Перейти к содержимому

Фотография

Суицид - слабоволие или наоборот?что есть самоубийство...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 512

Опрос: Суицид - слабоволие или наоборот? (388 пользователей проголосовало)

Суицид - слабоволие или наоборот?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#421
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
тож считаю что кажен волен распоряжатся СВОЕЙ жизнью..
коль настолько слаб что прогнули тяжести проблем, пожалуста, есть много способов как покинуть этот бренный мир...
  • 0

#422
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Суицид имеет отрицательную оценку и в устоях и в религии. А не глупо ли цепляться за жизнь зная что умрешь? Значит хорошим тоном будет считаться то что я больной раком после химиотерапии стараюсь жить? Все это время я блюю хожу под себя а моя семья на последние свои деньги ищет мне панацею? Ооо какой смелый поступок бороться за жизнь во время неизлечимой болезни зная что умрешь и с улыбкой обсираться зная что родные уберут думая что ты вселяешь им надежду? И в конце концов умереть оставив семью голыми в буквальном смысле слова. Это не слова. Мой отец умер от рака после его смерти мы еще 7 лет отдавали долги. Укаждого человека есть выбор и я видевший это своими глазами дал себе зарок что оказавшись в такой же ситуации как мой папа я ни дня ждать не буду и не оставлю свою семью голой. Суицид суициду рознь. Есть ситуации когда это глупо и не нужно но есть ситуации когда это заслуживает уважения. Вспомните офицеров царской России и Вермахта они за поражение пускали себе пулю в лоб. Перебороть инстинкт самосохранения и нанести себе рану ведущую к гибели это по крайней мере более смелый поступок чем лежать и ждать когда умрешь. Хотя можно сказать что самоубийство это грех и не перебарывать инстинкт самосохранения.
  • 0

#423
ubivashka

ubivashka
  • Гость
  • 24 сообщений
Не понимаю таких людей. Почему они не думают о своих родителях? Боже, такая боль для них. Считаю их слабонервными эгоистами. Хотя, бывают просто больные.
  • 0

#424
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
С эгоистом я еще соглашусь. А вот слабонервным? Тут уж поверьте вы сильно ошибаетесь. О родителях можно думать по разному. Мое мнение лучше один раз поплачут чем год мучится будут. Основная нагрузка при неизлечимой болезни лежит то как раз на родных а не на несчастном. Я не считаю нормальной такую заботу когда они душу рвут, пытаются, стараются. Идут на все в надежде на чудо. Это дикая нагрузка. Но это все применимо только к неизлечимой болезни, и ни к каким случаям более. Я солидарен со всеми что наложить на себя руки из-за несчастной любви или от отчаяния в борьбе за жизнь в этом мире , довольно глупо и бесполезно.
  • 0

#425
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Опросник не полный поэтому не может отразить весь спектр причин. Суицид как следствие обстоятельств не подпадает ни под один пункт. Так же не подпадает под пункт заведомый шаг к гибели человека ради спасения кого- то. Наша история богата случаями самоубийств при ведении боевых действий и эти самоубийства вы можете причислить к проявлению паранойи и слабому характеру. Легко же ВАМ в таком случае судить о том что мальчишка шифровальщик застрелился, что бы к противнику не попали шифры. Конечно можно сказать что военные действия это особое. Но они же ведь часть существования человечества. Не может быть единой мерки, типа суицид это плохо. Можно судить только по конкретным случаям и только зная причины. Вот тогда и станет ясно, был ли в этом смысл или это слабость.
  • 0

#426
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Мне не все равно, но главное, чтобы свои проблемы каждый решал сам. )

Пути Господни неисповедимы. И если суждено тебе умереть от по воле своей, то значит судьба такая.

Главное, чтобы других вместе с собой не забирать, типа "злые вы, уйду я от вас и еще дюжину с собой прихвачу на тот свет".

Сообщение отредактировал Друг: 24.06.2010, 11:01:38

  • 0

#427
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Вот это точно
  • 0

#428
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Самоубийцы - лохи
  • 0

#429
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Самоубийцы - лохи


Ты то откуда знаешь?
  • 0

#430
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений


Самоубийцы - лохи


Ты то откуда знаешь?

Вот попросили родители кого продуктов в дом принести. Пошел некто в магазин, набрал еды, понес домой. По пути показалось - тяжело, неудобно - выбросил в канаву, лучше пусть голодают, чем мне такую тяжесть ворочать. И как оно?

Сообщение отредактировал Травматург: 25.06.2010, 16:24:29

  • 0

#431
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений



Самоубийцы - лохи


Ты то откуда знаешь?

Вот попросили родители кого продуктов в дом принести. Пошел некто в магазин, набрал еды, понес домой. По пути показалось - тяжело, неудобно - выбросил в канаву, лучше пусть голодают, чем мне такую тяжесть ворочать. И как оно?


Слов однако нет. Все встало на свои места. А где смеяться то???????????
  • 0

#432
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Слов однако нет. Все встало на свои места. А где смеяться то???????????

