Перейти к содержимому

Фотография

Как контролировать сотрудников?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1
libido

libido
  • Гость
  • 31 сообщений
Есть штат подчиненных, бухгалтера. Производительность сильно упала. Много времени проводят в интернете или за играми. Хочу их штрафовать за это, но нужны весомые доказательства. Как все это можно организовать?
  • -3

#2
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Айтишник может поставить программу слежения на компы, на % посадите вместо оклада, производительность повысится
  • 0

#3
TOSHIHIKO KOGA

TOSHIHIKO KOGA
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Чтобы "гестапо" не придумало, люди всегда найдут обход.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
  • 0

#4
Sarokur

Sarokur
  • Гость
  • 13 сообщений

Нужно поймать хотя бы одного человека на горячем и прилюдно  уволить, ну или оштрафовать, чтобы и другим не повадно было. 


  • 0

#5
ThaiHealth

ThaiHealth
  • Гость
  • 24 сообщений

Хочу их штрафовать за это

Ну и пошлют они вас на три общеизвестные буквы. И даже в чем-то окажутся правы.

Я бы наоборот - премировал по мелочам. Ну, например. Выполнила отчет первой?

- А вот тебе купончик в ресторан. Скидка 30% Столик на двоих. Шеф-повар - мой одноклассник  :smoke:


  • 0

#6
Lindwurm

Lindwurm
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

-Как это вам, Филип Филлипыч, удалось подманить такого нервного пса?

-Лаской, лаской. Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом.

Террором ничего поделать нельзя - это я утверждал, утверждаю и буду утверждать.

Они думают, что террор им поможет. Нет, нет, не поможет. Какой бы он ни был - белый, красный и даже коричневый.

Булгаков. Собачье сердце.

 

И верно сказал ТhaiHealth - "премировал по мелочам".


Сообщение отредактировал Lindwurm: 25.09.2016, 22:58:45

  • 1

#7
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

Хочу их штрафовать за это

Ну и пошлют они вас на три общеизвестные буквы. И даже в чем-то окажутся правы.

Я бы наоборот - премировал по мелочам. Ну, например. Выполнила отчет первой?

- А вот тебе купончик в ресторан. Скидка 30% Столик на двоих. Шеф-повар - мой одноклассник  :smoke:

 

Ога.

На шею сядут и ножки свесят. :-/

Существует масса программно-аппаратных средств контроля за всеми аспектами действия сотрудников на рабочем месте ,например ТЫНЦ.

Само собой, всё стоит денег.

Олсо ,иногда достаточно пустить в конторе слух о том ,что начальство устанавливает шпионскую систему-и производительность моментально вырастает. Ненадолго, правда.


  • 0

#8
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений
Персонал "забьет" на все ваши фильтры трафика и системы контроля, притащит планшеты, MiFi рутеры, а то и просто напрямую с мабилы будет в социалочках ковыряться (что большинство офисного планктона массово уже продолжительное время практикует).

Надо понимать первопричины, почему производительность упала. Нет интереса к результатам собственной работы - раз (айтишников молодых еще можно взять на интерес, а уж бухгалтеров с выматывающей рутиной и нервотрепками - ага, щаз). После всем известной финансовой встряски в переводе на бакс большинство рядовых сотрудников стало получать уже какие-то откровенные гроши - два. Многие готовы спрыгнуть, но не решаются, поэтому за пинок под зад вслух выматерят, а сами с облегчением вздохнут.

Обрыдло народу прозябание - и премирование дисконтами в обжираловку отличившихся (если такие вообще объявятся) лишь вызовет раздражение у остальных. А еще потихоньку накрывает (или уже накрыло) осознание, что жисть проходит, и существенная ее часть уходит в работе на дядю, который только на пожрать и выдает - и в ближайшем будущем перспектив нема.

В целом эти отходняки от шока еще пару лет минимум будут аукаться (после тех благополучных лет, когда все строили наполеоновские планы). Кто попредприимчивее - спрыгнет сам, на поддержку мелких контор. Кого выгонят и никуда не возьмут - в декрет/домохозяйки/торговлю. А вам потом или искать среди таких же спрыгнувших чуть раньше или искать доп. фонды на удержание наиболее ценных кадров.

Создается, тавайищи, геволюционная ситуация, когда низы уже не могут, а вегхи не хотят. Так что вы держитесь там!

