Перейти к содержимому

Фотография

Суицид - слабоволие или наоборот?что есть самоубийство...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 512

Опрос: Суицид - слабоволие или наоборот? (388 пользователей проголосовало)

Суицид - слабоволие или наоборот?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#181
Zumbi

Zumbi

    он же Sepultura

  • Забанен
  • 228 сообщений

я вас пиарю :eek:

Вообще то мы не любим внимание...
Мы просто хотим сдохнуть...

#182
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
Жизнь и так короткая... зачем ее еще укорачивать? Мы все умрем, не успеешь оглянуться...
  • 0

#183
Zumbi

Zumbi

    он же Sepultura

  • Забанен
  • 228 сообщений
Когда сходишь с ума от скуки и безысходности то сдохнуть единственное желание...
Чтобы больше не мучиться...

#184
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Ladyfriendkz + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#185
Улыбчик

Улыбчик
  • Постоялец
  • 480 сообщений
что тут сказать, для меня это очень глупый эгоистичный поступок. Человек покончив жизнь самоубийством, причиняет много бед для родных, причем неизгладимых...чего стоят слезы родной матери и нескончаемые беспокойные мысли. я думаю легче взять и убить самого себя, чем выстоять трудности и решить проблемы
  • 0

#186
Терпсихора

Терпсихора

    ЯрковыРыженная

  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
что я могу понять, так это:
- самоубийство - усталость от решения своих внутренних проблем, поисков себя и своего места в этом мире
- самоубийство, когда не видишь смысла в жизни
- самоубийство по причине неизлечимой болезни на самой крайней стадии.
ИМХО: Каждый вправе сам решать свою судьбу. Главное, чтобы при этом не пострадали близкие, либо просто люди, которые хотят жить :-)
  • 0

#187
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Что-то во многих комментах откровенно стало сквозить всё более широкое оправдание самоубийству! Это дань моде или недопонимание того, что жизнь даётся человеку не им самим - и он не вправе лишать себя её (за исключением эвтаназии)! Отставить пораженческие настроения, иначе - к психиатру немедля! :-)
  • 0

#188
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Самый лёгкий способ уйти от проблем это свести счёты с жизнью, но мне больше интересней над чем нить замарачиваться, наверно за последний период так часто сталкиваюсь со смертью, что счетаю её глупой по определению во всех формах, ИМХО с жиру вы беситесь те которые не ценят (любить не надо надо просто жить) а для чего и как потом разберёмсяю
  • 0

#189
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
У одной моей подруги, при любой сложности, проблеме, всегда возникает мысль о самоубийстве.
У нее это с детства, страшное чувство. Ей сейчас 26 лет, и буквально на прошлой неделе, она поругалась с родителями, ушла из дома, и три дня мне все говорила о самоубийстве, мне было страшно (((
По мне так это болезнь, и ее надо лечить.
Все проблемы решаются, все проходит и плохое и хорошее, надо быть сильнее.
  • 0

#190
Терпсихора

Терпсихора

    ЯрковыРыженная

  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
в принципе, такое чаще всего ограничивается представлением собственной смерти, похорон, "как всем будет тоскливо без меня". такой способ взаимодействия с жестоким миром - представила, как всем без неё плохо - и успокоилась.
но чем чёрт не шутит. в какой-то момент всё может зайти дальше угроз... и по чистой случайности может закончиться смертью.

Сообщение отредактировал Терпсихора: 13.05.2009, 10:52:21

  • 0

#191
Терпсихора

Терпсихора

    ЯрковыРыженная

  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
а вообще, ИМХО, каждый выбирает, как ему жить. мы пришли на эту землю не для того, чтобы следовать чьим-то ожиданиям.
если самоубийце потом отвечать перед огом за содеянное - это его личный выбор. уверена, что каждый, совершивший суицид, успел о многом подумать, перед тем, как сделать этот шаг.
  • 0

#192
Брюнеточка

Брюнеточка
  • Гость
  • 21 сообщений
Суицид - выражение слабости, однозначно! Самоубийцы просто жалеют себя, мол "Как трудно мне сйчас приходится...бедный я несчастный..."

Я считаю, что на каждого человека распрделено определённое количество радости и несчастья и с трудностями надо бороться, а не убегать от них! Всё, что не убивает - делает сильнее! Так вот не дайте осложнениям лишить вас жизни.

За черной полосой идет белая и так по кругу.
  • 0

#193
Zumbi

Zumbi

    он же Sepultura

  • Забанен
  • 228 сообщений

Суицид - выражение слабости, однозначно! Самоубийцы просто жалеют себя, мол "Как трудно мне сйчас приходится...бедный я несчастный..."

