Перейти к содержимому

Фотография

Opera MiniWeb on mobile phones


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#41
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений
2 Stop!

далее сори за полу-OFF:
снес касперского-антихакер, поставил "родной" аутпост, тот с ходу обнаружил это spyware -Gator, который по ходу и накрутил мне трафик (((( (раньше уже сталкивался с этим гатор)


скинь плз ссылочку на

"родной" аутпост


  • 0

#42
Kick

Kick
  • Гость
  • 10 сообщений
А ктонит знает как настроить Opera mini на Samsung D500
  • 0

#43
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений

А ктонит знает как настроить Opera mini на Samsung D500


Да оперу мини не надо настраивать! достаточно настроить телефон для Жапарез и все.
Просто закачиваешь оперу и все!
  • 0

#44
wired

wired
  • Свой человек
  • 572 сообщений

да, смотря где. Если смарты, по-моему да


Спасибо! Заставили почитать, что такое смартфон :D

Нет, я интересуюсь какой-нибудь массовой моделью, чтобы как у всех. Вот сегодня прочитал:

The company's three new models -- Nokia 1112, Nokia 2310 and Nokia 2610 -- are expected to retail for 45 euros to 75 euros ($54 to $90), and will be available in the second half of the year, Nokia said. The handsets will be easy to use and reliable to attract first-time users, it added.


Че-то я не могу их описание найти, один мусор лезет. Есть ли у кого ссылки?

Может, у нас продаются уже?
  • 0

#45
Kick

Kick
  • Гость
  • 10 сообщений


А ктонит знает как настроить Opera mini на Samsung D500


Да оперу мини не надо настраивать! достаточно настроить телефон для Жапарез и все.
Просто закачиваешь оперу и все!

У меня Samsung D500 закачиваю мини она у меня начинает открываться а потом вылетает. мож ето из-за настроек ЖПРС?
  • 0

#46
wired

wired
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Ok, я потестил ее на N70!

1. Не все JS работают корректно.

2. Два раза пытался сюда запостить с основного и быстрого ответов, в первом случае зависло, во втором пост просто не появился.
Зато нормально сделал заказ со своего сайта и получил email-cчет на yahoo :smoke:

3. При каждом соединении спрашивают какое соед. использовать - K-Mobile MMS и K-Mobile WAP. Выбирал второе - какое надо? Где-то писалось (при первом включении Оперы кажется) что точку доступа WAP использовать нельзя. Кто нибудь может прояснить?

4. У меня на сайте стоит определитель страны по IP. Когда захожу туда через родной WAP браузер, страна определяется, а с Оперы - нет. ???

5. Некоторые картинки на сайтах нормальные, но большинство - размыты, а некоторые вообще не появляются в Опере. Надо разобраться почему.

Вообще, как ни странно, через WAP мой сайт смотрится даже лучше, чем через Оперу, хотя ничего такого для этого там и близко не делалось. Только в полях форм при WAP нет текстов. Никак не определюсь, какую mobile версию делать. Опять же, вон нокия для китая делает 2610 - с WAPом. Может, рано его хоронить?

На сегодня все, пошел обмывать.
  • 0

#47
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

4. У меня на сайте стоит определитель страны по IP. Когда захожу туда через родной WAP браузер, страна определяется, а с Оперы - нет. ???

5. Некоторые картинки на сайтах нормальные, но большинство - размыты, а некоторые вообще не появляются в Опере. Надо разобраться почему.

http://www.opera.com...bile/operamini/

Instead of requiring the phone to process Web pages, it uses a remote server to pre-process the page before sending it to the phone. This makes Opera Mini? perfect for phones with very low resources, or low bandwidth connections.


