Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 3]

дизайн интерьер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2494

#1581
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Ну вы строитель, конечно сложно, тут ничего нет удивительного. Вечная борьба строителей с дизайнерами, архитекторами. У одних 50 оттенков стяжки у других 50 оттенков паркета.

вы начали вилять, выкручиваться. у меня как строителя нет проблем с дизайнерами, и я считаю что если прораб "не дружит "с дизайнером, он просто дурачок. так же и про дизайнеров.с архитекторами еще проще. есть проэкт прошедший экспертизу значит закон.  и не существует 50 оттенков стяжки.


Сообщение отредактировал ватерпас: 16.10.2017, 17:32:02

  • 0

#1582
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

Но это не повод чтобы делать плохо потому что у заказчиков плохо с вкусом. 

конечно же вы и тут не правы. даже если у заказчика нет вкуса совсем,  он оплатит только ту работу которая ему понравилась ( и переделывать ее будут сотни раз пока не понравится). ну в качестве примера: в италии сейчас в моде зауженные брюки книзу, а я ношу прямые. у меня нет вкуса? ( в италии же модно) или они ничего не понимают?

 

Вы не хотите понимать! Дело не прямые брюки или клеш, дело хорошо скроены или нет! 

 

я великолепно понимаю вас и вашу позицию. постоянно с людьми работаю. разными.даже если и были бы скроены отлично вам бы заклёпки не понравились. у вас это позиция.


Сообщение отредактировал ватерпас: 16.10.2017, 17:31:32

  • 0

#1583
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
резиденции для приема определенного круга гостей...

ну я примерно так и думал... дом светских бесед :smoke:

На мой взгляд не идеи ни подачи...

У автора такие идеи и уровень подачи устраивает и автора и клиентов, есть рэсторан, и есть кафэтерий...

«Воздатите кесарева кесареви и божия богови»

я считаю что если прораб "не дружит "с дизайнером, он просто дурачок. так же и про дизайнеров
Золотые слова :idea:

Сообщение отредактировал orangeboy: 16.10.2017, 17:36:36

  • 0

#1584
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

 

 

 

Но это не повод чтобы делать плохо потому что у заказчиков плохо с вкусом. 

конечно же вы и тут не правы. даже если у заказчика нет вкуса совсем,  он оплатит только ту работу которая ему понравилась ( и переделывать ее будут сотни раз пока не понравится). ну в качестве примера: в италии сейчас в моде зауженные брюки книзу, а я ношу прямые. у меня нет вкуса? ( в италии же модно) или они ничего не понимают?

 

Вы не хотите понимать! Дело не прямые брюки или клеш, дело хорошо скроены или нет! 

 

я великолепно понимаю вас и вашу позицию. постоянно с людьми работаю. разными.даже если и были бы скроены отлично вам бы заклёпки не понравились. у вас это позиция.

 

Зря Вы так! Я отлично отношусь ко многим дизайнерам и их творениям и есть действительно прекрасные работы на которые хочется смотреть и восхищаться! Так же спокойно воспринимаю критику в свою сторону, юношеская самоуверенность и правдивость в своем "Я" уже пережито. А вот у некоторых нет....


  • 0

#1585
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Зря Вы так! Я отлично отношусь ко многим дизайнерам и их творениям и есть действительно прекрасные работы на которые хочется смотреть и восхищаться! Так же спокойно воспринимаю критику в свою сторону, юношеская самоуверенность и правдивость в своем "Я" уже пережито. А вот у некоторых нет....

да бросьте вы. это говорят все  и всегда в таких ситуациях. 

когда у человека есть своя жесткая позиция он ее защищает и отстаивает, а когда ее нет начинаются рассказы про свою лояльность, широту взглядов и толерантность. мне все ровно как вы относитесь к дизайнерам их работам и чем восхищаетесь, я задал конкретные вопросы по диалогу и не получил ни одного ответа. поэтому  сделал вывод.


