Перейти к содержимому

Фотография

Как контролировать сотрудников?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Недавно на эту тему общалась. Вообще разговор шел о "талантам надо помогать, бездари пробьются сами", но и по начальникам проехались. Часто в начальники вылазят именно такие амбициозные, не стесняющиеся в средствах и методах, небрезгливые в отлизывании задниц бездари. Получив заветное кресло, они усиленно начинают создавать видимость бурной деятельности. Особенно когда у них в подчиненных талантливые умнички, чьего мизинца начальство не стоит. В рамках такой бурной деятельности: еженедельные планерки, ежедневная сдача отчета сделанного (представляете, сколько времени на отчет потратит, например, технарь хелпдеска, у которого ежедневно по 20-30 тикетов?), контроль за временем и деятельностью сотрудников, желательно избавление их от обеда и времени покурить. В итоге создание совершенно нерабочей атмосферы, падение производительности, в которых обвинены, конечно, будут рядовые сотрудники, закручивание гаек, потеря специалистов, развал сработавшейся команды, закручивание гаек и... что примечательно, обычно повышение амбициозного бездаря.

Вот с такого рабочего места я ушёл и больше вообще нигде работать не хочется. 


  • 0

#42
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Собственно, все уже сказано. Есть сроки, есть результат - от этого и нужно отталкиваться при оценке производительности, а не от времени, проведенного в соцсетях. Не умеете распределять загрузку сотрудников - сами себе буратины. У толкового специалиста с толковым руководителем фронт работ минимум на неделю-две расписан даже в обычном режиме текучки, не говоря уже о проектах или авралах.

 

З.Ы. И прежде чем списывать падение показателей на нерадивых работников, стоило бы пристальнее взглянуть на объективные причины, такие как кризис.

 

почему если у вас серьёзная фирма, вы до сих пор не установили DLP-системы

Они "искаропки" стоят десятки тысяч вечнозеленых, еще два раза по столько же - их внедрение на соответствующем железе. По сути, полноценная DLP-система - удовольствие для структур вроде банков, т.к. ее интеграция и обслуживание обходятся в стоимость нескольких лет работы средней паршивости ДИТа из 4-6 человек. И она никоим образом не решает административные задачи по мотивации сотрудников.

Ну ставят турникеты с учеткой, (когда кого и где - как в банке). Ну ставят там мега гигапуксельные камеры, которые тона радужной оболочки глаза разглядывают (это на разных средмашах обожают делать). 
Самого главного это не меняет. Если на работе не интересно, если работа высосана из пальца, то на работе - не интересно. Производительность работы рабов традиционно низкая.

От этого когда то даже великий Рим навернулся...


  • 0

#43
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Ну и когда останутся те (пусть не 15, а 5), кто болеет за Компанию и работает на результат Компании, повысить этим 5 заработную плату (не на много, для мотивации),

 

Чойто рядовой сотрудник должен болеть за компанию? Он никак не акционер. Ну и мотивация должна быть существенной.


  • 3

#44
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

 

Ну и когда останутся те (пусть не 15, а 5), кто болеет за Компанию и работает на результат Компании, повысить этим 5 заработную плату (не на много, для мотивации),

 

Чойто рядовой сотрудник должен болеть за компанию? Он никак не акционер. Ну и мотивация должна быть существенной.

 

Да ну прекратите :)

При правильной корпоративной культуре, при кайфовых интересных задачах, при понимании куда движется Компания и конкретно сам сотрудник в плане роста и личного развития очень даже болеют сотрудники


  • -1

#45
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

При правильной корпоративной культуре
...блаблабла...  :faceoff:

Рядовой сотрудник работает сугубо из шкурных интересов, если у него нет плана стать акционером или залезть в соучредители. Если под "корпоративной культурой" подразумевается бесплатный кофе с печеньками и выезды на природу - что ж, это приятный бонус, но хорошую денежную мотивацию это не заменит. Карьерный рост - замечательно, конечно, но в наших реалиях он, как правило, упирается в стеклянный потолок на уровне линейного руководителя (менеджера среднего звена©), если не вылизывать старательно задницы агашек-учредителей.

 

Всю эту ересь с корпоративной культурой, личностным ростом и прочей шнягой написали на Западе в якобы умных книжках для эйчаров, они и воспринимают это как истину в последней инстанции.


  • 5

#46
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
Работники должны болеть за компанию. В любом случае. Они должны быть благодарны, что их приняли и платят им деньги. В результате работники не голодают. А безделие на рабочем месте - это черная неблагодарность. Можно сказать воровство. Ведь время - деньги. Бесполезная трата рабочего времени - это воровство денег у работодателя. Это должен понимать каждый работник. И тогда он будет болеть за компанию. Будет эффективным.

#47
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Будет эффективным.
 

Дадада, эффективным манагером он будет...

 

Всю эту ересь с корпоративной культурой, личностным ростом и прочей шнягой написали на Западе в якобы умных книжках для эйчаров, они и воспринимают это как истину в последней инстанции.

 

Вот именно! Равно как и тимбилдинг...


