Перейти к содержимому

Фотография

Opera MiniWeb on mobile phones


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#81
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

опера стояла практически почти на всех моих телефонах. трафик экономит прилично, особенно версия на яве. даже сейчас на смарте благополучно работает, без нее никуда :)

Не спорю, тарфик экономит прилично. Но работает она с нашим гпрс грабительски. В потверждение вот сейчас заюзал я её, просмотрел 14 страничек и причем без картинок (чистый текст). Выкачал при этом всего в общем около 190кБ. Сняли с баланса у меня 68.6 тенге. Спрашивается отчего такая разница? Ведь судя по трафику у меня вышло 9.8 тенге за округлённые 200кБ. Вот я нашел ответ, виновата сама прога мини опера. Оказывается как только я начинаю страничку открывать, так она занова начинает к гпрс подключатся с новой сесии и так каждый раз как только вы начинаете новую страничку открывать. В итоге не выгодно пользоватся этой мини оперой. Оператор Билайн.
  • 0

#82
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Можно скачать мини-оперу с сайта opera-mini.ru, потом в настройках поставить галочку "теневое соединение", и сессия рваться не будет при каждой новой страничке. Проверено на себе :)

#83
woxs

woxs
  • Гость
  • 24 сообщений
С нашими ценами на gprs опера-мини хороший выход для серфинга на телефоне. Пару лет пользуюсь на смартфонах и проблем с сессиями нету.Подключился и хоть сутки пользуйся сессии не рвутся.Одно плохо,если долго пользоватся зрение можно посадить,экранчики на сотках маленькие.
  • 0

#84
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Можно скачать мини-оперу с сайта opera-mini.ru, потом в настройках поставить галочку "теневое соединение", и сессия рваться не будет при каждой новой страничке. Проверено на себе :)

Ссылку на закачку такой оперы дайте. Буду её тестить.
  • 0

#85
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений


Можно скачать мини-оперу с сайта opera-mini.ru, потом в настройках поставить галочку "теневое соединение", и сессия рваться не будет при каждой новой страничке. Проверено на себе :)

Ссылку на закачку такой оперы дайте. Буду её тестить.

wap.opera-mini.ru Там выбираете язык, модель телефона, ну и т.д., человек вы неглупый, думаю разберетесь. И не забудьте обязательно установить "теневое соединение" в настройках самой оперы мини. Я пользовался такой на cЫменсе S75 (у вас ведь такой агрегат?), очень нравилось! В той опере есть еще классная фишка, как куча окон, т.е. можно в одном окне держать открытым например пда.маил.ру, на другом ЦТ, ну еще например в 3м и 4м сайт знакомств и вконтакте :)

#86
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

человек вы неглупый, думаю разберетесь. И не забудьте обязательно установить "теневое соединение" в настройках самой оперы мини. Я пользовался такой на cЫменсе S75 (у вас ведь такой агрегат?), очень нравилось! В той опере есть еще классная фишка, как куча окон, т.е. можно в одном окне держать открытым например пда.маил.ру, на другом ЦТ, ну еще например в 3м и 4м сайт знакомств и вконтакте :smoke:

Спасибо, выкачал поставил на S75. Есть там теневое соединение с опера сайтом держит принудительно конект. До этого качал с официального сайта, а там не делали в опере теневое соединение. А то что ты подсказал, там опера модифицированная находится.
  • 0

#87
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
Теперь проблема с подключением возникла. У меня на мобиле 80 порт по что то зарезервирован. Можно соединится по 1080 порту. А вот про Ip я так и не врубился, что там прописать. Всё что мог там перебрал, неидёт. Ошибка сети. Старая опера без теневого соединения пашет нормально, а модифицированная не хочет :-(
  • 0

#88
Bit

Bit
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
всем здорово
так же как и многие мучался пару дней с оперой и джимом
в конце концов создал на своей мабиле собственые настройки точки доступа и интернета
проверил :laugh: о чудо всё пашет мобила Nokia 6300
  • 0

#89
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

всем здорово
так же как и многие мучался пару дней с оперой и джимом
в конце концов создал на своей мабиле собственые настройки точки доступа и интернета
проверил ;) о чудо всё пашет мобила Nokia 6300

А всё благодарю кому? :)
2 All: Мну настроили в офисе Билайн. Соединение через "Моя точка доступа", только мне кажется, что опера коннектится через ВАП, а не через ИНТЕРНЕТ. Как проверить?
  • 0

#90
Acronix

Acronix
  • Постоялец
  • 314 сообщений
посмотрите в настройках этой точки доступа, в ВАП-е в настройках так и написано wap, а в ИНТЕРНЕТ не знаю.
  • 0

#91
Tumbler

Tumbler
  • Гость
  • 47 сообщений


всем здорово
так же как и многие мучался пару дней с оперой и джимом
в конце концов создал на своей мабиле собственые настройки точки доступа и интернета
проверил :-) о чудо всё пашет мобила Nokia 6300

А всё благодарю кому? :)
2 All: Мну настроили в офисе Билайн. Соединение через "Моя точка доступа", только мне кажется, что опера коннектится через ВАП, а не через ИНТЕРНЕТ. Как проверить?