Сообщение отредактировал ватерпас: 16.10.2017, 17:42:46

  • -1

#1586
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

 

Зря Вы так! Я отлично отношусь ко многим дизайнерам и их творениям и есть действительно прекрасные работы на которые хочется смотреть и восхищаться! Так же спокойно воспринимаю критику в свою сторону, юношеская самоуверенность и правдивость в своем "Я" уже пережито. А вот у некоторых нет....

да бросьте вы. это говорят все  и всегда в таких ситуациях. 

 

Уж поверьте. В какой такой ситуации? Нет ни какой ситуации. У меня достаточно скелетов в шкафу, и не маленькое количество объектов которые я и показывать не буду ни кому, еще и большой аудитории.


  • 0

#1587
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Вы не хотите понимать! Дело не прямые брюки или клеш, дело хорошо скроены или нет! 

что бы что то начать кроить нужно понимать что ты хочешь скроить, клеш или прямые брюки. и только тот кто кроит и шьет понимает это. остальные ограничиваются " хорошо сели " "плохо сели".


  • -1

#1588
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

Зря Вы так! Я отлично отношусь ко многим дизайнерам и их творениям и есть действительно прекрасные работы на которые хочется смотреть и восхищаться! Так же спокойно воспринимаю критику в свою сторону, юношеская самоуверенность и правдивость в своем "Я" уже пережито. А вот у некоторых нет....

да бросьте вы. это говорят все  и всегда в таких ситуациях. 

 

Уж поверьте. В какой такой ситуации? Нет ни какой ситуации. У меня достаточно скелетов в шкафу, и не маленькое количество объектов которые я и показывать не буду ни кому, еще и большой аудитории.

 

ну тогда о чем речь? у меня есть и я понимаю, но ни кому не покажу. именно про эту ситуацию я и говорю. 

мне всегда в таких ситуациях нравится малефисента. она категорична и тактична одновременно. ей не понравилось она и говорит - мне не нравится. если вам не понравилось так и скажите - мне не понравилось. а то началось; нет глубины, автор не проникся образом,дизайн не соответствует образу клиента, а тут вообще говно налепили. это говно выбрала заказчица и оплатила. конечно же в вашем случае такого говна не может быть. понимаю.


  • 0

#1589
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

 

 

 

Зря Вы так! Я отлично отношусь ко многим дизайнерам и их творениям и есть действительно прекрасные работы на которые хочется смотреть и восхищаться! Так же спокойно воспринимаю критику в свою сторону, юношеская самоуверенность и правдивость в своем "Я" уже пережито. А вот у некоторых нет....

да бросьте вы. это говорят все  и всегда в таких ситуациях. 

 

Уж поверьте. В какой такой ситуации? Нет ни какой ситуации. У меня достаточно скелетов в шкафу, и не маленькое количество объектов которые я и показывать не буду ни кому, еще и большой аудитории.

 

ну тогда о чем речь? у меня есть и я понимаю, но ни кому не покажу. именно про эту ситуацию я и говорю. 

мне всегда в таких ситуациях нравится малефисента. она категорична и тактична одновременно. ей не понравилось она и говорит - мне не нравится. если вам не понравилось так и скажите - мне не понравилось. а то началось; нет глубины, автор не проникся образом,дизайн не соответствует образу клиента, а тут вообще говно налепили. это говно выбрала заказчица и оплатила. конечно же в вашем случае такого говна не может быть. понимаю.

 

Мне не понравилось потому что нет глубины, автор не проникся образом, хотя и образа то нет..... и т.д


  • 1

#1590
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

  Мне не понравилось потому что нет глубины, автор не проникся образом, хотя и образа то нет..... и т.д

отчего же? автор как раз проникся пожеланиями клиента. глубина именно настолько , насколько комфортно семье клиента. и образ как раз именно тот за который заплатили автору. после реализации проэкта хозяйка позовёт гостей похвастается им и они ее похвалят за образ квартиры соответствующий ее образу жизни. всё очень просто и логично. а вы по каким критериям творили в бытность дизайнером?


