Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#3181
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

А если посылка на Али висит уже три недели со статусом "готово к отправке", ни на одном трекере номер не проверяется, это значит, что продавец еще не отправил? Написала ему сообщение с просьбой дать нормальный трек-номер, или спор открою. А он отвечает, что посылка уже уехала за границу и я ее скоро получу. Еще и 5 звезд просит))))
Выждать положенные 59 дней и потом только спор открывать? Или уже не ждать?

Да не Можете подождать
  • 0

#3182
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
У меня вчера засветилась на таможне отправленная с Урумчи 14.11

С 20 ноября статус посылки не меняется -Покинула транзитный пункт, Урумчи
это обычное дело сейчас?


  • 0

#3183
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Мда, помню раньше пошустрее посылки с Али доходили, надеюсь это временно из-за распродаж 11 и чёрной пятницы


  • 1

#3184
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

На сайте Казпочты:

Уважаемые клиенты!
В связи с увеличением входящего объема международных почтовых отправлений, заказанных Вами в преддверии новогодних праздников, возможно увеличение сроков их доставки.
Приносим Вам свои извинения за причинённые неудобства и просим отнестись с пониманием. Все посылки будут обязательно доставлены адресатам.
С уважением, АО «Казпочта»!


  • 0

#3185
Vitec_76

Vitec_76
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

На сайте Казпочты:

 Обьявление от 28 ноября


  • 0

#3186
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

На сайте Казпочты:

 Обьявление от 28 ноября

Так оно всегда всплывает, как только заходишь на сайт или задаешь поиск посылки. Значит актуально и сейчас.


  • 0

#3187
Vitec_76

Vitec_76
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Конечно, актуально,ведь Новый  Год еще не наступил. Я  к тому, что казпочтовцы за 40 дней прикрыли Новым годом свою нерасторопность...


  • 0

#3188
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Сегодня трекнулась на территории КЗ посылка с Али, выслана была 14/11, с 20/11 лежала на сортировке в Урумчи. 


  • 0

#3189
SWAGG3R

SWAGG3R
  • Гость
  • 15 сообщений

Сегодня трекнулась на территории КЗ посылка с Али, выслана была 14/11, с 20/11 лежала на сортировке в Урумчи. 

Значит возможно через недельку-полторы и моя трекнется которая с 28.11 на урумчи


  • 0

#3190
systemadmin1981

systemadmin1981
  • Гость
  • 11 сообщений

Здравствуйте форумчане посоветуйте при отправки мелкого пакета в Китай при заполнении на почте таможенной декларации CN 23 в какой валюте указывать стоимость вложения. можно указать 25 usd или нужно в тенге обязательно?


  • 0

#3191
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

Сегодня трекнулась на территории КЗ посылка с Али, выслана была 14/11, с 20/11 лежала на сортировке в Урумчи. 

Значит возможно через недельку-полторы и моя трекнется которая с 28.11 на урумчи

Вторая посылка, высланная также 14/11 без трека, неводомо где.


  • 0

#3192
BolatKZ

BolatKZ
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Добрый день!

Форумчане нужна Ваша помощь. Кто нибудь получал за прошедшую неделю или у кого нибудь появилась посылка в Казахстане с почты Сингапура с трек номером RF.........SG или RB..........SG ? Если да, проверьте пожалуйста номер своего мешка здесь https://www.singpost.com/track-items. При поиске по трек номеру интересует DESPATCH NO  У меня мешок 5043, нужно узнать, прибыл ли такой мешок в Казахстан. 

 

На стороннем ресурсе нашел статистику, из 6 посылок ушедших на экспорт в один день с моей посылкой, пять уже прошли импорт, моя пропала. Хочу найти доказательство, что мешок прибыл в КЗ.  

 

П.С. мешок 5051, который позже вылетел, прибыл в Казахстан уже, и посылки с него едут по Казахстану. По идее 5043, который я ищу, по очередности должен был прибыть раньше.


