Перейти к содержимому

Фотография

Opera MiniWeb on mobile phones


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#21
almatik

almatik
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
я о воооообщем - когда-нитьведь халява закончится!!!

и еще - никак не могу скачать и просмотреть вложенные файлы- XLS и WORD? а через стандартный мобильный браузер - нормально скачивает и просматривает...
  • 0

#22
Tester

Tester
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
кстати насчет xls и word.. я где-то на cnet читал интервью с одним из разработчиков opera mini.. он там говорил, что пока не введена индивидуальная подстройка под каждый тел или тип прошивки, чтобы телефон не падал и не перезагружался (nokia и др., которые уже из второго эшелона), загрузка таких файлов и уж подавно открытие, заблокированы.. у меня тож проблема с zip'ами, даже скачать не могу
и халява не кончится))) десктопную oper'y юзаю, кажется, еще с пятой версии, и все это время вплоть до 8.1 она была adware.. а потом разработчики решили ее перевести на freeware, т.к. все остальные браузеры поголовно халявные..
  • 0

#23
Merovingian

Merovingian

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
..какая последняя версия сабжа?
p.s.: У меня, Opera Mini (beta) hifi myopera v1.1.2610, build 20051214 mod v1.11, built 20051228 (CLDC-1.1, MIDP-1.0, MIDP-2.0, SonyEricssonK750i/R1AA008). :puke:
  • 0

#24
oceco

oceco
  • Частый гость
  • 64 сообщений
за модами лезем на x-portal.wen.ru
за оригиналом лезем на mini.opera.com

Моя версия сабжа от x-portal
Opera Mini hifi myopera int v.1.1.2666, built 20051223 mod v.1.12, built 20060117 (CLDC-1.1, MIDP-1.0, MIDP-2.0, SonyEricssonK700i/R2AY004)

PS: моды пока не поддерживаются, к сожалению.
подробности на сайте модов x-portal.wen.ru
  • 0

#25
nicus

nicus
  • Гость
  • 7 сообщений
Дело в том, что в настройках GPRS (Это которые в разделе "Передача данных"), принятых автоматом с Би, не прописаны явно IP и DNS. Вполне возможно, что если их указать явно, то все будет работать. Вот только где бы их узнать

Взято на сайте Оперы для Би: Access Point Settings for Beeline
Address
internet.beeline.kz
Username
internet.beeline
Password
[leave blank]
DNS
212.19.149.53
DNS
194.226.128.1

Может кто для Mobile выложит, а то про него у них на сайте ни фига нет
  • 0

#26
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Без проблем настроил на Motorolla V360.
Оператор Beeline. Все отлично работает.
Замечательная программа!!!

Нужно создать интернет-профиль и сделать его активным по умолчанию в самой программе настраивать ничего не нужно.

Имя профиля на свое усмотрение
IP адрес: 000.000.000.000 (просто для создании динаики, иначе телефон невоспринимает и сервис не пашет)
Тип сервиса: HTTP (без комментариев)
Порт: 80
DNS 1: 000.000.000.000 (тоже описание что и для IP адреса):
DNS 2: 000.000.000.000
Тип линии: Модем
GPRS APN: internet.beeline.kz
Имя пользователя: @internet.beeline
Пароль: beeline

У меня все пашет, насколько это корректно для других аппаратов незнаю, Думаю что коректно.

Сообщение отредактировал Bocha: 09.03.2006, 12:09:03

  • 0

#27
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений

ну что некто незнает как настроить NOKIA 6020? Оператор Билайн!!! Ну скажите плиззз


Отправь 6600 на номер 800. и все!
либо W на номер 800 :beer:
  • 0

#28
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Я сам юзаю эту Оперу мини.
У меня Нокия 6600.
Спокойно работает, просто когда пытаешься соед с нэтом, он спрашивает точку доступа и выдает целый список К-мобил вап, К-мобил ммс и М-интернет! Нужно выбрать м-интернет. тоесть точкой доступа будут настройки для мобильного интернета!
Вот! :beer:
  • 0

#29
Siamese

Siamese

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Люди, подскажите, у меня на SE K750i никакая из скачанных версий не коннектится,
при том, что вап и интеренет в других java приложениях работают нормально!
Что за х... Есть ли какиенибудь настройки самой оперы, может в исходниках?
:bored:
  • 0

#30
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
У меня все работает... Версия 1.1.2610, built 20051228... Вероятно, Вам необходимо в настройках телефона покопаться - посмотрите GPRS-профиль, Интернет настройки... У меня, к примеру, не работала, пока в качестве коннекта стоял ВАП... Когда создал отдельный профиль на http, то все пошло...
  • 0

#31
Siamese

Siamese

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

У меня все работает... Версия 1.1.2610, built 20051228... Вероятно, Вам необходимо в настройках телефона покопаться - посмотрите GPRS-профиль, Интернет настройки... У меня, к примеру, не работала, пока в качестве коннекта стоял ВАП... Когда создал отдельный профиль на http, то все пошло...