  • 0

#48
Плюша

Плюша
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
1. В OperaMini JS отключены. Точнее они отключены на выделенном сервере в Норвегии. Все запросы кешируются на удаленном сервере, затем направляются вам на трубку.
2. Ищите проблему в настройках профилей internet
3. OperaMini работает ТОЛЬКО с GPRS-Internet или 3G. точка доступа (APN) у вас (кмобайл) должна быть kmobile.internet или вроде того, но не wap
4. Для заинтересованных, страна - Норвегия, IP начинается на 82-87
5. Происходит все изза того же кеширования. OperaMini сильно снижает траффик, следовательно меньше платите за инет. В настройках OperaMini есть пункт "Изображения" ниже пункт "Более высокое качество".

Советую использовать мод OperaMini hxxp://opera.wapland.org
Заходить только со встроенных браузеров.

Сообщение отредактировал Плюша: 05.04.2006, 09:49:34

  • 0

#49
wired

wired
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Всем спасибо!

Для заинтересованных, страна - Норвегия, IP начинается на 82-87


Прям анонимайзер какой то.

В логах - 80.232.117.74. А WAP браузер точную модель трубки кажет!
  • 0

#50
vaDOOM

vaDOOM
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
ребята, подскажите, плиз.. как закачать оперу на D500?? кидаю файл, говорит что не может обработать такой тип данных. файл jad
как закачать оперу мини??? самсунг Д500
  • 0

#51
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

ребята, подскажите, плиз.. как закачать оперу на D500?? кидаю файл, говорит что не может обработать такой тип данных. файл jad
как закачать оперу мини??? самсунг Д500

значит не .jad надо пихать а .jar
  • 0

#52
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений
вышла 3-я opera mini.
operamini.com

добавилась поддержка rss, https, photo upload, content folding, мультиязычный интерфейс.

расширена возможность по установке. кроме скачивания через wap, появилась возможность скачивания с компа (затем остается лишь залить файл в сотку любым способом)
  • 0

#53
Silwer

Silwer
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
На NOKIA 6280 не хочет запускаться
  • 0

#54
iKalashnikov

iKalashnikov
  • Гость
  • 8 сообщений
У меня Motorola RAZR V3X, тарифный план "Проще говоря" (Beeline). Скачал программу без проблем ... без проблем установилась, а дальше ... (

1. Идет загрузка
2. Просит нажать ОК для окончания установки
3. Просит подтвердить использование адреса URL: server.operamini.com:1080
4. Тестирует чего-то там ... и ничего :D

Тоже самое с EQO Mobile, неподключается :smoke:
  • 0

#55
Silwer

Silwer
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Такая же фигня. Говорит что тестирует сеть, шкала доходит до 50% а потом всё вылетает
  • 0

#56
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
а ничё так 3-я опера, уже даже с банком-клиентом потестил...
  • 0

#57
iKalashnikov

iKalashnikov
  • Гость
  • 8 сообщений
ТРИ ДНЯ МУЧАЛСЯ !!!
Сегодня пост отписал и сейчас проверил - ВСЕ РАБОТАЕТ !!!
Не знаю что ему нужно было, но заработало :lol:
  • 0

#58
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений

ТРИ ДНЯ МУЧАЛСЯ !!!
Сегодня пост отписал и сейчас проверил - ВСЕ РАБОТАЕТ !!!
Не знаю что ему нужно было, но заработало :lol:

Может быть покрытие GPRS слабенькое было :lol:
  • 0

#59
iKalashnikov

iKalashnikov
  • Гость
  • 8 сообщений
В первую очередь проверял работоспособность GPRS ... юзал его и через wap и через комп. Все работало, а вод черед java-аплеты ни в какую. Хотя сейчас все работает.
  • 0

#60
wired

wired
  • Свой человек
  • 572 сообщений

а ничё так 3-я опера, уже даже с банком-клиентом потестил...


С каким именно ecли не секрет?

Забыли сказать еще про одну фичу в 3.0 - она собирает группу последовательных ссылок
в плюсик. Я все думал сделать для нее отдельный CSS, чтобы не приходилось каждый раз
прокручивать колонку меню, даже начинал читать статью - "Что надо делать чтобы
сделать сайт дружественным к мобильникам", дочитал до первой опции - "ничего", и закончил.
И правильно :lol:

2 админам - посты открываются в Мини, молодцы, пофиксили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.