Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#3501
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

вчера лазил на алиэкспрессе. В уведомлениях было написано, что в почтовое отделение одна из посылок уже доставлена. Я ее заказывал на постамат. СМС про постамат мне не приходило. Пока не знаю, что делать.

Наверное, пойду в отделение за очередной посылкой (мне принесли бумажное извещение), и там спрошу, как быть.

По истечению трёх дней переместят в отделение. Такая же история, в субботу очередную посылку отправили в постамат, а смс с кодом не пришло. Вчера переместили в супермаркет отделения, смс опять не пришло. Хорошо хоть бот в телеграмм отслеживает.  

 

 

Спасибо. Надо поставить себе этого бота.

Сходил в отделение. То, что пришло на бумажном уведомлении, я забрал уже в пятницу. Надеюсь. Коды еще не сверял


  • 0

#3502
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений
Проходил сегодня мимо ближайшего супермаркета посылок. Тишина и уныние.... Несколько сотрудников среди почти пустых ящиков (ячеек). И ни одного посетителя....
  • 0

#3503
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Вроде сегодня началось какое-то движение. Будем надеяться на лучшее, хотя двухмесячная потеряшка пока еще не объявилась.
  • 0

#3504
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вроде сегодня началось какое-то движение. Будем надеяться на лучшее, хотя двухмесячная потеряшка пока еще не объявилась.

в чем выражается движение?


  • 0

#3505
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

в чем выражается движение?

Тоже не понял в чем движняк.

Мои посылки как висели так и висят, скоро месяц как статус не меняется.


  • 0

#3506
Limalu

Limalu
  • Гость
  • 33 сообщений


Я пока не вижу никакой нормализации. За срок более трёх недель с момент НГ ни одной(!!) моей китайской посылки не импортировалось. Все застряли со статусом экспорта из Китая. Буду продлять защиту, пока будет возможно. Полное фиаско, и больше я ничего не заказываю.
Еще думаю, после такой статистики многие продавцы уберут доставку в Казахстан.

Вот это точно. Самый большой минус во всем этом - это то что многие могут убрать доставку сюда. Сам лично видел такое, когда я заказывал батарейку для телефона, которая не пришла, продавец отправил ещё одну и закрыл потом сюда доставки. Больше я у него ни чего не мог заказать. И таких может стать больше. Кто-то наверно в этом может увидеть заговор: "Не получится заказать с Китая, покупайте здесь"  ))

Вы удивитесь, но я об этом еще на 167 странице писала. Так один умник (наверное, от казпочты) вылез, начал меня в двух темах учить, как на Алиэкспресс покупать..... lol
  • 0

#3507
Limalu

Limalu
  • Гость
  • 33 сообщений

Здравствуйте. Моя посылкаиз Китая ,шедшая почтой Швеции, во всех трекингах пишут "прилетела в страну назначения" и всё. В боте телеграмм показывает , что уже в Алмате. И лишь на единственном alitrack.ru показываются статусы Каз почты


А сайт казпочты post.kz что пишет? Мне больше для отслежки нравится https://track24.ru/ . Удобно, что запоминает 5 последних трэков
Янвеневские посылки нормально ни тот, ни другой не читает. Посылку получила 16.01. Первый ее сейчас видит только до экспорта из Грузии, второй вообще по обоим номерам (LP.. и UH..GE) в сад посылает.
Потеряшки лучше искать на postal.ninja. Там самая актуальная информация.
Global.cainiao.com можно сразу до 30 треков забить в поиск, нажать поис и страницу результатов в закладки поставить. Нажимаешь на ссылку -тебе сразу открывает поиск по всем твоим посылкам. Но он немного "тормозит" по некоторым трекам.

Сообщение отредактировал Limalu: 23.01.2019, 17:14:25

  • 0

#3508
Ирина Козлова

Ирина Козлова
  • Гость
  • 7 сообщений

Сегодня заработал сайт казпочта

В смысле "заработал"? Он вроде всегда работал, вот только посылки из Китая не импортируются.
то что посылка начала отслеживается и в приложении и на сайте . Это было с утра , а сейчас опять приносим свои извинения и ТД и ТП. Шла почтой Швеции.
  • 0

#3509
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Вроде сегодня началось какое-то движение. Будем надеяться на лучшее, хотя двухмесячная потеряшка пока еще не объявилась.

Не знаю где и какое движение, у нас на почте тишина. В первой половине дня забирал свою посылку, база висит, все данные записали на бумажку. Судя по записям человек 5-6 побывало с утра.


