Перейти к содержимому

Фотография

Опыт журнальной продукции в КазахстанеПочему сдыхают журналы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1135

#961
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Bunny, шо ж вы людей-то с ветки распугиваете, пусть говорят

К этому боту у меня отдельная личная заноза. И с конкретно этим ботом мне общаться не хочется. И конкретно от этого бота, я считаю, получить интересную или полезную информацию - возможности не предвидится.
  • 0

#962
Noy

Noy
  • Постоялец
  • 487 сообщений
На рынке появился российский журнал "Весь экстрим". Не в виде казахстанского варианта издания, а полностью оригинальный.
  • 0

#963
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений

Bunny, шо ж вы людей-то с ветки распугиваете, пусть говорят

К этому боту у меня отдельная личная заноза. И с конкретно этим ботом мне общаться не хочется. И конкретно от этого бота, я считаю, получить интересную или полезную информацию - возможности не предвидится.


Уважаемая Bunny, было б у меня побольше времени, я бы сочла это каким-то оскорблением что ли. А так, человек сам решает, можно ли ег полить грязью и обидеть. Вы меня не заденете :rolleyes: Поэтому распыляйтесь далее. У меня журналистского опыта не меньше, чем у Вас. Так что - удачи.

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2010, 11:55:48

  • 0

#964
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Задевать цели не было. Распыляться откровенно лень. Спорить и скандалить - категорически лень. По журналистскому опыту... Ну что же вы тогда молчите и не делитесь? Думаю, всем интересно, тема-то вкусная. Именно поэтому предлагаю не засорять её вашими личными ко мне претензиями. Будут - пишите в личку. Между прочим, обращаться на форуме не по никнейму, а по имени, не зная человека лично и не имея на то разрешений - дурной тон.

На рынке появился российский журнал "Весь экстрим". Не в виде казахстанского варианта издания, а полностью оригинальный.

А что в нём такого? У нас вроде это не единственный неказахстанский журнал без франшизы
  • 0

#965
Noy

Noy
  • Постоялец
  • 487 сообщений

На рынке появился российский журнал "Весь экстрим". Не в виде казахстанского варианта издания, а полностью оригинальный.

А что в нём такого? У нас вроде это не единственный неказахстанский журнал без франшизы


Ну не во все журналы, в их московскую версию, мы можем материал поместить и рекламу,а в этот вроде можно
  • 0

#966
Noy

Noy
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Тут про журнал
http://www.allextreme.su/
  • 0

#967
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Ну не во все журналы, в их московскую версию, мы можем материал поместить и рекламу,а в этот вроде можн

прикольно... То есть печатаются они в России и распространяются и там, и здесь, а реклама совмещенная? Мм.. есть ли смысл печатать в российском издании свою рекламу?
  • 0

#968
Noy

Noy
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Ну не во все журналы, в их московскую версию, мы можем материал поместить и рекламу,а в этот вроде можн

прикольно... То есть печатаются они в России и распространяются и там, и здесь, а реклама совмещенная? Мм.. есть ли смысл печатать в российском издании свою рекламу?

Ну те же Чимбулак, отели и "Посетите Казахстан!" :laugh:
Если серьезно - у них 90 000 тираж, а казахстанским рекламодателям совсем трудно и дорого на их рынок выйти - это наверное хорошая возможность. Только конечно им наши баурсаки не интересны, а вот те кто охоту и рыбалку продает или внутренний туризм, наверное будут интересны.
  • 0

#969
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

у них 90 000 тираж

А распространение по Казахстану в каком количестве, не знаете? :-) И еще: кроме kz, в другие страны попадает?
  • 0

#970
Noy

Noy
  • Постоялец
  • 487 сообщений

у них 90 000 тираж

А распространение по Казахстану в каком количестве, не знаете? :( И еще: кроме kz, в другие страны попадает?

