Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 3]

дизайн интерьер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2494

#1621
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

опять же перил нет
Извините, что вклиниваюсь, но вот такого типа лестницы часто без перил видел на разных "дизайнерских сайтах". Действительно, насколько практичны они? Ведь реально можно свалиться с нее.

Но визуально очень красиво смотрятся.


  • 1

#1622
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

опять же перил нет
Извините, что вклиниваюсь, но вот такого типа лестницы часто без перил видел на разных "дизайнерских сайтах". Действительно, насколько практичны они? Ведь реально можно свалиться с нее.

Но визуально очень красиво смотрятся.

 

запросто можно свалиться. если бухать и принимать участие в тематических съемках, но смотрится красиво. :smoke:


  • 1

#1623
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

По ГОСТу и СНиПу (лень номера искать - их там дофига разных) лестницы должны быть с ограждением и перилами - но в частном доме кто ж запретит.

 

Правда, если в  доме есть дети, инвалиды и пожилые люди, здравый смысл подсказывает все-таки ставить перила

 

А вообще, лестницы ограничены целой кучей правил

Самые крутые ступени должны быть размером 250мм в ширину (проступь) и 200мм в высоту (подступенок) - однако, это не мешает в частных домах ставить лестницы утиный шаг

Или вот еще

Для одиночного прохода ширина обычной межэтажной лестницы не может быть уже 1050мм, но в частных домах полно лестниц и по 800, и даже по 600 мм

Еще правило по лестницам: нельзя делать марш (пролет) больше 18 ступеней - потом обязательно нужна площадка, но очень редко кто ставит площадки в частных домах


  • 0

#1624
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

 

опять же перил нет
Извините, что вклиниваюсь, но вот такого типа лестницы часто без перил видел на разных "дизайнерских сайтах". Действительно, насколько практичны они? Ведь реально можно свалиться с нее.

Но визуально очень красиво смотрятся.

 

запросто можно свалиться. если бухать и принимать участие в тематических съемках, но смотрится красиво. :smoke:

 

 

Ну, уважаемый, Ватерпас!

Про тематические съемки, это буквально перебор, однако давайте с Вами нарисуем портрет заказчика, для которого создан этот интерьер?

1. Не пьющий (не пьющая)

2. Молодой и здоровый (молодая и здоровая)

3. Бездетный (бездетная)

Чёт образ зака много скучнее интерьера, не находите?

Увы, мы все становимся старше, время от времени болеем. И подняться за чашкой чая наверх, почувствовав недомогание (а наш герой, предположительно прогрессивно одинок), будет непросто. 

Я всегда говорила, что лестница зло. Но такая... место потенциального покушения!  :lol:

 

Кстати! Кровать архи комфортна - хороший кинг сайз, мягкие борта, мягкая, высокая спинка со съёмными чехлами. Я за такие всегда заказчиков и агитирую))

 

Этот интерьер, безусловно интересен. Но безжизненен.

Впрочем.... Толерантный молодой человек, бездетный (понятно), ЗОЖ, веган (воображение дорисовало), обязательно хорошо зарабатывающий и с хорошим штатом прислуги. Согласна.

Есть у кого такой на примете? Я бы чего-нибудь нарисовала...)))


  • 0

#1625
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

Самые крутые ступени должны быть размером 250мм в ширину (проступь) и 200мм в высоту (подступенок)

 

180 мм. В присутственных помещениях до 200 мм. с учетом высоты самой ступени. Но это до фига не удобно. В частных помещениях 150-180, не больше.

В учебниках есть формулы безопасности и формулы комфорта.


Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 17.10.2017, 23:11:25

  • 1

#1626
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
заметит ли кто этот датчик

кое кто может и увидел, куда их ставить - дело хозяйское, я ставлю подальше, и поневиднее, у пола, его если раз в год крутишь - то хорошо

могу сделать ремейки на все выпуски передачи

0rwrzc.jpg


Сообщение отредактировал orangeboy: 18.10.2017, 00:49:15

  • 1

#1627
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Этот интерьер, безусловно интересен. Но безжизненен
Мне не кажется безжизненным(но это мое мнение), проект для дома примерно в таком стиле у меня, немного попроще только. Лестницу такую же хочу, но с перилами(стеклянными), даже если только в трезвом виде по ней ходить, то при переносе какого-нибудь объемного предмета можно потерять равновесие.  :) 
  • 0

#1628
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Этот интерьер, безусловно интересен. Но безжизненен

Мне не кажется безжизненным(но это мое мнение), проект для дома примерно в таком стиле у меня, немного попроще только. Лестницу такую же хочу, но с перилами(стеклянными), даже если только в трезвом виде по ней ходить, то при переносе какого-нибудь объемного предмета можно потерять равновесие.  :)

где Вы там интерьер то увидели? это рекламный стенд для съемки мебели :faceoff:
  • 0

#1629
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

где Вы там интерьер то увидели? это рекламный стенд для съемки мебели
Я вообще-то увидел только лестницу  :) 

И по фрагментам "интерьера" разве нельзя в голове все остальное дорисовать?  :-/ 


  • 0

#1630
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

любопытно а в данном случае есть дизайн? или всё как всегда плохо? ну а как же! камень дикий  на стене, пол можно подскользнуться и банально всё белое, а как следствие антисанитарийно. опять же перил нет. из сосны крашеной.понял, уже догадался! говно   :smoke:

 

22528310_1262017940620125_96673333956425

да нормальный интерьер. беленький, красивенький.себе такой сделаю, в горах.попозже. с лестницей не проблема, стеклянные перила влепим. с полом травмоопасным так же не вопрос - дуб , ясень, тополь , вишня  :laugh: белёный положим. а так все остальное хорошо, можно бухать и есть корову ( стэйки). нормальный интерьер. НО! только до тех пор пока на картинке в буржуинии, как только кто то из наших такое сделает всё! стирб! в асфальт втопчут эстеты и диванные теоретики от дизайна. :smoke:


Сообщение отредактировал ватерпас: 18.10.2017, 07:32:11

  • 0

#1631
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

упростим задачу критикам теоретикам ( исключим кровать поставим кресло  :laugh: )

это дизайн? или бонусом от бригады строителей из ближнего зарубежья?

 

escalera%2Bminimalista%2Bjaponesa.jpgunikalnye-lestnicy-v-interere-19.jpg


Сообщение отредактировал ватерпас: 18.10.2017, 07:37:56

  • 0

#1632
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

я ставлю подальше, и поневиднее, у пола,

это атмосферный датчик. он считывает температуру в комнате и отключает - включает насос. пониже его нельзя. а на видном месте так же вопрос. раньше прятал так про него забывали и насос молотил всё лето. забывают про всё. однажды подогрев тарелки антенны забыли выключить . всё лето грело. почернела антенна. 


  • 0

#1633
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

1. Не пьющий (не пьющая) 2. Молодой и здоровый (молодая и здоровая) 3. Бездетный (бездетная) Чёт образ зака много скучнее интерьера, не находите?

это скучный образ? а какой тогда весёлый позвольте спросить? 


  • 0

#1634
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Извините, что вклиниваюсь, но вот такого типа лестницы часто без перил видел на разных "дизайнерских сайтах". Действительно, насколько практичны они? Ведь реально можно свалиться с нее. Но визуально очень красиво смотрятся.

думаю вы не очень правы. имел опыт изготовления подобного продукта, только ограждения из стекла. в процессе работ народ ходил туды - сюды по 1000раз в день, в том числе и я, так вот однажды задавшись вопросом таким же как и вы обратил внимание что на ограждении ни одной " лапы рук". ходят все держась за перила на стене. а упасть конечно можно. вон в доминикане одна порядочная леди в трусах на ходу машины  башкой знак снесла! вот вы мне скажите можно башкой знак сбить? правильно - только если очень захотеть. тут аналогично. если захотеть 


Сообщение отредактировал ватерпас: 18.10.2017, 07:52:57

  • 1

#1635
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

так вот однажды задавшись вопросом таким же как и вы обратил внимание что на ограждении ни одной " лапы рук". ходят все держась за перила на стене. а упасть конечно можно. 