  • 0

#3510
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Объявилась посылочка на Казпочте UC*MY. Относительно свежая, 20 дней после отправки.
Где старые - не ведомо. Подозреваю что вся China в кучу свалена у них на таможенном складе...
Надеюсь UH*GE не в этой куче и будут так же быстро обработаны.
  • 0

#3511
Ирина Козлова

Ирина Козлова
  • Гость
  • 7 сообщений


Здравствуйте. Моя посылкаиз Китая ,шедшая почтой Швеции, во всех трекингах пишут "прилетела в страну назначения" и всё. В боте телеграмм показывает , что уже в Алмате. И лишь на единственном alitrack.ru показываются статусы Каз почты

 
А сайт казпочты post.kz что пишет? Мне больше для отслежки нравится https://track24.ru/ . Удобно, что запоминает 5 последних трэков
Янвеневские посылки нормально ни тот, ни другой не читает. Посылку получила 16.01. Первый ее сейчас видит только до экспорта из Грузии, второй вообще по обоим номерам (LP.. и UH..GE) в сад посылает.
Потеряшки лучше искать на post.ninja. Там самая актуальная информация.
Global.cainiao.com можно сразу до 30 треков забить в поиск, нажать поис и страницу результатов в закладки поставить. Нажимаешь на ссылку -тебе сразу открывает поиск по всем твоим посылкам. Но он немного "тормозит" по некоторым трекам.
ну а этих двух сайтах сказано только о прибытии и всё. О дальнейших движениях ничего
  • 0

#3512
avalanch

avalanch
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

в чем выражается движение?

Тоже не понял в чем движняк.

Мои посылки как висели так и висят, скоро месяц как статус не меняется.

 

 

Видимо все таки какое-то движение началось. 
Посылка RY*******CN которая валялась в урумчи с 24 декабря по 18 января сегодня трекнулась на почте.


  • 0

#3513
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Посылка RY*******CN которая валялась в урумчи с 24 декабря по 18 января сегодня трекнулась на почте.

Повезло... моя RY.........CN, с 5 декабря где то прикалывается.


  • 0

#3514
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

остальные посылки похоже так же где то в урумчах осели.

урумчи походу глобальный китайский треугольник, где пропадает все.


  • 0

#3515
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

остальные посылки похоже так же где то в урумчах осели.

урумчи походу глобальный китайский треугольник, где пропадает все.

А последнее состояние в Урумчи какое по ним?

 

У меня postal.ninja показывает так мою посылку. Я это расценила как отправку из Урумчи.

 

22.12.2018 16:47
Почта Китая
Он был открыт для экспорта 
Урумчи, 83004400
22.12.2018 16:50
Почта Китая
Экспортируется прямая печать 
Урумчинский процессинговый центр, 83004400
22.12.2018 16:51
Казпочта
Отправление покинуло промежуточный сортцентр 
Китай
22.12.2018 16:51
Почта Китая
Экспортируется прямая печать 
Урумчинский процессинговый центр, 83004400

  • 0

#3516
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А последнее состояние в Урумчи какое по ним?

Одна посылка такого состояния

 

А другая интересная

 

Только причем тут хохлы?)))


  • 0

#3517
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

в чем выражается движение?


Начали появляться записи в трекере по уже давно полученным посылкам, появились записи по вновь поступившей (оказывается, уже несколько дней на сортировке лежит). Видимо начали понемногу разгребать завал.
  • 0

#3518
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Видимо начали понемногу разгребать завал.

А зачем создавать ажиотаж? Тогда и завалов бы не было. Зачем копить на таможне груз, когда его можно сразу обработать и отправить по отделениям?

Почта, это такой же важный орган, как пассажирские перевозки. Однако аэропорты и жд работают круглосуточно.

Понаделают больших выходных, а потом мудохаются с этими конюшнями.

А скоро на ному китайский новый год))) представляете чего будет?


  • 0

#3519
Limalu

Limalu
  • Гость
  • 33 сообщений

ну а этих двух сайтах сказано только о прибытии и всё. О дальнейших движениях ничего

Это говорит о том, что универсального трекера нет. Мне почтой Швеции ничего не идет, т.ч. проверить не могу.
Из потеряшек только несколько Янвень ( Грузией) и почта Китая ( UN..CN). На них всё четко.

Сообщение отредактировал Limalu: 23.01.2019, 17:26:19

  • 0

#3520
Limalu

Limalu
  • Гость
  • 33 сообщений

начали понемногу разгребать завал.


Вы что? Какой завал? Вам же казпочта не перестает повторять (до сих пор!), что никаких завалов у них нет, и складов, где посылки отлеживаются у них в принципе нет! А всё, что на территорию поступает, они в ту же секунду вводят в базу. А все поезда и самолеты с посылками с нового года в воздухе на подлёте к границе висят.

Вот, думаю, позвонить, что ли в 1499 операторов "под запись" потроллить? Да на пикабу выложить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.