Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#4081
N.ST

N.ST
  • Гость
  • 28 сообщений

Кто нибудь отправлял в последнее время посылку (не мелкий пакет!) в США? Именно посылка весом более 1кг смотрю стала отслеживаться. Случайность или всегда так было? А то мелкие пакеты регистрированные авиа до 2кг не отслеживаются с 2015 года вообще.


  • 0

#4082
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений


На post.kz написать оператору сообщение что посылка застряла, пусть обращение зарегистрируют.

появилась в супермаркете. Магия форума!
  • 0

#4083
SofiKo1

SofiKo1
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Кто нибудь отправлял в последнее время посылку (не мелкий пакет!) в США? Именно посылка весом более 1кг смотрю стала отслеживаться. Случайность или всегда так было? А то мелкие пакеты регистрированные авиа до 2кг не отслеживаются с 2015 года вообще.

да, авиа посылки любого веса отслеживаются в США (трек CP...KZ , насчёт наземных не знаю). Посылкой можно оформить вес хоть 100 грамм - будет отслеживаться.

Сообщение отредактировал SofiKo1: 05.03.2019, 01:56:51

  • 1

#4084
N.ST

N.ST
  • Гость
  • 28 сообщений

 

Кто нибудь отправлял в последнее время посылку (не мелкий пакет!) в США? Именно посылка весом более 1кг смотрю стала отслеживаться. Случайность или всегда так было? А то мелкие пакеты регистрированные авиа до 2кг не отслеживаются с 2015 года вообще.

да, авиа посылки любого веса отслеживаются в США (трек CP...KZ , насчёт наземных не знаю). Посылкой можно оформить вес хоть 100 грамм - будет отслеживаться.

 

Прекрасно!


  • 0

#4085
SWAGG3R

SWAGG3R
  • Гость
  • 15 сообщений
Кто нибудь последний месяц получал посылки с германии? А то посылка с германии как покинула страну по треку 15 февраля так и глухо
  • 0

#4086
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений

....

То мой пакет из Алматы отправили в Караганду...очень надеюсь, что это глюк. Этот пакет уже три других обогнали, хотя позже прибыли в Казахстан.
....

 

Пакет действительно отправили в Караганду! Ну что за балбесы, а...?  :weep:  И это после статуса:  220094 ,Алматинская область, Илийский район, пос. КазЦик, ул. Алексей Бережинский, д. Строение 4 (Корпус 2)


  • 0

#4087
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

И когда сейчас посылки попадают на таможню по новым правилам? Раньше пришла и в тот же день на таможне, сейчас несколько дней на сортировке болтается.

И что за сортировка в КазЦИК? отправил в Россию два мелких пакета 28 февраля, до сих пор висят в этом казцике.


Сообщение отредактировал DKalishevich: 05.03.2019, 17:17:42

  • 0

#4088
Ляззат

Ляззат
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Здравствуйте. Я отправила посылку из Алматы в Китай. 20 февраля. 27 она пересекла границу Китая и... Не в вижу ее ни в одном трекинге. Она пропала или просто поменяла трек-номер, как мне сказали в кзпочте. Но они не знают какой у нее новый трек-номер. И как мне быть? Писать заявление. Помогите пожалуйста.
  • 0

#4089
Ляззат

Ляззат
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Я отправила именно казпочтой из-за отслеживания. Что можно видеть путь. Теперь думаю, есть ли возможность отправлять посылки дешевле и через другие организации
  • 0

#4090
Ляззат

Ляззат
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Посылка наземная.трек номер могу написать
  • 0

#4091
Ляззат

Ляззат
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Посылка в пути 14 дней

Последняя информация о местоположении получена 27 февраля.


Отслеживание начато 07:24, 06.03.2019. Последняя проверка 1 минуту назад. Следующая проверка через 25 часов.
Информация проверена по сайтам служб: Почта Казахстана.
27 февраля 16:36
В пути -
  • 0

#4092
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Посылка в пути 14 дней

Последняя информация о местоположении получена 27 февраля.


Отслеживание начато 07:24, 06.03.2019. Последняя проверка 1 минуту назад. Следующая проверка через 25 часов.
Информация проверена по сайтам служб: Почта Казахстана.
27 февраля 16:36
В пути -

Киньте трек в личку посмотрим что можно сделать
  • 0

#4093
Ляззат

Ляззат
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Спасибо
  • 0

#4094
klabmaste

klabmaste
  • Гость
  • 14 сообщений

Поздравляйте меня

Казпочта неистово доставляет

3 месяца в пути, 1,5 месяца по казахстану, 1 месяц без движения в городе.

Прикреплённые изображения:

  • track.PNG

  • 0

#4095
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Наша Казпочта это нечто((( Будучи давече в своем отделении №19, стоя в очереди, услышал как оператор "радостную весть" сообщил клиенту, что после 18 марта все отправления мы должны будем получать в супермаркете посылок на Зеленом базаре... Вот радости -то с Малой Станицы на Зеленый, ради посылки переться. Ау, почта!!! А почему, не на Илийском Тракте, сразу после таможни, не получать?


Сообщение отредактировал joinix79: 06.03.2019, 20:58:39

  • 0

#4096
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений

А почему, не на Илийском Тракте, сразу после таможни, не получать?


Накаркаете, будете и туда идти, если потребуют. Мне еще в прошлом году пришлось туда ехать, придрались к посылке таможенники.
  • 0

#4097
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Кажется China post начали разбирать! До этого одни "грузинки" шли...
  • 0

#4098
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

 

А почему, не на Илийском Тракте, сразу после таможни, не получать?


Накаркаете, будете и туда идти, если потребуют. Мне еще в прошлом году пришлось туда ехать, придрались к посылке таможенники.

 

Благодаря нашим "доблестным сортировщикам" я во многих почтовых отделениях побывал, даже "прелесть" супермаркета испытал. Терпению пришел конец, когда более двух часов провел в очереди,  в отделении №28, которое в Пятилетке.Теперь если наблюдаю, что посылка "двинула" в неверном направлении, сразу 1499 или чат в личном кабинете. По факту только один раз из десяти китаец неверно индекс указал.


Сообщение отредактировал joinix79: 07.03.2019, 06:11:34

  • 0

#4099
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

До этого одни "грузинки" шли...


У меня наоборот, грузинская потерялась, зато китайскую обработали за сутки - ведь могут, когда захотят.
  • 0

#4100
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

До этого одни "грузинки" шли...


У меня наоборот, грузинская потерялась, зато китайскую обработали за сутки - ведь могут, когда захотят.

 

 

это они с грузинской перепутали. :)

Ребенок на днях смотрел мультик про миньонов на почте. Сразу вспомнился наш сортировочный центр


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.