Перейти к содержимому

Фотография

Суицид - слабоволие или наоборот?что есть самоубийство...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 512

Опрос: Суицид - слабоволие или наоборот? (388 пользователей проголосовало)

Суицид - слабоволие или наоборот?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#441
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Вышеприведенный пример является самоубийством. Термин самоубийство происходит от сочетания: сам себя убивает.

по Викпедии.Самоуби́йство, суици́д, (от лат. sui caedere — убивать себя) — целенаправленное лишение себя жизни, как правило, добровольное (хотя бывают и случаи вынужденного самоубийства) и самостоятельное (в некоторых случаях осуществляется с помощью других людей). 10 сентября провозглашён ВОЗ Всемирным днём предотвращения самоубийств.

далее:Имеет распространение позиция, не отождествляемая с самоубийством — самопожертвование. Это относится к смерти сознательно отдавших свою жизнь ради религиозных идеалов (мученики христианства, ислама и аналогичные явления в буддизме, например Тхить Куанг Дык), к самопожертвованию на войне (Дефремери, Александр Матросов, японские камикадзе и др.).

К чему это все? Если проводится опрос значит он должен быть полным. И там должен быть пункт самопожертвование.
Если же человек, сознательно лишающий себя жизни, имеет своей целью спасти другого человека или группу людей, то такой поступок классифицируется не как самоубийство, а как самопожертвование[14]. Такой человек почитается наравне со святыми мучениками[источник не указан 401 день]. Это основывается на словах Христа: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин. 15,13.).
  • 0

#442
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

...
Если же человек, сознательно лишающий себя жизни, имеет своей целью спасти другого человека или группу людей, то такой поступок классифицируется не как самоубийство, а как самопожертвование[14]. Такой человек почитается наравне со святыми мучениками[источник не указан 401 день]. Это основывается на словах Христа: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин. 15,13.).

Вот и ответ.
  • 0

#443
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Вот по этому первый пункт опроса должен выглядеть по другому. Потому как самоубийство и самопожертвование это и есть суицид. Два разных понятия под одним термином. Это то и влечет за собой непоное раскрытие темы. Надеюсь с этим то вы согласны?
  • 0

#444
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Я читала в одной книге, что согласно статистике, женщины делают попытки самоубийства, а мужчины, как правило, доводят дело до конца.
  • 0

#445
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Я читала в одной книге, что согласно статистике, женщины делают попытки самоубийства, а мужчины, как правило, доводят дело до конца.

Блин и здесь они слабохарактерьнее.... Никому нельзя верить.....
  • 0

#446
yriyri

yriyri
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Уважаемые дамы и господа! Упаси вас бог принять подобное решение. Потому что все остальное за вас сделает дьявол. Но самое страшное, не свершившийся факт суицида, а его последствия, как для "героя", так и его близких. "Герой" думает, что на этом все его мучения кончатся. На самом деле, все интересное для него только начинается. А самое интересное, то, что он не осознает, что умер. И все те переживания и причины побудившие его на этот шаг, не прекращаются, а наоборот обрастают еще более живописными подробностями. Но на этот раз уже не будет возможности прыгнуть, проглотить, надеть петлю и т.п. Для близких же начинаются кошмары во сне и наяву, связанные с той мерзостью, мразью и грязью, которую рождает подобный поступок. Сравните для примера кончину человека, не связанную с его желанием, со смертью самоубийцы и сразу поймете, что это две большие разницы. Не знаю, стоит ли продолжать...
  • 0

#447
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Уважаемые дамы и господа! Упаси вас бог принять подобное решение. Потому что все остальное за вас сделает дьявол.

сектант? :(
  • 0

#448
yriyri

yriyri
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
практик
  • 0

#449
yriyri

yriyri
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Уважаемые дамы и господа! Упаси вас бог принять подобное решение. Потому что все остальное за вас сделает дьявол.

сектант? :)

отнюдь
  • 0

#450
yriyri

yriyri
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
А вообще вопрос "Суицид - слабоволие или наоборот?", ИМХО поставлен некорректно, в стиле что лучше "вилкой в глаз или шилом в ухо". Я бы озаглавил так: "Хочешь сдохнуть - живи, и твоя мечта осуществи-и-тся!
  • 0

#451
corbeaux

corbeaux
  • Читатель
  • 286 сообщений
кто захочет напиться таблеток, в частности, димедрола, сразу могу сказать, выпивала 6 пачек по моему, проспала 3 дня не вставая, но жива и здорова.
мой бывший, резал себе вены, причем конкретно так, и то спасли.
знакомая пыталась повеситься на люстре. к счастью, люстра была китайская.

а вот одна женщина спрыгнула на моих глазах с 9 этажа..
на самом деле самый действенный способ=)

#452
Romanist

Romanist
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Я вот когда в аварию попал, после напился в хлам. Это суицид или просто расстройство? :smoke:
  • 0

#453
corbeaux

corbeaux
  • Читатель
  • 286 сообщений

Я вот когда в аварию попал, после напился в хлам. Это суицид или просто расстройство? :smoke:


это попытка успокоить нервы)

#454
Romanist

Romanist
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений


Я вот когда в аварию попал, после напился в хлам. Это суицид или просто расстройство? :idea:


это попытка успокоить нервы)


Спасипа моя сладкая :smoke:
  • 0

#455
Blood Like Lemonade

Blood Like Lemonade
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

кто захочет напиться таблеток, в частности, димедрола, сразу могу сказать, выпивала 6 пачек по моему, проспала 3 дня не вставая, но жива и здорова.
мой бывший, резал себе вены, причем конкретно так, и то спасли.
знакомая пыталась повеситься на люстре. к счастью, люстра была китайская.

а вот одна женщина спрыгнула на моих глазах с 9 этажа..
на самом деле самый действенный способ=)


Какая добрая :smoke: Дельные советы дала :idea:
Может почитать книгу "Вероника решает умереть" П.Коэльо... Ясчитаю, что самоубийство соверают от скуки или от безвыходной на взгляд человека ситуации.. И в этих случаях-это всегда трусость и слабость...
  • 0

#456
yriyri

yriyri
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
и подлость!
  • 0

#457
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Как-то одно время для саморазвития очень интересовался. Корбекс права, прыжок с крыши как минимум 9-ти этажей это наиболее действенный способ. Все остальные могут дать осечку. Но в то же время прыжок наиболее трудновыполним.

А еще, пузырек воздуха в вену, но сразу скажу очень болезненно!

В остальном читал, что только люди с собой не делали, но не умирали.

Сообщение отредактировал КиллЮМор: 19.07.2010, 17:25:13

  • 0

#458
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

А еще, пузырек воздуха в вену, но сразу скажу очень болезненно!

для достижения нужного эффекта - не менее 20-25 кубиков. согласись - некислый такой "пузырек" получается? не сразу и загонишь. :hi:
  • 0

#459
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений


А еще, пузырек воздуха в вену, но сразу скажу очень болезненно!

для достижения нужного эффекта - не менее 20-25 кубиков. согласись - некислый такой "пузырек" получается? не сразу и загонишь. :hi:

вполне достаточно 2-х кубиков насколько мне известно.
  • 0

#460
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

вполне достаточно 2-х кубиков насколько мне известно.

увы, Ваша информация неверна. :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.