Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#4101
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

СЦ Урумчи стали живей работать, раньше посылки по две недели лежали там без движения. А тут от продавца до покупателя за 3 неполных недели дошли. В Урумчи по отслеживанию всего 5 дней лежало.


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 07.03.2019, 15:28:29

  • 0

#4102
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

СЦ Урумчи стали живей работать
 

 

Это не они стали живее работать, это упал поток посылок после акции 11.11 и новогодних распродаж. Потому и посылки быстрее стали проходить по маршруту.


  • 1

#4103
SofiKo1

SofiKo1
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Подскажите, пожалуйста. Впервые (за много лет)  буду получать безтрэк. Мой тел указан в адресе.  Если я подпишусь на казпочтовский телеграмм, меня известят, когда посылка войдёт в КЗ ?  Или только по приходу в отделение ?


  • 0

#4104
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Подскажите, пожалуйста. Впервые (за много лет) буду получать безтрэк. Мой тел указан в адресе. Если я подпишусь на казпочтовский телеграмм, меня известят, когда посылка войдёт в КЗ ? Или только по приходу в отделение ?

Да в отделение

Сообщение отредактировал Жанали Жумадилов: 08.03.2019, 15:54:37

  • 0

#4105
Chupa cabra

Chupa cabra
  • Гость
  • 27 сообщений
Кто знает, в этих двух словах на какой слог ударение ставится? :lol:
Screenshot_2019-03-06-12-12-30.png

А если серьезно, у продавца было заявлено c.p. registed air mail (или c.p. small ordinary packet, что-то стандартное, в общем), а отправил epacket (ems китай).
У нас казпочта такие отправления доставляет?
Как назло впервые адресом постомат указали.
  • 0

#4106
Honey Caramel

Honey Caramel
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Кто знает, в этих двух словах на какой слог ударение ставится? :lol:
attachicon.gifScreenshot_2019-03-06-12-12-30.png

А если серьезно, у продавца было заявлено c.p. registed air mail (или c.p. small ordinary packet, что-то стандартное, в общем), а отправил epacket (ems китай).
У нас казпочта такие отправления доставляет?
Как назло впервые адресом постомат указали.

Чаще казпочта. Два раза мне копеечные посылки курьер ЕМS привозил. 


  • 0

#4107
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Как быть, если Казпочта потеряла посылку и отказывается признавать этот факт, утверждая, что мой трек-номер некорректный? Я вижу, что посылка прибыла в РК, это показывает сайт Казпочты и другие трекинг-сервисы. В Казпочте говорят, что не видят ничего, так как номер некорректный.

 

Может кто был в такой ситуации и подскажет, что делать? 

Прикреплённые изображения:

  • dhl.jpg
  • kazpost.jpg

  • 0

#4108
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Как быть, если Казпочта потеряла посылку и отказывается признавать этот факт, утверждая, что мой трек-номер некорректный? Я вижу, что посылка прибыла в РК, это показывает сайт Казпочты и другие трекинг-сервисы. В Казпочте говорят, что не видят ничего, так как номер некорректный.

 

Может кто был в такой ситуации и подскажет, что делать? 

Ваша посылка лежит в супермаркерте посылок в г.Алматы, ул. Богенбай батыра, д. 134

ряд: 3 , ячейка: 217

  • 0

#4109
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Ваша посылка лежит в супермаркерте посылок в г.Алматы, ул. Богенбай батыра, д. 134

ряд: 3 , ячейка: 217

 

 

Неудивительно, что не могли найти. Фамилия и адрес неверно указаны, телефона нет, хотя отправитель указал всё корректно.  :faceoff:  :mad:  :puke:


  • 0

#4110
gudzon11

gudzon11
  • Частый гость
  • 63 сообщений

СЦ Урумчи стали живей работать, раньше посылки по две недели лежали там без движения. А тут от продавца до покупателя за 3 неполных недели дошли. В Урумчи по отслеживанию всего 5 дней лежало.

с Урумчей уже две недели отправить немогут "отправлено из Урумчей "- "получено Урумчи" и так уже раз пять, это прикол какой то новый?


  • 0

#4111
Chupa cabra

Chupa cabra
  • Гость
  • 27 сообщений

с Урумчей уже две недели отправить немогут "отправлено из Урумчей "- "получено Урумчи" и так уже раз пять, это прикол какой то новый?


Это наши на стажировку по обмену опытом поехали!!! :lol:

5 день посылка то выезжает из сортировочного центра, то въезжает в него. Какойто круговорот странных событий. Первый раз такой бардак в Казпочте. Обычно больше суток на сортировке не болтались посылки

Тут по теме человек 10 по нашей почте с этого года в таком ключе отписались...
  • 1

#4112
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Посылка прибыло в город. По треку последнее событие было неделю назад, хотя обычно после прибытия в город события по треку меняются каждый день. Куда жаловаться? Звонил 1499, говорят про последнее события, типа ожидайте.


  • 0

#4113
Igorя

Igorя
  • Гость
  • 8 сообщений

Заказ делал 24.02  пять пакетов.Сегодня 2 получил,ещё один уже  в Алматы. Которые получил  шли почтой Турции.


  • 0

#4114
youfailme

youfailme
  • Гость
  • 22 сообщений
Жду не дождусь, когда моя посылка 3 раз прибудет в центр соотировки

Прикреплённые изображения:

  • 5DB34200-019D-4BD7-A546-53D5C1D9DEBF.jpeg

Сообщение отредактировал youfailme: 11.03.2019, 19:15:51

  • 0

#4115
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Казпочта осваивает новые горизонты. Перекидывать посылку с сортировки и опять в сортировку, стало скучно. Теперь они пинают посылки из супермаркета в супермаркет.

 

казпост.jpg

 

Пы.Сы. С Караганды вернули мой пакет в Алматы, только после 3х звонков и  1 заявки...

Пытаюсь постигнуть Дзен и не нервничать. Но, Казпочта, не дает никаких шансов. girl-mad.gif

 

 


  • 0

#4116
X_RAVE

X_RAVE
  • Читатель
  • 80 сообщений

Подскажите плиз самый удобный и информативный сервис по отслеживанию посылок?



#4117
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Подскажите плиз самый удобный и информативный сервис по отслеживанию посылок?

17track.net


  • 0

#4118
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Подскажите плиз самый удобный и информативный сервис по отслеживанию посылок?

track24.ru
  • 1

#4119
X_RAVE

X_RAVE
  • Читатель
  • 80 сообщений

17track.net

track24.ru

 

Спс, трэк24 больше понравился



#4120
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Еще myparcels.ru не плохой


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.