не трекается, трек вида 9070017XXXXXX

Позже перемаркируются на LP......... На странице заказов смотрите.

Пы.Сы. трек 907....... все равно должОн отслеживаться (мои отслеживались на любом сайте).
Так они изначально были LP...., перемаркивались в 907....., будут ли отслеживаться на территории Казахстана, вот в чем вопрос. Просто не видел никогда таких треков, и не знаю как отслеживаться будут, другое дело TR, GE, MY, отслеживаются и доходят быстро, а эти 907.... уже пятый день молчат, погрузка в самолёт и тишина.
  • 0

#4285
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Я думаю у нас на эти 907xxx будут клеить вида G*KZ... Как раньше делали.
  • 0

#4286
Продавецъ

Продавецъ
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
2 недели с момента выпуска из Урумчи и до появления в Алматы это постоянная величина для China Registerd Airmail?


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
  • 0

#4287
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Продавец одной посылки или треки перепутал или адреса и получателя. Выслал мне трек, он проклюнулся, но данные не мои.

Написал продавцу


  • 0

#4288
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

2 недели с момента выпуска из Урумчи и до появления в Алматы это постоянная величина для China Registerd Airmail?


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Отнюдь... Здесь как повезет. У меня есть посылки которые уже третью неделю после Урумчи не светились... Похоже после долгих праздников придется получать.

Продавец одной посылки или треки перепутал или адреса и получателя. Выслал мне трек, он проклюнулся, но данные не мои.
Написал продавцу

Интересно, у меня данные получателя высвечиваются, только когда на Казпочте появляется. А так максимум страна получателя...
Вот три продавана с Ебэя вообще никаких трэков не предоставили, теперь придется ждать чуда.

Сообщение отредактировал joinix79: 27.04.2019, 18:42:50

  • 0

#4289
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
Больше года не приходили СМС о поступлении посылок. Вчера пришла. Что-то чинят...
  • 0

#4290
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Отправил мне Чинайский магазин мелкий пакет. Доставка - "Cainiao super economy". Впервые с такой доставкой сталкиваюсь.
А номер дали UB*LV - почта Латвии. В KZ кому нибудь приходило такое? Что то у меня сомнения.
  • 0

#4291
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Отправил мне Чинайский магазин мелкий пакет. Доставка - "Cainiao super economy". Впервые с такой доставкой сталкиваюсь.
А номер дали UB*LV - почта Латвии. В KZ кому нибудь приходило такое? Что то у меня сомнения.

У меня такая пришла через Турцию. Вторая идет Малайзийской почтой. 


  • 0

#4292
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Что-то опять встряло конкретно - 10 дней псоле сортировки и тишина.


  • 0

#4293
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Мне одному показалось, что перечень товаров с бесплатной доставкой с Али резко сократился? 

 

Пример: 

 

Аli-048.jpg

 

Вот эту фигню ровно месяц назад я заказал с бесплатной доставкой, а теперь нужно за доставку отвалить в три раза больше денег, чем за деталь.

 

Что-то мне так кажется, что Казпочта  резко повысила тарифы за доставку товаров для китайских продавцов. Неоднократно выслушивал жалобы сотрудников доставки в отделении почты на резко возросший поток посылок из Китая. Мол, «работать теперь приходится намного больше за ту же зарплату».


  • 0

#4294
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Вот эту фигню ровно месяц назад я заказал с бесплатной доставкой, а теперь нужно за доставку отвалить в три раза больше денег, чем за деталь.

Какие проблемы? Найдите другого продавца. Например вот: https://ru.aliexpres...-977e9285868a-0

 

ещё и дешевле вашего и доставка бесплатная


  • 0

#4295
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

и доставка бесплатная

 

Уверены, что бесплатная доставка? :lol:

 

Скрин  покажите, вы точно авторизовались на сайте?

 

Аli-049.jpg


  • 0

#4296
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Уверены, что бесплатная доставка?

Вполне себе бесплатная доставка по ссылке. Скринить лень.


  • 0

#4297
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Личные наблюдения. Посылки с момента экспорта в Урумчи, засветились на таможне в Алматы через 19-20 дней. Такой же срок экспорт с Пекина. Через Турцию некоторые получил через две недели с момента покупки. Последняя посылка так же поменяла LP***** на цифровой код 9********** ... Интересно какими путями её на этот раз отправил Yanwen Logistic.


  • 0

#4298
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Вполне себе бесплатная доставка

 

 

Каким транспортом? У меня нет в меню бесплатной доставки. Возможно, что вы живёте в Алма-Ате, потому вам всё бесплатно.

 

Аli-050.jpg


  • 0

#4299
Спектатор

Спектатор
  • Читатель
  • 75 сообщений
Возможно, что вы живёте в Алма-Ате, потому вам всё бесплатно.

 

а есть разница Алматы и другие города РК?

 

У меня написано "Бесплатная доставка В Kazakhstan через Yanwen Economic Air Mail"

 

в Казахстан, а не конкретный город


Сообщение отредактировал Спектатор: 30.04.2019, 23:06:56


#4300
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

а есть разница Алматы и другие города РК?
 

 

Видимо есть, я вам реальные скрины привожу, а не свои труды из фотошопа.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.