Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#3381
Карбонат

Карбонат
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Тоже завис пакет с начала декабря (экспорт из Урумчи). Самое интересное, что так почти во всех ведомствах, куда ни сунься везде бардак. И ни одно лицо не желает брать на себя ответственность за подобные косяки.

 

1. Почему бы не обкатать обновленное программное обеспечение заранее, "на кошках", не создавая проблем клиентам? Ответ: "А куда вы денетесь? Альтернативы КазПочте все равно нет"

2. Почему бы не информировать своевременно и в полном объеме население о возникших проблемах? Ответ: "А куда вы денетесь? Альтернативы КазПочте все равно нет".

3. Почему бы не организовать ручной ввод инфы о посылках на локальных компьютерах (или даже на бумаге), чтобы потом занести ее в базу, когда все починят? А посылки выдавать под роспись? В конце концов это же ваши косяки, а клиенты страдают. Ответ: "А куда вы денетесь? Альтернативы КазПочте все равно нет".

 

И так далее...


  • 1

#3382
Anonymus123

Anonymus123
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

"Человек-почта" решил, видимо, отказаться от своих слов, но так как его успели процитировать, коммент увековечен. Вот примерно такие персонажи как Anonymus123 и сидят в "бестолковом менеджменте" Казпочты, не имея ни малейшего представления о том, как надо работать с клиентами в подобных ситуациях. Грамотный специалист даже в кризисной ситуации сумел бы всё преподнести так, чтобы над его компанией не насмехались и не проклинали, а где-то даже поняли и простили. А тут налицо мало того, что жутчайший непрофессионализм, так ещё и банальная трусость Казпочты в признании своего косяка. Эх, ну почему у нас всё через *опу...

Боже мой, какой менеджмент, не профессионализм , я такой же как и вы клиент , который ждёт свою посылку, немного прояснил ситуацию , из за чего это происходит , так как владею информацией , вот и все. Я никого не оправдывал и тем более не успокаивал клиентов , вы обычные юзеры форума, такой же как и я. Казпочте до этого форума нет никакого дела. Чисто по человечески зарегался и отписал, чтобы люди поняли из за чего это происходит, так как некоторые люди пишут про пошлину в 500 евро , а в итоге на казпочту столько грязи , так ещё и мою сторону.

Сообщение отредактировал Anonymus123: 18.01.2019, 13:42:15

  • 1

#3383
Anonymus123

Anonymus123
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

А тут налицо мало того, что жутчайший непрофессионализм, так ещё и банальная трусость Казпочты в признании своего косяка. Эх, ну почему у нас всё через *опу...

Вы думаете ,что вам дали официальный ответ на форуме от лица Казпочты? Эх, почему у нас как всегда, решишь поделиться информацией , чтобы люди были осведомлены, так сразу же загрызут. Удачи вам, ждите своих посылок, что мне тут ещё сказать.
  • 1

#3384
Vitec_76

Vitec_76
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 https://web.facebook.com/marat.mazitov Вот  товарищ один из руководителей Казпочты в личных сообщениях обещает помочь с информацией по трек- номеру.


  • 0

#3385
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Чисто по человечески зарегался и отписал, чтобы люди поняли из за чего это происходит, так как некоторые люди пишут про пошлину в 500 евро , а в итоге на казпочту столько грязи , так ещё и мою сторону.


И как ваш пост что-то поменял? Почта не смогла перейти на свою новую систему, движения посылок нет, официальных объяснений/извинений нет. Вернитесь на старую систему и нормализуйте работу, а уж потом допиливайте сырой софт и тестируйте в отдельно взятом ухрюпинске.
  • 1

#3386
spekkhogger

spekkhogger
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Совершенно верно тут про Мусина написали: ушел толковый руководитель, пришли  некомпетентные люди - и вот результат


  • 0

#3387
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Боже мой, какой менеджмент, не профессионализм , я такой же как и вы клиент , который ждёт свою посылку, немного прояснил ситуацию , из за чего это происходит , так как владею информацией , вот и все. Я никого не оправдывал и тем более не успокаивал клиентов , вы обычные юзеры форума, такой же как и я. Казпочте до этого форума нет никакого дела. Чисто по человечески зарегался и отписал, чтобы люди поняли из за чего это происходит, так как некоторые люди пишут про пошлину в 500 евро , а в итоге на казпочту столько грязи , так ещё и мою сторону.