Можно посмеяться над эстетами суицида и теми, кто продвигает идеи "как хочу так и ворочу".
  • 0

#433
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
А что необычного даже в эстетах суицида? Жить значит все пытаются как хочу так ворочу, а вот помирать только по понятиям? Просто высказывание самоубийцы лохи тебе пролезло только здесь в интернете. А в реале я не думаю что тебе бы быстро не поменяли бы направление мысли. Даже поговорка о мертвых или хорошо или ни как.
  • 0

#434
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

А что необычного даже в эстетах суицида? Жить значит все пытаются как хочу так ворочу, а вот помирать только по понятиям? Просто высказывание самоубийцы лохи тебе пролезло только здесь в интернете. А в реале я не думаю что тебе бы быстро не поменяли бы направление мысли. Даже поговорка о мертвых или хорошо или ни как.

А о живых подумать эстеты тянут? Ну, если подумать, что же такого необычного в эстетах, к примеру, педофилии..

Сообщение отредактировал Травматург: 25.06.2010, 17:28:34

  • 0

#435
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Ты еще сюда политику приплети. Честно говоря кроме, самоубицы лохи я ничего ваще не смог связать с темой. Причем здесь додик ленивый который жрать нести не хочет? При чем здесь педофилы? Ты не мог бы собрать все это в кучу и членораздельно сказать почему же самоубийцы лохи?
  • 0

#436
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Ты еще сюда политику приплети. Честно говоря кроме, самоубицы лохи я ничего ваще не смог связать с темой. Причем здесь додик ленивый который жрать нести не хочет? При чем здесь педофилы? Ты не мог бы собрать все это в кучу и членораздельно сказать почему же самоубийцы лохи?

Ну вот родился человек на свет. Мама папа обрадовались. Друзья у него появились, просто люди которых он на улице встречает. Живет человек, может тужит, может не тужит, в общем, есть он. Со всеми он, независимо от представлений. Делает что то, разумеет. Непросто всё это, бывает, и огорчит кто, и болезни всякие, ну, как у всех. Тяжело, понятно. Только прогибаются не все. Не все еду родителям в канаву выбрасывают. А кто прогнулся с тем ясно..
А про педофилов просто. Любую дрянь можно закатать под эстетику, только дрянью она от этого быть не перестанет и нормальным явлением не сделается.
  • 0

#437
kargal

kargal
  • Гость
  • 21 сообщений
жизнь один большой суицид:
когда маленький лезеш на дерево, хотя знаеш что можеш упасть...
позже, садишься на велосипед и находишь горку покруче и спускаешся с нее...
исче позже, покупаеш лыжи, сноуборд, мотоцикл и история такая же, гора по круче, дорога по прямее...
получается что риск - это суицид(при летальном исходе, при травмах - членовредительство)?
мировой суицид - атомная бомба, коллайдер(пока не известно к чему приведет)? примеров по истории множество, поэтому суицид становиться чем то жизненным или пожизненным :rotate: лишь кому повезет :dandy:
  • 0

#438
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

жизнь один большой суицид:
когда маленький лезеш на дерево, хотя знаеш что можеш упасть...
позже, садишься на велосипед и находишь горку покруче и спускаешся с нее...
исче позже, покупаеш лыжи, сноуборд, мотоцикл и история такая же, гора по круче, дорога по прямее...
получается что риск - это суицид(при летальном исходе, при травмах - членовредительство)?
мировой суицид - атомная бомба, коллайдер(пока не известно к чему приведет)? примеров по истории множество, поэтому суицид становиться чем то жизненным или пожизненным :rotate: лишь кому повезет :dandy:

Неправда. Суицид это осознанное. Ребенок не лезет на дерево чтобы убиться, велосипедисты не спускаются с горки за тем же. Очень мало кто покупает сноуборд с целью плохо кончить. Так же и с остальным.
  • 0

#439
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Риск это однозначно не суицид. И нестоит даже искать паралели в этом. Хорошо Травматург как я ранее и писал суицид суициду рознь. Вот тебе пример. Молодой парнишка попал в горячую точку. На его невезение группа уходит от преследования, происходит это больше суток. Не сил ни патронов практически неосталось. И вот неприятность неудачный прыжок и у парнишки открытый перелом голени. Как все развивалось далее. Скорость передвижения устественно упала. Парнишка застрелился. Итог все выжили кроме парнишки. С разу скажу через 4 месяца годовщина его гибели. Уже который год приезжают все кто там был. Ты там сможешь повторить Что самоубийцы лохи? Даже не буду заострять внимание на том что они все уже офицеры и все служат в спецназе. Я о чем хочу всем этим сказать. Есть оправдание самоубийству. И в достаточно большом колличестве самоубийц это был единственный выход. Естественно я не беру в пример слабовольных алкашей и наркоманов. Ведь бывает убивают себя совсем молодые ребята которые хотели жить не меньше чем мы. Вправе ли ты их назвать лохами?
  • 0

#440
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
"Самоубийством является самовольное лишение себя жизни в состоянии отчаяния, крайнего уныния, уязвленной гордости, потери всякого смысла жизни"

Приведенный выше пример не есть самоубийство.

ПС. Всё, что я говорю, я могу повторить когда угодно и кому угодно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.