Ни при ВАПе ни при ХТТП не пашет! Что делать? Ни в каких комбинациях! (у меня Кейм Абаял)
Кстати что такое "Streaming settings"? для чего данная настройка?
  • 0

#32
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
У меня тоже КМ на сотке...

Что такое Streaming settings, я не знаю - у меня не используется, настроек никаких нет... Вообще, streaming - потоковый (наприем, streaming video - потоковое видео)...

Попробуйте еще посмотреть Setting for Java - там должно быть указано, какой профайл использовать для приложений (у меня там ВАП-профайл и НТТР-профайл - используется НТТР)
  • 0

#33
Siamese

Siamese

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Проблема оказывается не в телефоне, а в настройках свзи Кейм-Абайла (came Абай-Ла)!
Если хто знает как правильнло их настроить - буду очень признателен!
  • 0

#34
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Проблема оказывается не в телефоне, а в настройках свзи Кейм-Абайла (came Абай-Ла)!
Если хто знает как правильнло их настроить - буду очень признателен!


А какая у тебя модель телефона?
у меня Нокия 6600. Мой тел поддерживает аффтоматические настройки, я отправил смс и все!
Потом установил оперу мини и прога сама запросила точку доступа. Я выбрал М-Интернет ( т.е. мобильный интернет) и все работает! Тьфай, тьфай, тьфай. ни когда проблем не было!

Сообщение отредактировал BLOS: 29.03.2006, 12:38:23

  • 0

#35
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
поставил на днях Оперу (opera-mini-1.2.3214-advanced-ru) для нокия 6230i, с ходу все заработало!
доволен - до безобразия...

но: сегодня пополнил баланс 1000 тг, проверяю -а на счету 4 уе. !?! С ходу звоню 588-300 - объяснил всё, сказали что так как вы пользуетесь много WAP и Internet - ваш баланс ушел в минус.....

Так как пользуюсь GPRS постоянно, то не могу утверждать что на самом деле не расстаратил всё сам... У меня закралось сомнение - может Опера через WAP лезет в инет?!! -от этого такая тема перерасхода поперла? обычно раньше все под контролем было. Всё облазил в сотке: доступ приложения итп - нигде нет такой фичи - выбор через WAP или через точку доступа интернет...

Требуется помощь/совет: куда лезть в сотке и как определить - через WAP или через точку доступа internet работает Opera?
  • 0

#36
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Stop!
Юзаю Оперу уже где-то с полгода... Никаких проблем не замечал - сама по себе в Сетку не лазит, вроде... :-)
  • 0

#37
Плюша

Плюша
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Опера работает на GPRS-Internet.
Ставьте настройки ОпСосов по умолчанию.
Тарифные ставки ОпСосов смотрите на оффсайтах этих же ОпСосов. (Ну нравится мне это слово, наиболее точное определение ИМХО :-))
Изредка поглядывайте в статистику "Передача данных" на ваших трубах.
  • 0

#38
wired

wired
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Скажите, а PDF в телефонах с браузерами поддерживается?
  • 0

#39
Плюша

Плюша
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
да, смотря где. Если смарты, по-моему да
  • 0

#40
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
спасибо всем за ответы.
да, понятно, что все гениальное - просто... и опера должна работать только via GPRS...

сегодня частично разобрался с проблемой - пользовался gprs'ом на компе, а до этого обновил все видекодеки... и забыл что в одном из дивиксовских кодеков стоит какая то фигня типа spyware...

и далее сори за полу-OFF:
снес касперского-антихакер, поставил "родной" аутпост, тот с ходу обнаружил это spyware -Gator, который по ходу и накрутил мне трафик (((( (раньше уже сталкивался с этим гатор)

еще раз убедился что лучший файрвол - Аутпост! а касперский антихакер, который не обращал внимание на этот GATOR - в сад ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.