  • 1

#1591
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Miklukho вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1592
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю slavavek вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1593
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Записал нудный обзор на интерьер, буду ждать полезных комментариев )))

 

#фукакоеговнотывыложиланеточтоягений
 

Сообщение отредактировал Aleks074: 16.10.2017, 23:45:52

  • 4

#1594
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений


  • 0

#1595
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Записал нудный обзор

это первый комедийно - тематический обзор после вашего возвращения.

впервые просмотрел обзор до конца ( наверно потому что имею непосредственное отношение к его реализации) действительно нудный и полностью субъективный. теперь я понял что автор обзора наконец то нашёл свое место на этом форуме и в строительной отрасли в целом - это место в правом нижнем углу чьих то работ. 

всегда считал что что бы что то критиковать , делать обзоры нужно как минимум разбираться в технологии работ, составе и характеристик материалов и вообще в строительной работе в целом ( ну например: нужно знать что металлические листы такой длины не бывают и при резке лазерной их ведет, поэтому размер берут оптимальный. что совсем не обязательно цвет плинтуса в цвет двери, что в трапах сантехнических есть сетка и тд и тп).

 лично я как практик вижу одну ошибку, это температурный датчик оказался рядом со световым витражом. как так получилось? самому не ловко ( но на кабеле датчика есть запас и в принципе его можно сместить в сторону) но это автор комедийного обзора даже не увидел, я понимаю, для этого нужен опыт и знания. все остальное  в интерьере в принципе вполне прилично. с удовольствием посмотрел ролик, поднял настроение и в очередной раз убедился что всё не плохо.  :smoke:


  • 0

#1596
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Ватерпас про ролшторы хоть вы скажите, неужели это действительно фиаско? Я бы конечно хотел ответы на все вопросы...
  • 1

#1597
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Алекс! А чем Вам не угодил стол? Очень функциональная кухня с ним получилась! Ну в чем проблема перед готовкой его просто отодвинуть как сделали при съемке  :idea:

 

Прикреплённые изображения:

  • 1 копия.jpg

  • 0

#1598
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

 

Записал нудный обзор

 лично я как практик вижу одну ошибку, это температурный датчик оказался рядом со световым витражом. как так получилось? самому не ловко ( но на кабеле датчика есть запас и в принципе его можно сместить в сторону) но это автор комедийного обзора даже не увидел, я понимаю, для этого нужен опыт и знания. все остальное  в интерьере в принципе вполне прилично. с удовольствием посмотрел ролик, поднял настроение и в очередной раз убедился что всё не плохо.  :smoke:

 

Можно было бы сместить.... Бы да бы. А что мешало то? Или ни кто не заметил?


  • 0

#1599
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

 

#фукакоеговнотывыложиланеточтоягений

 

На вкус и цвет все фломастеры разные.
Кафель, подбор цвета и т.д. настолько индивидуально, что обсуждать смысла то почти и не имеет.
Ремонт сделан, заказчик, дизайнер и прораб довольны, это главное.
 
Но:
 
1. Про ролл-шторы на двери для выхода на террасу надо объяснить. 
На мой взгляд дилетанта, так можно делать, если за окном прекрасный вид и никто не сможет заглянуть внутрь.
Тогда да, открыл утром, встретил солнышко и закрыл, когда уж очень надо 1-2 раза в день.
 
2. Насчет грязной зоны на одном из главных перектрестков в квартире, видать были ограничения, чтобы так сделать. Наверное тут больше вина застройщика.
3. Ручка стола в детской, которая может травмировать пальцы тоже привлекла внимание.
4. Ну и микроволновку в 6-7 метрах от холодильника разместить, лично меня бы такое не устроило.

Сообщение отредактировал SkyX: 17.10.2017, 10:46:41

  • 1

#1600
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Алекс! А чем Вам не угодил стол? Очень функциональная кухня с ним получилась! Ну в чем проблема перед готовкой его просто отодвинуть как сделали при съемке 

 

вы массу этого массивного знаете, и это должна хозяйка делать, потом появляются видео где женщины вагоны руками тянут, а если хозяйки под 50 лет, 


  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.