а к кому там обратиться? меня там отморозили с настройкой оперы (
  • 0

#92
Anv@r.all

Anv@r.all
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
По вопросам настроек оперы мини к операторам обращаться не имеет смысла, так как это им не выгодно !
Автоматические настройки принемаемые от оператора, по умолчанию устанавливаются wap, а это по тарифам дороже...
Необходимо удалять настройки wap, a internet оставить и активировать, чтоб точка доступа была internet (актив и кейсел), для билайна internet.beeline.kz
  • 0

#93
unknown_FCBMunchen_

unknown_FCBMunchen_
  • никто
опера мини пока самый лучший вариант,вот сделали бы еще для Симбиан специально ее,с поддержкой флэш и прочего.

#94
Banza.

Banza.
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Скачал с сайта http://www.1nokia.ru/load/4-1-0-1965 MOD версию оперы, поставил, как описано выше - теневое соединение, открыл пару-тройку страничек на 100 кб. ровно, проверил баланс - списалось 13 тенге, вместо указанных билайном 4,9 тг. за 100 кб. Телефон SE k800i. Подключено wap и m-internet вроде... Раньше так не жрал за трафик, как сейчас :smoke: . Кто знает, в чем дело? Обычная опера - не mod - также жрет...
  • 0

#95
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Бета-версия новой оперы-мини 5.0 доступна по адресу http://mini.opera.com/next/ Заходить на этот адрес с мобильного.

#96
Руслан

Руслан
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Бета-версия новой оперы-мини 5.0 доступна по адресу http://mini.opera.com/next/ Заходить на этот адрес с мобильного.

это уже не новость да и при том на англиском
  • 0

#97
Did'e

Did'e
  • очередь на регистрацию
  • 185 сообщений
Привет Всем!!!Ой,ребят(думаю...здесь толька мальчики тусуются)прочитала ваши посты,и думаю...какие же вы умные и молодцы!!!Что не говори,и как не спорь,лишний раз убеждаешься,что мужской пол,в этом плане,гораздо продвинут!!!В принципе,ваши посты можна понять,но иногда встречаются "заумные слова айтишников"!Я даже и не стыжусь и не комплексую признать,что до меня кое что не доходит.Быть может...в этом плане я не продвинута)))Ну да ладна))) А если по теме.Получается,что у меня 6300,получилось настроить Оpera,только в связи с акцией К-cellа и Аctiv.И вот,задумалась...Акция у них зак-ся 30 сент,и к тому же,трафик до 1 гБ-бесплатный.Не получится ли так,что после акции,у меня не будет доступен нет,и "съедал" мой баланс?Т.Е.Посоветуйте и скажите пожалуйста,как сделать так,чтобы нет,не "съедал" мой баланс? Очень удобная "штука"! И хотелось бы ее сохранить!!Здорово бы было так,чтобы это было и бесплатно так же,как и сейчас))) Но...увы и ах((( А еще,стал очень быстро разряжаться телефон. И...как я могу у себя на 6300,установить translater?Затем,я могу передать по блютусу на N73 и установить Opera(по разумной трате баланса)? А связь у меня Аctiv.Или можете пожалуйста посоветовать ребят,где я могу недорого установить translаter?Понимаю...быть может для кого-то это покажется тупым и глупым,но я честно признаюсь,в этом плане,я "дуб дубом". Благодарю заранее,и за понимание!!!

#98
I.L.I.Y.A.

I.L.I.Y.A.
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Скачал с сайта http://www.1nokia.ru/load/4-1-0-1965 MOD версию оперы, поставил, как описано выше - теневое соединение, открыл пару-тройку страничек на 100 кб. ровно, проверил баланс - списалось 13 тенге, вместо указанных билайном 4,9 тг. за 100 кб. Телефон SE k800i. Подключено wap и m-internet вроде... Раньше так не жрал за трафик, как сейчас :rolleyes: . Кто знает, в чем дело? Обычная опера - не mod - также жрет...

Так что именно подключено? WAP или Minternet?
  • 0

#99
Мутный

Мутный
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Скачал с сайта http://www.1nokia.ru/load/4-1-0-1965 MOD версию оперы, поставил, как описано выше - теневое соединение, открыл пару-тройку страничек на 100 кб. ровно, проверил баланс - списалось 13 тенге, вместо указанных билайном 4,9 тг. за 100 кб. Телефон SE k800i. Подключено wap и m-internet вроде... Раньше так не жрал за трафик, как сейчас :rolleyes: . Кто знает, в чем дело? Обычная опера - не mod - также жрет...

Так что именно подключено? WAP или Minternet?

Наверняка подключен профиль intеrnet! Просто если через профиль wар,то опера банально не законнектится!
  • 0

#100
Руслан

Руслан
  • Свой человек
  • 674 сообщений



Скачал с сайта http://www.1nokia.ru/load/4-1-0-1965 MOD версию оперы, поставил, как описано выше - теневое соединение, открыл пару-тройку страничек на 100 кб. ровно, проверил баланс - списалось 13 тенге, вместо указанных билайном 4,9 тг. за 100 кб. Телефон SE k800i. Подключено wap и m-internet вроде... Раньше так не жрал за трафик, как сейчас :) . Кто знает, в чем дело? Обычная опера - не mod - также жрет...

Так что именно подключено? WAP или Minternet?

Наверняка подключен профиль intеrnet! Просто если через профиль wар,то опера банально не законнектится!

да и еще совет лучше поставте нормальную официальную оперу. так как моды часто обрывается соединение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.