  • 2

#48
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

 

При правильной корпоративной культуре
...блаблабла...  :faceoff:

Рядовой сотрудник работает сугубо из шкурных интересов, если у него нет плана стать акционером или залезть в соучредители. Если под "корпоративной культурой" подразумевается бесплатный кофе с печеньками и выезды на природу - что ж, это приятный бонус, но хорошую денежную мотивацию это не заменит. Карьерный рост - замечательно, конечно, но в наших реалиях он, как правило, упирается в стеклянный потолок на уровне линейного руководителя (менеджера среднего звена©), если не вылизывать старательно задницы агашек-учредителей.

 

Всю эту ересь с корпоративной культурой, личностным ростом и прочей шнягой написали на Западе в якобы умных книжках для эйчаров, они и воспринимают это как истину в последней инстанции.

 

Прекратите мне так говорить :))))) Ну что такое "блаблабла" ))))) Попросила бы :dont:

 

Была только что девочка на собеседовании и уходит с руководящей позиции именно потому что у них нет "прочей шняги" в компании (корпоративный дух, каждый сам за себя, соц.пакет, отпуск.......). Я крайне редко изобретаю велосипед :) так что не надо тут "блаблабла"

 

За свой (не большой надо заметить) стаж работы, я ни разу не вылизала ни одну часть тела никому и не встречала агашек. И работала (-ю) руководителем. Так что не ве рю (с)

Из своего же опыта, будет зп выше средне рыночной, но контора-дрянь, "без шняги" и корпоративной культуры, правильного (на мой взгляд)  позиционирования Компании на рынке и внутри коллектива... работать не буду. 


  • -4

#49
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Вот с такого рабочего места я ушёл и больше вообще нигде работать не хочется.
Кажется, у всех есть в загашнике хотя бы одно такое увольнение. К сожалению.

Всю эту ересь с корпоративной культурой, личностным ростом и прочей шнягой написали на Западе в якобы умных книжках для эйчаров, они и воспринимают это как истину в последней инстанции.
Ахха. Кадровик радостно врывается в отдел, невероятно замученный последним запредельно напряженным месяцем: часть работников даже дома не ночевала (все в рамках процесса, даже оплачивалось): "в вскр мы всем отделом дружно едем (туда-то), там проводим тренинг по тимбилдингу, отдыхаем на пикнике".  Уставшие и от работы, и друг от друга люди заявляют, что отдыхать они будут дома с семьей, а не на идиотских тренингах. Кадровик издает "указ", что все должные ехать под угрозой увольнения. Чуточку озверевший отдел полным составом пишет заявления по собственному. Руководство понимает, что кадровик со всеми его тренингами только и может, что зарплату получать, увольняет его...

Но вы, кажется, не принимаете такой вариант: работа может нравиться, процесс удовлетворять, а результатом можно гордиться. И забываете про хронических бессмертных пони.


  • 0

#50
ganjobazzz

ganjobazzz

    Карабаzzz-Барабаzzz

  • В доску свой
  • 21 647 сообщений

  подробнее про них прочитайте  тут

 

 

DLP система

Защита и предотврощение утечки информации.

уже отбили "охоту" с ними работать))


  • 0

#51
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

корпоративный дух
Вы меня извините, но когда поднятие этой ерунды происходит во внерабочее время, сожалеть об этом может только глубоко несчастный и никому совершенно не нужный человек. Потому что нормальным людям в свободное время всегда есть чем заняться.

И опять же, никакой корпоративный дух не заставит сотрудников не играть в игрушки, если им реально нечего делать.


  • 7

#52
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
За свой (не большой надо заметить) стаж работы, я ни разу не вылизала ни одну часть тела никому и не встречала агашек. И работала (-ю) руководителем. Так что не ве рю (с)

Я, кажется, упомянул о том, что речь шла о карьерном росте до уровня топа. Линейное руководство не в счет, там не лизуны нужны, а спецы с достаточным опытом и навыками, чтобы возглавлять небольшой отдел исполнителей не-руководителей. Ларьки из полутора сотрудников вообще не упоминаю. Вы работали (ете) финансовым/исполнительным директором компании со штатом >100 человек и ни разу не видели т.н. "агашек"-учредителей? Занятненько  :D

 

"Корпоративный дух", "корпоративная культура" и прочие абстракции, прямо не связанные с обеспечением сотрудника рабочим местом и нормальными рабочими условиями - блажь. Какая мне разница, называют друг друга коллеги на "ты" или на "вы" по имени-отчеству, на кой ляд мне тимбилдинги, когда можно и без посредников собраться в нерабочее время, о каком "позиционировании Компании" (прям вот с большой буквы), занимающейся обычным "купи-продай" и/или FMCG, вообще речь идет? Компаний уровня гугл/яндекс у нас нет, а торговым и производственным конторам нужны обороты и специалисты, занятые непосредственно работой, а не коллектив с малоосмысленным "корпоративным духом" уровня макдака.

Но вы, кажется, не принимаете такой вариант: работа может нравиться, процесс удовлетворять, а результатом можно гордиться.
 