может психологический фактор? ну, типа если есть перила, значит все нормально.

просто судя по себе, тоже находился на лестницах без перил, так вот у меня слегка кружится голова, если перил нет, если есть, все ок, тоже ни за что не держусь и не трогаю.

 

ватерпас и остальные, что по поводу этого персонажа думаете? довольно интересные и дорогие объекты, чел без всякого образования. да и подача у него не в пример остальным дизайнерам-блогерам-влогерам, приятно картинку смотреть, фишку с планировкой внизу и не только ее тоже он ввел, насколько я понял.

 


  • 0

#1636
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

однажды подогрев тарелки антенны забыли выключить . всё лето грело. почернела антенна.

полный ноль в дизайне, но в посуде разбираюсь)
Подогрев тарелок в простом варианте монтируется с датчиком влажности/осадков с контроллером (обычно с интервалом -10...+5 град.С для контроля точки росы).
Опять-таки вся эта канитель с обогревом используется обычно только для прямофокусных антенн большого радиуса - что в домашних условиях встречается крайне редко. Установка оффсетных антенн не требует обогрева, т.к. в наших условиях угол места всего 29-30 градусов (т.е. антенна стоит почти вертикально). Ну и термопредохранители от почернения антенн никто не отменял. Все железяки-датчики у китайцев на aliexpress.


  • 0

#1637
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

что по поводу этого персонажа думаете?

у тётьки хорошие туфли, такой каблук нынче в моде. 


  • 0

#1638
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
что по поводу этого персонажа думаете? довольно интересные и дорогие объекты, чел без всякого образования. да и подача у него

ну давай  Aleks074и  slavavek! начинайте, а мы попозже подтянемся. спецам и людям с тонким восприятием глубины и сути дизайна ,его смыслового наполнения и изящества идеи конечно дорогу уступаем. :smoke: . ждём. вы же не боитесь и сказать вам есть что. 


Сообщение отредактировал ватерпас: 18.10.2017, 11:09:14

  • 0

#1639
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
ватерпас и остальные, что по поводу этого персонажа думаете?

мне этот чувак очень нравится

я на него подписана

конкретно в этом ролике мне нравится все, кроме PS - она стоит за стеной, и я так поняла, нет возможности подключить камеру, чтобы поиграть в интерактивные игры

 

а эту идею с коробкой в столе я у него слямзила вообще ))

 

и еще  он прав в том, что дороже - обычно лучше и меньше проблем

но только не в наших казахстанских реалиях - у нас ОЧЕНЬ много таких продавцов, которые как в том анекдоте:

- Мужик, почем картошка?

- Сто тыщ за кило

- А чо так дорого?

- Да деньги очень нужны

Цены задирают не за качество, а от жадности


Сообщение отредактировал Леди Буся: 18.10.2017, 15:48:57

  • 1

#1640
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

мне этот чувак очень нравится

я на него подписана

Тоже давно подписан. Огорчает одно - ну ооочень для меня пока такой уровень дорог. Кроме видео, где 80% интерьера из Икеи. Но у нас нет Икеи )).

У него есть еще коллеги, тоже с Екб, канал просто "Дизайн интерьера" называется, думаю Вы тоже их смотрели. Молодцы уральцы.

 

А то смотришь Земского, ну вроде все понятно, до нельзя логично и продумано, но так скучно и одинаково, как по букварю.

Потолки натяжные тканевые, плитка пикселька, плинтус в цвет дверей, одинаковые встроенные шкафы и еще десятки шаблонов.

 

Мне ремонт только светит и довольно скоро. Как бы баланс поймать между красотой, удобством и затратами...


Сообщение отредактировал SkyX: 18.10.2017, 14:45:30

  • 1



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.