Бред... я часто думаю о самоубийстве... долго выбирал способ который я бы использовал... Выбрал... Когда мне хреново мне наоборот хочется жить и всё исправить... Может однажды, когда у меня всё будет хорошо, и мне больше не к чему будет стремиться я приму решение умереть и осуществлю его... но никак не из за слабости или того что мне плохо...
Не надо грести всех под одну гребёнку...

#194
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Бред... я часто думаю о самоубийстве... долго выбирал способ который я бы использовал... Выбрал... Когда мне хреново мне наоборот хочется жить и всё исправить...

хм.. и что это было, поделитесь: бензопила? может скальпель? нет? провод электрический в ванну?
наверно вы бы симпатично смотрелись с петлей на шее, особенно порадовали родителей, которые вас хотели, вас рожали, вас поддерживали... а тут вы раз...и все.. из-за, того что вы устали не понятно отчего...
или какие там у вас были мысли... :)
  • 0

#195
rrijikk_13

rrijikk_13
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Суицид - выражение слабости, однозначно! Самоубийцы просто жалеют себя, мол "Как трудно мне сйчас приходится...бедный я несчастный..."

Бред... я часто думаю о самоубийстве... долго выбирал способ который я бы использовал... Выбрал... Когда мне хреново мне наоборот хочется жить и всё исправить... Может однажды, когда у меня всё будет хорошо, и мне больше не к чему будет стремиться я приму решение умереть и осуществлю его... но никак не из за слабости или того что мне плохо...
Не надо грести всех под одну гребёнку...


что ли, появилась новая группа самоубийц, которые уходят из жизни когда им хорошо? :( это новая субкультура какая то? :)
суицид, всегда был и будет уходом от реальности, проблем. человек чаще всего не думает о той боли которую он причинит людям которых он любит, так вот оно, это еще и эгоизм, не так ли? слабость и все тут, кто бы тут не называл всякие романтические аспекты самоубийства, это всегда было, будет и останется боязнью решать проблемы самостоятельно и идти дальше, вперед, к новым целям в жизни!

умереть всегда на много проще чем жить! :)
  • 0

#196
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
тема напоминает фразу: "Я молода, но жить устала"...
  • 0

#197
Zumbi

Zumbi

    он же Sepultura

  • Забанен
  • 228 сообщений

что ли, появилась новая группа самоубийц, которые уходят из жизни когда им хорошо? :) это новая субкультура какая то? :)

А почему нет? Когда тебе хорошо и всё в норме, ты знаешь что завершил задачи и достиг поставленных целей... Почему бы не умереть сейчас когда всё хорошо а не ждать очередных задач и целей? Всё равно всего не успеешь...

#198
rrijikk_13

rrijikk_13
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


что ли, появилась новая группа самоубийц, которые уходят из жизни когда им хорошо? :eek: это новая субкультура какая то? :)

А почему нет? Когда тебе хорошо и всё в норме, ты знаешь что завершил задачи и достиг поставленных целей... Почему бы не умереть сейчас когда всё хорошо а не ждать очередных задач и целей? Всё равно всего не успеешь...


ну как то совсем грустно :( это же не есть гуд, почему бы не попробовать успеть хотя бы то что ты можешь успеть, а не стремиться успеть все. раз ты живешь сейчас, значит кто то хочет что бы ты жил, а картина тебя убиенного думаю мало кого порадует. разве тебе не приходилось думать о том что будут чувствовать близкие тебе люди, те кто тебя любят??
мда...видимо логики самоубийц мне не понять :)
  • 0

#199
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

А почему нет? Когда тебе хорошо и всё в норме, ты знаешь что завершил задачи и достиг поставленных целей... Почему бы не умереть сейчас когда всё хорошо а не ждать очередных задач и целей? Всё равно всего не успеешь...

Акунина начитались? :) тоже хотите, чтобы все красиво, все успели сделать и т.п? А мелкое поколение то после себя оставили? или хотите, чтобы вы были один такой неповторимый?
  • 0

#200
Терпсихора

Терпсихора

    ЯрковыРыженная

  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
а если просто тупо не хочется жить? нет ничего, что задерживает в этом мире. ведь такое тоже бывает. и никакие психологи тут не помогут. если не хочешь. в такие моменты ты просто уверен, что твой уход только облегчит жизнь близких.

я искренне рада, что большинство тут постящих именно так относятся к самоубийству :)
если бы большинство поддерживали суицид, человечество бы постепенно вымерло.

ещё вопрос: харакири? прыжки камикадзе? это тоже считаете слабым поступком?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.