Не, я как раз это принимаю и понимаю, только ко всем этим радостям и приятностям в первую очередь должно идти достойное материальное поощрение, во вторую - вменяемый коллектив и обустроенное рабочее место, а никак не кофе, печеньки или корпоративная вечеринка в смокингах с конкурсами а ля "пронеси воздушный шарик промеж ног"  :D вместо, к примеру, квартальной премии.


Сообщение отредактировал Йожык: 28.09.2016, 13:47:27

  • 5

#53
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

 

корпоративный дух
Вы меня извините, но когда поднятие этой ерунды происходит во внерабочее время, сожалеть об этом может только глубоко несчастный и никому совершенно не нужный человек. Потому что нормальным людям в свободное время всегда есть чем заняться.

И опять же, никакой корпоративный дух не заставит сотрудников не играть в игрушки, если им реально нечего делать.

 

Ну я ж не писала про корпоративные мероприятия, тим билдинги и тп и тп

При условии, что сами же кадровики (как тут их называют) или HR манагеры сами потом и проводят их (экономия ж) в два притопа, три прихлопа.

Я говорю про корпоративный дух, который внутри коллектива, внутри компании. Есть компании куда приходишь на собеседование и понимаешь "неееет, тут прям сперто и не то", а есть (это с сильным корпоративным духом) компании, где тебе даже отказывают так, что ты туда хочешь снова и снова :)


  • 0

#54
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Я говорю про корпоративный дух, который внутри коллектива, внутри компании. Есть компании куда приходишь на собеседование и понимаешь "неееет, тут прям сперто и не то"

Какие-то прям фэншуи у вас во все поля  :D За пятнадцать лет работы в разных компаниях еще не ощущал прям вот на интервью витающих вокруг корпоративных духов, только эйчары иногда, бывает, флаконами на себя льют.

 

Говорят, на собеседовании самое главное - в сортир сходить. Если там чисто, есть бумага, мыло и освежитель - все пучком :smoke: Ну и обратить внимание на то, как рассажены сотрудники. Когда набиты аки селедки в бочке по трое на квадратный метр, спёрто будет и без всяких фэншуев и неправильного корпоративного духа.


  • 1

#55
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

 

Я говорю про корпоративный дух, который внутри коллектива, внутри компании. Есть компании куда приходишь на собеседование и понимаешь "неееет, тут прям сперто и не то"

Какие-то прям фэншуи у вас во все поля  :D За пятнадцать лет работы в разных компаниях еще не ощущал прям вот на интервью витающих вокруг корпоративных духов, только эйчары иногда, бывает, флаконами на себя льют.

 

Говорят, на собеседовании самое главное - в сортир сходить. Если там чисто, есть бумага, мыло и освежитель - все пучком :smoke: Ну и обратить внимание на то, как рассажены сотрудники. Когда набиты аки селедки в бочке по трое на квадратный метр, спёрто будет и без всяких фэншуев и неправильного корпоративного духа.

 

Вы  автору темы подскажите "как контролировать" своих бездельников :) :)

 

По ощущениям про разные вещи говорим :) Форум... бывает

А то не по теме беседуем и автору помощи никакой ;)


  • 1

#56
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Вы  автору темы подскажите "как контролировать" своих бездельников

Я уже свое мнение по этому поводу высказал. Контроль за соцсетями нужен, когда нет планирования, нет постановки задач, нет контроля сроков исполнения. В противном случае какие-то "запретить, не пущать, контролировать" касательно интернета - глупость.


  • 5

#57
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

demotivatory_17.jpg

 

В тему как бы...


  • 0

#58
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Если сотрудники гоняют балду и срывают сроки по задачам, значит проблема в планировании или недостаточной мотивации и прочих вещах. которые влияют от руководства. Т.е. руководство должно задуматься об этом в первую очередь, а не устраивать детский сад в виде фаерволов, турникетов и т.д.


  • 1

#59
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Я говорю про корпоративный дух, который внутри коллектива, внутри компании.

Извольте пояснить нормальным русским языком ,что есть "корпоративный дух"? И почему его так любят превозносить специалисты отдела кадров? Они хоть сами в курсе ,что это за зверь такой? :faceoff:

Олсо ,еще один шибко вумный термин: "куда движется Компания". Кто его придумал ,и самое главное-зачем? Высшее руководство попробуйте спросить и объяснить, куда движется Компания. Много нового услышите о себе и своих предках до седьмого колена. :-/

Гражданам бездельникам в высоких креслах давно пора понять ,что рядовому сотруднику глубоко монопенисуальна навязываемая ему "корпоративная культура", неумело содранная с западных компаний. Менталитет у нас другой. И даже те ,кто с улыбкой идут на все эти идиотские корпоративные мероприятия ,мечтают только об одном - скорее бы настала очередь "за стол и бухать", а все бравурные словоизлияния начальства - это как сеанс у стоматолога.

Просто поверьте и примите к сведению. не мучайте своих сотрудников ,и производительность труда будет выше.


  • 6

#60
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

По поводу словосочетания "корпоративная культура" почему-то вспомнилось известное "Когда я слышу слово "культура", моя рука тянется к револьверу"... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.