Перейти к содержимому

Фотография

литература казахстанских писателейа также классическая казахская


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#41
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

да кстати. Тем то и интресно, что через литературу казахский писателей можно понять что за народ такой казахи, и что за общество они строят.


*укоризненно*: не казахи, а казахстанцы. строим вместе. :)

по теме: есенберлнн рулит, очень жаль что его книгу испоганили плохим сценарием, и еще более плохой постановкой.
  • 0

#42
allegrator

allegrator
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Прочтите обязательно Бельгера Герольда - КАЗАХСКОЕ СЛОВО!!! Много чего можно узнать а казахах и казахском языке. мне даже стыдно стало что мы много чего не знаем.

Вот:
....Казахи, на мой взгляд, вообще максималисты, им выдай сразу все и в полной мере: и независимость, и свободу, и достаток, и расцвет по всем параметрам. Казах предпочитает хотя бы один день быть бурой (верблюдом-самцом), чем тридцать дней атаном (кастрированным рабочим верблюдом)...


...Для меня же в ту пору бедными были и немецкий, и русский, и казахский языки, ибо беден был сам...


скачай тут, под номером 13

Это немец который вырос в Казахстане

Скачал уже давно, вот только сегодня начал читать. Потрясающе! Большое спасибо за линк. Вот теперь штудирую, особенно раздел, как мясо делить правильно :)
  • 0

#43
salimov

salimov

    -.-. -

  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Читал пару раз Кочевники, вот хочу прочитать Путь Абая
  • 0

#44
Безоружная

Безоружная
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Герольд Бельгер это конечно, сила))) настоящий знаток и ценитель литературного казахского языка.
прочтите обязательно живого классика казахской литературы Абдижамала Нурпеисова, "Кровь и пот", "Последний долг".

Сообщение отредактировал Безоружная: 27.02.2006, 11:49:07

  • 0

#45
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
Советую также почитать Бауыржана Момыш Улы и Касыма Кайсенова. Вот только не знаю где взять в электронном виде.
  • 0

#46
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
ага, я читал момышулы, "психология войны", "за нами москва".
  • 0

#47
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Мукагали Макатаев "Вешние снега" очень понравилось.
  • 0

#48
Лакалют

Лакалют
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Мукагали Макатаев "Вешние снега" очень понравилось

Мне тоже понравилось. Еще люблю "Саков" Джандарбекова. Но все-таки лучшей книгой на данную тематику считаю "Жестокий век" Исая Калашникова.
  • 0

#49
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
а че, Калашников казахом стал?
  • 0

#50
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

а че, Калашников казахом стал?

А это мы сейчас быстренько подправим (название темы), чтобы ненужного флейма не возникало. Модератор.
  • 0

#51
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Добавлю

Юрия Домбровского: "Деревянный дом на улице Гоголя" и Хранитель древностей, да и еще много чего здесь.

Павла Мариковского. Работы по философии

Максим Зверев Детский писатель. Натуралист.
  • 0

#52
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Комментарии к Факультету роскошные, там столько интересного материала ...
  • 0

#53
Znaika

Znaika
  • Частый гость
  • 76 сообщений

fancier, хорошая ссылка.
У меня как раз возникал вопрос, есть ли литература казахских/казахстанских писателей в Сети?
Если у кого что есть, вывешивайте ссылки, пожалуйста. :-(


Есть классный сайт www.lifront.kz Он недавно открылся и уже был назван Лучшим горячим блином КАЗнета. Там произведения молодых казахстанских авторов. Еще у них будет выступление в АРТИШОКе 15 апреля "Арт-Удар" или презентация сайта. Вход по пригласительным, пригласительные можно взять, написав по и=мэйлу safrl@narod.ru
  • 0

#54
Hekler

Hekler
  • Частый гость
  • 53 сообщений
А что, разве современная литература в Казахстане существует? Я не имею в виду переживающих свой век осколков советской эпохи, те до сих пор пишут по указаниям. А из новых никого не порекомендуете?
  • 0

#55
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

Добавлю

Юрия Домбровского: "Деревянный дом на улице Гоголя" и Хранитель древностей, да и еще много чего здесь.

Павла Мариковского. Работы по философии

Максим Зверев Детский писатель. Натуралист.


Здорово. Спасибо.



fancier, хорошая ссылка.
У меня как раз возникал вопрос, есть ли литература казахских/казахстанских писателей в Сети?
Если у кого что есть, вывешивайте ссылки, пожалуйста. :D


Есть классный сайт www.lifront.kz Он недавно открылся и уже был назван Лучшим горячим блином КАЗнета. Там произведения молодых казахстанских авторов.


Не открывается что-то...
  • 0

#56
Znaika

Znaika
  • Частый гость
  • 76 сообщений


fancier, хорошая ссылка.
У меня как раз возникал вопрос, есть ли литература казахских/казахстанских писателей в Сети?
Если у кого что есть, вывешивайте ссылки, пожалуйста. :laugh:


Есть классный сайт www.lifront.kz Он недавно открылся и уже был назван Лучшим горячим блином КАЗнета. Там произведения молодых казахстанских авторов. Еще у них будет выступление в АРТИШОКе 15 апреля "Арт-Удар" или презентация сайта. Вход по пригласительным, пригласительные можно взять, написав по и=мэйлу safrl@narod.ru



Сорри, сорри! Неправильно дала ссылку www.litfront.kz
  • 0

#57
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений


а че, Калашников казахом стал?

А это мы сейчас быстренько подправим (название темы), чтобы ненужного флейма не возникало. Модератор.

а че, Калашников казахстанцем стал?
  • 0

#58
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



а че, Калашников казахом стал?

А это мы сейчас быстренько подправим (название темы), чтобы ненужного флейма не возникало. Модератор.

а че, Калашников казахстанцем стал?

На модераторские посты в конференции не отвечают, и их не обсуждают. Все неясные вопросы через ЛС.
Получаете плюс. Модератор.
  • 0

#59
mamarazzi

mamarazzi
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Бахыта Кенжеева казахстанцем можно назвать с натяжкой (живет в Москве и ващще космополит), но стихи у него просто замеччательные. из последних сборников - "Невидимые". даже кто к стихам прохладно относится, будет приятно удивлен :-/
  • 0

#60
La Mime

La Mime
  • Частый гость
  • 80 сообщений

А что, разве современная литература в Казахстане существует? Я не имею в виду переживающих свой век осколков советской эпохи, те до сих пор пишут по указаниям. А из новых никого не порекомендуете?


Господина Илью Одегова попробуйте. Читать рекомендуется под его же музыку :-) (не только писатель, но и музыкант), так будет понятнее.
Конкретно произведение: роман-песня "Звук, с которым встает Солнце".
Издательство.. не помню, но может быть, Мусагет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.