Сообщение отредактировал BolatKZ: 10.12.2018, 16:01:40

  • 0

#3193
BolatKZ

BolatKZ
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Звоню 1499, говорят посылка прибыла с повреждением, вес не соответствует, составили акт...

 

 Было такое. Я с Астаны. Посылку задержали в Алматы. Тоже сказали ждать акта. Сказали что отправят его письмом, трек появится. Хрен там. Сходил в ближайшее к дому отделение. Нет там. Сходил в супермаркет посылок куда должна прийти была посылка. Там нет. Писал неоднократно в форум вк Казпочты жалобу, и по 1499. И наконец то через 20 дней поисков, мне позвонили с центрального офиса Астаны. Якобы говорят, что письмо с актом лежит где????? в гребанном (матюкнуться хотел) супермаркете посылок куда я ходил дня три до этого. Ладно, поперся туда, нашли кое как акт. Смс и в трекере Казпочты конечно же не могло это письмо засветиться потому что номера сотки не указано было. Акт короче составили быстренько чтобы скрыть косяк в Астане, бланк и подпись (без ПЕЧАТИ) Астанинского офиса. Так какого мне заливали что акт выслали с Алматы. Акт корявый, вернее акта, который составляют при вскрытии и не было, просто письмо что ваша посылка пришла без вложения и бла бла. Но к тому времени срок защиты подходил к концу. Я просто открыл спор, что не пришла посылка, и все. Деньги вернули. Письмо от Казпочты приберег, если бы затребовали.   

 

Сюда напишите http://zhalobakz.com...age/1/all/mail 

и Сюда https://vk.com/topic...86745?offset=20


Сообщение отредактировал BolatKZ: 10.12.2018, 16:43:32

  • 0

#3194
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Добрый день!

5048
  • 0

#3195
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Засветилась сегодня посылка на таможне отправленная 21.11 с Урумчи

Сообщение отредактировал PQI: 10.12.2018, 18:03:48

  • 0

#3196
VeronikaSRT

VeronikaSRT
  • Гость
  • 9 сообщений

А если посылка на Али висит уже три недели со статусом "готово к отправке", ни на одном трекере номер не проверяется, это значит, что продавец еще не отправил? Написала ему сообщение с просьбой дать нормальный трек-номер, или спор открою. А он отвечает, что посылка уже уехала за границу и я ее скоро получу. Еще и 5 звезд просит))))
Выждать положенные 59 дней и потом только спор открывать? Или уже не ждать?

 

Нет смысла ждать, через 2 недели с отправки доступно открытие спора. В причинах спора посмотрите - там было что-то типа "неверный трек" или "нет информации по треку".

Если все таки после решения спора в Вашу сторону посылка приедет - сами решите что с ней делать "по честному или по справедливости"  ;)


  • 0

#3197
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Отправила 4 декабря 2018 года в Талгар посылку с Алматы... Ну, никак не получалось в Талгар сьездить. Вот за неделю она дошла до Казцика :faceoff: . Я не пойму кому-то ее дали на своих 4х отнести что-ли  :faceoff: .... ибо на двоих уже бы донесли ее туда. Я понимаю что она попадает в пункты сортировки и там день теряет но не также что в одной точке находится 4 суток....

И самое смешное что мне на этой неделе надо в Талгар сьездить :lol: . Вот думаю кто раньше попадет в точку назначения....


Сообщение отредактировал Gukonya: 10.12.2018, 21:42:34

  • 0

#3198
CompMan

CompMan
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Сюда напишите

Уже не надо. Получил в прошлую пятницу в своем почтовом отделении.


  • 0

#3199
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
Что-то приложение сломалось. Трэк показывает, а подробности не показывает
  • 0

#3200
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Что-то приложение сломалось. Трэк показывает, а подробности не показывает

Уже заработало

В этот раз посылка по городу быстрее двигалась. 09/12 зашла на территорию КЗ, сегодня на почте уже.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.