 

 

А то мы без вашего "компетентного мнения" не поняли, что у Казпочты случилась жопа из-за того, что рукожопы решили "улучшить" нормально работающую систему. И то что Казпочте нет дела до форума клиентов всем тоже давно ясно. И уж тем более вас лично здесь никто не воспринимал как официальное лицо, дающее ответ. В противном случае, это было бы совсем уж удручающе для Казпочты, учитывая ваше умение прояснять ситуации. Так что спасибо за попытку нам помочь, но лучше мы без вашей помощи, чем с ней. ))


  • 0

#3388
odnoklassnik

odnoklassnik
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
после 5 января вообще посылка в страну импортировалась

  У меня после НГ целых две импортировались, но лишь те, которые шли "особыми" путями: одно отправление от почты Бельгии и одно от почты Грузии. Непосредственно Китая - ни одного. Куда делись отправления, экспортированные в середине декабря - загадка. Кое-где больше месяца прошло с момента экспорта из Урумчи.


Сообщение отредактировал odnoklassnik: 18.01.2019, 16:33:04

  • 0

#3389
odnoklassnik

odnoklassnik
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Тоже завис пакет с начала декабря (экспорт из Урумчи).

Сейчас звонил, допытывался, где пара моих отправлений из Урумчи с экспортом 12 декабря (у меня еще и другие посылки с подобной историей). Разговаривают вежливо, но ничего не прояснили. Говорят "ваши отправления не поступали на территорию Казахстана". Никогда еще не было такого, чтобы я терял одновременно столько отправлений :weep:


Сообщение отредактировал odnoklassnik: 18.01.2019, 16:36:17

  • 0

#3390
vlad4203

vlad4203
  • Постоялец
  • 374 сообщений

У меня за вчера-сегодня 4 посылки засветились в Казахстане. Последние треки были от начала декабря до начала января. Так что не теряйте надежды комрады.

Не радует только общение с нашей Казпочтой, отправил запрос на поиск посылки, сформировали "обращение":

 

  • 15:03
    42760799 по данному обращению есть информация?
  • visitor_avatar_default.png
    15:03
    Здравствуйте
  • kazpostkz001_184601.png
    15:03
    Запрос-42760799 находится в обработке. Пока ответа нет. Просим ожидать.
  • visitor_avatar_default.png
    15:04
    Подскажите пожалуйста приблизительный срок?
  • kazpostkz001_184601.png
    15:05
    К сожалению, сроки обработки запроса не известны.

Сообщение отредактировал vlad4203: 18.01.2019, 17:24:46

  • 0

#3391
Izus Specman

Izus Specman
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

У меня за вчера-сегодня 4 посылки засветились в Казахстане. Последние треки были от начала декабря до начала января. Так что не теряйте надежды комрады.

Не радует только общение с нашей Казпочтой, отправил запрос на поиск посылки, сформировали "обращение":

А куда нужно писать, чтобы хотя бы такой ответ получить?


  • 0

#3392
vlad4203

vlad4203
  • Постоялец
  • 374 сообщений

На post.kz, или через электронного помощника или формируете "обращение" через "помощь" (меню вверху)


  • 0

#3393
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Казпочта уже открытым текстом передает сигнал бедствия :D

 

gallery_600_18078_64431.jpg

 

ЗЫ дабы не сочли оффтопом, данная посыль прибыла в Алматы сингапурским рейсом ещё четвертого января сего года. :faceoff:


  • 1

#3394
Vitec_76

Vitec_76
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Неделю назад звонил в Казпочту (1499)  насчет посылки, которая должна была придти в постомат в Уральске. Сделали запрос, обработали. Сегодня перезвонили и сказали, что посылка в ушла в Уральск (с Алматы) 10 дней назад. Идите, мол в почтовое отделение. Я говорю, там адрес постамата указан. Отвечают, идите в почтовое отделение и узнавайте. Вот так...