Пока 2000 по Казахстану. распространяется в основном в России, Литве, Украине. БОльшоая часть распространяется конечно в Москве.
  • 0

#971
Ледяная-да-Вешняя

Ледяная-да-Вешняя
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Ну не во все журналы, в их московскую версию, мы можем материал поместить и рекламу,а в этот вроде можн

прикольно... То есть печатаются они в России и распространяются и там, и здесь, а реклама совмещенная? Мм.. есть ли смысл печатать в российском издании свою рекламу?

Как вариант: тираж на Казахстан забивают казахстанской рекламой. Тоже своего рода таргетинг)))
  • 0

#972
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Как вариант: тираж на Казахстан забивают казахстанской рекламой.

Думаешь, печатают отдельно казахстанские 2000?
  • 0

#973
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Как вариант: тираж на Казахстан забивают казахстанской рекламой.

Думаешь, печатают отдельно казахстанские 2000?

Если грамотно сверстан материал то в обшем тираже для КЗ можно подменить одну тетрадку в блоке на склейке.
  • 0

#974
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений
Журналов много, и похоже читают их родственники сотрудников издания.

Сколько новых журналов не появилось, покупаешь номер, пролистываешь его (именно пролистываешь) и больше не покупаешь.
А с учетом того, что журанлы КЗХ по ценнику превосходят российские аналоги, то возникает вопрос: зачем покупать местный журнал с никакой информацией, когда за те же деньги можно приобрести пару интересных российских изданий.

Думаю, скоро уже не нужно будет даже задумываться о местных журналах, так как печатным СМИ придется уступить место электронным.
А значит, местному журфаку надо готовить электронных журналюг. А то и там сдадим все позиции соседям по СНГ.

Сообщение отредактировал Рене_Декарт: 08.05.2010, 18:38:46

  • 0

#975
Noy

Noy
  • Постоялец
  • 487 сообщений


Как вариант: тираж на Казахстан забивают казахстанской рекламой.

Думаешь, печатают отдельно казахстанские 2000?

Если грамотно сверстан материал то в обшем тираже для КЗ можно подменить одну тетрадку в блоке на склейке.

Весь экстрим не делает вклеек специально для Казахстана, печатается в Москве. Принципиально- не создавать адаптированного клона. Реклама которую вы дадите увидят казахи и еще куча народу в России, поэтому чисто казахстанским рекламодателям нет резона там размещаться... хотя если цена их устраивает... можно чтобы про нашу воду "Сары агаш" еще и в России узнали :-/
  • 0

#976
АльфаЦентавра

АльфаЦентавра
  • Гость
  • 33 сообщений

Журналов много, и похоже читают их родственники сотрудников издания.


Ну, все так, но не совсем так.
У нас есть вполне читаемые авторы. Возьмите Эсквайр местный.
Райфельд пишет все лучше и лучше. Бельгера печатают... Так что не все так плохо.
  • 0

#977
Железная кнопка

Железная кнопка
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Как вариант: тираж на Казахстан забивают казахстанской рекламой.

Думаешь, печатают отдельно казахстанские 2000?

Вполне реально.Иначе дороговато нашим получается)) мало кто будет печататься
  • 0

#978
Noy

Noy
  • Постоялец
  • 487 сообщений


Как вариант: тираж на Казахстан забивают казахстанской рекламой.

Думаешь, печатают отдельно казахстанские 2000?

Вполне реально.Иначе дороговато нашим получается)) мало кто будет печататься

Отдельно журнал "Весь экстрим" в Кз НЕ печатается, тираж получают из Москвы. в розницу в сети Казпресс журнал продается в районе 1000 тенге.
  • 0

#979
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

в сети Казпресс журнал продается в районе 1000 тенге.

:) ы. Я бы не взяла :dandy: За такую цену. Разве что разочек, в ознакомительных целях... Зачем платить за то, что есть в инете на халяву?
  • 0

#980
Noy

Noy
  • Постоялец
  • 487 сообщений

в сети Казпресс журнал продается в районе 1000 тенге.

:) ы. Я бы не взяла :dandy: За такую цену. Разве что разочек, в ознакомительных целях... Зачем платить за то, что есть в инете на халяву?

Ну разочек....
А в Нете на халяву не все, а так затравка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.