Сообщение отредактировал Najito: 26.09.2016, 01:43:30

  • 19

#9
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Есть штат подчиненных, бухгалтера. Производительность сильно упала. Много времени проводят в интернете или за играми. Хочу их штрафовать за это, но нужны весомые доказательства. Как все это можно организовать?

программа CrocoTime
  • 1

#10
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Есть штат подчиненных, бухгалтера. Производительность сильно упала. Много времени проводят в интернете или за играми. Хочу их штрафовать за это, но нужны весомые доказательства. Как все это можно организовать?

Штрафовать за игры или интернет, это примерно то же самое, что штрафовать за то, что сотрудник смотрит в окно. Наказывать можно только за неисполнение служебных обязанностей. Что значит "упала производительность"? Поставьте заработную плату в зависимость от сделанного. 


  • 4

#11
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Для начала з/п поднимите, а потом уже можно и поговорить.


  • 1

#12
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Есть штат подчиненных, бухгалтера. Производительность сильно упала. Много времени проводят в интернете или за играми. Хочу их штрафовать за это, но нужны весомые доказательства. Как все это можно организовать?

Зачем кого-то заставлять. Если сидят в интернете, значит работы мало. Оставьте несколько толковых человек, поднимите им зарплату, чтобы они за место держались. Производительность повысится :)


  • 2

#13
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

В любой конторе есть самый ленивый.

Глядя как он целый день балду гоняет, другие тоже не надрываются.

Надо такого найти и уволить.


  • 5

#14
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

я вот никак не пойму...что значит обленились... если есть объемы работ и они выполняются то смысла шпионить за работниками нет... или тут личное задевает мол пашите негры без развлечений... бухгалтеру вообще важен незамутненный взгляд... и отвлекаться для восстановления мозговой деятельности полезно.... я над своим одноклассником ржу... большой финансовый босс в Москве - зарегистрировался в одноклассниках и вконтакте инкогнито и шпионит за сотрудниками...потом штрафует


  • 0

#15
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Тупейшая реакция совершенно бездарного руководителя. Есть объем работ на каждого сотрудника, есть сроки. Нормального руководителя интересует только соблюдение сроков и качество работы. И наказывать сотрудника можно только за неисполнение своих непосредственных обязанностей. А как и когда они это сделают - не его, начальника, дело.


  • 17

#16
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Есть штат подчиненных, бухгалтера. Производительность сильно упала. Много времени проводят в интернете или за играми. Хочу их штрафовать за это, но нужны весомые доказательства. Как все это можно организовать?

программа CrocoTime
но лично меня такой подход бесит.
дал начальник подчиненному обьем работ - выполнил - смотри в окно, лазь в инете. не выполнил - выговор, 3 выговора - увольнение. А шпионить - мерзко.
  • 2

#17
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Руководствоваться пословицей : "сделал дело - гуляй смело.", то есть штрафовать надо не просто за то что человек в интернете часами лазит, а за то что он свою работу  не выполнил, тогда будет толк. Ставить объем задач на день, есть люди которые шустрые,выполнили все, почему б и не  поинформировать себя в сети глобальной? имеют право.

А вот те кто любит "не поработамши" ерундой страдать - штраф. Все просто и справедливо.


  • 0

#18
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

у нас в туалете пропадала туалетная бумага на работе, руководители пошутили, что стоит скрытая камера , уже 2 года никто не тырит....

а всего то была шутка...


  • 0

#19
AllesKaput

AllesKaput
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

я вот никак не пойму...что значит обленились... если есть объемы работ и они выполняются то смысла шпионить за работниками нет... или тут личное задевает мол пашите негры без развлечений... бухгалтеру вообще важен незамутненный взгляд... и отвлекаться для восстановления мозговой деятельности полезно.... я над своим одноклассником ржу... большой финансовый босс в Москве - зарегистрировался в одноклассниках и вконтакте инкогнито и шпионит за сотрудниками...потом штрафует

Это я.. отправил вчера свои соображения по почте, и тут не только о объемах пекутся.. тут и обнародования приватной информации опасаются и т.п.  :smoke:


  • 0

#20
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Прежде чем начинать штрафовать и увольнять не забудьте прописать эти "карательные способы" документально, что дескать вот за это у нас положено вот это и это...

Особенно если штрафовать собираетесь бухгалтеров, а хорошие бухгалтера как известно немного и юристы и кадровики в одном лице...

А то придет вам в ответ большооой привет от Департамента Труда ...


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.