Сообщение отредактировал Vitec_76: 18.01.2019, 21:03:50

  • 0

#3395
kvitanya

kvitanya
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Да казпочта с каждым годом работает все хуже и хуже!


  • -1

#3396
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Неделю назад звонил в Казпочту (1499) насчет посылки, которая должна была придти в постомат в Уральске. Сделали запрос, обработали. Сегодня перезвонили и сказали, что посылка в ушла в Уральск (с Алматы) 10 дней назад. Идите, мол в почтовое отделение. Я говорю, там адрес постамата указан. Отвечают, идите в почтовое отделение и узнавайте. Вот так...

Настаивайте на своём Они обязаны перенаправить если один оператор не хочет принимать запрос значит перезвоните другому оператору
  • 0

#3397
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

:faceoff:  я представляю, если бы какой-то банк при переходе на новую банковскую систему "лежал" 2 недели. А сотрудники банка призывали запастись терпением, как-бы намекая, что конца и края еще не видно

...

 

 

а я не представляю. Я видел именно это. Как летом халык почти убил всю банковскую систему своим объединением с казкомом. Висело все. У всех. Везде. И беспросветно. И до сих пор кашляем - то там вылезет косяк, то сям.


  • 0

#3398
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

кстати. отправлял посылку в Ванкувер 4 января. Вчера сын получил. 


  • 0

#3399
Izus Specman

Izus Specman
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Написал в службу поддержка казпочты насчет розыска:

 

Здравствуйте. В этом году посылки из-за рубежа резко перестали поступать на территорию страны. Ни в одной системе трекинга не "двигаются". По сути, все это - мелкие пакеты из Китая. Хотелось бы узнать их местоположение/текущий статус. Так как наиболее ожидаемым от вас сообщением является "Эти почтовые отправления не поступали на территорию РК", уточню: а когда они примерно могут поступить, ибо все возможные потенциальные сроки импорта уже истекли.

Некоторые посылки находятся в пути уже по 2 месяца, причем, те, которые успели попасть на таможню до 5 января, успешно получены, а остальные - канули в неизвестность.

 

Список трек-номеров разыскиваемых мной отправлений:

UN53ххххх47CN - отправлена 18.11.18.

UN54ххххх52CN - отправлена 19.11.18.

UN53ххххх49CN - отправлена 17.11.18.

UN59ххххх37CN - отправлена 26.11.18.

UH50ххххх88GE - отправлена 08.12.18.

 

Заранее благодарю и надеюсь на _конструктивный_ ответ.

P.S. Когда у вас уже новая система отслеживания устаканится?

 

 

Получил ответ:

 

К сожалению, Ваши почтовые отправление не поступило на территорию РК. По Вашим данным не имеется информаций. Просим обратиться к отправителю, чтобы уточнить местонахождение посылки.

 

 

Они, сцуко, троллят :)

 

P.S. "Почтовые отправление на поступило", "не имеется информаций"... Прям, "я падежов не знаю, гавна такая" :)


Сообщение отредактировал Izus Specman: 19.01.2019, 00:16:39

  • 0

#3400
Limalu

Limalu
  • Гость
  • 33 сообщений

Написал продавцам чтоб срок продлили, спор не хочу открывать, вижу, что не их вина.

Они по разному реагируют. Один не захотел продлевать защиту, согласился на возврат денег. Вполне возможно, что им почта возмещает убытки (может и за счет нашей почты).
Я же говорю из-за нашей почты, продавцы стали отправлять 1-2 долларовые товары только "регистер эир мэйл" за ~3$ Спрашиваю - почему?, половина ответивших написали "у вас воруют", половина - "в нашем почтовом офисе поменялись тарифы на отправку к вам". Продавцы смартов, вроде начинают убирать ограничения на отправку.
К тому же у многих (и у меня и моих знакомых в т.ч.) товары еще с 11.11 в импорте застряли. Ладно, я кому могу объясняю, что спор на дешевый товар лучше вообще не открывать, "карму" на али не портить. Но не сложно представить, какая у них сейчас волна споров по недоставке за 60 дней. А китайцы эти потери один фиг компенсировать будут, за чей счет всем понятно...

Сообщение отредактировал Limalu: 19.01.2019, 01:54:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.